Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Г@йка

Повеселю Вас немного :)

Что-то темка вчера получилась депрессивная.
Развлеку вас слегонца)
Я ж в процессе обследования для ИИ. Ходила вчера в Центр планирвоания к своему гинекологу. Тетечка очень хорошая, доброжелательная, внимательная, вежливая, все разжевывает.. но не об этом речь)
Меня вчера обозвали "возрастной первородящей")) да-да) первородящей, типа, после тех родов прошло уже много времени. вот так. Если все получится, буду два раза первородящей)) Первый раз была "юной первородящей", сейчас - "возрастной".. как-то кидает меня из крафности в крайность)))
и еще) смотрит гинеколог мои узи с прошлого цикла, а там на первом узи - фолликулы 17 мм, на втором - желтое тело. "какая хорошая была овуляция! а вы с мужем в прошлом цикле жили половой жизнью? да? странно, что ничего не получилось..." нет,мля!! не живем мы с мужем половой жизнью))) целенаправленно хотим от ИИ беременеть)) ну вот такие у нас с ним игры) не нравится нам стандартный вариант)) разврат сплошной, пиписьки пихать!!! даже неприлично,гыыыы))) то ли дело, катетером, строго-стерильно...
15.03.2012 10:56:12,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
охо-хо, да уж, врач отожгла! 19.03.2012 13:21:57, Madlenochka
Вик, врач конечно "пошутила" неплохо...а она новая у тебя что-ли? Ну то есть не знает вашей истории планирования?

Так когда первое ИИ? В следующем цикле уже?
18.03.2012 15:28:18, UKgirl
Г@йка
нет, это другой врач. не из ЖК, а из центра планирования семьи. у нас ИИ только там делают.
ИИ будет в следующем цикле, если я успею до этого проходимость труб проверить.остальные обследования я успеваю сделать, практически все закончила.
и второго не будет. это ИИ будет единственное.
18.03.2012 21:06:20, Г@йка
Natalya d'Etretat
на самом деле есть пары, ктр сексом не занимаются (не хотят/не могут/работа мешает) и делают ИИ, так что вопрос врач задал обычный, а не "смешной" 15.03.2012 23:04:36, Natalya d'Etretat
марусяклимова
Может и обычный, но все равно смешной))) Особенно для людей, которые годами измеряют температуру, делают тесты на овуляцию, а потом занимаются сексом в нужные дни и чуть ли не на голову встают, чтобы все попало, куда следует.
А так-то да... на свете чего только не бывает. Врач, конечно, должен собрать полный анамнезз, в частности, выяснить, в порядке ли у пациента с головой))))))))))) Человек, который не занимаетсяя сексом потому, что работа мешает, и при этом эта же работа не мешает ему озаботиться процедурой ИИ - явно не в себе (ИМХО, конечно))))). К сожалению, тем людям (мужчинам), которые НЕ МОГУТ заниматься сексом ИИ не поможет. Только ЭКО.
16.03.2012 17:42:01, марусяклимова
Нашла в своих старых записях
"смотря меня на кресле первый раз за беременность, (в 26 нед., т.к. я на учет поздно встала) доктор задает вопрос:"Половой жизнью жили?" Я от удивления и ненаходчивости своей смогла только спросить в ответ "В каком смысле?"
16.03.2012 18:39:57, Polyanka
марусяклимова
)))))))))))
А какие интересно предполагались варианты ответа?)))) "нет, не живу" "а какая теперь уже разница?" "не помню"))
16.03.2012 18:56:04, марусяклимова
Г@йка
ну вот я соглашусь, если "не хотят" (тогда что же это за семья такая?). Сорри за мой французский, сперму муж сдать может, а с женой сексом заняться не хочет?
не могут - физически? тогда им ИИ не поможет никак.
и насчет времени тоже - ИИ и подготовка к нему занимает куда больше времени, чем 20минутный секс.
16.03.2012 09:45:20, Г@йка
В штатх есть такое устоичивое выражение "две зарплаты и никакого секса". Про высокооплачиваемых люди сильно упахивающихся на работе. Вокруг меня малышеи-двоен почти 50%. Очевидно почему? Даже не ИИ, а сразу ЭКО (В штатах продвинутые работодатели сразы выделяют 5-7 тысяч в год на разборки с бесплодием, можно самому решать, с чего начинать, многие начинают с ЭКО, пропустив эти нелепые телодвижения :). 17.03.2012 09:35:40, secret dreamer
не знаю, какие продвинутые работодатели, да еще и "сразу" выделяют $5-7К в год на разборки с бесплодием. Мне такие не встречались. Никогда. И многие страховки через работодателя ничего, кроме диагностики бесплодия, не покрывают - ни ИИ, ни ЭКО, ничего.

