Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kotashka

Роды за границей?

Девочки, навеяно вчерашней передачей про роды Орбакайте и Глюкозы за рубежом. У меня тут сестра сошла с ума, заявила, если и рожать, то только за границей, мол, у нас уморят.
А как раз муж ее и уговаривает уже года 2 – родить. Но она пока держится…. Кто владеет ситуацией? Это реально стоит того? Или баснословно дорого, сложно и незачем?
Отговаривать ли ее вообще???
Есть ли у кого такой опыт или информация из первых рук? Очень интересно…
09.04.2012 18:17:04,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я планирую поехать рожать в Штаты, из-за гражданства в первую очередь. Не так то это уж и дорого-по стоимости сопоставимо с машиной. Роды обойдутся тыс в 8-10. Жилье около 4, 3-4 тысячи на билеты (если я поеду туда, а на роды прилетит муж), ну и еще несколько тысяч на проживание. 29.04.2012 08:29:08, мышь_полевая
В США врач, принимающий роды обязан за свой счет предоставить переводчика на язык роженицы, или найти русскоязычный персонал. Большинство наших рожают в клиниках Майами, где полно русских, поэтому с языком не проблема. 29.04.2012 08:34:01, мышь_полевая
Natalya d'Etretat
у нее есть столько денег, сколько заплатила за роды Кристина или Глюкоза? тогда стОит. А если она будет искать ( и найдет) "то же самое, но раза в 2 дешевле", то будет всё как в России. 16.04.2012 00:24:13, Natalya d'Etretat
У Кристины муж американец и страховка, наверняка, есть. Так что ей роды стоили, наверное, недорого. 17.04.2012 02:53:43, masha__usa
неа, со страховками там полный швах. Страховая не будет страховать уже беременную женщину (или не оплатит родовспоможение). Страховая не будет работать себе в убыток, поэтому она незадорого страхуюет то, что наступит с небольшой вероятностью, а поскольку беременности вероятность высока- то нужно заплатить страховой не менее, чем будут стоить роды. И платить как минимум год до наступления беременности. Жене американца ничего не полагается. Так что она все оплачивала сама, может себе позволить 29.04.2012 08:31:26, мышь_полевая
Лена Таганрог
Для меня самым сложным было бы не столько цена сколько перелет в интересном положении, причем лететь надо заранее то есть минимум месяц в незнакомой обстановке, где-то жить там. Рядом ни родителей ни подруг.
По цене может оказаться дешевле чем в Москве.
14.04.2012 23:16:12, Лена Таганрог
по моему за рубежом - сложно все это. тут врачей по русски не поймешь иногда. а за границей? Сейчас есть много возможностей и в России, даже не в Москве, найти хорошее ведение родов. и с анализами на европейском уровне, и даже если так надо, с консультациями зарубежных врачей (по скайпу нечего делать организовать конференцию, у жены знакомая так консультировалась по поводу заболевания: все анализы сделала здесь, потом сама клиника организовала ей конференцию с Германской клиникой специализирующейся по этому заболеванию).
Если уж так ей приспичило про роды за рубежом узнать, можно уточнить в Столичной медицинской клинике, они занимаются диагностикой, лечением за рубежом. Мы туда ходим к стоматологу (знакомый врач туда ушла), анализы сдавали. и видели буклеты как раз про роды и лечение за рубежом.
посмотрите у них на сайте
10.04.2012 13:34:50, bigos
kotashka
Сходила на сайт. Там только про лечение за рубежом, а про роды ничего не нашла... 10.04.2012 20:12:33, kotashka
Даздраперма
имхо. не особо хочется ей детей, вот и придумывает всякую ерунду. 10.04.2012 08:32:04, Даздраперма
kotashka
Да нет, хотят ребенка. Только все планируют, чтобы без сучка и задоринки. 10.04.2012 20:13:40, kotashka
Даздраперма
никто и никогда не сможет гарантировать, что все пройдет без сучка и задоринки. 11.04.2012 18:00:15, Даздраперма
Когда отсутствие сучков и задоринок ставится на первое место, это и значит, что ребенок не очень-то нужен. 11.04.2012 00:49:43, Mrs. John
+100500
тоже вариант :))))
10.04.2012 13:35:23, bigos
гм, почему уморят? Куча народа рожает в России, никого вроде не уморили :) Роды в хорошем РД с контрактом и хорошим врачом не хуже :) 10.04.2012 07:53:24, ЛизАнька
КошМарочка
она владеет языком свободно? Она может в случае необходимости оплатить доп лечение? Кто будет с ней месяц до родов и месяц после? Ей будет необходимо найти педиатра и консультироваться там с ним - опять же на языке...

