Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

angelsky

Как не зациклиться - в ожидании

Всем приятного выходного! Девочки, нужна поддержка. Крышу сносит. Вкратце: нахожусь в разводе.наконец встретила любовь своей жизни, от первого брака у меня прелестная дочурка 7 лет. мой мужчина, ему 35 не был женат и не было детей. планируем свадьбу в это лето. он очень хочет детей, я тоже, при чем настолько, что ждать свадьбу не вижу смысла. мы пока живем в разных городах. Ближе - перед свадьбой переезд. Мой любимый стал немного притормаживать в плане планирования ребенка. ему хочется чтобы все было правильно и меньше ненужных разговоров, понимаю его ответственность. но бог с ним 4 месяца. у нас свадьба 1 июня ). но тут он заговорил подождать еще годок. т.е. я так прикинула, годик + 9 месяцев ожидания, это уже почти два. и это еще не факт (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), что забеременеть так быстро как хочется получится. я второго ребенка давно хочу. у меня уже начинает крыша ехать, работать и учится нет никакого настроя. все мысли, в общем весь мой внутренний мир крутится только вокруг планирования ребенка. уже боюсь лишний раз говорить с любимым об этом - какое то суеверие появляться начало ((. как не сойти сума от ожидания. а потом мы хотим с ним не одного ребенка, я и возраст тоже в расчет беру (мне 30). да и все эти через мерные планы - кажется не совсем уместны. бог и природа по-другому располагают. если я чувствую, что желаю всем сердцем, всей душой, что готова! как еще об этом не думать, природу не обманешь. Поддержите, плиз!
29.01.2012 13:44:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
прекрасно вас понимаю, мы с мужем хотели ребенка каждый по отдельности еще до встречи друг с другом, поэтому через 3 мес знакомства, начали планировать, потом из-за моей работы пришлось отложить, потом еще несколько мес не получилось, у меня сбой цикла был, в результате забеременнела я больше, чем через год планирования, поженились мы, когда доче 6 мес было. Но без согласия будущего мужа, я бы лично не стало ничего планировать, ребенок должен быть желанен обоими родителями. 01.02.2012 18:13:02, Мечтуля
angelsky
Спасибо большое за поддержку! Он очень желает - он мне так и сказал, что я хочу только от тебя детей и другой женщины в своей жизни не представляю! - меня это до слез тронуло. И я понимаю его переживания, что по правильному надо попозже. я просто так долго ждала своего счастья,что кажется если сначала одни проблемы решать - отложив планирование, потом другие, третье - это затягивает и дай бог здоровье позволит ТТТ и забеременеть удастся достаточно быстро. это меня и забеспокоит.... природа по своему располагает :) 01.02.2012 19:20:51, angelsky
Хочу вас поддержать - я чувствовала тоже самое год назад. Я вышла замуж в июне 2011, сыну - 6 лет. За несколько месяцев до свадьбы случилась задержка (на тот момент свадьба уже была назначена), я уже начала фантазировать про ребенка, но оказалось - ложная тревога. Но у меня снесло крышу - хочу ребенка и все тут! Говорила будущему, на тот момент, мужу: а давай поскорее, чего тянуть? Муж говорил, что хочет пожить какое-то время, привыкнуть. Я обижалась, думала: а вдруг не хочет больше детей (у него есть дочь), или вообще сомневается во мне. Но сейчас понимаю, он был прав. Вам Белка написала, что важно новому мужу и ребенку пожить вместе, притиреться друг к другу. Истинная правда! Особенно, если у мужа не было своих детей, или как мой - привык иметь дело с тихими девочками, а не с шумными мальчиками. Даже если до совместного проживания у них были хорошие отношения, совместная жизнь выявляет кучу мелких противоречий. И мужу, и ребенку, и вам (причем вам вдвойне!) надо привыкнуть друг к другу.
Я вам советую запланировать как можно больше всего на ближайшее время - что бы отвлечься и не зациклиться. Я сосредоточилась на свадьбе, долго и с удовольствием выбирала платье, цветы, костюм сыну. Даже с родителями поехала по магазинам, выбирать папе костюм и маме платье. Притом, что свадьба у нас была совсем небольшая и вполне бюджетная, но всегда можно получить максимум от процесса! Потом у меня была учеба (курсы повышения квалификации), за неделю до свадьбы экзамены. Еще мы много путешествовали, осенью купили мне машину, я училась водить. А сын пошел в первый класс, что тоже потребовало от меня много сил. Короче говоря, отвлекитесь, в мире столько интересного! Наверняка можно заняться вашим будущим домом, обстановкой, научиться готовить какие-нибудь интересные блюда, много чего еще можно придумать.
