Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуда не будет...

Начало истории [ссылка-1]
В пятницу подняли все связи, докопались до минздрава, оттуда спустили директиву разобраться в состоянии жены и сделать все возможное, профессора забегали, назначили консилиум на понедельник.
Сегодня утром на узи: сердцебиение есть, плод уменьшился, задержка развития III степени.
На консилиуме: однозначно прерывать, нового лечения нет, воду заливать бесполезно и опасно для матери. Предложенные варианты: ждать замирания или вызывать искусственные роды сейчас.
Приняли решение начинать с завтра, за 2-3 суток должны вызвать роды.
Надеюсь, жена не сойдет с ума, т.к. все предпосылки к этому есть. Решаем, как жить дальше, что делать с деторождением, через полгода еще раз или никогда.
Большое спасибо всем за моральную поддержку.
08.11.2011 01:41:15,

136 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держитесь! Помогите жене, ей сейчас еще сложнее чем вам :( 08.11.2011 22:48:12, masha_usa_2
Девочки, вы меня простите, но может уже хватит цапаться в этой теме? Ну представьте что почувствует и девочка и ее муж прочтя ваши перепалки?

Ни одна из нас не может ничего дельного посоветовать. Конечное решение будет только за ними самими. Так зачем превращать тему в базар и пытаться друг друга перекричать, оскорбить, обидеть?

Не надо, пожалуйста.

Если хочется подискутировать на тему рожать/не рожать, усыновлять/не усыновлять - может перенесем все же в Посиделки?

Ну как-то противно на душе читая этот базар в теме где человек изначально прошел горем поделиться....

Я правда не хочу никого обидеть - но со стороны именно так выглядит.
08.11.2011 21:04:51, UKgirl
Piligrim
Согласна. У людей горе, а тут развели базар с переходом на личности. Стыдно читать. 09.11.2011 10:13:07, Piligrim
У меня было две замершие беременности подряд на сроках 13 и 14 недель с разницей в пол года. И моё состоянее очень напоминао то, что чуствовала ваша жена. Ужастная тошнота и все признаки желтухи и анимии (давление 80х60), ну и приятное дополнение в виде полного неприятия собственной слюны. Я живу в США, и тут ВООБЩЕ никто не заинтересовался моим случаем. Редкие случаи, обычно у врачей вызывют не желание помочь, ну или хотя бы научный интерес, а желание поскорее закончить и отделаться. Все мои жалобы на самочуствие были списаны на "ну это же беременность, это нормально", а когда беременность заканчивалась, они пряча глаза меня чистили. Второй раз, светило геникологии рассказал историю своей поциентки, которая 5 раз теряла беременности с точки срения "представляешь, какая дура".
Это я к чему, медицина не всесильна, врачи все люди (с ограниченным количеством знаний и умений). Не НАДО на них расчитывать.
Я бы на месте вашей жены, не пошла бы на это испытание ещё раз. Жизнь одна, и не надо её проводить на больничной койке с рвотами по 12 раз в день и с панкреатитом за идею родить своего ребёнка.
Я конечно понимаю, что это планировачная конференция, но я удивлена, как все единодушно желали "ждать чуда". Я хотела написать сразу после первого поста - прерывайте. Жизнь и здоровье Вашей жены на данный момент важнее жизни ребёнка.
И вот ещё... Сразу оговорюсь, я неверующая, но подумайте, ведь возможно там наверху вас, именно вас, от чего то настойчего уберегают. Не наказывают, а именно уберегают. Попробуйте посмотреть именно с этой точке зрения.
Я для себя решила (и муж меня полностью в этом поддерживает) - я у себя одна, нет такой цены на свете, чтобы оправдывала такие мучения. Все дети совершенно одинаковы. Ни у меня ни у моего мужа нет маниакальной идей фикс, размножится. Детей заводят не с целью размножится, а с целью заботится и любить. Попробовали (даже 2 раза), отмучились. Если решим, что пора - усыновим или удочерим.
Извените, если резко. Мне очень, очень больно за вашу жену. Не из за потери беременности, а из-за физических страданий. Помогите ей, пожалуйста.
08.11.2011 17:38:55, InnaR
Полностью Вас поддержу! и в каждом Вашем слове нижней дискуссии. Вам очень повезло с мужем, и надеюсь, что мужу автора тоже... Он волнуется за нее, и он найдет верное решение, уверена почему-то, они не станут жертвовать здоровьем, разрушая и свою жизнь тоже. 08.11.2011 20:17:02, Все правильно!