Я счас наблюдаю Эпопею, как девушка поехала рожать во Францию... Это просто что-то с чем-то. Лучше бы тут в Хорошем роддоме родила, нервов бы точно меньше потратила
10.04.2012 01:05:09, КошМарочка
kotashka
Нервно это, да? Английским владеет, французским точно нет. А что во Франции не так? 10.04.2012 20:14:53, kotashka
Лена Таганрог
из Европейской медицины Французская считается самой продвинутой. 14.04.2012 23:25:49, Лена Таганрог
КошМарочка
Знание языка должно быть не просто Знаю, а говорю легко на языке в любой ситуации на любые темы.
Во Франции все хорошо, кроме того что люди там английский НЕ любят, и не так просто оказалось найти педиатра англоговорящего. И ГВ там никто не помогает налаживать. И после родов в чужой стране нужен кто то свой и родной кто будет помогать и подсказывать.
11.04.2012 21:17:17, КошМарочка
Natalya d'Etretat
ну, в Париже есть вот такая клиника, где весь персонал (французский) говорит по английски:
Но я не верю что там обслужат лучше, чем в России ЗА ДЕНьГИ ( я согласна с автром - бесплатная медицвина в России ужасна, но разве ее кто заставляет выбирать только между "бесплатная в России или платная за рубежом"?)
16.04.2012 00:30:16, Natalya d'Etretat
неужели девушка знает французский? или английский на таком уровне? 10.04.2012 13:36:17, bigos
КошМарочка
у девушки английский свободный совершенно, она много лет в Британии прожила. Но и это не панацея. 10.04.2012 15:17:21, КошМарочка
Роды в Москве по контракту в хорошем центре - куда лучше родов за рубежом за те же деньги. Правда, на финансовом уровне Орбакайте могут быть другие расклады :) 09.04.2012 23:19:50, Et Cetera
Так у Орбакайте - муж американец и страховка американская. Ей это стоило не больше пары тысяц долларов...и то если постараться с частной страховкой. 10.04.2012 08:29:02, masha__usa
Лена Таганрог
Она то скорей всего в Америку поехала чтобы избежать пристального внимания, наши журналюги за взятkу бы и в родзал пролезли тут. 14.04.2012 23:18:12, Лена Таганрог
Вряд ли она там рожала по страховке :)

Если сравнивать контракт в Москве и страховку в Америке - однозначно Москва.
10.04.2012 10:45:09, Et Cetera
мне кажется, что вы не очень понимаете значение слова "страховка" в США, и примеряете это к "страховке" в России. Это - абсолютно разные вещи. "Рожать по страховке" в США означает, что страховка оплачивает роды (полностью или частично). Не думаю, что даже богатые люди откажутся от того, чтобы им кто-то оплатил роды...

Кто оплачивает "по контракту" в России?
10.04.2012 17:26:17, LucyMO
Я сталкивалась со страховой медициной в США, спасибо.

Там страхование построено на том, что ребенок-инвалид - дешевле для страховых, чем массовые превентивные меры. Там существует очень ограниченный строгий набор исследований/процедур, и для шага в стороны должны быть очень серьезные причины. Никаких "на всякий случай".

