Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Г@йка

Советов и мнения хочется

Девочки, всем привет!
Давайте, я обрисую сейчас ситуацию, а вы скажете, что вы об этом думаете?
У меня сегодня 3 ДЦ. Дела в этот раз ОЧЕНЬ обильные (прокладка в час), болезненные, постоянно какие-то сгустки выходили... И сразу появились мысли, что это все же была сорвавшаяся беременность (да и начиталась тем здесь в последние дни). поясню, почему.
Я давно уже отслеживаю овулчцию тестами. Вторая фаза у меня 11-12 дней. Всегда. Длиннее - не было. В это раз она была 14 дней. Плюс - мазня перед менсами была длиннее обычного. Плюс - я приболела, как-то странно приболела, температурка и легкая простуда, больше похоже на сбой иммунитета. Тесты молчали. Поэтому я старалась не дергаться.
Но мысли-то роятся. Может, 11-12 дней второй фазы недостаточно? Но ведь пишут везде, что минимум - это 10 дней... Прогестерон я проверяла. нормы лаборатории для лютеиновой фазы 2,50 - 25 нг/мл, у меня 18 нг/мл (на 20 ДЦ при цикле 24-25 дней). Как вы думаете, нужна доп.прогестероновая поддержка? или длины второй фазы и прогестерона должно хватить?
А то я начала накручивать себя, что у меня в этот раз беременность наступила, но не удержалась. Понятно, что я сама себе ничего назначать не буду, что все равно к врачу пойду. Просто хотела бы услышать ваши мнения...
14.11.2011 09:42:32,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ёка
Вик, с прогестероном всё не так просто как мне кажется. Вот мне всегда говорили, что у меня его не хватает, постоянно назначали дюфастон/утрожестан. до первой беременности я не знала, что он может подавлять овуляцию и колола уколы строго как сказала врач с 16 по 25 д.ц. (тогда в 2003-2004 я не сидела на здешнем форуме и не была настолько информирована), да и основной проблемой тогда вроде как был повышеный пролактин. После апоплексии яичника в следующем цикле я забила на прогестерон и не стала его колоть... и забеременела. Да потом, когда уже на узи подтвердили беременность мне всё равно его прописали. Летом нынче я тоже решила не мучать организм таблетками и у меня стала появляться своя овуляция. Забеременала без прогестерона,сдала тоже вполне приличный анализ был, но врач всё равно назначила, потом пока на сохранении лежала еще больше дозу увеличили. Мне кажется тебе стоит задать вопрос врачу считает ли она, что прогестерон увеличит тебе вторую фазу (т.е. стоит ли его принимать). Если нет, то смысла до полосатого теста примать его тебе нет. А то, что в этом цикле льет чуть больше, совсем не факт что что-то было... просто мог эндометрий хорошо нарасти. Удачи в новом ;) @@@@@ 15.11.2011 08:39:55, ёка
Г@йка
Кааатя!!! у тебя уже 16 недель! ничего себе.
я так и решила. сейчас к врачу схожу, до овуляции. покажу результаты анализов и спрошу, имеет ли мне смысл принимать доп.прогестерон во вторую фазу.
в этом цикле льет не чуть больше. а хорошо так больше. я под вечер 4 ДЦ уже вовсю с мужем безобразничаю, а сейчас мне об этом и подумать страшно :)
спасибо за пожелания!
15.11.2011 10:11:54, Г@йка
ёка
да, время летит... уже скоро экватор...а вроде вот только держала тест трясущимися руками, который сделала по приезду домой из аэропорта... Ты врачу скажи, что у тебя нынче очень обильные, может в этом цикле посмотрите рост эндометрия за одно. 16.11.2011 12:26:25, ёка
мой врач говорит что для беременности прогик должен быть не меньше 30... 14.11.2011 13:43:51, anna:)
а... прогестерон зачем сдают? 14.11.2011 19:50:21, lovecats
для многих, с нерегулярным циклом, это показатель того что в организме творится в данный момент, какая фаза цикла, нет ли нарушений... 14.11.2011 20:06:58, anna:)
Г@йка
не меньше 30 - в каких единицах измерения? в нг/мл или в нмоль? прогестерон и так, и так измеряют.
нг/мл х 3,18 ==> нмоль.
значит, мои 18 нг/мл = примерно 57,24 нмоль
14.11.2011 13:57:07, Г@йка
нмоль/л
значит, нет повода для опасений)
14.11.2011 15:38:21, anna:)
Г@йка
ох, хорошо бы... 14.11.2011 15:50:53, Г@йка
у меня при моём нормальном, назначили поддержку без анализов, это привело к образованию кисты жт и дальнейшим неприятным последствиям... 14.11.2011 20:09:16, anna:)
А мне вот как раз кажется что была попытка имплантации. Так же как и у Юли ниже.

И даже если все это чушь - меня лично эта мысль грела когда в июле былоа ситуация точь в точь!
14.11.2011 13:13:43, UKgirl
Г@йка
Маша, а что с этим делать, как ты считаешь? дальше просто стараться или все же нужна прогестероновая поддержка? 14.11.2011 13:23:15, Г@йка
Нет, я думаю до положительного теста поддержка не нужна. Ну по крайней мере у меня прогик без стимуляции был обычно 40-50. В беременном цикле на 10ДПО был 74 где-то. Казалось бы хороший, но из-за мазни все равно на свечи посадили.