Спасибо. Я рада, что мой голос тут не одинок. У меня ещё с детства был ацитономический синдром. Я знаю, что нет ничего на свете хуже тошноты и рвоты. А муж да, но он не особенный. Просто он по взрослому относится к этому, и не поставит своё хочу (может быть даже очень для него важное) выше здоровья другого человека. Именно с ним мне бы хотелось общего ребёнка. Но судьба штука такая - ироничная. Так что встали, сделали выводы и идём дальше. Я этой девочке от всей души желаю выздроветь. Я просыпалась после каждоы чистки, и понимала что ощущает человек, когда его возвращают с того света. Я засыпала в операционной больная, а просыпалась здоровая. И вот этот момент (как ни ужастно это звучит) был большим облегчением. Не у всех проблемы только с забаременть или с невынашивоемостью. У некоторых они сопровождаются тяжёлыми физическими страданиями и потерей плода, как следствое или параллельно. И да, прерывания беременности как следствие тяжелого токсикоза или приеклямпсии были, есто и будут. И делают их не врачи - вредители, а те кто знают, что такие беременности представлают опастность для матери, которая в данный момент всё таки важнее плода.
Ну и если автор всё таки на читает повторюсь - берегите, цените и любите жену. Помогите ей восстановить её физическое и моральное здоровье, не путём посещений очередных светил, надежд и попыток, а путём отдыха, спорта, путешествий ну и всяких других простых радостей.
08.11.2011 20:43:28, InnaR
Как же Вы не поймете, что когда нет самого главного, НИКАКИЕ радости не в радость? Насколько ж надо быть эгоистичным человеком, чтобы так говорить и советовать путешествия вместо ребенка... 08.11.2011 20:54:26, ------------------------------
Почитайте про заболевание супруги автора - аутоимунная анемия. При таком диагнозе беременность довольно опасна для жизни и здоровья матери. И беременнеть можно только после консультации с хорошим гематологом. Ставить вопрос - ребенок самое главное.... Да, главное. Но если ты просто можешь умереть в очредной попытке забеременнеть???? Да, у меня есть 2 детей (младшая очень вымученно и выстраданно доставшаяся), но если бы со мной произошли такие истории и я бы имела такой диагноз... я бы 10000 раз подумала бы. Искать суррогатную маму. Усыновлять. Пытаться лечиться. Вот 3 варианта, и какой лучше - выбирать только семье и врачу-гематологу. Жизнь, которая УЖЕ есть важнее всего 09.11.2011 09:52:21, ЛизАнька
+100. Слава богу разумные люди подтянулись. Вот бы ещё автор топика заглянул бы сюда, глядишь пересмотрел бы "через пол года опять". Я так понимаю, антиимунная анемия не лечится о может обостряться во время беременности, что скорее всего и наблюдаем. Отсюда и рвоты и панкреатиты - желтушные признаки. Отсюда и гибели плодов. Печень токсины не фильтрует. То есть плоды гибнут от токсинов поступащих через плаценту. Ну и в дополнение, одна печень на двоих не тянет, а так как мама всё таки старше и сильнее, то побеждает она. Как это лечится с трудом представляю. Я честно говоря этот диагноз и у себя подозреваю, даже обсудила с врачём. Диагноз есть
, лечения нет.
09.11.2011 10:05:36, InnaR
Есть клиника в Израиле. Не думаю, что вердикт окончателен. Я бы для начала обследовалась бы по максимуму прежде чем руки опускать. Просто продолжение попыток БЕЗ обследования не считаю оправданными 09.11.2011 10:34:18, ЛизАнька
+1000. Но... обследования могут дать приблизительный диагноз. Лечение же тестируется во время самой беременности. И нет никакой гарантии, что и диагноз и лечение были подобраны правельно. То есть опять метод проб и ошибок. И кстати вопреки мифам об Израилькой всесильной медицине, там тоже не боги. Пусть она на ноги встанет после этого раза, а потом в Израиль отдыхать сьездит. Для начала. 09.11.2011 10:45:00, InnaR
Это да. Просто врачи при назначении лечения взвешивают все плюсы и минусы, просчитывают риски. В Израиле не Боги конечно, но рисковать своей лицензией ради напрасны рисков точно никто не будет 09.11.2011 10:51:52, ЛизАнька
В Израиле, как и в США никто своей лицензией не рискует. В случае беременности с высоким риском рискует только женщина и только своей жизнью. Поверьте, что первый же документ который её попросят подписать, будет гласить что врач/клиника/больница никакой ответственности не несут. Прихоть рисковать собственной жизнью лежит исключительно в области ответственности женщины. Ксати, перечитала топик автора. Как я упустила, ей между прочим инфаркт диагностировали ещё до панкриатита. 09.11.2011 11:02:31, InnaR