И вообще, ребенок-инвалид в США - не трагедия. Просто проблема. На том и стоят, и инструкции для врачей пишут.
10.04.2012 17:39:40, Et Cetera
только вы не забыайте, что там за любую проблему- врач отвечает лицензией и его могут засудить. Поэтому они как раз таки любят перестраховываться, и в случае чего-кесарить, поэтому риск того, что чт-то пойдет не так-не так высок 29.04.2012 08:36:17, мышь_полевая
Конечно, страховка не будет платить за "массовые превентивные меры"....а зачем это ей? Она заботится только о тех, кто записан не ее страховку...за клиентов...на остальное человечество страховке наплевать. Кленты часто меняются, раз в год народ меняет страховки....зачем данной страховке заботится о том, что может случиться с человеком через 20 лет? Через 20 лет - это будет не ее клиент.

Беременность и роды - это дело 1 года...поэтому страховка, конечно, не хочет получить "ребенка инвалида".

Вообще, "ребенок-инвалид" - это к сожалению, статистика. В России таких детей рождается больше чем в Америке, к сожалению.

Почему не рожать по страховке-то? Жены миллионеров тоже рожают по страховке в Америке, а не по контракту в России...почему-то :))) Если в России всё так хорошо, почему к вам не стоят очереди из богатых америнанок?
13.04.2012 00:19:33, masha__usa
Потому что у американок видение ситуации примерно как у вас - за пределами Америки нет ничего хорошего. Как у жителей СССР в свое время.

Под "массовыми мерами" я имела в виду "все клиенты этой компании".

Про статистику я уже объяснила - мы не сравниваем бесплатные роды в России со страховыми в Америке. А бесплатных родов в России подавляющее большинство.

"зачем данной страховке заботится о том, что может случиться с человеком через 20 лет? " Вот-вот. Мне назначили лекарство, которое в долгосрочной перспективе лишило бы меня возможности иметь детей. В России оно запрещено, хотя и очень эффективно против данного заболевания. Оно бы меня легко вылечило, но оно мне надо такой ценой? Я вылечилась по-другому, дольше, но без вреда организму. А страховую "цена" вполне устраивала, что ей мои дети? Вот об этом я и говорю.
13.04.2012 10:02:06, Et Cetera
А почему вы сравниваете роды по дешевой страховке в Америке, и дорогие роды по контракту в России? Сравнивать надо подобное..."средне-статистические роды в Москве" и "средне-статистические роды в Америке". Или дорогие, класса люкс, роды в России с такими же в Америке :) 14.04.2012 10:25:46, masha__usa
Хорошо, подробно.
1. Бывают разные страховки. Есть "дешевая", НМО , по которой вам нужно разрешение от вашего терапевта на анализы. Можно ходить к врачу хоть каждую неделю, один визит стоит около $25 (для тебя), за роды платишь около $200 (из кармана).
2. Дорогая страховка, РРО. Идешь к любому врачу, в любое время. Платишь из кармана 20%. Мои роды стоили около $17,000. Соответственно, по РРО надо было бы заплатить около $3,500

Стандартные процедуры - все покрываются. если хочется что-то нестандартное, например, еще одно УЗИ, то надо посмотреть в и-нете показания к УЗИ, прийти к врачу, и точно и четко озвучить нужные симптомы. Например, В начале беремености, я хотела раннее УЗИ. Пришла, сказала, что у меня боли, было несколько капель крови, я хочу УЗИ. Сделали, без проблем. Врач может понимать или не понимать, что пациент "привирает"...к сожалению такие правила игры. Глупо. Врач прикрывает свою попу...страховка не покроет лечение "без показаний". Глупая бюрократическая система...а что делать?

