Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

марусяклимова

а давайте посчитаемся?

А давайте? Кто тут еще остался, напишите, как долго планируете, какие проблемы и есть ли они, как настрой?
Дя тех, кто меня не помнит, у нас МФ, СПКЯ, ановуляция. Перепробовали все, кроме эко. Иногда кажется, что я совсем уже успокоилась и смирилась, а потом вдруг снова накрывает. Сейчас в очередной раз лечим мужа. Я обследуюсь.
Давайте держаться вместе?
19.02.2012 11:41:16,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я иногда заглядываю.
Мы последнии год очень вяло планируем третьего.Последние несколько месяцев взяли таим аут, но через месяц-другои вернемся к планированию. Почему так вяло? По-хорошему очень нужно решить несколько проблем до беременности (и с моим весом и физическои формои, и с другими делами). Но проблемы не спешат решаються, а откладывать дальше некуда - мне очень много лет (45, даже 45 с половинои), да и муж не моложе. Если вдруг удастся хотя бы часть проблем разрулить - начнем деиствовать активно. В нашем возрасте это означает пару циклов планирования с контролем овуляции и сразу ЭКО. А пока не хочу зацикливаться и зацикливать мужа, в нашеи ситуации нужно быть готовыми отступить.
29.02.2012 00:06:11, secret dreamer
Мечтуля
мы планируем 4го, скорее всего последнего ребеночка

в прошлом: первая раз забеременнела в 22г на 4й цикл без проблем,

потом с другим мужем - замершая и после нее сразу нормальная Б - родила дочку (был мужской фактор очень сильный, посылали даже не на ЭКО, а на ИКСИ, а мы сами забеременнели через 10 мес планирования) я родила дочку в свой ДР !!! для меня это был знак свыше, потому что я очень молила Бога об этом ребенке

с 3им мужем планировали больше года с небольшими перерывами (сначала у меня был сбой цикла, не было мес 3,5 мес, потом смена работы, анализы мои и мужа - все в норме) родила здоровую дочку

сейчас вот торопимся еще одного ребенка родить, чтобы младшей не скучно расти было, откладывать на потом не вижу смысла, так как мне уже 34г скоро, мужу 30, беременнею не сразу, сейчас тоже думаю сразу не получится, так как секс редко (работа, дети, дом)...

читаю часто, пишу редко, но всем желаю удачи и веры !!! все обязательно получится и будет так, как предопределено наверху
26.02.2012 12:08:35, Мечтуля
Планируем уже второй год. Видимо скоро сдамся. Муж лечится не хочет, и обследоваться не хочет. Мне 40 лет. 25.02.2012 23:05:12, masha___usa
марусяклимова
Не сдавайтесь, ну... еще хотя бы какое-то время...) Мужа уговорить к врачу сходить - безнадежно? 26.02.2012 08:42:03, марусяклимова
Планируем 3го. За последние 5 лет -3 ЗБ,2 ЭКО -одно удачное,но ЗБ...2 Естесственных Б-обе замерли на 9 неделях.Нет никаких выводов-всё ,вроде,ОК..Кроме возраста(((.Специально не планируем,но и не предохраняемся. 23.02.2012 14:29:13, Smorodinka
Г@йка
Наташ, хочу спасибо тебе сказать за тему!
столько девочек появилось, а ведь в конфе было очень тихо в последнее время.будто руки у всех долгопланирующих опустились...
а оказывается, жизнь идет дальше. так или иначе, все что-то продолжают делать, идут вперед каждый своим путем. тупо, без эмоций, порой и без особой надежды - просто идут, чтоб не было обидно за упущенные возможности.
честно скажу, была очень рада всех увидеть здесь. и..этта...давайте чаще встречаться?)
22.02.2012 11:43:07, Г@йка
марусяклимова
Да на здоровье!)))))))
Я тоже рада всех увидеть. Хотя хочется чтобы нас тут становилось все меньше)))
24.02.2012 17:43:16, марусяклимова
Вик - поддержу! Я не хотела влезать.....но вот то о чем ты написала - именно так и есть. А какие варианты?? Сложить лапки это не по-нашему. Знаешь есть тут такая поговрока что-то типо если конец несчастный, то это не конец!!!!

