Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marusya84

Иммунолог

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего иммунолога или клинику, которая занимается этими вопросами. Москва. Спасибо.
19.04.2012 20:42:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас какая-то конкретная проблема? 20.04.2012 22:53:11, Et Cetera
marusya84
У меня АФС, врач направила проконсультироваться у иммунолога по общему состоянию организма, может есть еще какие-то проблемы иммунного характера или дополниться уже поставленный диагноз. Потому что проводимая терапия не помогла,беременность замерла. Антитела все равно росли на фоне лекарств. 21.04.2012 01:07:40, marusya84
Самый главные спецы по АФС - проф. Макацария и его жена Бицадзе. Она принимает в женском медицинском центре (на Савеловской, кажется). Круче их никого нет, они создавали в России саму систему лечения АФС.

Кстати, на основании чего вам поставлен диагноз и как лечили?

Если вы с АФс лечитесь не в ЦПСиРе и не на Опарина, то, ИМХО, вы не правы. АФС - очень сложное заболевание, надо сразу идти к ОЧЕНЬ профильным врачам.
21.04.2012 19:12:45, Et Cetera
Я наблюдаюсь в ЦПСР . Перед беременность 2 месяца колола клексан постепенно увеличевая дозу пила тромбамс капали иммуноглабулин потом все это продолжали ну и плюс фолиевая витамин е дюфастон. У меня повышены суммарные антитела к фосфолипидам и стльно завышены антитела к аннексину. Которые резко возрастают в первые недели беременности. 21.04.2012 22:50:17, Marusya84
А механическое удаление этих антител не пробовали? Забыла, как называется процедура...

Это вам в ЦПСиРе на Севастопольской сказали "найдите где-нибудь иммунолога"? Неужели у них своего нет?
21.04.2012 23:22:45, Et Cetera
marusya84
нет, у них к сожалению нет 22.04.2012 00:39:29, marusya84
Я не знаю, что это за диагноз, но если это по вирусологии, то контакт гинеколога-вирусолога Я вам дать могу. Пишите на подник. 21.04.2012 12:07:25, Работница
Нет, хотя при АФС вирусологию контролировать придется, и тут надо параллельно обращаться в герпес-центр к Фоминой, Долгополовой или Розумной (гинекологи-вирусологи). Просто обязательно надо. 21.04.2012 19:15:48, Et Cetera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!