Вообще, мне сейчас больше 40 (да и Орбакайте, тоже). Если я сейчас заберемению, мне сделают все тесты, бесплатно. Потому что мы считаемся "групой риска". Вот забеременить - никто не будет помогать бесплатно, типа это не их проблемы.
13.04.2012 00:11:40, masha__usa
"мне сделают все тесты" :))) Все - с точки зрения кого? Врача? Мне кажется, вы даже не представляете, как велик этот список. И никто вам бесплатно его не сделает. Никому не надо, чтобы ваша беременность прошла идеально, достаточно "более-менее". И к некоторым анализам нет и не может быть показаний. Потому что всем в основном достаточно относительного здоровья ребенка. 13.04.2012 09:55:34, Et Cetera
У меня хорошая американская страховка. По неи я могу поити вообще к любому врачу безо всяких ограничении. Если врач не принимает страховку, то плачу за данныи прием из своего кармана. С обследованиями аналогично - могу сама назначить, могу через врача как не предполагающие оплаты страховкои. Но полностью из своего кармана я даже в этои ситуации плачу только первые несколько тысяч, порядка 3 тысяч на конкретного человека или порядка 7 тысяч на семью в год. Дальше страховка будет покрывать около 80% за любые обследования у любых врачеи.
Смысл в том, что люди не заплатят свои 7 тысяч и потом 20% стоимости за ненужные обследования - барьер от ипохондриков с кучеи свободного времени.
Получается, что за лишнее УЗИ я деиствительно заплачу из своего кармана Но это деньги небольшие. Хотя лично мне врач назначал все, что я считала нужным и еще кучу всего от себя - судя по всему, с точки зрения хорошеи страховки лишнее УЗИ тоже мелочь.
А когда в том году зашла речь о серьезных обследованиях для дочки, я искала самого лучшего в Нью Иорке врача и возможность провести обследования немедленно, в принципе не глядя на страховки. Обследования обошлись примерно в 5 тысяч, около 3 заплатили мы, остальное уже в основном подхватывала страховка. Если бы подтвердились самые худшие подозрения, то дальше лечила бы уже страховка. (слава богу, обошлось :)
14.04.2012 23:44:01, secret dreamer
А вы уверены, что нужно делать все-все тесты на земле? Зачем, если не секрет? Зачем мне этот "великий" список ... и кто его составил?

Какие тесты то если не секрет?
14.04.2012 10:28:28, masha__usa
я не поняла, причем тут ребенок-инвалид к родам в США по страховке.

Я родила по страховке в прошлом году в США. Это - не тоже самое, что "по контракту в Москве", или "по страховке в России".

Ребенок-инвалид обычно может быть покрыт Медикейдом, а не мамо-папиной страховкой, и он точно не обходится страховке дешевле, чем превентивные меры.
11.04.2012 20:22:08, LucyMO
Чем МАССОВЫЕ превентивные меры. Т.е. для ВСЕХ на всякий случай.

Наверное,я плохо объясняю. Вот например, что дешевле - сделать всем ТОРЧ-анализ или взять на балланс государства несколько детей, родившихся инвалидами из-за этих инфекций. Статистика показывает, что инвалиды - дешевле :( (условно говоря, я не знаю, делают ли в США ТОРЧ-инфекции). Так пусть родится несколько лишних инвалидов, зато страховая деньги съэкономит.

Массовых исследований "на всякий случай" в России больше. Больше КТГ, доплеров, узи идругих исследований. А если тебе и этого мало - все что угодно доступно за умеренные деньги.

За саму страховку вы, кстати, сколько платите?

Вот вам еще пример. Я захотела сделать ребенку после родов необязательные анализы. Их берут в первый час после родов. Без проблем - привезли из единственной в Москве лаборатории (потому что анализ очень специфический, редкий) специальные пробирки, анализ был взят и вручен мужу, чтоб отвез в ту лабораторию. Бесплатно - платили только в лаборатории за сам анализ 1000 рублей. Цена того же анализа в США (спрашивала в гос. госпитале) - начиная с $1000, т.к. надо покупать частную страховку, и еще не факт, что этот анализ сделают, потому что как решит доктор этой страховой. Полное бесправие :(

В Москве гораздо больше возможностей. Наприем, хочешь узиста-специалиста мирового уровня - пожалуйста, прием меньше $200.