Я за каждую из вас переживаю и если есть что посоветовать обязательно пишу.....Я искренне хочу что бы ВСЕ ПОЛУЧИЛОСь!!!!
23.02.2012 19:03:22, UKgirl
Земля в иллюминаторе
Я пришла в эту конфу в 2002-м (тогда был другой ник), год читала, потом стала пописывать, но никогда активной участницей не была. Прихожу сюда каждый день, знаю истории всех-всех, наблюдала и уходы из эфира, и в соседнюю конфу. Семь с лишним лет назад случилась моя Б, но на 8-9 неделях закончилась ЗБ. С тех пор был и кризис с уходом от мужа, и лапара с климаксом три года назад - все это время меня сопровождало стойкое врачебное "у вас все хорошо, идите беременейте". На данный момент имеем снижение овариального резерва (на стимуляции не более 4-х клеток), до недавних пор высокий ФСГ, овуляции скорее всего нет, два ЭКО-ИКСИ в прошлом году закончились ничем (во втором даже до переноса не дошло, не говоря уж о крио), а летом мне будет 36. Ничего не загадываю и не планирую, ни о чем не думаю, хожу на иголки (ФСГ стабильно ползет вниз, это радует, но изменит ли это к лучшему качество клеток - а все неудачи из-за него - не знаю). Устала, но с момента, когда чудный дяденька, который ставит иголки, на первом приеме безапелляционно заявил мне "Детей должно быть - и будет - двое!", продолжаю верить в чудо, тем более так этого хочется... :) 22.02.2012 08:06:38, Земля в иллюминаторе
Пусть он окажется прав! Удачи Вам. 29.02.2012 01:23:13, Polyanka
Я тоже тут. И мне 38. Я здорова, у мужа сперма слабовата, но в позапрошлом году зачали сами. Лечим этот гадский хламидиоз (и я тоже). 21.02.2012 16:02:05, Sober73
Nezhenka
и я....очень редко захожу.
Стаж - 4 года.
По УЗИ - полип - сделала гистероскопию с выскабливанием - не подтвердился, затем ЭКО, свежий протокол, замершая на 3 неделе, крио - неудача.
По УЗИ - эндометриоз, спайки - сделала лапару - ничего не подтвердилось, врач сказал, что зря только порезали.
Трубы проходимы.
Гиперпролактемия урегулированна, овуляция регулярно, остались 3 криошки.
У мужа сперма улучшилась.
Имеем совпадение по аллелям генов. (кажется по трём) У меня нарушение свёртываемости крови.
Настрой - повеситься....рассматриваю смену жизни, судьбы, хотя бы чего-нибудь))
21.02.2012 09:38:50, Nezhenka
Танюша, а мы с Мариной о тебе думаем часто....шлем тебе самые позитивные, заряженные флюиды (как и всем девочкам тут).

Я знаю о чем ты - сначала ищешь истории у кого получилось само в первые полгода, потом в первый год, потом после пергово ИИ, первой лапары и т.д.....

Но вот знаешь что меня теперь реально вдохновляет - это читать истории девочек прошедших 3-5 ЭКО/ИКСИ и забеременевших наконец-то!!! Вот это настоящее достижение, вот это упертость! Я даже на знаю ЧТО они чувсвтует смотря на своих малышей в колыбельке....КАК это пройти через столькое на пути к ребенку?! И их - далеко не единицы!!!

Вот только 2 дня назад узнала об успехе одной девочки с местного форума. У них мужа 2 раза под нож клали - достали где-то с десяток с/з, сделали ИКСИ. Первое было провалом, остался один криошка и следующий вариант - снова мужа под нож но без гарантий вообще что-то найти! И вот этот криошка прижился!!!! А ей почти 38! Я плакала когда она повесила фотку теста!!!!

