Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что не-медицинское может помочь?

Какая-то печальная стала конфа.....и слишком уж медицинская. А может кто-нибудь вспомнит что-нибудь народное...травки какие-нибудь?

Я тут узнала, что помогает малиновый чай. Он хорошо подгатавливает матку, улучшает тонус.

А кофе, оказывается, пить нельзя. И шокoлад не есть.

А петрушка, сельдерей, и мята, оказывается, мoгут вызвать ЗБ и выкидыш.

А кто еще знает что-нибудь народное, то что может помочь?
06.04.2012 22:47:20,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчонки, вы мне очень помогли! Столько идей!....Силы новые появились :)))) 11.04.2012 01:13:40, masha__usa
Если проблемы с созреванием фолликулов, то я ДО овуляции пила шалфей в капсулах. По-английски это Sage leaf.

Ну и во время овуляции Preseed тоннами! И за 5 дней ДО овуляции Mucinex раз 5 в день по столовой ложке, запивая большим стаканом воды.

И сода тоже была....И березка минут на 15 минимум и потом засыпать не вставая.

И так каждый месяц! Видимо в один прекрасный момент что-то из перечисленного помогло. Так как в том цикле не было вообще никакой стимуляции, а за 3 недели до этого у мужа была самая плохая из 3ех СГ - всего 6% нормальных и общее кол-во упало раза в 3....
10.04.2012 21:19:20, UKgirl
не помог нам preseed. Только деньги на него ухлопали... забеременели мы без него. :) 11.04.2012 20:23:27, LucyMO
Маша, помогает для чего? Забеременить? многие клиники рекомендуют baby aspirin 10.04.2012 01:38:37, vo
О! Это сделаем! Это я еще не пробовала! 10.04.2012 03:44:07, masha__usa
Да, они его используют во времия ЭКО не только, к стати можете прикупить крем что двушка советует по ссылке и растирать в указанных дозах, продается в GMC 10.04.2012 06:11:00, vo
Вот еще ссылка
[ссылка-1]
10.04.2012 06:17:35, vo
СПАСИБО!!!! 10.04.2012 08:04:35, masha__usa
Спасибо всем огромнейшее! В подведение итогов:

1. Иглоукалывание
2. Гирудотерапия
3. Гомеопатия
4. "березка"
5. Народные приметы кому-то помогают))) Пить из кружки, сидеть на стуле беременной, завести фикус, кошку подобрать (желательно беременную :)))
6. вставлять перед ПА тампоны, пропитанные смесью сока алоэ и мёда (непосредственно перед ПА удалять, но не подмываться), а мужу, хм, половой орган - той же смесью обмазывать.
7. поменьше кофеина (я люблю много чая и шоколада обычно)
8. витамины для беременных (простой комплекс из Традер Йоеьс)
9. во время о. выпила пару раз сироп от кашля, где основной компонент - гуаифенесин - гуаифенесин (на амер.форумах много обсуждается про его свойство увеличивать ЯБ).
10. Есть много блуеберриес
11. полбокала вина
12. Тыква и малиновый чай
13. спринцевание содой перед ПА. Соды пищевой примерно столовая ложка на литр теплой кипяченой воды.
14. Нет петрушке и мяте, и чесноку

Спасибо, девчонки! Будем действовать. :))))
08.04.2012 07:13:38, masha__usa
По пункту 9 - не пару раз в день овуляции, а по 5 раз в день дней за 3-5 ДО овуляции :))

Я никогда не забуду вкус этой гадости! Но слизь он точно разжижает и увеличивает ее кол-во. Ну и Preseed конечно
10.04.2012 21:21:19, UKgirl
sonish
:))) а ещё маточкино молоко! и цитамины:)))
вообще есть тема хорошая, она правда для ЭКОшниц - но там много чего можно найти (ссылку прикрепляю)!
10.04.2012 05:48:39, sonish
SPASIBO!!! 28.04.2012 00:40:32, masha__usa
да, кстати, я пила Royal Jelly. В Walmarte продается. 10.04.2012 17:29:02, LucyMO
sonish
И я пила - нашла у нас на рынке - причем грамотно в морозилке продукт держали:)))) 11.04.2012 04:20:51, sonish
КошМарочка
иглоукалывание хорошо действует, гирудотерапия многим помогает

