Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеврАлёна Нарбертовна

Отдельным топом про МФ. Мне интересен

Отдельным топом про МФ.
Мне интересен аспект - наколько важен фактор любви и желания при зачатии. Интересен с разных ракурсов - и как женщине прежде всего. У меня вопрос с обратной стороны - не что делать, если у любимого МФ, а что делать, если у мужа МФ нет и проблем с зачатием раньше не наблюдалось(сейчас не пробовала), но вот и детей от образцового родного мужа больше не хочется. А ребенка хочется абстрактно - вот вижу мужчину на улице и понимаю - от него бы хотела.
Именно этим и был продиктован мой интерес и вопрос к участнице ниже. Никакого ерничества. Но судя по эмоциональному отклику - не всякий готов смотреть на то, что не вызывает розового умиления и аплодисментов у общественной морали.
Буду рада, если кто то сможет поделится искренними ответами. Фразы "Да как так можно! Да я, да никогда!" мне интересны в гораздо меньшей степени, ибо они не несут новой и контруктивной информации, ну разве только для пишущего их.
17.11.2011 21:02:37,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что такое МФ? 22.11.2011 00:25:01, глупая я
Мужской Фактор бесплодия 22.11.2011 11:04:48, местная ...
марусяклимова
Поделюсь личным опытом. Мне хотелось ребенка от конкретного мужчины (с которым мы при этом были не очень близко знакомы и вообще слишком молоды, чтобы иметь детей))), как вы там ниже написали - запах, манера себя держать, самцовость та самая))))))) Этот мужчина впоследствии стал моим мужем и отцом ребенка. До сих пор хочу от него детей ))))
При чем не буду скрывать, было такое, когда какой-то мужчина ... эээ... производил на меня впечатление. Но детей больше ни от кого не хотела.
Вообще мое мнение, если женщина хочет ребенка, она хочет его от любимого мужчины (если он есть). Бывает и такое, что любимый мужчина есть, а желания родить ребенка нет. Ни от него, ни от кого другого - хорошо ей и без детей, или хватает имеющихся. Но вот такого, что женщина любит одного мужчину, а детей хочет от другого, мне кажется, не бывает. Это, сынок, фантастика...)))
18.11.2011 19:46:54, марусяклимова
ФеврАлёна Нарбертовна
Угум-с. И я так думаю, про фантастику. 18.11.2011 20:17:39, ФеврАлёна Нарбертовна
Для меня ваш вопрос видится в плоскости гипотетической, абстрактной. Т.е. я допускаю, что некая женщина может захотеть ребенка от некоего мужчины, т.н."прохожего". Но на себя я это примерять не могу. Я дважды в жизни сильно любила, и только в этот период возникало желание родить ребенка. Без любви такого желания не было. Несмотря на самцовость партнеров. К счастью, своего мужа я очень люблю, эта любовь ей сейчас, поэтому ребенка хочу от него и только от него. Не было бы любви к мужу (ттт) - не знаю, что ответила бы, ханжествовать не буду. Вероятно, вы путаете немного влечение к "самцу-прохожему" с желанием родить=воспитывать(знак равенства, обращаю внимание) ребенка. Многим женщинам нравятся эдакие мачо, они влекут, могут взволновать. Но желает ли вас этот прохожий? Хочет ли от вам подарить ребенка? Как он вообще вас воспринимает?Может, ему нравятся совсем другие женщины, другого типа. Это ни в коем случае не желание задеть ваше женское самолюбие, "вас" в данном случае нарицательно. Итог - это все из теории вероятностей. 18.11.2011 09:44:48, Ванильное небо
ФеврАлёна Нарбертовна
Интересный мне ответ, в нем есть о чем подумать для меня. Спасибо. 18.11.2011 10:47:52, ФеврАлёна Нарбертовна
Мне например никогда не хотелось ребенка от других мужчин, особенно незнакомых, ибо не знаю, что там с наследственностью, а вот мой муж, как нельзя кстати подходит на роль отца. Это вот такая меркантильная точка зрения, Но вот мне так повезло, что к ней добавились еще и любовь, нежность, понимание. Точнее сначала появилось все это, а потом появилось желание родить от этого человека детей. 17.11.2011 21:57:56, penka
ФеврАлёна Нарбертовна
" ибо не знаю, что там с наследственностью" - да тут лучше всего, наверно, полагаться не на знание, а на чутье/влечение. 17.11.2011 22:03:29, ФеврАлёна Нарбертовна
ну да, а потом подкинуть Вам клиентов в виде неполноценных наследников, и что бы Вы потом вот так в форумах рассуждали о том, что таким бы лучше и не рождаться вовсе..ну-ну...