И вообще не том форуме оооочень у многих именно успех после нескольких попыток...

Танюш - ну нельзя сдаваться...ну вот вообще нельзя. Подкопите денег, подождите пару месяцев и опять в бой. А как иначе? Вариантов просто нет!!!
23.02.2012 19:12:00, UKgirl
Natalya d'Etretat
я еще реже захожу, но решила вас подбодрить: планировала с 2003 года, лечение, 4 ИО, потом 4 ЭКО (2 "свежий протокол", 2 крио, если я правильно поняла, о чем вы)...... после 3го наступила беременность и выкидыш на маленьком сроке (3-4 недели), 4е ЭКО - беременность, сейчас срок уже 12 недель, полет нормальный.
Всё у вас будет хорошо, не сдавайтесь.
21.02.2012 20:19:25, Natalya d'Etretat
Nezhenka
Спасибо)) Раньше искала случаи удачи с 1 попытки, а сейчас увлекаюсь историями "тех кому за 3")) Вам двоим - удачи, крепкого здоровья и никогда больше не печалиться)) 21.02.2012 21:46:56, Nezhenka
Natalya d'Etretat
мне возраст поджимает, я реально настроилась, что это 4е будет последним, нет - не судьба. Даже начала мечтать, как начну деньги на всякие улучшайзинги тратить ( а не копить на очередное ЭКО), в спортзал запишусь, похудею..... это я 2 недели после ЭКО мечтала, пока результата ждала :)
А у кого возраст позволяет, и 10 делают, а у кого финансы позволяют - сурматеринство есть, ну и т д
21.02.2012 21:53:04, Natalya d'Etretat
марусяклимова
Таня, привет! Я про тебя часто вспоминаю. Ты такая молодец, правда. Настрой - повеситься и смайлы в конце предложения)) Хочу когда-нибудь увидеть от тебя еще одну тему про две полоски или положительных хгч, на этот раз со счастливым концом. 21.02.2012 19:05:53, марусяклимова
Nezhenka
Ох, а как я этого хочу...Да, мы все похожи на детей, которые узнали, что Дед Мороз - это папа, но 1 января все равно ожидающие подарка именно такого, как шептали накануне в темноте...Поэтому надежда, какая-никакая видать у меня есть...поэтому смайлы)) 21.02.2012 21:53:44, Nezhenka
Вы уже столько сделали! И на текущий момент есть диагноз (нарушение свертываемости), который очень хорошо корректируется (он, действительно, мог быть причиной замершей). Кстати, именно при таком диагнозе часто рекомендуют пиявок.
А вот совпадения с мужем по аллелям - ерунда, очень от многих врачей это мнение слышала, хотя сама и делала ЛИТ по этому поводу.
21.02.2012 11:50:02, оптимистичная
Nezhenka
Анализ свёртываемости я делала ко второму протоколу. Делали соответсвующую коррекцию. Не помогло. Полный курс пиявок не выдержала, пожалела себя, очень все чешется, шрамы до сих пор, да и сомнительный результат. Может уже просто желания не было...
Да, я уже столько сделала, что не осталось надежды ещё на какой-либо метод(((Раньше верила в ЭКО..
21.02.2012 12:09:03, Nezhenka
Все таки не опускайте руки. Ищите гинеколога-гемостазиолога.
Знаю, в таких случаях часто назначают клексан (доза зависит от анализа гемостаза), а т.к. проблемы с гемостазом часто связаны с АФС, то еще метипред (или дексаметазон).
ЭКО-врачи заняты больше процессом ЭКО.
21.02.2012 16:44:25, оптимистичная
Nezhenka
а я это все принимала.....горечь метипреда до сих пор не могу забыть)) 21.02.2012 21:56:24, Nezhenka
все это нам назначают автоматом в протоколе. 21.02.2012 16:53:03, кумаМарина
Танечка, милая, вешаться не надо. а нарешение свертываемости - это результат ЭКО или так было до?
у Вас же улучшения: овуляция и сперма... криошки есть-это же хорошо. не опускайте руки, пожалуйста. возраст позволяет, криошки размораживаются. Таня, у Вас все будет хорошо!! даю установку
у меня вот заморозку-разморозку не переживает ни один эмбрион. я каждый раз делала свежие протоколы, эхх.
21.02.2012 11:10:56, кумаМарина
Nezhenka
по-поводу сверываемости, не знаю, наверное, это генетическое. Я делала анализ после свежего протокола. Во время беременности зверски рос Д-Димер и ничем не корректировался....
Да, после ЭКО восстановились гормоны, овуляция стала цикличной....А сперма-вещь непостоянная....
Я очень боюсь, что не разморозятся....А ещё у меня нет веры....Но за установку -спасибо)))
21.02.2012 12:05:29, Nezhenka
Таня, ну наконец-то ты появилась! Я про тебя все время вспоминаю! Ты хоть не пропадай так!
Я не буду писать никаких "утешалок", ты знаешь. Про настрой-не мучай себя, не надо насиловать себя и заставлять поверить. Есть НАДЕЖДА(а она есть у всех), это главное. Я столько себя мучила этим "поверить"-добивалась только очередного психоза. Ужасов не надо на себя навешивать, но и в розовый цвет насильно ничего не надо красить. Надо ТУПО идти вперед. Именно тупо, можно вообще без эмоций. У тебя проходимы трубы-это ОТЛИЧНО само по себе. Мне тоже лапару делали зря. Ну что ж теперь. А главное, у тебя есть КРИОШКИ. Целых три штуки. И они тебя ждут. Не торопись, выровняй свертываемость(я не в Москве, иначе бы посоветовала центр), вешаться не надо. Это ты всегда успеешь, шЮтка. А вот побиться за детей еще есть время, и немало. КАК это все хреново-я помню, каждый день помню, не забыла. КАКОВО тем, у кого не с первого раза-даже боюсь близко представить. Но свет в конце этого туннеля есть, опыт здешних девушек это подтверждает.
22.02.2012 11:13:35, lovecats
КошМарочка
а ты в женский мед центр обращалась? Которые раньше на Арбате был? Там же неплохо вроде умеют со свертываемостью бороться...

