Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kaktycik

ХГЧ vs УЗИ

Ужас! Мой мозг сейчас взорвется. И вот из-за чего: сегодня 27 ДЦ. На 13-й ДЦ была стимуляция О. Вчера не выдержала и сдала Хгч. Получила результат = 0, поревела и смирилась, что не в этот раз. Сегодня была у врача + узи. По узи: эндометрий чудесный, ЖТ есть. Врач говорит, такой эндометрий больше на Б похож. Поругала меня за то, что я так рано сдала хгч. Теперь остается только ждать. Мес через 3 дня должны быть, и если вчера все для меня было понятно, то сегодня после узи, опять мучительное ожидание. Начинаю искать хоть малейшую зацепку, и что хгч сдала не натощак, и что рано и т.д. и т.п.
Я как считаю, что если бы Б была, то Хгч то хоть какой, но должен быть, не "0" же. Или я не права? И все еще может быть? Или раз хгч "0", то все, можно расслабиться. Помогите не сойти с ума за эти 3 дня......
03.12.2011 22:50:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как ваши дела? Вы ведь на прогестероне сейчас для поддержки? Это может затянуть начало месячным на пару дней в случае отсутствия беременности.
Что вы имеете ввиду под стимуляцией овуляции? Был укол прегнила/овитреля? Если так то овуляция натупает через 36-42 часа после укола, значит где-то на 15ДЦ. Я/к живет до суток и оплодотворение могло произойти только на 16ДЦ, в коем случае ХГЧ на 27ДЦ име право быть; отрицательным.
Я не хочу давать вам ложную надежду так чт все-таки лучше пересдать кровь. Сегодня уже должно по идее показать точно.

Обычно когда девушки пишут что у них были отрицательные результаты тестов и по крови аж через неделю после задержки это значит в том цикле овуляция сдвинулась на несколько дней. А когда овуляцию стимулируют то обычно знают ее день и даже час точно.
05.12.2011 13:38:30, UKgirl
Kaktycik
дела так себе. пошли мес. цикл получился 27 дней :((( Капец. такого еще не было. Обычно после стимуляции цикл был длинее. Эмоций никаких: ни положительных, ни отрицательных. Стараюсь думать, что ничего не получилось и это просто очередные мес. Щас месяц отдыхаю - врач назначила Ярину, в январе снова в бой. Вот мои новости. Как ваши дела? Как пузожитель поживает? Скоро на 1-й скрининг? или у вас такое не делают? 05.12.2011 16:11:58, Kaktycik
Ой, спасибо что интересуетесь! Да, на скриннинг через пару недель уже. Как я поняла у нас вроде делают все то же самое что и в России...хотя что именно входит в скриннинг я пока не знаю. Нам дали много брошюр про это - будем знакомиться в выходные.

У меня каждый цикл на стимуляции разный был. Вторя фаза была от 11 то 14 дней. Так что я считала это нормой. А вы чем стимулировались? Какая схема была?

И еще знаете что посоветую - не берегите себя в Декабре! Отдохните по-полной! У меня зачатие/прикрепление произошло именно на фоне загулов/тяжелой физической нагрузке/саунах/ и т.д. Хотя практически все циклы до этого после овуляции берегла себя как хрустальную вазу...
05.12.2011 16:48:49, UKgirl
Kaktycik
Схемы не было как таковой. Фолликулы свои, эндометрий свой, чтобы так сказать подстегнуть овуляцию делали укол 10 000 ед. Хгч. Белая с зеленым упаковка. Лень искать, как он там правильно пишется и называется. Для 2 -й фазы в этот раз не стали назначать никакой поддержки, в прошлый раз она была, но и тоже не помогло.
Ой! Вот что хотела спросить у вас, вы говорили, что О была у вас на 25 дц, а как же длина второй фазы???
Да. Беречь, наверное, не буду. Пойду в спорт зал, а то перестала ходить, пока цикл стимулированный был, а там НГ тоже отдых маячит, буду отвлекаться. Вот кстати про сауну, вы мужу своему позволяете ходить? У меня любитель, но ходит раз в 3-4 мес, а я все время ворчу.
Я в первую беременность на скрининг не попала, тогда еще он необязателен был. Но девченки у меня ходили, говорят узи и гормоны сдавать, вот там лучше строго натощак. А вообще наслаждайтесь, беременность - такое прекрасное состояние, которое проходит очень быстро!
05.12.2011 18:21:34, Kaktycik
Спасибо!!! Да, время летит молниеносно! Завтра уже четверть пути будет!!!

У меня циклы до лапары вообще были по несколько месяцев. Овуляции не было ни на какой день цикла.
Потом перед лапарой (когда яичники каутеризовали) пила Клостил месяв 8 по-моему. И каждый раз овуляция была в разные дни. От 14ого до 20ого ДЦ. Соответственно и длина цикла гуляла от 27 до 35 дней где-то. Но для меня это уже считалось регулярным по сравнению с месяцами когда вообще ничего не было.
Потом сделали каутеризацию и по большому счету начала происходить овуляция своя, без Клостила. Хотя пару раз я все равно его пила - ну для надеги что-ли. Опять же длина цикла была от 23 то 31 дня. В беременный цикл если беременности не наступило бы, цикл был бы 39 дней.