Каждый сам выбирает на что ему полагаться, кто на влечение, кто на здравый смысл. Поскольку мне было всего 16, когда я встретила мужа, то сначала была любовь, Желание иметь детей пришло позже. Поэтому, лично у меня все шло своим чередом и к счастью мне не пришлось бродить по улицам в поисках влечения...
17.11.2011 22:18:22, penka
ФеврАлёна Нарбертовна
:-) у меня нет иллюзии ,что я могу что то донести до заткнувшего уши :-) 17.11.2011 22:31:17, ФеврАлёна Нарбертовна
Не знаю....я плохо представляю как не хотеть детей от мужа, но хотеть строить с ним жизнь дальше. Может это "юношеский" максимализм.
Детей хорошо бы еще и растить вместе с их отцом, а с простым "донором" не получится.

На каком основании рождается желание ребенка от определенного прохожего на улице? Из-за внешности?

Мне кажется не хотеть ребенка от мужа, но ребенка хотеть равно не хотению секса/близости с мужем. А вот тут уже намного глубже проблема.

В этой же конфе девочки хотят близости с мужем и хотят именно своего мужа с отцы ребенку. Видимо такая у нас тут выборка сидит. Что в принципе и неудивительно. Потому что если бы у женщины ответ на ваш вопрос был Да, я готова уйти к другому за ребенком, женщина не сидела бы в этой розово-сопливой конфе, не высчитывала бы овуляцию, не сотяла бы в березке, а оформляла развод одновременно подыскивая подходящего кандидата в самцы. Этот подход к материнству как мне кажется намного менее эмоциональный, а как у роботов что-ли. Таким женщинам нет смысла сидеть в этой конфе.
17.11.2011 21:53:38, UKgirl
ФеврАлёна Нарбертовна
"На каком основании рождается желание ребенка от определенного прохожего на улице? Из-за внешности" - нет. не поддается объяснению - запах, походка, манеар себя держать, самцовость такая глубинная. 17.11.2011 22:04:36, ФеврАлёна Нарбертовна
Может конечно желание возникнуть. А почему нет-то? Просто инстинкты сработают, без примеси интеллекта. Только вот инстинкта не хватит для зачатия :)) вся эта мутотень начнется - ухаживания - беее... Вот если бы можно было подойти к человеку и сказать: "Дружок, ты просто супер! Нацеди спермы?" 18.11.2011 15:52:31, Sober73
:))))

Я же лошадьми увлекаюсь - так вот смотрела тут передачу одну про разводчиков породистых скакунов. Так там именно так!!! В самых известных конюшнях имеются жеребцы семя которых на вес золота. Вот к ним кобылку подводят, жеребец соответственно входит в форму, а в самый нужный момент ему надевают такой как бы презерватив и сперму собирают и продают за бешеные деньги по всему миру.
Вас прочитала и почему-то именно эта сцена вспомнилась :))
18.11.2011 17:26:22, UKgirl
ФеврАлёна Нарбертовна
А у меня эта ситуация ассоциируется как раз наоборот - с аббревиатурой ИИ, а не с увидел - захотел. ИИ - как раз некая искуственность, а увидел-захотел - это природный зов, естественный заложенный природой инстинкт. 18.11.2011 20:21:28, ФеврАлёна Нарбертовна
Да тут вы правы. У меня все внутри было против ИИ и ЭКО. Но желание иметь ребенка было сильней.
На неприязнь к ИИ надо было закрывать глаза.