а шрамы от пиявок останутся на всегда, ну или на очень долго. Моим почти 7мь лет, а они есть...
21.02.2012 18:27:26, КошМарочка
Nezhenka
нет, а я такого центра не знаю....Надо посмотреть.
Во-во. И самое главное - нифига не значок мерседеса, как обещали....Прям пулевые ранения))
21.02.2012 21:58:08, Nezhenka
КошМарочка
ну у меня уже как раз мерседес...
по свертываемости в этом центре была специализация... Меня в свое время отправляли к врачу Бецадзе Викторие Омаровне. Она там и сейчас вроде работает. Вот нашла этот центр [ссылка-1]

уж не знаю что в случае со мной сыграло большую роль - врач говорила что пиявки, я верила больше в пользу от иголок... Потом по моему пути пошла моя подчиненная, и курс иголок она точно не закончила ;-))) Хотя до этого несколько лет они "пытались" и по узи у нее (как и у меня) были непроходимы трубы
22.02.2012 01:09:23, КошМарочка
"нет веры" - как знакомо. меня после третьего протокола как отрезало. не хочу не могу, всё-я сломалась. а сейчас что-то как-то мыслишки мелькают. а прошло всего-то 3 года после 3-го провала.
отдохнуть Вам надо.
21.02.2012 16:57:27, кумаМарина
Nezhenka
да, именно слово - СЛОМАЛАСЬ...теперь жалею себя во всем и на каждом шагу - никаких диет, плачу или смеюсь, когда хочу, ничего того, что мне не нравится...воть. 21.02.2012 22:00:37, Nezhenka
Значит поднимаем головки и ровняемся на тех кто забеременел после 5-6-7ой попытки ЭКО! А они есть и их немало!!!!!!!!!