Главное - это жизнь и здоровье. Вы что думаете, что женщины у которых не получилось родить (оставим тех которые не захотели) - лишились в жизни главного? Уверяю вас, Вы хотя бы отчасти не правы. Родить, может так и не получится, а вот жить после этого (дай бог) надо будет продолжать. И гораздо приятнее для себя и для близких продолжать её в в здоровом состоянии морально и физически. Поэтому не надо поддерживать автора и его жену в том, что они гробят её здоровЬе радо "Главного". Главное - это сама человеческая жизнь. В данном случае главное - это жена автора поста. 08.11.2011 21:23:10, InnaR
Что есть главное, это каждый решает для себя сам. Не надо пытаться решить это за человека, которого вы совсем не знаете. Жизнь этой женщины вы за нее не проживете. 09.11.2011 16:59:57, Mrs. John
держитесь :-((( дай вам Бог сил и терпения! 08.11.2011 16:29:59, Рыжая Белка
Dashut
плачу вместе с вами. не опускайте руки. помоги вам Бог. 08.11.2011 15:19:43, Dashut
Rimusha
Господи, дай вам с женой сил пережить это горе, стать еще ближе, передохнуть, найти хорошего врача и вместе продолжить путь к вашим деткам! Вы молодец, и Ваша жена тоже, Вашим будущим детям очень повезет с вами @@@@@­@@@ 08.11.2011 14:20:56, Rimusha
Знаю вашу историю и вот все-таки влезу, может прислушаетесь к моим советам. Я советую вам уже сейчас настраивать жену на усыновление, говорите ей постоянно, что ваш ребенок ждет вас, что он существует, что если не суждено родить самой (а у жены серьезное заболевание, при котором именно гибель детей на разных сроках является причиной невынашивания), это ничего не значит. Направьте её на конфу Усыновление, но только это должно быть с вашей 100 процентной поддержкой. По вашим историям видно, что вы любите жену, так сделайте это для неё,если женщина видит, что мужчине главное, чтобы женщина была счастлива и ему не главное, добиться любыми путями рождения ребенка, я уверена, что почти любая согласится на усыновление. Причем усыновите кроху! Извините, если как-то обидела вас. 08.11.2011 12:20:55, с соседней конфы
+100, кроме слов о крохе. Если они будут с такой же настойчивостью довивать/ждать кроху - иди знай чем это выльется. Я надеюсь, что большинство тут собравшихся заводят детей не ради "подержать свой собстевственный сладко пахнущий комочек". Детей заводят, чтобы ИХ любить и о НИХ заботится. Чтобы провести следующие кучу лет, в заботах, волнениях и т.д. А не для себя.
Я бы посоветовала, не зацикливаться ни на какой идеи, а быть открытыми. Ну и получать удовольствие от процесса. Как то так.
08.11.2011 17:51:18, InnaR
Может скажу то, что кому-то не понравится, но все же выскажусь. ЛИЧНО Я рожала как раз ДЛЯ СЕБЯ! Что бы подержать свой родной комочек, потискать, схватить и не отпускать все свою оставшуюся жизнь, заботится, помогать, быть рядом, нужной и важной. в общем удовлетворить СВОЙ материнский инстинкт. Это природа, и она "играет" в каждой (ну почти) женщине. Вряд ли можно сказать ,что кто-то рожает ребенка не для себя ,а так.. для общества или типа еще одного налогоплательщика.. ВСЕ РОЖАЮТ ДЛЯ СЕБЯ! 09.11.2011 08:50:34, penka
Не все, как выяснилось. Дамочка рожала точно не для себя. 09.11.2011 17:10:03, -------------------------
[пусто] 08.11.2011 18:03:44
Вы меня не посылайте, я вам там на ваше удалённое сообщение хотела ответить так что отвечу здесь.
Бы даёте это женщине неадекватные советы о протеворечите врачам, тем самым беря на себя ответственность, за жизнь и здоровья чаловека.

Вот спрашивается зачем, она продолжает вынашивать плод, ЗНАЯ, что плод нежизненоспособный? У неё, что здорвья и жизненных ресурсов завались, или хечется растянуть такий приятный момент в жизни? Врач правельно сказали - надо было прервать ещё на прошлой неделе?
Нет, вся конфа искала зарубежные истории о вливании вод и поддерживала надежду. А если бы у неё сепсис начался, тоже бы искали бы истории?
И да у моего мужа есть дети - это двое моих детей от моего первого брака. И мой муж не за что не пошлёт меня на эти мучения ещё раз. Потому что он достаточно мужчина, чтобы не считать обязательным подтверждать это своим семенем.
08.11.2011 18:17:06, InnaR
[пусто] 08.11.2011 18:21:50
Это не биологические дети моего мужа. У него нет биологических детей. То есть фактически эти дети для него ничем не отличаются от усыновлённых из Китая или Гватемалы.
При этом скорее всего у него могли бы быть свои, что мы и пробовали два раза (обе беремености с первой попытки, обе замерли на 14 неделя после страшных мучений). Но не судьба, может мой возраст, может её что то. Причину не нашли. Но мой муж, видя как я мучилась, больше не заикается о естественной беременности.
Я физически ощущала, то что чуствует эта девушка, и даю ей советы как человек прошедший через похожее. И уверяю вас, не будь у меня уже детей, мои советы бы не изменились. Потому что не такой награды, ради который стоило бы так мучится.