У меня была возможность рожать в США. Но я всю беременность сторонилась штатов, зная их отношение к беременностям. Даже на месяц ехать туда не рискнула, хотя надо было. В Москве - сильно больше качественных медицинских сервисов доступно. Мне здесь было гораздо спокойнее.

Иностранцы наоборот в Россию едут вести беременность и рожать. Имея некоторые деньги, уезжать из Москвы - странно.
11.04.2012 22:56:13, Et Cetera
Я уже выше написала - я могла заказать любои анализ безо всяких доп страховок. В этом смымл не-HМО страховок. 1000 долларов за анализ - в штатах вполне реальная цена. Дорого, если я просто так на всякии случаи решаю сделать своему ребену все возможные анализы, и таких анализов будет несколько. Но если я выбираю один анализ и считаю деиствительно важным, то эт была бы практически единственная вещь за которую я бы платила в процессе беременности и родов.
Я рожала и в России, и в штатах. Выбор однозначно в пользу штатов. Но я в штатах была дома.
15.04.2012 00:09:55, secret dreamer
<Массовых исследований "на всякий случай" в России больше. Больше КТГ, доплеров, узи идругих исследований. А если тебе и этого мало - все что угодно доступно за умеренные деньги>
У меня страховка оплачивала узи и КТГ каждую неделю в последние 2 месяца беременности. Если мне хотелось больше - плати и делай. Но, куда уже больше... Дополнительные УЗИ $300. Если сравнить $300 с моей зарплатой рядового офисного работника - это и будут умеренные деньги. Ваше УЗИ за $200 по сравнению с зарплатой моей подруги-бухгалтера в России (не в Москве) - огромные деньги.
Перед родами мне сделали (и покрыли) несколько анализов на всякие инфекции, которые могут повредить ребенку во время родов.

<Вот вам еще пример. Я захотела сделать ребенку после родов необязательные анализы. Их берут в первый час после родов. Без проблем - привезли из единственной в Москве лаборатории (потому что анализ очень специфический, редкий) специальные пробирки, <нализ был взят и вручен мужу, чтоб отвез в ту лабораторию. Бесплатно - платили только в лаборатории за сам анализ 1000 рублей. Цена того же анализа в США (спрашивала в гос. госпитале) - начиная с $1000, т.к. надо покупать частную страховку, и еще не факт, что этот анализ сделают, потому что как решит доктор этой страховой. Полное бесправие :(>> Какое бесправие? платите и делайте любой анализ и здесь в США. Вам необязательно покупать частную страховку, чтобы сделать анализ. Вы можете оплатить его из своего кармана.

причем здесь доктор страховой? Вас лечит не доктор страховой компании, а ваш доктор, который решил принимать вашу страховку в качестве оплаты его труда. В США любой доктор выбирает, с какой страховой компанией ему заключить договор, чтобы обслуживать пациентов именно с этой страховкой. Если доктор назначает анализ, потому что он вам нужен, страховка его оплатит согласно договору, как medically necessary. Конечно, если вы придете к доктору и дадите ему список анализов на три страницы "просто так", страховая их не будет покрывать, потому что проверять вас на все подряд не надо. Проверять вас надо на то, с чем у вас есть риск стокнуться.
При родах у моего ребенка взяли кучу анализов (генетических, на сахар, т.д.). Генетические - необязательны, вы можете их и не делать - никто не заставляет, но их сделали, и страховка их оплатила.
Любой анализ вам сделают, но кто за него будет платить - это совсем другой вопрос. Если анализ вам нужен - страховка. Если не нужен и вы просто захотели провериться на все болезни - вы сами.

За страховку я плачу $80/месяц. Это очень небольшая часть моей зарплаты.

<Иностранцы наоборот в Россию едут вести беременность и рожать.> из Таджикистана и Молдовы? но не из Америки, Франции, др. развитых стран...

