Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улитка Сайм

ХГЧ и Прогестерон. Помогите оценить анализы!

Всем привет! Я из ооочень стареньких. Возможно, кто-то меня помнит. В 2008 году результатом долгого планирования стала ВБ и удаление трубы... Затем на 4 года я забыла про детей, отключилась от этой темы напрочь. И вот я снова здесь!! Второй цикл расслабленного планирования, я до сих пор не могу поверить в это, но задержка 4-5 дней, полосатый тест. ХГЧ сегодня - 4227, прогестерон - 68. Конечно, у меня полно страхов. Я знаю, что здесь пишут очень грамотные и знающие люди - помогите советом, пожалуйста!
1) Мне кажется, прогестерон низкий. Нормы Инвитро очень расплывчатые: первый триместр от 8,9 до 468, поэтому на них не полагаюсь. В прошлом у меня были проблемы с гормонами, которые скорее всего и привели к ВБ (мнение оперировавшего хирурга), и прогестерон был низкий. Что думаете?? стоит ли мне идти сейчас ко врачу, чтобы он назначил мне Утрожестан, например?
2) ХГЧ, мне кажется, тоже невелик для задержки в 4-5 дней.. или нет? я уже все забыла, хотя раньше знала все эти нормы на зубок. На узи уже что-то видно? Стоит ли делать сейчас узи, чтобы исключить ВБ, или при таком хгч и сроке узи все равно ничего еще не увидит? По ощущениям, возможно, приклепление было поздним. но не факт. В общем, очень нужны ваши мнения и советы. Я ждала этого ребенка 7 лет..
07.03.2012 21:25:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улитка Сайм
Девчонки, спасибо всем большое за ответы! Сегодня (спустя трое суток)пересдала в динамике ХГЧ и прогестерон. ХГЧ - 11867мЕд/мл, то есть вырос почти втрое. А вот прогестерон упал с 68 до 58...((( Ко врачу самое ранее смогу попасть только послезавтра. Чувствую себя в целом хорошо, иногда совсем немного потягивает живот. Я хочу начать сегодня принимать интровагинально утрожестан - боюсь ждать до понедельника, вдруг прогестерон еще упадет?! Думаю, врач в понедельник мне то же самое скажет.. Как вы думаете? Очень нужны ваши советы! Поддержите, пожалуйста! 10.03.2012 19:59:12, Улитка Сайм
Солнечный Зай
Отличный ХГЧ!! Поздравляю! Я тоже за утрожестан. 12.03.2012 11:12:37, Солнечный Зай
вау, какой у тебя ХГЧ!!! Утрик начинай 11.03.2012 16:04:35, ЛизАнька
у меня и поднимался и падал прогестерон. - врача это не волновало. Но утрожестан вагинально вставлять можете и начать, у него в общем-то выбор или назначить или не назначать. Назначать будет исключительно ради профилактики и тому к какой "школе" он принадлежит. Удачи !!! 11.03.2012 14:41:27, умная даша
КошМарочка
ну отличный ХГЧ однозначно ;-) С таким уже просто Давно пора на узи топать ;-)
А утрик вагинально мне лично кажется Хорошей идеей. Хуже не будет, тем более потягивает!

Кулачки держууууу
11.03.2012 12:03:43, КошМарочка
я на твоем месте тоже начала утрожестан вставлять почти три года назад :) результат на линеечке 10.03.2012 23:04:27, Зайчонок
Вы сильно не переживайте насчет прогестерона. У меня скакал от 50 до 70 и ничего я не принимала ни разу. Но лучше посоветоваться с врачом, ему виднее. Но по-моему от утрожестана не может ничего быть, можно и перестраховаться. Удачи Вам! 10.03.2012 20:29:55, kesha_86
Нормальный прогестерон -и ХГЧ нормальный ! Я вас помню - и очень очень рада !

К врачу сходите : но можете и сами утрожестан влагалищно повставлять - это больше вопрос философский при вашем прогестероне. Только тогда недель о 13 надо будет продолжать .

На УЗИ уже будет видно - но немного. Плодное яйцо только скорее всего . Эмбрион через неделю другую.

И да - прогестерон может туда сюда ходить по чуть -чуть - все это в пределах нормы ! Удачи большой !
09.03.2012 16:20:03, умная даша
Прогестерон низкий, а вот ХГЧ - просто клевый :) Уже можно на УЗИ бежать, там малышика уже видно будет. И удачи @@@@@­@@ 09.03.2012 11:47:27, ЛизАнька
Мне со второй дочкой на УЗИ при недельной задержке исключили внематочную. Но особо еще ничего не было видно (сердечко, например) С первой дочкой пульсацию нервной трубки увидели в 6 недель бер-ти, со второй в 6,5. 08.03.2012 16:47:02, penka
Помню вас еще из наших перекличек!! И поздравляю от души!! ХГЧ просто замечательный.

А вот про прогестерон соглашусь что слегка низковат. У меня был 70 еще до задержки и свечи прописали.

Я бы пересдала и если не вырастет то попросила бы поддержку!

Ну и ждем вас в соседней! УРА!!!
08.03.2012 14:36:14, UKgirl
Поздравляю! Прогестерон низковат, сдайте его в динамике, если подрастет то хорошо, а вообще я бы ко врачу сходила @@@@@ 08.03.2012 10:23:32, Зайчонок
Rimusha
помним-помним! И очень ПОЗДРАВЛЯЕМ ! ХГЧ просто оч крутой, ВБ и не пахнет, имхо)) Если оч стремно, сдайте в динамике через день - если рост будет примерно в 2 раза и более, то точно не ЗБ. Или сразу на УЗИ можно!
И прогестерон в норме.
Имхо, к врачу бы Вам хорошему, а вообще, радоваться и вынашивать долгожданное чудо:) Или чудА:)
07.03.2012 23:28:56, Rimusha
ХГЧ 4227 - это Вы называете невелик??? :))))) Ну девчонки вам не угодишь!
Одна пляшет,когда 30 результат,а другая сомневается ,увидев четырёхзначное число!
p.s. если Вы не напутали со сроками,то может у Вас там двое? слишком уж большой ХГЧ для задержки 4 дня ....;)
07.03.2012 21:45:42, поздравляю!
+1 !!! Да там на тройню тянет ХГЧ... :))) 07.03.2012 22:10:12, lovecats
Natalya d'Etretat
не, у меня при одном был 5 тыс через 2 недели после зачатия ( то есть при нормальных месячных это был бы 1й день задержки), это, скорее, что то персональное 07.03.2012 22:28:08, Natalya d'Etretat
Ну, я по себе сужу:)) Конечно, индивидуально. 07.03.2012 22:41:33, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!