У меня несколько примеров, начиная с меня, кому помогла именно эта схема
07.04.2012 23:35:30, КошМарочка
знаю, что с травами надо быть ооочень аккуратными, т.к. они гормональные почти все. И если ому то помогло, то ому то может навредить та, что мама не горюй. Например кто -то крапивой месячные укорачивает, а тем у кого проблемы с сосудами этим заниматься категорически нельзя! 07.04.2012 22:19:19, penka
Onelove
Привет)Я может и не в тему скажу) А мне помогла простая "березка") минут 15 после ПА с задраными ногами (оперевшись о стенку))) лежала усердно так) и чего раньше не пробовала, 3 года забеременнеть не могли) а тут хлоп и сюрприз) Насчёт продуктов питания не знаю, поэтому не скажу) 07.04.2012 19:23:34, Onelove
марусяклимова
А это смотря что вам мешает)))
Народные приметы кому-то помогают))) Пить из кружки, сидеть на стуле беременной, завести фикус, кошку подобрать (желательно беременную :)))
Моя коллега СПКЯ лечит травами, заваривает каждый день по схеме кучу травок. Говорит, что у той травницы все рожают без исключения.
07.04.2012 18:51:21, марусяклимова
Ой, Вы мне напомнили случай 10-летней давности. Моя коллега, обойдя всех доступных на тот момент врачей, обратилась к местной травнице. Ну та и велела ей - вставлять перед ПА тампоны, пропитанные смесью сока алоэ и мёда (непосредственно перед ПА удалять, но не подмываться), а мужу, хм, половой орган - той же смесью обмазывать. Мы позубоскалили, конечно. А через месяц такого планирования - 2 полоски))))). 07.04.2012 21:16:58, Надюша_76
Ага. Мне врачи говорят, что у меня всё почти нормально, но далеко не идеально. Плюс возраст. Говорят, что зачатие - процесс вероятностный. В принципе возможно, а на практике - не получается. Лечит
меня доктора отказываются. Советуют не выпендриваться, а делать ЭКО. Муж ЭКО делать отказывается, говорит, что лучше купить новый БМВ.