<Статистика показывает, что инвалиды - дешевле> дайте ссылочку на статистику, пожалуйста.
12.04.2012 22:42:28, LucyMO
"если вы придете к доктору и дадите ему список анализов на три страницы "просто так", страховая их не будет покрывать, потому что проверять вас на все подряд не надо." Кому не надо, страховой? Верю. А мне - надо! Потому что я знаю, чего хочу. И нифига я не смогла оплатить нужный мне анализ в США, кстати. Хотя хотела и предлагала оплатить сама. "Вам не надо" - и точка. Хотя потом оказалось, что они ошиблись в том, что не надо.

Нужен или не нужен анализ - я хочу иметь право определять сама. И это право в России у меня есть, а в США нет. И еще я хочу, если мне надо, прийти к специалисту сколь угодно высокого уровня. Просто узи у произвольного врача и в России стоит копейки - баксов 20, только от него пользы немного. Можете ли вы по своему желанию попасть к лучшему узисту США на следующей неделе? И сколько это вам будет стоить?

Не хотела писать, но раз так... однажды случайно познакомилась с человеком искусства, очень знаменитым, его Путин назвал "национальным достоянием России", так его дочь, будучи замужем за испанцем, сохранять и рожать приехала в Россию, потому что в Испании им даже за большие деньги не смогли обеспечить достаточное медицинское наблюдение.
12.04.2012 23:30:43, Et Cetera
Интересно, а почему в России нет очередей из Европы и Америки, чтобы родить в замечательных российских центрах? Почему не едут-то в Россию толпами, если всё так замечательно?

Не смотря на все ваши "лозунги" больных детей в России роздается больше чем в Америке. И детская смертность выше.

В принципе, в Америке хорошего врача находят также как и в России - по знакомству. Зачем искать "лудшего узиста Америки - я не знаю"....никогда не искала. 100% гарантии того, что у вас будет здоровый ребенок - вам не даст никто, это очевидно.

В принципе, если вы точно знаете какие тесты вам нужны, то у вас есть очень большая вероятность, что страховка это оплатит. Просто придется с ними "воевать", к сожалению.
13.04.2012 00:28:07, masha__usa
Потому что 1) люди в массе не понимают, что качество беременности и родов сильно повлияют на их дальнейшую жизнь
2) если медицина завтра исчезнет, большинство так же нормально родит ("так же" в буквальном смысле). То есть большинству медицина во время беременности вообще не нужна.

В Россию едут те, кто столкнулся с проблемами.

Мне жаль, что вы так и не поняли, что я не хвастаюсь уровнем бесплатных родов по России.

Мне нужны не 100%-ые гарантии, а гарантии с наиболее высоким возможным числом %-ов.

"В принципе, если вы точно знаете какие тесты вам нужны, то у вас есть очень большая вероятность, что страховка это оплатит. Просто придется с ними "воевать", к сожалению." Я никогда не смогу обосновать эти нужды, потому что это превентивные тесты, то есть то ли будет, то ли нет. Я хотела знать кое-что заранее, чтобы делать прогнозы, чтобы ребенок был МАКСИМАЛЬНО здоров. Это пока экзотика, потому что очень сложная тема, и большинство врачей просто не могут въехать. Именно с такой формулировкой данные исследования были отменены в Италии (привожу этот пример, потому что точно помню, как про это читала). Наши тоже не понимают, за редким исключением (есть отдельные специалисты), но мне здесь ничего никому доказывать не надо. Хочу - делаю.
13.04.2012 10:24:04, Et Cetera
Какие тесты-то? А то может мне тоже надо?

Мне делали несколько УЗИ. Всякие тесты на сифилис/СПИД/гонорею, делают всем. Глюкозу в крови проверяют. Я попросила, в дополнение, биопсию плаценты (?) - это типа амнио, только раньше по срокам. Хотела проверить хромосомный набор. Сделали генетический анализ (меня) на предмет рецессивных генетических болезней (по крови). В последний месяц, малышка стала медленно расти и меня каждый день гоняли на доплер и УЗИ и еще какие-то тесты. Когда ребенок родился ему сделали кучу генетических тестов....