Не знаю ни одной пары, которые, "пропуская эти нелепые телодвижения", бежит выкладывать $12000+ за ЭКО. Годами сражаются с бесплодием, копя денежку на ЭКО или усыновление, а потом уже...
19.03.2012 18:16:58, LucyMO
И у меня, и у мужа такие работодатели. У меня и предыдущии был таким же. Вокруг меня у всех такие работодатели. Мы в Нью Иорке.
По поводу "нелепых телодвижении" шутка, коечно. Но ЭКО пробуют почти сразу многие, насколько я знаю. А противоестественныи % двоиняшек у соседеи говорит о том, что я не ошибаюсь. :)
20.03.2012 06:36:04, secret dreamer
Ой а где это вы так удачно устроились?! Я работаю на одну из крупнейших американских компаний и это из серии фантастики! В Америке матернити лив всего 3 месяца не говоря о поддержке для ЭКО... 24.03.2012 22:04:02, UKgirl
не знаю про многих, пробующих "сразу ЭКО". Слегка в теме, потому что долго были бесплодными, и много общаюсь с такими же. Никто "сразу ЭКО" не делал. 21.03.2012 19:39:01, LucyMO
эх, у нас бы еще работодатели на борьбу с бесплодием что выделяли :( у мужа сперма вообще никудышная, говорят что и стресс на это влияет. 3 года назад делали ЭКО, сейчас опять собираемся 19.03.2012 13:23:20, Madlenochka
По американским меркам это не очень большая сумма для ЭКО, но вот для лечения при мужском факторе - точно вариант.
Я, если честно, в отличие от окружающих, ЭКО побаиваюсь и не против телодвижении. Но возраст сильно поджимает.
20.03.2012 06:44:56, secret dreamer
не переживайте :), таких продвинутых работодателей - один на миллион. 19.03.2012 19:16:03, LucyMO
Если считать все крохотные бизнесы - возможно. Для крупных богатых американских компании это все-таки норма. 20.03.2012 06:37:57, secret dreamer
я работаю на очень и очень крупную богатую американскую компанию. Многие подружки и знакомые с бесплодием тоже работают на крупные американские компании. Ни одна из компаний не предлагает ни копеечки. Моя предлагает помочь с усыновлением некоторой суммой денег, но с бесплодием, а тем более с ЭКО - ни-ни. 21.03.2012 19:41:00, LucyMO
Natalya d'Etretat
не могут физически, это, например, когда у него не стоит, или " не может кончить", а со спермой там всё в порядке. "Не хочу" - примерно то же самое - "по заказу не стоит".
Про время - когда мы делали ИИ, муж постоянно ездил в командировки, виделись мы с ним раз в неделю, не всегда это попадало на нужные дни.
Правда, врачам говорили, что "трахаемся как кролики", ибо показание к ИИ ( у нас оно бесплатно) - это "беременность не наступает при регулярном сексе", а не "нет возможности иметь регулярный секс".
16.03.2012 10:41:32, Natalya d'Etretat
valuma
ИИ - бесплатное, завидую, прямо коммунизм, до которого мы так и не дожили)))
А Эко скольок стоит?
16.03.2012 12:40:04, valuma
Natalya d'Etretat
и ЭКО супружеским парам, ктр попадают под нужные критерии, бесплатно 3-4 попытки.
Зато у нас платных опций вообще нет, кто не попадает под бесплатные (типа меня), вынужден всё делать за границей.
16.03.2012 13:07:19, Natalya d'Etretat
Г@йка
когда у него не стоит или не может кончить - как же он тогда сперму для ИИ сдавать будет? или у него не получается только с женой, а сам с собой все ок?))) 16.03.2012 11:13:44, Г@йка
Natalya d'Etretat
И так бывает, проблемы то там 90% психологические. Если нет, шприцом возмут. Всё бывает. 16.03.2012 11:20:19, Natalya d'Etretat
время для секса нет, а для ИИ есть? Бред 16.03.2012 07:53:06, ЛизАнька
Natalya d'Etretat
Я выше обьяснила - например, человек в командировки ездит. А с ИИ можно день подгадать, а не "когда организм готов" 16.03.2012 11:50:56, Natalya d'Etretat
ага, я тоже от этого сообщения в шоке :) "не хочется, времени нет" :) 16.03.2012 09:44:02, Зайчонок
Моей дочери 16. У нее дисфункция и мы пытаемся ей цикл выправить. Так вот разные гинекологи ее всегда по паре раз спрашивают; половой жизнью не живешь? Точно? А потом на кресле все равно проверят :)) Я смеюсь - такая молодежь видимо сейчас, что никто и не верит, что в 16 годах можно еще в девушках ходить :)) 15.03.2012 22:36:26, Sober73
Г@йка
моей почти 16, она тоже пока девушка) думаешь, это настолько несовременно?) 16.03.2012 09:23:55, Г@йка
марусяклимова
))))))))))))))))))))))))))
Предлагаю всем поделиться забавными историями. А то в самом деле, грустно как-то и настроение упадническое.
Например, мне один врач задал примерно такой же вопрос на тему живу ли я половой жизнью)) Когда я нервно засмеялась, он объяснил, что у него была пациентка, у которой была ановуляция и через это она не могла забеременеть. Ей долго подбирали стимулияцию, несколько циклов стимулировали, а потом выяснилось случайно, что у нее муж в рейс ушел на пол-года)))) Ну как-то она забыла врачу об этом сообщить. Теперь вот он всех спрашивает первым делом))))
15.03.2012 18:29:55, марусяклимова
valuma
)))))))))))))))))))))))))) 15.03.2012 20:55:03, valuma
ღ Сапфира ღ
Кажется это у них стандартный вопрос :))) 15.03.2012 20:14:00, ღ Сапфира ღ
отлично:) 15.03.2012 18:36:34, Polyanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!