08.11.2011 18:31:44, InnaR
[пусто] 08.11.2011 18:36:08
Вы пытаетесь меня оскорбить, зря пытаетесь.Такие мужчины есть. Они называются мужчины которые любят своих жён. Преобретаются они исключительно в браках по любви. Для таких мужчин женщина, ценна сама по себе, уже тем что она есть. А будут у них биологические дети или нет - вопрос второстепенный. Главое - растить их вместе. А те которые поддерживают жён в самопожертвованиии на благо великой цели увековечить их семя - простите это не мужчины. Читая о ваших попыткак ЭКО, ни в коем случае не хочу вас обидеть и не имела вас в виду. 08.11.2011 18:49:06, InnaR
[пусто] 08.11.2011 18:51:03
Прошу прощения у конфы если обидела.
И да мои слова и советы относятся прежде всего к автору. Я хочу, чтобы автор берёг и любил свою жену. Как женщину и как человека. И я хочу, чтобы он очень хорошу задумался на что он обрекает её, если зайдёт речь об ещё одном раза. Я хочу, чтобы автор повёл себя как мужчина.
08.11.2011 18:55:45, InnaR
[пусто] 08.11.2011 18:59:35
Автор не лежит на больничной койке и не рискует здоровьем. Он должен дать ей понять, что она сделал всё возможное, больше чем могла. Что она герой, и он уже только за это будет ей всё жизнь благодарен.
Также он должен ей сказать, что у него больше нет сил смотреть на её мучения. Что он хочет видеть её рядом с собой сильной и здоровой и весёлой. И если им обоим нужен ребёк, они добьются этого способом НЕ предусматривающим её физических мучений.
08.11.2011 19:29:41, InnaR
[пусто] 08.11.2011 18:33:34
Вы перевираете мои слова. Дети награда для многих людей. Но совешенно неважно каким образом они появились на этом свете. 08.11.2011 18:50:32, InnaR
Слушайте, у вас есть усыновленные дети? Ну вы почём знаете, что важно или не важно, если у вас родные дети? Что же вам с мужем помешало усыновить ребёнка, который был вашим общий, а не от другого мужа, а? 08.11.2011 18:55:32, Berty
Нет, общих усыновлённых нет. Но ведь если бы я написала о том что на свете есть много других дел, как например путешествия, уроки полётов на дельтоплане, вышиваие крестиком и т.д. вместо рвот по 12 раз в день, то меня бы тут совсем заклевали. Я исходила, из мысли, что этой девочке и автору ребёнок очень нужен. Поэтому и посоветовала, перестать издеваться не девочкой и задуматься об алтернативых методах. 08.11.2011 19:00:47, InnaR
Усыновление это не панацея. Тем более для женщины, которая всеми силами пытается родить сама.
У моей подруги тоже был очень сильный токсикоз, рвало не меньше 7 раз в день. На улицу выходила только с пакетиком. Лежала в больнице. Родила нормальную девочку, которой сейчас 14 лет.
08.11.2011 19:05:03, Berty
Ну Вы сравнили, токсикоз и аутоиммунную патологию!!! 09.11.2011 00:08:19, Gloria
Хозяйственная Блондинка
+миллион! 08.11.2011 18:23:07, Хозяйственная Блондинка
+ миллион
Странная агитация к усыновлению. Тем более давать такие советы женщине, которая всеми силами пытается родить сама.
08.11.2011 18:13:01, Berty
Женщина пытается всеми силами загнать себя в гроб. А вся конфа её в это поддерживает, прочисляя эту женщину к лику святых.
Можно пытаться по разному. ИИ или ЭКО -это одно. А беременнеть и терять беременности на поздних сроках - это другое. И сколько детей она потерять, и сколько панкреатитов преобрести, пержде чем получится. А ведь пожет не получится.
При неполучившимся ЕКО или ИИ результат - пустой тест. В её случае это рвота 12 раз в день и панкреатит. И это на этот раз. А что будет в следующий. Лично Вы ей советуете продолжать?
Лично я ей советую, одеть голову на плечи и заняться здоровьем. Не с целью продольжить попытки, а для себя. Востановиться.
И да мне интересно, вся конфа бы приехала выхаживать 22х недельный плод?
