Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЮЮ

про психотерапию

прочитала тему ниже и подумала: У меня ведь очень похожая ситуация. По анализам - оба здоровы, только ничего не получается почему-то уже много лет. Может быть мне тоже к психотератевту обратиться? Девочки, посоветуйте проверенного специалиста, плз.
17.01.2012 12:49:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiaDolceJulia
Я ходила к психологу на 3 сеанса. Такое стечение обстоятельств, что после 3-го я узнала о Б и больше к нему не пошла. Психолог хороший, посоветовали люди, кому он помог, НО лично моё мнение, что в моей проблеме она мне никак не помогла. Она говорила, что нужно успокоиться и принимать жизнь такой, какая она есть, но я ведь это и без неё понимала... В общем, не знаю, лично мне кажется, что есть люди с такими психотипами, которым бесполезно заниматься с психологом.
Несколько лет назад я также ходила к хорошему по советам психологу с проблемой боязни летать на самолёте. Я часто летаю, но при этом во время полёта испытываю чувство страха, учащённый пульс... В общем паническая атака, которая начинается при взлёте, но не проявляется заранее. Т.е. каждый раз я думаю, что "я не боюсь, всё будет хорошо", но в самолёте начинается...
Психолог давала мне кучу советов, копалась в моей голове, говорила, что видимо страх из детсва, что-то там про бессознательное.. Ну а толку-то? Три месяца занятий, огромная куча денег и проблема, которая осталась на том же месте...
Так что либо я попадала к каким-то не тем психологам, либо их терапия просто не для меня(((
19.01.2012 15:08:36, MiaDolceJulia
У меня было несколько клиентов с ПА и с агорафобией.
За 3 месяца ПА не лечатся. Минимум пол года. У большинства пропадают через год психотерапии.
Другими методами не лечатся. Таблетки снимают симптомы, и есть надежда что после отмены они не вернуться. Или симптомы могут пройти сами собой. Чаще всего потому, что изменились жизненные обстоятельства.
Если не подходит цена и сроки психотерапии, официальная медицина может предложить таблетки. Исследовать свой внутренний мир тогда не нужно.
20.01.2012 01:02:49, Шиншилка
Могу дать инфу с позиции профессионала. Разбиралась в свое время в этой теме. Я психолог, интереса моего здесь нет, ибо ухожу в декрет.
Гарантий беременности в психотерапии никто не даст. Если будут давать - то не профессионалы. Уходите от них.
Про сроки психотерапии. На мой взгляд может понадобиться год - три. Это честно. Но может и пара встреч помочь. Иногда бывает. А может не хватить 5 лет. В одном из тех случаев, о которых я писала девушка забеременела через пол-года, в другом - чуть меньше года прошло, может и 9 месяцев :)
Каждый раз вы оцениваете нужно вам это или нет, берете вы что-то в терапии или нет. Обычно клиенты ходят именно потому, что регулярно берут что-то для себя, результат через год не сильно вдохновляет :)
Стоимость психотерапии высокая.
С врачами-психотерапевтами казус - после специализации по психиатрии они за 3-4 месяца становятся психотерапевтами. Это формальность. Такой человек ничем не сможет вам помочь, кроме таблеток. Вам может помочь как психолог, так и врач психотерапевт, которые имеют дополнительное психотерапевтическое образование после ВУЗа не менее 3-х лет.
Если вы в Москве, то знаю центр, который специализируется на перинатальной психотерапии. Там принимают специалисты, которые учились работать с женщинами, у которых бесплодие и невынашивание. И работающие с ними постоянно. В том числе и лидеры в этой теме. Там можно и с медицинской стороны обследоваться и беременность наблюдать. Вот центр: [ссылка-1]
Я ни с кем из них не контачу, не дружу. Отзывов о них не знаю. Знаю, что цены за психотерапию у них выше, чем в среднем по Москве. Они могут дать более точную инфу по средним срокам психотерапии.
Можно к любому хорошему психологу пойти, даже без специализации по перинатальной психотерапии. Если причина бесплодия в психологии, то хороший специалист поможет. Если захотите найти такого через меня, напишите. Мне нужно будет подумать кого из коллег стОит порекомендовать.