Я сейчас беременна, с удовольствием всей семьей ждем малыша. Когда ребенок родиться, мы уже проживем в браке чуть больше года, и думаю направим все силы чтобы нам было хорошо вчетвером. Конечно, проблемы в отношениях будут все равно, но я теперь уверенна: так лучше. одновременно думать о свадьбе, отношениях сына и мужа, своих с мужем отношениях, будущем малыше, школе сына и обустройстве быта год назад мне бы было не под силу. И еще, когда через несколько месяцев после свадьбы, муж сам стал заговаривать о ребенке, и это оказалось так приятно. Гораздо приятнее осозновать, что это ребенок - результат совместного решения и муж хочет его так же как и я.
31.01.2012 15:33:35, Олень
angelsky
спасибо! мне очень приятно! что есть понимание и поддержка! постараюсь переключиться ) на время 31.01.2012 23:03:06, angelsky
angelsky
Всем спасибо большое, за советы, поддержку,понимание!!! В омут с головой не брошусь - это точно, просто видимо такой кризисный личный период. выговорилась и уже полегчало. я и сама все прекрасно понимаю! но видимо бывает такое непреодолимое чувство - потому что счастье далось долгими ожиданиями, страданиями, переживаниями. Всем желаю мира, гармонии и любви!!! ))) 30.01.2012 23:43:41, angelsky
''Белка''
Доверьтесь своему будущему мужу, он более рационально и трезво смотрит на ситуацию, нежели вы. Он прав.
У меня тоже второй брак, тоже дочь от первого и огромное желание иметь второго ребенка. Но пороть горячку мне разум не позволил, потому что это было бы безумием абсолютно для всех. У меня совпала свадьба и школа у ребенка - это всё очень трудно было для дочки. Так же непросто было и для моего нового мужа, потому что принять чужого ребенка не каждый может. Мне было проще, потому что у моего мужа тоже есть дочка от первого брака и я знала какой он отец. Но тем не менее, на притирку ушло года 1,5-2 и сейчас у нас хоть и сохраняются некоторые трудности с моим ребенком, но они уже не критичны и решаемы. По крайней мере, у моей дочери и моего мужа есть взаимопонимание, муж с большой заботой к ней относится и в некоторых ситуациях бывает просто незаменим, как родной отец. Плюс к этому девочки наши сдружились, что тоже решило массу проблем. А поначалу был ужас-ужас! :) Я думала, что ничего у нас не получится, дочке и мужу очень трудно пришлось и я была как меж двух огней. Однозначно и вас это ждет, без периода адаптации никак не обойтись, а вы хотите этот период усугубить рождением еще одного ребенка.
Однозначно вам нужно включать разум и подумать не о своих желаниях, а о своем ребенке - в первую очередь! Ей надо помочь пройти привыкание к вашему мужу, помочь преодолеть ревность к нему (а она будет возникать) и не усугублять ситуацию еще и ревностью к младшему ребенку. И о своем будущем муже вам тоже надо подумать, что ему будет очень-очень непросто. Это вам дочка близкий родной человечек, а ему пока чужой ребенок и должно пройти время, пока он будет воспринимать ее как свою. И вот когда вы почувствуете, что у вас троих полное взаимопонимание, вот тогда и можно задумываться о рождении совместного ребенка.
А ваш возраст тут не при чем :) Я второй раз вышла замуж в 31 и муж говорил, что ребенка надо не раньше чем через три года. Мне это было неприятно слышать, я боялась, что он не хочет ребенка, я тоже думала про свой возраст, но как оказалось он был прав! Через два года он сам заговорил о совместном ребенке, потому что был уже к этому готов, а это очень важно. Сейчас мне 34 года и я беременна. Зато сейчас это большая радость для всех - и для мужа, и для старшего ребёнка и для меня, конечно же.
Вам желаю благоразумия и счастья вашей новой семье! Подумайте о близких, а ребёночек пусть у вас будет тогда, когда он будет желанным для всех!