08.11.2011 18:24:45, InnaR
Знаете, когда у меня был ЗБ я тоже ждала до последнего. И эта женщина тоже надеялась и ждала до последнего. И да если вас интересует личной мой совет, то я предлагаю продолжать, а не усыновлять чужих детей с непонятной генетикой. Усыновление это для тех, кто НЕ МОЖЕТ забеременеть. Да и вообще, если бы данная пара хотела бы усыновить, она бы уже усыновила. А вы тут устроили агитацию усыновления, имея при этом собственных родных детей. Вот если бы у вас их не было, тогда и можно было бы с вами разговаривать. А в данном контексте вы просто не можете подобное советовать, потому что вы не знаете как некоторые женщины хотят родить своего ребёнка. 08.11.2011 18:32:30, Berty
А Вы свою генетику хорошо знаете? Все поколения изучили? 09.11.2011 00:09:38, Gloria
Моя генетика это моя, родная. В моей семье нет ни алкоголиков, ни наркоманов. 09.11.2011 00:25:51, Berty
Вот не знала, что алкоголизм и наркомания передаются исключительно по наследству. А как у Вас в генетическом плане со здравым смыслом и жалостью к ближнему? 09.11.2011 10:13:31, InnaR
По наследству передается склонность к наркомании и алкоголизму. 09.11.2011 17:00:50, Mrs. John
КошМарочка
а наркоманы и алкоголики могут появится в ЛЮБОЙ семье... не зависимо от наследственности 09.11.2011 08:52:53, КошМарочка
А Вы семью мужа проверьте! Может там чего интересного отыщется...Не смещите меня! Вы когда замуж выходили, спрашивали у супруга про наследственность? 09.11.2011 06:38:17, Gloria
Ага, то есть ребёнок от матери с рвотами по 12 раз в день с панкриатиом с тремя замершими беременности, с потерей вод во втором триместре - это замечательная гинетика. Главная - известная, никаких сюрпризов не будет. Вы наверное просто никогда не слушали о врождённых пороках сердца, синдромах Дауна и других болезях у детей. Такие дети наверное сразу в детдомах рождаются из воздуха, как подкустовные выползни.

Я устроила агитацию, перестать издеваться над собой. Фукция женчины не ограничивается только естественным деторождением. И возможно именно это девочке следует задуматься о том, что она человек со свободой и правом выбора. И не надо обязательно класть себя на плаху естественного деторождении.
08.11.2011 19:10:37, InnaR
Умничка!! Совершенно верно. 09.11.2011 00:10:19, Gloria
Почему вы считаете, что у этой женщины не возможна здоровая беременность? Многие после выкидышей/Зб беременеют и рожают сами. А про рвоту я вам там ниже уже написала.
Почему вы считаете, что данная женщина делает это против воли? Я вот этого никак не пойму. Думаете все кто рожает, то делают это исключительно ради мужей что ли?
08.11.2011 19:15:13, Berty
Тут такая проблема, что беременность-то возможна, но неизвестно с какой попытки она будет здоровой, а здоровье у женщины одно. 09.11.2011 00:09:51, ПчЁлКа
Ну всё же я думаю шанс у пары есть. Тем более автор написал, что они хотят пытаться сами забеременеть через полгода. 09.11.2011 00:29:08, Berty
У них не меньший шанс получить такой же сценарий, к сожалению. Мне кажется, что миним год надо подождать, а потом уже принимать какие-либо решения. 09.11.2011 20:22:14, ПчЁлКа
Да вполне возможно. Думаю в их ситуации надо найти хороших врачей и с ними уже планировать дальнейшие действия. 09.11.2011 20:30:39, Berty
У пары есть очень большой шанс порисковать здоровьем жены и физичски помучаться. Судя по предистории это вообще верняк. А вот насчёт отальных шансов, я бы на им месте сомневалась. Но это я. Они вправе выбирать тот шанс который им больше по душе.
А начёт попробовать через полгода которые упоминает автор, при всём моём сочуствии, он не вызывает у меня добрых эмоций. Собственно именно эта фраза, и заставила меня написать.
09.11.2011 02:40:36, InnaR
Ага, видимо, она сама рожала для мужа. Поэтому считает, что всех "насилуют". 08.11.2011 19:18:06, lovecats
Да странная какая то позиция. Вроде не средние века и женщина может самостоятельно решить хочет она или не хочет детей. 08.11.2011 19:20:55, Berty
А вы-то свою генетику знаете? ) Все поколения? Вряд ли 08.11.2011 18:50:19, хе
[пусто] 08.11.2011 18:28:05
Издеваются те кто поддерживают ложные надежды, нанося про этом как мимимум моральный, а возможно и физический вред незнакомому человеку.
Постарайтесь в следующий раз обходится без советов, которые идут в разрез с мнением врачий, особенно если ситуация для Вас знакома только по нескольким счастливым историям из интернета.
08.11.2011 18:35:51, InnaR
ИМХО-НЕТ. Нельзя так издеваться над женщиной.