Если они смогли - значит и я смогу! Чем я хуже?! Да, вопрос денег- значит все силы и энергия кидаются не решение этого вопроса.

Да, это не справедливо, почему именно с тобой такое происходит - ответа на этот вечный вопрос нет...а есть примеры когда получалось если пробовать еще (и даже если не один раз!)
23.02.2012 19:16:24, UKgirl
я тоже тут. захожу каждый день, пишу редко. после этой конфы иду почему-то автоматом в беременность и роды 20.02.2012 19:52:22, кумаМарина
Nezhenka
и я...захожу в беременность, а потом бью себя по рукам. Хотя за девчонок безумно радостно)) 21.02.2012 22:04:43, Nezhenka
ага, я за Машей и Мариной слежу, радуюсь. 22.02.2012 10:33:05, кумаМарина
:)) Спасибо!

А мы так же тупо каждый день заходим сюда....и по старой привычке, и прост что бы поддержать всех вас.
И иногда прям так и хочется крикнуть черз океаны - девочки, не сдавайтесь! Надо идти дальше. Пока есть варианты и последняя возможность - надо идти дальше!! Потому что награда будет стоить каждой капли слез и пота!!!!!
23.02.2012 19:18:44, UKgirl
Даже не знаю, считаться ли мне, сюда захожу все реже. Стаж планировочный 4,5 года.
За это время 4ЗБ; + эпизоды, когда ХГЧ ловила на маленьких цифрах, а он начинал ползти вниз.
Точных причин не нашли.
Было 2 гистероскопии (находили полипы) при отсутствии показаний по УЗИ. Поводом были нескольких месяцев безрезультатного планирования после ЗБ.
Сейчас пытаюсь наращивать эндометрий после стольких выскабливаний. А муж лечится от герпеса, неожиданно нашедшегося в анализе ЭМИС(его редко назначают и стоит он прилично).
20.02.2012 12:49:40, оптимистичная
мне очень (даже чересчур) в наращивании эндометрия помог тыквенный сок (два стакана в день) + стакан отвара листьев малины. я дорастила до лишнего, больше этим не балуюсь, но для себя сделала вывод что способы действенные 21.02.2012 06:11:38, Аагата
Спасибо за совет. Листья малины, интересно, в аптеке продаются? А тыквенный сок должен быть свежевыжатый или подойдет и магазинный? 21.02.2012 11:52:03, оптимистичная
Сок я покупала во фруктово-овощных лавках - он в двух\трехлитровых банках - такой "советский" вариант. Вполне вкусно, кстати)
Малину собрала мама в саду уже поздней осенью, уже под снегом, засохшие, на качестве это не сказалось, так что не знаю насчет аптек, к сожалению.
удачи Вам!
22.02.2012 08:12:07, Аагата
Тоже посчитаюсь - иногда под разными черными никами задаю вопросы (сорри, что анонимно, тараканы). Мне 35. Стаж активного планирования 13 лет (и 15 - без предохранения). Все, что можно лечили, здоровы оба. Пробовали все, кроме ЭКО. И вот в этом цикле иду в протокол (ЭКО). Первый и единственный. Чуть позже приду за кулачками, надеюсь не откажете) 20.02.2012 10:50:42, все же анонимно, сорри)
марусяклимова
А почему единственный? Для меня это не праздный вопрос, тоже думаю о том, что не надо мне больше одного делать... 21.02.2012 19:23:39, марусяклимова
пока готовились в протокол, у мамы нашли онко. и по-женски было онко у сестры отца. успешно пролечили обеих, но маммолог мне настоятельно не рекомендовала делать вообще. а я знаю, что себе не прощу, если не попробую еще и это (а вдруг был шанс, но упустила - все иные способы испробованы). делать больше одного раза в моем случае - пренебречь всем остальным - и своим здоровьем, и интересами семьи (финансы) - наверное, так. к тому же возраст. хотя, если верить статистике, имеет смысл делать три протокола и останавливаться на этом - после процент удач уже очень мал, а в первых трех - высокий. 22.02.2012 08:06:51, Аагата