30.01.2012 11:47:08, "Белка"
ёка
А Вы подумайте сейчас о чем-нибудь другом... Например займитесь подготовкой к свадьбе, это Вас на время отвлечет о мыслях о ребенке.Может быть он прав, и не стоит торопить события...Поженитесь, поживете полгодика, притретесь к друг другу, к тому же у него должны наладиться отношения с Вашей дочерью. Одно дело встречаться и другое дело жить бок о бок ежедневно...Вы уверены, что Ваша доча сможет сразу пережить столько изменений в своей жизни, да еще и в таком возрасте, когда итак хватает нагрузок в связи со школой... Желаю Вам огромной удачи и любви!! Побудьте еще чуток просто влюбленной парой, живущей ради себя. Время летит быстро... 30.01.2012 04:46:48, ёка
angelsky
Спасибо большое за пожелания :))) постараюсь переключиться. я вам тоже желаю любви, добра и светлой радости!!! )))) 30.01.2012 23:36:41, angelsky
В принципе его можно понять - ведь вы даже не живете вместе. Он понимает что через всего пару месяцев прощай холостая жизнь и здравствуй жена да и еще и с дочерью! Вполне вероятно что он хочет обжиться и привыкнуть к новой жизни перед тем как рожать еще детей.
Про снос крыши понимаю. Как этому помочь - не знаю. Но просто попробуйте поставить себя в его положение.
Если будете продолжать давить то боюсь это может печально закончиться :(

Постарайтесь сейчас сконцентрироваться на дочери - ведь как ни крути с появлением нового малыша ей будет доставаться намного меньше времени и внимания. Еще хорошо бы вашему новому мужу наладить отношения с дочерью до того как у вас появится общий ребенок.
А вы вообще сколько вы уже вместе?
29.01.2012 22:04:37, UKgirl
angelsky
пятый год 30.01.2012 23:34:42, angelsky
На мой взгляд это вопрос вашей договоренности. Предполагаю, что у вас просто было мало возможностей донести друг до друга свои желания и опасения.
Ваш мужчина знает НАСКОЛЬКО вы хотите ребенка? Как вам сносит крышу? Знает чего вы боитесь, если будете тянуть?
А вы знаете почему он пока не хочет детей? Может его чего-то пугает? Может быть именно поэтому в его прежних отношениях не было детей.
Мне кажется, что если каждый будет больше понимать другого, то и договориться шансов будет больше
29.01.2012 14:26:52, Шиншилка
меня бы пугало, если бы у моей другой половины настолько сносило крышу от хотения ребенка "вот прямо сейчас и сразу" 29.01.2012 22:51:39, LucyMO
angelsky
Да, я не молчу о всех своих переживаниях. Просто я боюсь не затянется ли этщ его привыкнуть, подождать. Потому что проблемы в нашей жизни будут и есть всегда - плюс- минус. я ему привела пример, что нас в семье трое. и было не меньше проблем у родителей. тем не менее мы выросли достойными людьми. мне кажется эта проблема есть у мужчин, которые слишком затягивают с созданием семьи - сто раз перепроверить, все ли правильно, ведь так и жизнь проходит. вся трудность его как я понимаю - заключается именно в ожидании трудностей, которые будут - бессонные ночи, уже есть дочь у меня от первого брака и прочее. я к этому спокойно отношусь - к трудностям(потому что уже прошла такое) и говорю,что если его будет поддержка, и с моей стороны я буду его всячески поддерживать - мы все сумеем пережить. эти трудности - они и приятны в чем-то :). просто я уже сама начинаю переживать - я чувствую все тонко - его переживания. мы стараемся рассказывать друг другу о всех своих волнениях. как мне самой настроиться быть более сильной. ведь я понимаю, что мужчинам больше нужна поддержка,а я ее прошу у вас как женщина у женщин, которые думаю меня понимают.) 29.01.2012 14:39:13, angelsky
не думаю, что его страх только про бессонные ночи. Правда. Не знаю кто к кому переезжает, но с этим могут быть связаны его опасения. По моим наблюдениям на расстоянии строят отношения люди, которые бояться близости или у которых не получается при маленькой дистанции выстраивать отношения.
Варианты:
- он боится, что совместная жизнь с вами ему не понравиться, и что тогда? Выгонять вас из его дома, города? Или уезжать, мучаясь чувством вины? У него же был уже неудачный опыт, есть чего бояться.
- он боится обязательств, материальных в том числе.
- он боится, что скорое рождение ребенка не позволит вам сформировать хорошие отношения. С ребенком будет сложнее;
- он опасается, что не сможет обеспечить вас жильем, что вы и он станете хуже жить, тесниться;
- у него есть примеры, когда после рождения детей семьи разваливались, опасается того же.
Да и масса других вариантов. Узнайте побольше. И только потом обсуждайте, а то ваш напор может его еще больше испугать
29.01.2012 14:52:19, Шиншилка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!