Но думаю что в моем случае все же есть связь между этим отвержением ИИ и ЭКО и тем фактом что забеременела я именно в цикле перед началом курсов ИИ.
19.11.2011 14:57:51, UKgirl
Мда... То есть если я не забеременела при всем моем не желании ИИ и ЭКО, то значит не так хочу?
И если при моих трех попытках ЭКО не забеременела значит не так желаю что ли?
А вот хочу я ребенка только от своего мужа, если не от него, то лучше усыновлю, но не от другого!
Как- то задели ваши слова :(
20.11.2011 00:16:35, Шерстяной комок
Простите....но не вижу как мои слова могли задеть. Я нигде не писала про то что если не получается, то значит вы не хотите ребенка.

Просто меня от идеи "дяди между ног с катетром" трясло :( как я тут и писала пару месяцев назад. И беременность перед началом курсов ИИ и ЭКО вслед за ними - мне просто показалось что могла быть эмоциональная связь. Хотя обычно я не верю ни в какие такие вещи как: "голову отключила и все случилось" и т.д.
Одно ИИ у меня было так что знаю о чем речь.

Тот факт что вы через столькое прошли и еще готовы пройти по-моему только подчеркивает КАК сильно вы хотите малыша.
Так что не следует обижаться и искать скрытый смысл в сообщениях где его нет.
21.11.2011 17:31:56, UKgirl
Да, наверное ПМС у меня был ))) кстати про "дядю с катетером вместо оргазма" я помню, ловила себя на такой же мысли, но у меня вариантов нет, так что придется мне потом вставлять шпильки моему мужу про то что его при зачатии не присутствовало, да и меня тоже ))))
Хоть такой лимонад из этого лимона сообразить ))
21.11.2011 22:12:07, Шерстяной комок
Ну так и мы думали что без вариантов, поэтому и шли на ИИ/ЭКО. Как и вы я была готова на все.

Как говорит моя мама - бесплодие сейчас как эпидемия. К счастью медицина предлагает много успешных вариантов лечения. Да, конечно, хочется что бы зачатие произошло в момент любви, с мужем и дальше все протекало так же гладко. К сожалению это случается все реже и реже. На ЭКО надо смотреть как на рабочий вариант. Ну так же как на операцию по удалению скажем кисты или аппендицита. В конечном счете всем нам нужен ребенок, желательно свой, вынашенный нами. Как он там появится - наверное не самое главное во всем процессе.

