Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах

Какая же я дура. Почему человек в высшим образованием не умеет считать? Говорили мне, что после 40 сложно забеременить? Говорили. Почему я думала, что я такая умная и смелая, что ко мне это правило не относится? Почему я забыла, сколько мне лет? А ведь говорила мама: "Рожай, не жди. Я тоже планировала, то квартиру покупала, то карьеру делала, а потом все, поезд ушел, не могла родить после 35".

ПОчему я думала, что самая умная? Подвел опыт. Первая зачата "по залету", хотя мы предохранялись. Вторая (в 35 лет) - с первого раза. Купили дом (прям по маминому сценарию). Нашли нормальные работы. Денежки появились. Решили - через год-два сделаем 3-го ребеночка. Ага, счас. Уже 2 года не получаеся.

Сделала все анализы крови на гормоны и антитела, которые бывают. Вроде в норме. Полгода назад овуляции были (сейчас не знаю). Ову тест иногда ловит овуляцию, иногда нет. Трубы проходимы. В матке нашли полип. Удалили (несколько месяцев назад), хотя полип был не очень большой. Ждем-с.

Муж, (цензура) не хочет лечится. Он вообще не понимает, чего я дергаюсь. Аргумент "Будет ребенок - хорошо, не будет - еще лучше". Короче, обследования и лечения он проходить не будет. ЭКО и ИИ тоже не будет - муж против.

Дом большой, деньги есть, работа нормальная...а забеременить не могу. Как будто проклятье....точно повторяю ошибки мамы.

Буду рада любому совету. Тапки не кидайте, пожалуйста, я сама их накидать могу.
10.11.2011 23:49:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, мы тоже вот так второго откладывали, откладывали... В итоге получили ЗБ в мои 31 и 2 года лечения осложнений. А так, может, уже за 3м можно было бы сходить, эх... 11.11.2011 22:48:56, listochka
может вас утешит тот факт, что у многих тут вообще детей нет и никогда не было. А Вы все же дважды мама! И многие бездетные читают сейчас ваш топ и откровенно завидуют: "И карьера, и муж, и дом большой и деньги есть и детей аж двое.. и чего ей еще для счастья надо" И вы и те ,кто так сейчас подумал по своему правы. Не гневите Бога, не просите слишком много. По сути Вам не на что жаловаться. Ваша жизнь удалась. Цените то, что есть. Лучше вспомнить сказку о рыбаке и рыбке. Лично я ее всегда держу в голове. Думала .вот рожу и мечтать больше будет не о чем. Родила двоих, а мечты все прут и прут.. Иногда одергиваю себя, дабы не отобрали, то что уже есть:)))) 11.11.2011 21:41:05, penka
Что нужно для счастья? Ка у Стругатских: "Счастье, всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным".

Моему мужу для счастья нужна новая навороченная машина. А мне 3-й ребенок. Просто обидно, что то, что можно было так просто получить 10 лет назад, сейчас не получается ни за какие деньги :(
14.11.2011 22:33:00, masha_usa_2
Аннэта
такая же история))) первый ребенок в 21 год. а потом не скем рожать было да и не думалая я о втором ребенке...Акогда встретила СВОЕГО мужчинуто оказалось что не все так быстро как в первый раз.. И вот ууже третий год а воз и ныне там... и муж тоже не хочет идти на СГ... но у нас немного другая проблема (ЗБ) и говорит - будут дети хорошо, не будет ну ладно у нас же есть уже дети..... Конечно это обидно.. получается что это нужно только мне.... 11.11.2011 11:22:05, Аннэта
Я очень рада тому, что когда-то решилась на первую. "По залету", сама на причьих правах, студентка - а хорошую дочку родила. А если бы планировала "по умному", то, боюсь, осталась бы совсем без детей.