буду пока подписываться Агатой, пока под черным ником. 20.02.2012 10:57:59, все же анонимно, сорри)
Аннэта
ВСем привет и я тут уже 3 года -два раза ЗБ прямых причин почему так случается нет.... оба здоровы но может возраст ? я 37-он 39... хотя наврятли... сейчас в активной стадии планирования 20.02.2012 09:53:04, Аннэта
Г@йка
ну и я здесь. 4 года активного планирвоания, МФ.
мужа долечили до состояния "можете пробовать ИИ", сейчас он на поддерживающей терапии, а я проверяюсь полностью. Только как-то туго идет, хотела к следующему циклу уже успеть, видимо, не успею.
Гормоны первой половины цикла сдала, сделала УЗИ "низа" и "верха", пытаюсь прикрепиться к ЖК, которая работает в паре с центром планирвоания, где мы будем ИИ делать. У нас еще осложняется тем, что ИИ только в одном центре делают, а значит, хочешь-не хочешь, будешь все проверять, как врач сказал, выбора нет. Хочу через ЖК элементарные анализы сделать, все какая-то экономия, а то недешево все это.
Гормоны в нормы лаборатории укладываются, на УЗИ (я тут уже писала) на 6 ДЦ врач усмотрел 2 фолликула по 17 мм, написал в заключении "киста под вопросом". При цикле 24-25 дней, не знаю, норма это или нет. Поползала по инету, пишут, что вполне м.б.
20.02.2012 09:25:04, Г@йка
valuma
"на 6 ДЦ врач усмотрел 2 фолликула по 17 мм" - нормально это, не переживайте. Забеременела при таких же данных. 20.02.2012 14:02:49, valuma
Г@йка
ну вот пойду 24 на второе УЗИ - там посмотрим. сегодня правый бок потягивает, может, овуляция и есть? через 3 дня после 17мм фолликулов... 21.02.2012 11:39:35, Г@йка
valuma
Все еще здесь((( 4 года, 2 месяца и 8 дней
Собрались на ИИ, начали готовится, сказали нужно проверить трубы. Затем ГСГ, и фиг вам, одна не проходима, другая частично проходима. Правда, потеряла сознание, чувствовала себя очень плохо.
Сейчас готовлюсь на лапару собираю информацию, сдаю анализы.
Но самая главная проблема, это возраст 37((( Конечно, я его не ощущаю, бегаю с детьми на лыжах-коньках, гоняю на велосипеде, но прекрасно понимаю, что мое время неумолимо уходит...
Да, про настрой, уже и нет его. Полная моральная ослабленность
20.02.2012 01:40:03, valuma
марусяклимова
У меня узи труб показало полную непроходимость обеих. А лапара ее опровергла, пусть у вас так же будет.
И не 37 это не много, как мне кажется)
20.02.2012 18:30:00, марусяклимова
valuma
Спасибо, очень оптимистично про лапару!
Про 37, мне тоже кажется, что немного, но когда вокруг одни беременные мамочки, которые в дочки годятся, комплексы накатывают... стараюсь от них отмахиваться, а они упрямые)))
20.02.2012 19:05:28, valuma
Г@йка
ну вот у меня старшей дочке в этом году будет 16 :) и что теперь? все равно уже ничего не изменишь.
какие комплексы, что ты. возраст сам по себе ничего не значит. есть и 19летние простуженные насквозь, и совершенно здоровые 40летки.
21.02.2012 11:36:12, Г@йка
я с таким диагнозом + эндометриоз родила двух погодок. Срок планирования 5,5 лет! Это не приговор! 20.02.2012 18:22:35, penka