Если есть силы, деньги, возможности - я бы наверное продолжала пытаться сама. Вон Селин Дион по-моему 7 или 8 попыток ЭКО делал пока близнецов не родила....
22.11.2011 12:49:27, UKgirl
ФеврАлёна Нарбертовна
Да, про желания именно так. Огромная часть бесплодия, особенно, когда нет грубой патологии "не понятно почему, вроде другие с теми же болячками беременеют" - это про психологическое бесплодие. Кроме бессознательных (от слова "не осознаваемые, то есть у вас нет в голове как осмысленной идеи) установок, есть еще фактор семейной системы - те же факты усыновления или потери детей всегда имеют повторы в родовой системе. Правда, это почему то не удается чаще всего делать в одиночку, часто человек после нескольких часов работы "вдруг" вспоминает "Ой, да, мамина сестра усыновила мальчика, да я чего то об этом и забыла!" Такое специфическое "забывание" очень характерно именно для очень важных вещей - помнят мелочи, незначительные детали, а глобальные вещи вспоминают после серьезной работы - это фактор защиты. А факты потери детей, типа: "отдали на воспитание на полгода пока учились/работали/другое", "а папу бабушка воспитывала" и проч - так вообще предпочитают "не помнить" - а это мощнейшая бессознательная установка "иметь ребенка опасно, его можно потерять"
А слова задели - потому что сомнения у вас есть, не было бы - не задели бы.
20.11.2011 11:28:03, ФеврАлёна Нарбертовна
Ну у меня бесплодие отнюдь не неясного генеза, все причины известны. В семье все дети воспитывались своими родителями и никто никого не усыновлял, примеры беременности на фоне полного зацикливания в этой конфе тоже присутствуют, так что не всегда все так однозначно.
А что касается моего сообщения, что меня задело - иногда банан - это просто банан и ничего больше, тогда меня что- то зацепило, сейчас перечитала, сама не поняла чего, день видать такой был.
Когда- то тут я прочитала фразу и смеялась очень долго, как раз на тему банан- это просто банан, типа что если у тебя не наступает овуляция, то иногда проще сделать маленькую операцию, чем мучать себя мыслями почему мой яичник не выпускает яйцеклетку и как это связано с моими детскими страхами )))) За дословность не ручаюсь, но смысл именно такой )))
21.11.2011 22:22:30, Шерстяной комок
Согласна по поводу зацикленности. В беременном цикле я была зацикле не меньше чем обычно...может даже больше, потому что овуляции не было до 25ДЦ и я по этому поводу очень переживала. Тесты на О делала пачками. Плюс мы ездили в клинику консультироваться по пповоду предстоящего ИИ. Ну то есть ВСЕ мысли были об одном. И тоже секс по расписанию, сода, березка - ну в общем голову я "не отпускала" совсем. 22.11.2011 12:52:51, UKgirl
КошМарочка
допускаю, что может быть ВЗРЫВ некоей сексуальной энергии, но ИМХО это все равно не на ровном месте.
Я лично могу оценить Самца, могу в теории подумать "а хотелось ли бы мне... " но детей как то мне ни от кого не хотелось, кроме как от близких мне мужчин.
18.11.2011 00:45:52, КошМарочка
У меня видимо либидо пониженное...ни разу за всю жизнь не было такого вот именно на улице. Да, после более близкого знакомства бывали конечно фантазии на тему а как было бы если....Но точно не про прохожих. 17.11.2011 22:06:06, UKgirl
вот-вот, а еще самцовость глубинную разглядывать:))) 17.11.2011 22:19:39, penka
ФеврАлёна Нарбертовна
А ее не надо разглядывать, она искрится. 17.11.2011 22:32:18, ФеврАлёна Нарбертовна
ну, видимо, всем по-разному с прохожими везёт :-)))))))))))))))) 17.11.2011 22:13:26, Рыжая Белка
ФеврАлёна Нарбертовна
Скорее не с прохожими :-) а с чем то другим :-) 17.11.2011 22:33:19, ФеврАлёна Нарбертовна
Для меня слишком от жизни оторванный вопрос:)
На предыдущий я готова была ответить,а на этот даже не знаю как.
Не было такого,чтобы мне хотелось ребенка от абстрактных мужчин:)
17.11.2011 21:39:25, Polyanka
ФеврАлёна Нарбертовна
Может и правда оторванный. был не оторванный, был бы реализован. 17.11.2011 22:08:55, ФеврАлёна Нарбертовна
я фаталистка, поэтому считаю, что вопреки бывает чаще чем при желании. Поэтому любовь и желание важно, но не определяющее. Но также могу сказать, что мой ребенок родился тогда, когда я действительно была к этому готова. Подозреваю, что со вторым что-то в этом роде будет, т.е. еще пока не готова :-) Верю в чудеса :-) 17.11.2011 21:29:02, Рыжая Белка
ФеврАлёна Нарбертовна
"что вопреки бывает чаще чем при желании" и "мой ребенок родился тогда, когда я действительно была к этому готова. Подозреваю, что со вторым что-то в этом роде будет" - а мне кажется, что бывает только как в Сталкере "комната желаний" - исполняются истинные желания (бессознательные), то, что вы назвали "по настоящему готова". 17.11.2011 22:08:04, ФеврАлёна Нарбертовна