Буду пить травки.
08.04.2012 21:33:01, masha__usa
Если проблема с ЭКО финансовая, то попробуите пробить оплату через страховку. У нас с мужем у обоих страховки лечение бесплодия покрывают. Там есть годовои лимит, но это значительная часть суммы (на одну попытку, а следующую можно повторить в следующем календарном году). ЭКО в штатах стоит намного дешевле БМВ. 15.04.2012 04:02:34, secret dreamer
Проблема, к сожалению, в том, что муж хочет БМВ, а не 3-го ребенка. Если ребенок заведется сам, то он не против..... :(((( 17.04.2012 02:58:21, masha__usa
а что именно неидеально?
у меня все было идеально, но заняло все же 4 года.
09.04.2012 03:01:34, LucyMO
Да всё не идеально...но ничего, что требует лечения. Короче, послали :( 10.04.2012 03:47:35, masha__usa
ааа, ну, good luck with that. :) 10.04.2012 17:29:30, LucyMO
Ну да, практически как у меня, только мне врачи про ЭКО не говорят, говорят -причин не беременеть нет. Возраст, что б его...Всё же фертильность с возрастом снижается. Так что будем помогать организму - пить травки)))))). 08.04.2012 23:23:13, Надюша_76
Ага, тоже самое. "В принципе, всё должно получиться, хотя возраст...сами понимаете...если хотите , можем сделать ЭКО, (за ваши деньги), у вас хорошие шансы с ЭКО. Беда в тoм, что с каждым циклом, мой возраст становится всё больше и больше :(((( 10.04.2012 03:46:43, masha__usa
естественно, за ваши деньги... Я уже собиралась идти на второе ИИ, хотя доктор настаивал на ЭКО (за наши деньги)... и вдруг... 10.04.2012 17:30:43, LucyMO
Привет! Мне помогло что-то (либо комбинация) из следующего:
1. иглоукалывание у китайцев
2. какие-то китайские травяные сборы (один до о., другой после о.), которые врач по иглоукалыванию и выписала,
3. ежедневное с 10-го дня отслеживание о. тестами (про цикле 40 дней не просто было понять без тестов когда же о.)
4. поменьше кофеина (я люблю много чая и шоколада обычно)
5. витамины для беременных (простой комплекс из Тrader Joe's)
6. ПА каждый второй день во время о. ( когда тесты на о. стали жирнеть), причем все получилось от дневного ПА под конец овуляции (вышло смешно, я пошутила, когда звонила мужу, что яйцеклетка к вечеру уже не доживет, тесты на о. уже пару дней + были, а муж возьми и приедь в 4 дня ;) ).
7. во время о. выпила пару раз сироп от кашля, где основной компонент - гуаифенесин - guaifenesin (на амер.форумах много обсуждается про его свойство увеличивать ЯБ).
8. (наверное, самое главное в моем случае) лекарство от гипотиреоза, повысили где-то за месяц до б. концентрацию лекарства, тут же анализ стал значительно лучше, и под конец месяца - долгожданная Б.
УДАЧИ ВАМ!
07.04.2012 07:40:30, Исида
ТАк, к немедленному исполнению -
1. Найти китайцев с иглоукалыванием
2. пить витамины
3. Есть много blueberries
4. полбокала вина
5. Кофе не пить
6. Тыква и малиновый чай
7. во время о. выпила пару раз сироп от кашля, где основной компонент - гуаифенесин - гуаифенесин

СПАСИБО!
07.04.2012 08:05:46, masha__usa
;)
Щитовидку проверьте! (простой анализ крови из вены на TSH, у гинеколога в офисе делается), об этом проклятом гипотиреозе многие не догадываются, я только благодаря желанию беременеть узнала, что у меня есть эта проблема. И о. отслеживать надо (тесты на ebay/amazon продаются за смешные деньги пачками).
07.04.2012 08:19:38, Исида
Rimusha
Повышает шансы хорошее вино (в меру); спринцевание содой перед ПА; немного похудеть мужчине и немного поправиться женщине...
Иглоукалывание и гомеопатия - это уже, скорее, медицинское, правда.
Нужный настрой)
А конфа была до 2006 года очень классная! При этом, тут и медицинские вопросы получали ответы (даже врач консультировала). Однако это совсем особая история про ТУ Планировочную...
07.04.2012 00:21:01, Rimusha
да, а куда ушла МарияММ? У нее был свой сайт, который тоже кто-то отобрал... 07.04.2012 22:49:17, Gulchatai
[ссылка-1] 12.04.2012 11:35:58, Polyanka
Rimusha
где она конкретно сейчас - не знаю. Да, была какая-то странная история с сайтом. Я, помнится, у нее была в платном центре на очном приеме разик, но это еще на этапе ее участия тут. 08.04.2012 11:49:24, Rimusha
+тысяча... 07.04.2012 22:21:28, penka
Записываю:
1. Пол-бокала вина перед ПА (это легко)
2. Спринцевание. А какой концентрацией соды?