Автор, вы не читаете "Пробирку"? Почитайте, жене дайте, как силы будут. Там таких историй много... И народ выживает. И детей рожает потом! Почитайте, может, это поможет вам выплыть. Особенно форумы. [ссылка-1]
08.11.2011 14:13:54, lovecats
а в чем здесь издевка? а сколько можно проходить одно и тоже? когда ребенок умирает у тебя в организме? одно дело- когда не удается беременеть, а то многочисленные выкидыши...это самое страшное! сколько можно? надеяться на чудо? а может это чудо рядом и ждет? а может женщина боится, что муж не захочет чужого... и пытается изо всех сил...у меня есть (была уже) знакомая, которую муж толкал на Б, у нее было тяж заболевание, с которым рожать было НЕЛЬЗЯ! она родила и умерла! болезнь активизировалась и спасти ее не удалось! 08.11.2011 15:44:54, с соседней конфы
[пусто] 08.11.2011 16:28:47
Очень часто причин не могут найти, или находят предположительно. А проверить правельно нашли, или нет можно только опытным путём. Меня когда в центре по "беременностям с выском риском" префессор спросил, буду ли я ещё пробовать - я ответила, что только если найдут причину, а так у меня полная уверенность, что третлй раз будет точно таким жа как две предудущих. Профессор мне ответил - "На моей 30й практике, не было трех вукидышей подряд. Мне что, верить ему на слово или забеременить, чобы опровергнуть?

Я бы никогда не посоветовала, женщине рисковать здоровьем ради даже очень желанной беременности. Медицина, не всесильна и не богата. Такие случаи, если и были, то не записаны и не изучены. Следовательно, не факт, что причину вообще можно найти. А здоровье у неё одно.
Есть другие способы завести детей. И если на то пошло, то есть другие способы удовлетворять росительские инстинкты, которые не требуют 12 раз рвот в день, капельниц, больниц и чисток.
08.11.2011 18:01:19, InnaR
[пусто] 08.11.2011 18:08:59
Не надо мне расказывать о беременностях и родах. Может Вы мне ещё о детя расскажите? Вы только в самом самом начале этого пути, и вашу эйфорию понять можно, но повторю ещё раз - не надо подавать ложные надежды и поддерживать их в тех случаях, когда они идут в разрез с врачебным мнением. Делая это, Вы ведёте себя как минимум не по взрослому, как максимум вредительски. 08.11.2011 18:42:18, InnaR
[пусто] 08.11.2011 18:45:19
Ага ага о физике думаю. Вот такой я не духовный человек. Вы это раковым больным раскажите, когда их рвёт от химии. А Вы знаете чем состояние етой девочки отличается от их состояния. Так я вам скажу ничем. Даже таблетки от рвоты одни и те же. Так вот мне эти таблетки на помогали, и ей по видимому тоже. Только у них выбора к сожалению нет, а у неё есть. И раньше времени в гроб себя загонять не надо. Не таким способом.
8 лет забеременеть конечно тяжело в моральном плане. Но я человек не духовный, для меня полгода - год физических страданий (сумма всех её токсикозов) даст фору вашим 8 годам попыток. И вы кстати забываете, что её беременности заканчивались потерями. А знаете, как это забеременеть и рвать и рвать, и понимать, что всё идёт также как и в прошлый раз, значит и конец будет такой же? Не знаете, вот и скажите спасибо.
08.11.2011 19:19:20, InnaR
[пусто] 08.11.2011 19:23:07
Вы считаете, что это полезно для психики беременнеть, мучатся и ждать, что потеряешь? 1 раз, два, три. Не знаю, надо обладать очень извращённой психикой чтобы идти на такое. Не, ну я понимаю из месяца в месяц считать дни и ловить момент, и ждать и разочировываться. Даже читала тут пару истерик по етому поводу.
Но знать что внутри уже твой ребёнок, видеть на узи, чуствовать движения и терять из раза в раз, на это много раз только люди с определённым складом психики могут решится. Я решилась только на два. Не могу жить с мыслью, что я своего ребёнка обрекаю на медленную смерть внутри меня. Брррр..
08.11.2011 19:44:30, InnaR
Нет, гораздо "полезнее" знать, что ты НИКОГДА не родишь. Особенно когда только этого хочешь. 08.11.2011 20:38:32, -----------------------
Да, гораздо полезнее знать, что ты никогда не родишь. Это знание даже полезно. Во всяком случае, годаздо полезнее панкреатитов, сепсисов, чисток и искуственных родов на поздних сроках. Жизнь не всегда складывается так как на бы хотелось. И чем скорее это понимаешь, тем лучше и полезнее. Те кто не понимают, продолжают наступать на те же грабли из раза в раз, и терять детей и валяться по больницам.
"Родить" не должно быть главной целью. Ну по крайней мере, до таких вот событий. В её случае, должен уже сработать механизм самосохранения. Надеюсь, что сработает, ну или сработает у мужа инстикт любви к жене и близкому человеку. Ну или родители, поддержат и вправят мозги.