Чего еще пропустили-то?
14.04.2012 10:53:28, masha__usa
В общем, со всем согласна. А в Англии дела еще похуже чем в Штатах.

НО - неужели по статистике в США и Европе рождается больше детей-инвалидов чем в России?
12.04.2012 13:52:46, UKgirl
В Англии все совсем иначе, чем в штатах. По сравнению с хорошеи американскои страховкои англииская мендицина просто ужас-ужас. А для тех категории населения, которые в штатах не имеют страховки и при этом не имеют права на социальную медицину, англииская медицина - социалистическии раи. 15.04.2012 00:23:26, secret dreamer
Мы сравниваем бесплатные роды в глубинке со родами в Америке?

Думаю, бесплатные роды в российской провинции много хуже бесплатных американских. И инвалидов, наверное, в России больше. Но! Здесь они есть, потому что в роддомах нет обеспечения/квалифицированных врачей, а в Америке - потому что это экономически выгодно, а ресурсы надо экономить. Это так дико бесчеловечно :(

Ссылку, естественно, привести не могу, просто читала про это неоднократно.

Я утверждаю, что контрактные роды в Москве лучше, чем обычные американские, и ехать в Америку - это даже не менять шило на мыло, а существенно ухудшать ситуацию.
12.04.2012 23:36:18, Et Cetera
2 вопроса:

1. в России "потому что в роддомах нет обеспечения/квалифицированных врачей"?...мне кажется, как раз по той причине, которую вы привели, когда ругали Америку " потому что это экономически выгодно, а ресурсы надо экономить. Это так дико бесчеловечно :(". Вот именно к российскому здравохранению этот лозунг подходит лучше всего.

2. Почему вы сравниваете "контрактные роды в Москве лучше, чем обычные американские"? Тогда давайте честно сравнивать "контрактные роды в Москве" и роды по дорогой частной страховке в Америке. Я не знаю, что лучше...зависит от врача и оборудования. В Америке мoжно получить замечательный уровень сервиса, если заплатить. С этим, как раз, проблем нет.
13.04.2012 00:33:43, masha__usa
1) согласна, но это Америка притворяется человеколюбивой страной, а не Россия.
2) сервис-то тут причем? Я все время говорю о чисто медицинской стороне дела. "6-разовое ресторанное питание" - оно мне не нужно.

Так изначально вопрос был "не поехать ли рожать за рубеж". На него и отвечаю.
13.04.2012 10:05:24, Et Cetera
Вообще-то, Россия тоже "притворяется человеколюбивой страной" :))) 17.04.2012 02:55:16, masha__usa
Машенька, ты же не рожала в США со страховкой.... :) 12.04.2012 22:44:01, LucyMO
В смысле - держится? Беременная ходит ? :))))) (шутка) 09.04.2012 22:25:15, Sober73
Atmosfera
Вот оч полезный блог про роды в майами там с ценами/как жилье снять/как машину/как визу получить...короче куча полезной инфы 09.04.2012 20:00:25, Atmosfera
kotashka
Спасибо! 10.04.2012 20:15:41, kotashka
katya1987
ой, вы забеременейте сначала, - в смысле ваша сестра. главное - как беременность вести, чтобы врач попался грамотный и не проморгал ничего во время пузоносительства. а они уже рожать собрались... есть клиники, конечно, которые организуют вам роды за рубежом... но имхо, важнее кто роды вести будет! 09.04.2012 19:25:44, katya1987
kotashka
Согласна, это очень важно. Но она человек такой - все любит заранее распланировать, не в восторге от сюрпризов и неожиданностей. Потому возможно и не решается пока на беременность. 10.04.2012 20:17:31, kotashka
Гражданство.....но это, пожaлуй, единственный плюс. 10.04.2012 08:30:02, masha__usa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!