Потолстеть / похудеть не получится, к сожалению.
07.04.2012 01:06:27, masha__usa
Rimusha
Соды пищевой примерно столовая ложка на литр теплой кипяченой воды. 07.04.2012 08:48:49, Rimusha
А какая гомеопатия? Не подскажете? 07.04.2012 01:08:13, masha__usa
Rimusha
Это индивидуально подбирается, после подробной консультации 07.04.2012 08:49:39, Rimusha
мне помогла потеря почти 20 кг.... поправление мне не помогло. :) 07.04.2012 00:24:56, LucyMO
Rimusha
ну тут, видимо, фишка еще и в "полезном стрессе" для организма от самого факта изменения веса. И, конечно, от изначального веса многое зависит еще. Просто классически среднему мужчине для улучшения качества и количества сперматозоидов не повредит похудеть немного (это если есть проблемки), а женщине - наоборот (эстрогенов поднабраться:))) 07.04.2012 00:56:48, Rimusha
мужчина у меня не классический.... ему терять нечего. Если он еще что-нибудь потеряет, его просто не станет видно. :)
Зато я - классическая такая дама. Мне можно терять и терять.
07.04.2012 04:24:12, LucyMO
Rimusha
ржунимагу)))))) 07.04.2012 08:45:03, Rimusha
У меня такой же расклад по весовым категориям :) Но у меня не получается так здорово похудеть, как у вас. 07.04.2012 07:13:12, masha__usa
Да, кстати, согласна с Людой. А на инсулиновую резистентность проверялись? 10.04.2012 21:25:00, UKgirl
мне помог метформин. Без него я не смогла похудеть.... 07.04.2012 20:35:44, LucyMO
Говорят мелоки хорошо помогают, лучше разноцветные, раздать тараканам пусть рисуют. 07.04.2012 00:18:28, )))))))))
Да я сама готова мелки сьесть, если помогут :) 07.04.2012 01:04:21, masha__usa
Ну да, малиновый чай и сок тыквы способствуют росту эндометрия. Правда, сок тыквенный - буэээ, первую бутылку выпила нормально, вторую - потому, что надо...Про петрушку и мяту (и ёще чеснок) - мне бабушка еще лет 15 назад рассказывала, вроде бы влияют на гладкую мускулатуру матки. А кофе и шоколад - как влияют? Ну, кроме аллергенного влияния? 06.04.2012 23:40:40, Надюша_76
Про тыкву не знала...надо попробовать. Много Кофеина (кофе, чай, горький шоколад) - очень плохо влияет на прикрепление эмбриона к матке и ранее развитие плаценты. Даже клинические испытания делали. Про тыкву - спасибо. 07.04.2012 01:03:37, masha__usa
Оп-паа... Спасибо, надо уменьшить количество чая и кофе... Кстати, малиновый чай - из листьев малины, не из ягод. 07.04.2012 13:18:59, Надюша_76
Natalya d'Etretat
а почему у нас врачи про это не говорят???? я кофе очень много пью, и никто ни разу не спросил :( 07.04.2012 10:41:07, Natalya d'Etretat
Сдесь это под запретом, практически 10.04.2012 01:48:44, vo
Василиса из сказки
Потому что если всё там прикрепляется и держится, то ничто ничего не говорит. Меня тоже никто не спрашивал, сколько чашек чая я пила, сколько съела шоколада и не баловалась ли петрушкой. Во время второй беременности я, поначитавшись, что эмбрионы до 12 недель могут отбраковываться из-за ген. поломок, вообще не парилась, что там и какие проблемы, "выйдет" - значит, естественный отбор (но у меня первый ребёнок "дал прикурить", как говорится, по второму разу беготню такую я была проходить не готова, да ещё с небольшой разницей в возрасте). Зато третьего ребёнка я родить уже не смогу, скорее всего. 07.04.2012 15:29:40, Василиса из сказки
А зачем им нам про это говорить? Это же экономически не целесообразно для них. 07.04.2012 13:16:03, Надюша_76
Natalya d'Etretat
у нас другие врачи :) 07.04.2012 13:43:46, Natalya d'Etretat
Ну, может быть, бояться обвинений в мракобесии. 07.04.2012 21:19:56, Надюша_76
Natalya d'Etretat
Почему кардиологи не бояться? Доказано что кофе вредно для сердца, они всем об этом говорят.
Маша выше пишет "Много Кофеина плохо влияет на прикрепление эмбриона к матке и ранее развитие плаценты. Даже клинические испытания делали".
Так доказано или нет, что кофе вредно?
07.04.2012 22:06:22, Natalya d'Etretat
One study, for example, showed that women who ingested 300 mg. of caffeine per day or more had a 27 percent lower chance of conceiving than those who had no caffeine. But other studies have suggested little or no correlation between caffeine and fertility.