08.11.2011 20:55:06, InnaR
Особенно "полезно", когда теоретически понимаешь, что родить можешь. 08.11.2011 21:03:56, -----------------------
Теория часто часто расходится с практикой. Теоретически мы все можем жить вечно не болея. А вот поди ж ты и болеем, и даже умираем. И что самое главное, все это прекрасно понимаем, научились с этим жить и даже иногда радоваться жизни. Чего и желаю автору поста и его жене. 08.11.2011 21:29:39, InnaR
а сказал бы муж - мне главное Ты, а ребенка можно и взять! и все были бы живы! 08.11.2011 15:46:48, с соседней конфы
+1. Вот я пишу об этом пишу, не понимают... 08.11.2011 19:20:23, InnaR
[пусто] 08.11.2011 16:29:21
Действительно, она же может живой и здоровой после всего этого остаться. Значит точно не всё сделали. 08.11.2011 19:21:38, InnaR
Знаете, предлагать женщине, которая может беременеть усыновить, да ещё после такого трагического случая это издевательство.
Как у вас всё просто. Взял ребёнка - нет проблем. А вы не берёте в расчёт, что да и муж должен хотеть усыновить? Да и что вообще то не все хотят усыновлять чужих детей?
08.11.2011 16:17:03, Berty
Она забеременнеть может. Она выносить не может. Результат один. 08.11.2011 19:22:26, InnaR
Сегодня не может, а завтра сможет. Таких примеров полно. 08.11.2011 19:25:00, Berty
Я не понимаю, если женщина сама ХОЧЕТ, почему ей надо запрещать и предлагать подмену??? 08.11.2011 19:26:26, lovecats
ОФФ: как у тебя дела? 09.11.2011 10:59:13, penka
Я вон там выше в Машиной теме чуток поныла:) Не чувствую ничего, не чувствую, что беременная-ваще!!! Хорошо это или плохо-не знаю. 09.11.2011 18:08:37, lovecats
+100 тоже переживаю как у вас с Машей дела ! Захожу сюда только чтоб узнать все ли в порядке у вас. 09.11.2011 13:24:04, Natali4ka
Да на усыновлённого ребёнка даже не каждая женщина с проблемами в зачатии решиться. Многие так не заводят детей совсем. А уж предлагать это той, которая может и чья проблема может решиться с помощью медицины... Я вот понимаю, когда нет женских органов - вот тогда да шансов ноль. 08.11.2011 19:30:42, Berty
[пусто] 08.11.2011 19:24:24
Я не знаю по какой причине я не смогла, равно как и она. Вы не знаете, что она смогла по разным.
Вы также не знаете, хотела ли она сама или на неё давил автор сознательно или подсознательно. Мы тут читаем автора, и вот он нигде не опомянул, что пытался её предостеречь или удержать. Он также нигде не опумянул, о том что жизнь и здоровье жены ему дороги (возможно это так). Он искал лиш поддержку в том, чтобы не прерывать, хотя врачи говорили что прерывать надо. Тем самым он продлил её физические и психологические мучения.
08.11.2011 19:48:52, InnaR
Ну вы вот можете предположить, что для кого то принципиально иметь родных детей? И может быть для автора также. Хотя мы этого не знаем. Он или она должны через себя переступить и завести приёмного? 08.11.2011 19:52:35, Berty
[ссылка-1] По ссылкам две ее истории.
То что муж хочет ребенка, не говорит о том, что он не любит жену.
08.11.2011 19:52:15, lovecats
Оставляю Вас при Вашем мнении. Оставлю только это сообщение, может, прочитаете истории и поймете, КАК женщина хотела РОДИТЬ. 08.11.2011 20:32:49, lovecats
Спасибо. Я их читала. Вот теперь хорошо бы, чтобы она и он эту свою энергию и упорство пустили не на продолжение разрушения её организма, а её восстановление. 08.11.2011 20:57:33, InnaR
Плохой совет в данной ситуации... 08.11.2011 12:56:00, тоже из соседней конфы
Запечатльный совет. Единственный совет, который относится к этой несчастной женщине, как к человеку. А не как к мешку с мясом, ради великой цели гробящей себя.
Если бы ето была моя дочь, я бы дала такой же совет.
По видимому, у девочки нет родителей, или они далеко. Если были бы рядом, не допустили бы, чтобы над ребёнком так издевались.
08.11.2011 18:04:35, InnaR
Инна, вы абсолютно правы!! Только слушать вас здесь никто не будет! Я на эту конфу случайно зашла с главной. И хочу ответить тем кто истерит про 8 лет ожидания. А 18 лет не хотите???Дада,я была на "вашем месте" 18 лет !! ЭКО тогда не было. Да и мне бы оно не помогло.Я беременела -только выносить не могла:( Выкидыши на поздних сроках... И причины так и не нашли!Я прошла ВСЕ! от профессоров и светил медицины до гомеопатов и шарлатанов! А уж сколько денег они все из меня высосали!Они хорошо умеют дать надежду и уговорить..угу..Это же их хлеб!(на эти неск. детей можно было вырастить и дать образование!) В результате я попала в клинику неврозов. Еще неск. лет приходила в себя. А потом мы с мужем собрали документы и ..усыновили ребенка! Жалею ли я? Да! жалею что слушала врачей и таких вот "доброжелателей " столько лет и не сделала этого раньше!Тогда у меня было бы 2е детей:) У меня замечательная дочь!!Я её очень люблю и горжусь ей! но она еще в начальной школе,а мне уже прилично за 40 и второго ребенка я уже не успею вырастить.