18.01.2012 05:17:58, Шиншилка
Пионерка
контактами не поделюсь, ибо были ниточки выходов в Питере, но даже не на психолога, а на психиатра, который работал в Снегиревке. Хорошо расклинивал головы.
Насчет установок. "Расшатать" можно многое. Вопрос в том, насколько "оно" вам надо. Потому что бывают варианты, что беременность по каким-то причинам не нужна. Ваша задача как минимум - осознать при помощи специалиста, почему она вам может быть не очень нужна. У вас могут быть установки на первоочередное решение каких-то более важных для вас проблем. Карьера - это одна из возможных фокуссировок сознания. А может быть, вам просто страшно. Возможно, вы в себе сомневаетесь. Вдруг страшно, что беременность пойдет не так, или роды. Что не получится желаемый резльтат. Может быть страшно, что вы не сможете быть "идеальной мамой". Всякое бывает.
Вы перфекционистка?:)
попутный вопрос : а зачем вам ребенок? что изменится, когда он у вас будет? чего вам сейчас не хватает?
можем в почте пообщаться, если хотите.
в этой конфе я бываю редко. Обычно стараюсь не повторяться, а даю ссылку на саму себя в похожей теме.
В общем - удачи. все будет, как нужно!:
17.01.2012 19:15:32, Пионерка
Мне психотерапевт(именно психотерапевт) не помог в свое время. Я даже к нескольким ходила(хотя для меня это звездец как тяжело было себя заставить первый раз пойти-это для меня было полным крахом самосознания). Но варианты были-пить лекарства(от таких уходила сразу). Или как с хорошим(на мой взгляд) психотерапевтом, которая помогла мне выгрестись из одной ОЧЕНЬ большой жизненной .опы-а в вопросе детей она сказала: надо пошатать, сдвинуть установки-что хочу это сейчас, все остальное увижу потом. Вот это у нее не получилось, и у меня не получилось. Потому что это невозможно. Это все равно что грипп лечить медитацией.
В общем, все зависит от того, зачем Вы туда пойдете. Если готовы "двигать" установки, смотреть иначе на ситуацию-то да. Если не можете-бесполезно.
17.01.2012 17:59:05, lovecats
Пионерка
ИМХО - "у нее не получилось", именно потому, что у вас не получилось. А психотерапевт за вас-то вашу проблему решить не может без вашего на то соизволения...а у вас вердикт "это невозможно" лично для вас. 17.01.2012 19:21:43, Пионерка
Я и не спорю, что у меня. Но не думаю, что мой случай единичный, поэтому и привела пример, чтоб человек знал, мало ли. 17.01.2012 20:33:42, lovecats
ЮЮЮ
смотря какие установки. Если установка на подвижку сроков: типа "расслабьтесь, когда-нибудь получится, но не сейчас", думаю, на меня тоже не подействует. Мне 34 года и тянуть уже некуда. А если у меня еще какие-то тараканы сидят, которые не дают забеременеть? :)))))))))) тогда их нужно гнать метлой :))))) 17.01.2012 18:27:53, ЮЮЮ
Пионерка
или гонять. или , наоборот, принимать их. Тогда они становятся сговорчивее и могут уйти сами:)) 17.01.2012 21:03:14, Пионерка
ЮЮЮ
:)))))))))) точно :))) 18.01.2012 00:33:27, ЮЮЮ
Здравствуйте! Посмотрите ссылку [ссылка-1], этот врач специализируется именно на психологических проблемах. Мне очень помогла. 17.01.2012 13:19:52, Шафали
ЮЮЮ
а вы не могли бы поподробнее рассказать, чем именно она помогла? сколько это стоило и сколько сеансов понадобилось для устранения вашей проблемы? (можно на подник)
я просто вообще первый раз сталкиваюсь со специалистами такой сферы. Если честно, есть некое недоверие, мол, кто знает меня лучше, чем я сама себя :) но попробовать, видимо, надо все. Поэтому хочу хоть чуть-чуть быть готовой к тому, что будут предлагать в плане лечения :)
17.01.2012 14:09:35, ЮЮЮ
Написала Вам 17.01.2012 14:39:27, Шафали
ЮЮЮ
ответила :) 17.01.2012 15:13:42, ЮЮЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!