Известное психологическое правило кстати: действительность - это результат истинных намерений (желаний). 18.11.2011 15:54:30, Sober73
ФеврАлёна Нарбертовна
Я эту сентенцию тут даже приводить не рискнула, думаю даже не помидорами бы закидали, а чем похуже. Я тоже думаю, что лучший способ узнать чего хочет человек - посмотреть на то, что он имеет. Ровно то, что хочет по настоящему. 18.11.2011 20:23:52, ФеврАлёна Нарбертовна
ну да, именно так. Здесь как-то наткнулась на "проверьте свою готовность стать мамой". Там несколько пунктов, честные вопросы, которые нужно задать себе, и тогда поймешь, готова ли стать мамой. Когда все пункты были выполнены - беременность наступила. Ну я так себя успокаиваю :-) 17.11.2011 22:11:34, Рыжая Белка
Ой а можно ссылку на этот список?? 18.11.2011 17:27:27, UKgirl
вот сам текст "1. У Вас есть время заняться собой. Отдохнуть, сменить обстановку, высыпаться, не сидеть сутками за компьютером, ходить на обследования, читать книги и слушать музыку.
2. Вы готовы уйти с работы как только это потребуется и лечь в кровать, не занимаясь домашним хозяйством. Это может потребоваться с первых дней беременности - Вы к этому готовы, есть кому Вас обеспечивать и кормить с ложечки или у Вас отложен конверт на этот случай. Выбор "работа или беременность" для Вас не станет неожиданным и не вызовет колебаний. Любой выбор "что-то или беременность". Например, "море или беременность", "самолет или беременность".
3. Вы не откладываете на последнее место посещение врачей, сдачу анализов, не экономите на витаминах, честно делаете прививки и не стараетесь выторговать скидку на подготовку - Вы понимаете, что это нужно не для врачей и даже не для Вас, это нужно Вашему ребенку.
4. Муж активно участвует в подготовке и во всем Вас поддерживает. Вы не прокалываете презервативы, не готовите ему сюрприз, от которого он не сможет отказаться, не щадите его желудок, а заставляете пить витамины вместе с Вами, причем "заставляете" - это совершенно неподходящий термин. В Вашей семье все ждут Вашего ребенка, ждут и хотят. Нет ни одного ребенка, не имеющего папы - не лишайте своего ребенка отцовской любви и участия, не узурпируйте права на него еще до зачатия. А если этот пункт не соблюдается - лучший выход - пока предохраняться.
5. Ребенок для Вас - не самоцель, не способ самореализации, не средство решения каких-то проблем - личных, психологических, медицинских, возрастных, жилищных, матримониальных или каких-то еще. Вам нужен не ребенок для чего-то, и не ребенок для себя и не ребенок для мужа и не ребенок для него самого и не ребенок любой ценой. Вам с мужем нужно материальное воплощение вашей любви, потому что ее слишком много для вас двоих.
6. У Вас нет лимита времени, Вы не боитесь не успеть - до осени, до 30-летия, до переезда, до смены работы, до окончания терпения мужа, до климакса, Вы никуда не торопитесь именно потому, что у Вас все в порядке с 5 пунктом: ребенок нужен не как решение какой-то проблемы.
7. Вы не контролируете процесс и не испытываете недоверия: не высчитываете благоприятные дни, не насилуете в это время мужа и не отказываете ему в безопасные дни, не отталкиваете его после, чтоб полежать с задранными ногами, не мучаетесь без душа, чтоб все усвоилось, не отказываетесь от приятных, но бесполезных для зачатия форм близости - не делаете что-то потому что "так надо", Вы не боитесь, что если будете себя неправильно вести, что-то не получится. Вы не боитесь, потому что Вы Знаете, что Ваш ребенок придет к Вам тогда, когда будет самый подходящий момент для всех. Проанализируйте свою жизнь - может быть, Вы сами его задерживаете? Хотели бы Вы придти к такой маме и к такому папе в такие условия и отношения, в которых вы живете сейчас? Или Вы бы тоже сидели и ждали, когда они наконец исправят свои головы и начнут думать о Вас, а не о своих планах, в том числе и на Вас?
Вы считаете, что соблюсти эти пункты невозможно? Тогда запаситесь терпением, потому что к счастливому материнству Вы еще не готовы. И радуйтесь, что Вам не дают родить ребенка среди нерешенных проблем, что Вам дают время понять и решить их, создать гармонию - сначала внутри себя, а потом уже и в окружающем мире - и пригласить в эту гармонию - в такой же последовательности - нового человека.
Стратегия планирования беременности заключается в одной фразе - любите и доверяйте - своему организму, мужу, будущему ребенку, врачу, судьбе. Все будет тогда и так, когда и как должно быть именно у Вас."
18.11.2011 20:21:30, Рыжая Белка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!