Опять же для меня - это норма. Ну то есть мне и не снилось как это иметь цикл как по часам :)) Кажется что это из мира фантастики!!
Вообще о цикле надо думать так - первая фаза (до овуляции) может быть по большому счету любой длины - от 7 дней то несколькиц месяцев (ну, последнее конечно говорит о сбое). А вот вторая должна быть намного более конкретной. Не менее 10-11 дней, а лучше 14 дней.

Про сауну - у меня муж не любитель. Но я ему даже на отпуске в джакузи не разрешала сидеть. Но у нас была СГ не фонтан - ничего, но не супер. Так что может конечно раз в несколько месяцев вреда и не принесет, но особенно если СГ не суперская, то я бы попыталась отговорить. Хотя прекрасно понимаю КАК это сложно :(((
05.12.2011 19:23:38, UKgirl
Солнечный Зай
Стимуляция - это одно, а сама О-то на какой день была? это в данном случае важнее. Результат ХГЧ на 12 ДПО уже должен быть положительным к примеру (тесты обычно советуют делать где-то с 12го ДПО). Но у Вас-то неизвестно, какой ДПО... но и УЗИ на таком сроке вообще ни о чем (это я про "похож на беременный эндометрий"). Выход один - пересдать чере з дня ХГЧ еще раз, если М не придут в срок... особо себя не накручивать за это время. Терпения и УДАЧИ!!! 04.12.2011 21:37:17, Солнечный Зай
ЮЮЮ
по делу не подскажу. Сама в прошлом месяце с ума сходила :) но желаю, чтобы ЧУДО все таки произошло :) жму кулаки @@@@@ 04.12.2011 13:56:50, ЮЮЮ
марусяклимова
Пожелаю вам, чтобы чудо произошло@@@@@

офф: Юля, тебя не видно, как твои дела?
04.12.2011 18:38:51, марусяклимова
ЮЮЮ
сегодня 21 день нового цикла. Только вернулась с первой в этом цикле ИИ.
УЗИ последний раз делала в сб. утром. Было 2 Ф. Оба по 19 мм. Сделала укол в сб в 22.00. Но мне кажется О. либо началась сама по себе, либо раньше, чем через 36 часов после укола. Поэтому сегодня даже не знаю, успела ли поймать О. или нет :( Конечно, в идеале завтра бы тоже сходить на ИИ, но скорее всего не получится. Муж заболел - ничего не может :(
вот такие дела. Порадовать пока нечем :) но спасибо большое, что не забываете меня :)
05.12.2011 14:36:50, ЮЮЮ
марусяклимова
Я себе укол сделала в субботу в 24-00. Может мы вообще одновременно укололись, зависит от того, какая у нас разница во времени. Правда у меня новости неутешительные (завела тему отдельную). 05.12.2011 18:13:42, марусяклимова
Держу за тебя все что можно! У меня кстати в цикле ИИ тоже были ощущения что О была намного раньше чем через 36 часов после укола ХГЧ. Помню укол был где-то в 7 вечера и весь следующий день сильно ныл бок. А где-то через 24 часа прям был такой пик боли - и все как рукой сняло! А ИИ было только утром следующего дня - то есть по моим подсчетам аж через 12 часов после моей предполагаемой овуляции.
Учитывая что я/к живет максимум 24 часа, а чаще всего 6-12 часов я сразу поняла что шансов нет :((

А ты в следующий раз можешь врачу объяснить что по ощущениям О раньше происходит? И тогда лучше ИИ сделать 2 раза - через 24 и 48 часов.
У нас просто я знаю меня бы проигнорировали - у них протокол и все. Но может у вас более гибкие правила?
05.12.2011 16:52:30, UKgirl
ЮЮЮ
мне и в том и в этом цикле врач назначала по 2 ИИ. Просто дело в том, что сама О. наступает в сб-вс, когда ИИ сделать нельзя. Поэтому в прошлый раз пришлось делать пт-сб, а в этот только в пн. А так, конечно, в идеале я и вчера и сегодня сбегала бы туда. Кстати, врач совсем не против. Ее уговаривать не надо. Все дело в обстоятельствах :) 05.12.2011 20:46:08, ЮЮЮ
Arni
у меня хгч на 35 день ничего не показал, а на 42ой ДЦ показал слабенький призрак...тоже рыдала, когда первый раз показало небеременный результат, и уже смирилась...а теперь этот отрицательный хгч носится по комнате) правда меня не стимулировали, но может как-то хоть немного это вас обнадежит. Удачи вам!!! и терпения!!! 04.12.2011 09:28:12, Arni
ох, сама незнаю куда бежать.
Организм всеми силами сопротивляется анализам крови и узи без задержки хотябы неделю, видимо гормоны както на мозг давят сильно, новая прихоть - мерять температуру!)))
03.12.2011 23:17:11, anna:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!