valuma
Лена! Спасибо! Знаю Ваши историю, Вы для меня пример оптимизма!
Вы в планировочную за третьей дочкой приходите?))))
20.02.2012 19:07:19, valuma
Я снова тут:(. Пока только читаю.
Почти 3 года не могли забеременеть,потом случилось чудо,но пробыло с нами всего 17 недель.
Надеюсь,скоро снова можно будет пробовать.
19.02.2012 23:33:25, Polyanka
Ну и я с вами :)! Планируем 3 года или больше. Сейчас после лапары 19й день, нашелся эндометриоз, планируется Золадекс, и все никак не уйдет темпа (сегодня после стресса накануне [на глазах ребенка машина сбила, с потерей сознания, с мужем оказывали первую помощь - аааа какой стресс] аж до 37,4 поднялась, хотя последние дни до этого была уже 37), вот я и думаю - это мой эндометриозище или эндометрит не дай Бог?.. самовольно начала антибиотики. такие новости :)
Как говориться, вступила я тем самым в ваши ряды активно планирующих и плотно занимающихся своим здоровьем.
19.02.2012 23:21:41, планируем, планируем...
ЮЮЮ
привет :) я тоже все еще тут :) пока никаких изменений. Как у тебя дела? :))) 19.02.2012 22:25:52, ЮЮЮ
марусяклимова
Да и у меня без изменений) Я там выше все рассказала. Ты еще на ИИ собираешься? Какие вообще планы на будущее? 20.02.2012 16:38:42, марусяклимова
ЮЮЮ
на ИИ пока больше не ходила. Решила еще поискать причину. Сменила врача. В пятницу пойду за назначениями. А дальше посмотрим. Думаю, надо будет пролечиться и потом... ну как врач скажет :) 20.02.2012 22:10:54, ЮЮЮ
Г@йка
хорошо, когда можно просто "сменить врача". есть выбор и варианты. как-то надежды больше, мне кажется. 21.02.2012 11:37:48, Г@йка
И я тоже тут. Периодически захожу, пытаемся больше 3-х лет активно, иногда накрывает совсем((( И проклятущая ановуляция у меня, и врачей каких только не прошла, все бесполезно, муж вот собаку завел, хоть отвлекает немножко 19.02.2012 21:13:07, Felicita_
И я посчитаюсь - планируем уже 2,5 года, на сайте примерно столько же. То аденому находили, то вроде нет ее. Теперь вот на новый уровень вышли - стимуляция. 23.02.2012 13:55:41, Флора-Лаура
марусяклимова
Я тоже думаю, собаку что ли завести. Большую и привередливую, чтобы совсем времени на интернет не осталось)) У вас какая? 21.02.2012 19:14:14, марусяклимова
Ой, у нас бордоский дог, пока еще 4месяца ему, это мы так поехали котика выбирать, муж как подошел к этому щену, так уже и не отошел, ходили даже папу его смотрели - не помогло))) По ссылке фото нашей мелочи 22.02.2012 22:54:15, Felicita_
марусяклимова
Фантастический красавчик! А глаза какие! Мне бы тоже было трудно мимо пройти))) А я подумываю о лабрадоре, через пару-тройку лет... 24.02.2012 17:36:58, марусяклимова
Лабрики милые такие, мне нравятся, правда трудно тайти животных, которые мне бы не нравились))) 25.02.2012 18:37:51, Felicita_
Кукумбер
Я давно что то сюда не заходила... У меня тоже СПКЯ... У мужа есть небольие проблемы... И точно так же:"Иногда кажется, что я совсем уже успокоилась и смирилась, а потом вдруг снова накрывает" 19.02.2012 14:25:00, Кукумбер
марусяклимова
А вы давно планируете? 19.02.2012 18:43:38, марусяклимова
Кукумбер
Почти 9 лет.. 20.02.2012 06:17:56, Кукумбер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!