Эх, раньше рожать надо было.
11.11.2011 20:53:14, masha_usa-2
Много нас тут таких. Аналогично первый ребенок сам завелся безо всяких планирований в 20 лет. Наверное, поэтому появилась иллюзия, что у нас с этим проблем нет. Вот и дооткладывались до 30 лет. А тут проблемы то и подкрались:-( 11.11.2011 11:11:02, оптимистичная
Обидно, да? Как будто какой-то неправильный эволюционный отбор отбирает из популяции гены "ответственных" мам, которые думают, прежде чем беременeть. А тем, кто не думает, а просто рожает по молодости/бедности - помогает плодиться и размножаться. 11.11.2011 20:56:49, masha_usa_2
марусяклимова
Точно, много. У меня хотя и были проблемки с первой беременностью, я думала, что раз в первый раз получилось, то и во второй получится... А оказалось что все гораздо сложнее((( 11.11.2011 15:25:48, марусяклимова
Мне особенно обидно, что меня ведь предупреждали. "Говорила тебе мама!". Моя мама, в свое время, наступила на теже самые грабли:( 11.11.2011 20:50:22, masha_usa-2
Г@йка
у меня тоже первая беременность с первого чиха, на второй месяц начала половой жизни.
потом заканчивала университет
потом было не от кого рожать, да и думалось, успею еще.
дочери шестнадцатый. мне в декабре будет 33.
у меня тоже объективно все в порядке.
но у нас МФ. подтвержденный. три года уже бьемся - все никак.

а совет только один. все же проверить мужа. ибо Вы можете быть здоровы, как космонавт, но если живчики не бегают - никакой беременности не будет. МФ лечится куда сложнее, чем женское бесплодие. можно собрать анализ дома, в стерильный контейнер, и быстро-быстро в тепле привезти в лабораторию.
но если он совсем-совсем против - в одиночку Вы ничего не сделаете. Хоть запроверятесь себя.
11.11.2011 09:18:05, Г@йка
Спасибо за добрые слова. К сожалению, муж хочет новую машину, а не ребенка. Прибить его иногда хочется. 11.11.2011 20:47:58, masha_usa_2
Мы близнецы?
Тоже штаты. Тоже двое детеи. Первая беременность - за пол-года до того, как мы планировали начать планировать. Вторая, 10 лет спустя, с первои попытки. Еще 10 лет спустя задумались о третьем. И ведь тоже - сначала решила похудеть, а только потом планировать. Два года потеряны - не похудела и не напланировала (ни на том ни на другом не сосредоточилась). А сеичас - 45, и вес, и малыша хочется.
Разница только в том, что муж даже больше меня малыша хочет. Хотя тоже до андролога так и не дошел.
Но я думаю, что шанс еще есть. Можем вместе здесь возглавить группы неюных планировщиц.
11.11.2011 07:11:06, secret dreamer
Ага, я тоже сначала худела (ничего не изменилось). Потом пила всякие полезные чаи. Потом пила витамины. Потом пошла по врачам. Потом, даже кломид начала пить. А воз и ныне там.

Спасибо за поддержку!
11.11.2011 20:45:08, masha_usa-2
Suri
Какой-такой совет может быть лучше того, что муж вам говорит... 11.11.2011 02:18:41, Suri
Мужа прибить хочется за наплевательство. 11.11.2011 04:25:53, masha_usa_2
К сожалению, с каждым месяцем, шансов на ребенка все меньше и меньше :( 11.11.2011 03:33:17, masha_usa_2
У меня таже история, только у меня еше было 2 выкидыша, даже писать не хочу как я это пережила. Муж тоже говорит - хватит себя мучить, против природы не попреш. Я кажется уже смирилась, хотя сердце просто сжимается при виде маленьких. Теперь наверное буду ждать внуков. Время поможет смириться с мыслью о том что больше не будем рожать Потом не забываите, что с возрастом и риск возрастает. Ведь мы все хотим здоровых детеи 14.11.2011 20:58:40, tanyakuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!