To be safe, if you're trying to get pregnant, it's probably wise to go easy on the caffeine. Most experts agree that moderate amounts of caffeine — less than 300 mg. a day — don't appear to affect a woman's fertility.

On the other hand, there is some evidence that getting 200 mg. or more of caffeine a day while you're pregnant raises your risk of miscarriage — so this would be a good time for you to start cutting back.

And according to Feinberg, caffeine intake has been associated with decreased uterine blood flow. “This, in turn, may prevent implantation of a developing embryo. Ideally, it is best to avoid caffeine in the pre-conception period. Additionally, there have been some studies linking high caffeine intake (over 300 milligrams a day) to increased risk of miscarriage and low birth-weight babies.”
10.04.2012 03:52:22, masha__usa
сколько же вы там кофе пьете????

я вам расскажу, после чего я забеременела:
потеря веса (40 фунтов)
пролечилась антибиотиками и антифунгальными препаратами (метрогел, какой-то российский антибиотик, название не помню, в таблетках, лечит ВСЕ, дифлюкан - мощная ударная доза)
принятие метформина не очень помогло, так как принимала я его года 2 до беременности
много-много blueberries (как раз был сезон, и я их ела по полкило в день - просто так)
настойчивое отслеживание овуляции

и вдруг - после 4х лет стараний - получилось!
07.04.2012 04:30:49, LucyMO
кстати я тоже, помню, как раз перед б. вовсю ела blueberries(как раз их было полно в нашем Costco, очень вкусных и спелых в августе-сентябре). Просто обожала! И да, про связь с фертильностью, пишут в сети. Вот, например, первая попавшаяся статейка из гугла: [ссылка-1] 07.04.2012 07:47:32, Исида
про их связь с фертильностью не подозревала. Просто сезон был, они в Сэмсе такие дешевые были, вот я их и ела. 07.04.2012 20:37:30, LucyMO
Вау! Надо посмотреть антибиотики и антифунгальные препареты. А кто вам в Америке выписал дифлюкан? Или это было в России? Меня Амер врачи послали лесом...ничего не стали делать. Предложили ЭКО..но на ЭКО муж не согласен.

Blueberries- попробую, обязательно.
07.04.2012 07:17:02, masha__usa
в США. Гинеколог выписал. Причем, у меня какая-то непонятная yeast infection не проходила годами. Просто не проходила. Я была на дифлюкане целый год, таблетка в неделю. Нифига не помогало. Потом я прочла про антибиотиковую терапию для повышения фертильности. Врачи здесь отказались прописать антибиотики, высмеяв меня. Один гинеколог согласился выписать метрогель (антибиотик местного назначения - туда), и сказал, что у меня сразу после него обострится yeast infection - it did. Сам выписал гору дифлюкана - пила по таблетке каждые 4 дня. Кстати, страховка отказалась их покрывать, так как "дифлюкан должен приниматься не в качестве ударной дозы и профилактики". Ну, и хрен с ними, сама заплатила.
В следующем цикле и забеременела. :)
07.04.2012 20:42:46, LucyMO
чему помочь-то?
забеременеть? доносить до срока? родить поскорее?
06.04.2012 23:33:23, LucyMO
Всё вместе. А еще вырастить и воспитать хорошего ребеночка :) 07.04.2012 01:00:14, masha__usa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!