Вообще мне кажется что у тебя хороший прогик. Но если есть возможность может еще посдавать? Сакжем в следующие пару циклов?
14.11.2011 15:38:03, UKgirl
Г@йка
думаешь? возможность есть посдавать. но смотри, у тебя норма - и все равно была мазня и нужно дополнительно было принимать. ну, покажет мне, что у меня норма... наверное, в любом случае ждать положительного теста?
у многих ведь так. и у тебя - вроде, прогестерон достаточный, а все равно поддержка нужна. я же никак ДО положительного теста не узнаю, нужна ли она мне при моем вроде как достаточном прогестероне. а вдруг его мало? и я положит.теста могу совсем не увидеть?

фууу.... перечитала... что-то я совсем париться начала, аж самой неприятно)))))
14.11.2011 15:50:04, Г@йка
Мазня далеко не всегда из-за недостаточности прогестерона. Она бывает у каждой четвертой женщины при имплантации - ну слегка отделяется эндометрий в том месте где яйцо прикрепилось. Это никак не связано с прогестероном. У меня мазня сама почти сошла на нет в тот день когда я свечи еще только купила но не вставила.
У меня еще мазня была мне кажется потому что ну уже очень насыщенные дни были именно во время имплантации: очень активно верхом поскакала, потом еще стокиллограммовые поилки потаскала/почистила, потом приняла горячую ванну и еще что-то даже не помню....Все это на 6/7СПО, а на 8ДПО - нате-пожалуйста, мазать начало.
14.11.2011 21:03:05, UKgirl
olessiak
что за мазня меред М? у все все в порядке с эндометрием? Вообще это звоночек. Вы бы проверили и все обязательно получится :) 14.11.2011 11:12:32, olessiak
Г@йка
эндометрий в порядке. мазня из-за небольших проблемок с шейкой (предвосхищая вопросы : кольпоскопию делала, мнение нескольких врачей, что это зачатию не мешает). 14.11.2011 12:50:52, Г@йка
Аннэта
Однозначно это придумки планировочные... мы планировщицы в любом изменение своего организма ищем признаки Б.. вы такая не одна... 14.11.2011 10:34:30, Аннэта
Г@йка
может ,и придумки. меня больше соотношение "длина второй фазы-уровень прогестерона" смущает. достаточно ли этого. 14.11.2011 12:53:33, Г@йка
valuma
Цикл у меня 26 дней, овуляция была на 17 день, это абсолютно точно (отслеживала по УЗИ). Без поддержки, но , конечно, регулярно сдавала анализы на гормоны. Выносила, родила.
Так, что вторая фаза у всех разная.
14.11.2011 10:19:48, valuma
Г@йка
это я знаю ,что разная. но спасибо за пример! 14.11.2011 12:54:14, Г@йка
У вас типичный стресс планировщицы. Я думаю, что никакого срыва не было, Б не было. Тесты вам показали отрицательно. Обильные М и сгустки бывают и просто так, бывают из-за пышного эндика, из-за аденомиоза (как у меня) и тд и тп. Про прогестерон лучше у врача спросить. Просто живите новым циклом, удачи! 14.11.2011 10:01:38, Ванильное небо
Г@йка
я тоже думаю, что на 14 ДПО тесты уже должны были бы показать. и про сгустки согласна, скорее всего, из-за удлинившейся второй фазы эндометрий нарос более пышный, отсюда и более обильное кровотечение.
писала уже выше, что меня соотношение "длина второй фазы+уровень прогестерона" волнует. достаточно ли этого для имплантации и развития. вроде все в нормы укладывается, но все же...
14.11.2011 12:56:34, Г@йка
Вон у Юли не показывали, а ХГЧ в крови 9 был - а это что-то значит!!! 14.11.2011 21:04:08, UKgirl
Если у вас сомнения по повоу прогестерона, задайте вопрос врачу "Нужно ли мне пить дюфастон(утрик)?". Просто прямой вопрос. При норме прогестерона мне врач назначал при планировании дюф, тк "он готовит эндометрий к имплантации, усиливает рецепцию, делает более правильной структуру эндометрия". Я его и пила после ову. На дюфе был жуткий ПМС, грудь и вес +3 кг.
И, честно, не грузитесь "а вдруг была попытка". Не было, но очень желаю, чтобы скоро все получилось!!!! Лучше скажите себе "Вот идет 3(или какой у вас) день МОЕГО БЕРЕМЕННОГО цикла"!
14.11.2011 14:44:42, Ванильное небо
Г@йка
этот вопрос я и хочу врачу задать.
но врачи, услышав, что у нас МФ, обычно говорят : "что вы еще хотите? с Вами будем разговаривать после того, как мужа пролечите и все равно беременность наступать не будет", причем, не один какой-то врач, а все, с кем я разговаривала. хотела еще мнений. понимаю, что тут не врачи, но все мы так или иначе сталкиваемся со разными случаями.
спасибо за тёплые пожелания! лучше не буду настраиваться, что это БЕРЕМЕННЫЙ цикл)) лучше думать, что это "новый цикл с новыми надеждами и возможностями"))))
14.11.2011 15:45:49, Г@йка
Вот!! Меня тоже тогда эта мысль очень грела! Хотя мне врач сказал что все это догадки, но как же я хотела что бы мой организм хотя бы провел попытку имплантации!

И потом в беременном цикле гинеколог в Москве увидев морфологию в 6% точно заверила что "с такой СГ он вас точно не оплодотворит! Тут только ЭКО!"...что было через 3 недели все знают. Причем СГ была сама худшая из всех что он сдавал именно в беременном цикле....Вот и думай-гадай отчего же именно тогда получилось....
14.11.2011 21:07:07, UKgirl
valuma
+1 14.11.2011 10:15:05, valuma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!