А тем кто кричит про чужие гены могу сказать:подумайте о том,что будет если эта девушка умрет от очередной попытки??? ( у моей подруги муж умер от острого панкреатита) Я поняла из обсуждения,что у нее уже есть ДВОЕ кровных детей!!Что будет с ними?? Захочет ли её второй муж их растить? ведь они ему ЧУЖИЕ!( по вашей логике) Или сдаст их в Детский Дом?
И тогда вы же все будете брезгливо поджимать губы ,говоря о том что ТАМ дети с испорченными генами...тьфу..
08.11.2011 20:56:34, теперь мама
Забыла добавить. Я очень за Вас рада, что у Вас всё хорошо сложилось. Вы молодец. И да, имея двоих биологических, я не понимаю разницы между своими и чужими. Я конечно дилетант, но когда вижу маленькую девочку 3-5 лет любого цвета и проихождения, сердце заходится. Так бы себе и забрала. Своя - не своя, какя разница. Муж поди тоже не кровный родственник, а ведь любим. 09.11.2011 05:00:10, InnaR
Спасибо.Раз уж у нас тут "день откровений" расскажу еще:
Мой первый муж ушел от меня когда стало ясно что родить я не смогу,а он хотел "своих" детей. (сейчас я понимаю что на дальнейшие мои попытки родить это тоже повлияло)Женился почти сразу и его вторая жена тут же родила девочку. Через 6 лет они развелись и почти 2 года судились с кем из них будет жить ребенок.Знаете чем закончилось? Ребенка сплавили бабушке! бывшей теще в деревню,где она и росла как трава в поле.Ни мама ни папа там не появлялись:(.Мамаша бросилась устраивать свою личную жизнь и как там дальше сложилось я не знаю у меня отрывочные сведения.А вот БМ сошелся со своей бывшей одноклассницей у кот. к этому моменту было 3е детей от 2х предыдущих браков! Он умер год назад.Бог ему судья!
Мой второй муж сразу сказал ,что ему все равно будут наши дети биологич. или нет.Я его сразу предупредила, что возможно родить не смогу. И вот ирония судьбы:наша дочь очень похожа на него!У них даже родинки на одном месте:) Причем ребенка мы не выбирали,взяли первую кот. увидели!Вот так случайно совпало:)Или там наверху кто то приглядывает за нами?:)Папа дочку обожает,а дочка считает что у нее лучший в мире папа:)
09.11.2011 08:20:37, теперь мама
Замечательно. Люди они знаете такие. Кто-то своих кровных обижает, а кто-то на усыновлённых не надышится.
Я тут прочла мнения о том что всем именно свой родной тёплый комочек нужен. Всё "мне, мне, мне".
Часто как результат имеем, то что имеем в этом топике. Желания превышают возможности, но смириться с этим, да не дай бог. Дальше и напролом, только достичь желаемое, даже ценой здоровья.
Хорошо бы автору эту ветку прочитать и взвесить желания и возможности организма. Глядишь, может решение сыщется, не в попытках выжать из организма последнее, а в корректировке желаний.
Когда то читала, что мужчина любит женщину, то и детей её будет любить как своих. Что и наблюдаю на своём и многих других премерах. То же, даже в большей степени относится и к случаям когда пара усыновляет. Опять же правил никаких нет, будем считать, что нам с Вами повезло. И мужья на подвиги во имя продолжения рода не толкают и у самих голова на плечах образовалась.
П.С. вот просто счастлива за вашу дочку. поцелуйте её от меня.
09.11.2011 09:43:32, InnaR
Спасибо, я с Вами совершенно согласна. Люди дающие ложные надежды и этим невольно продлевающие чужие страдания должны представить себя на месте этой девочки. Не в позе берёзки после ПА, а на койке с третьим почти мёртвым плодом внутри. А главное, потом что - на колу мочало, начинай сначала?
В жизни много всего хорошего кроме панкреатитов и рвот во имя велихик целей, только надо на это настроиться. Было бы здоровье.
08.11.2011 21:59:59, InnaR
Это у советчицы усыновлять двое родных. У жены автора-ни одного... 08.11.2011 21:06:21, --------------------------
Ну у меня нет кровных детей, и что? Одна приемная. Не вижу принципиальной разницы... 09.11.2011 00:16:02, Gloria
Подписываюсь. Моя бабушка проработала всю жизнь в яслях. Она обожала детей, и они её. Через весь город неслись когда видели её. Потом всю старость вспоминала, как кормила их, как на горшки сажала, как ласкала. Дай бог, чтобы все биологические родители так своих кровных любили. 09.11.2011 05:03:54, InnaR
Интересно, а как вы можете ощутить разницу, если у вас родных детей нет? 09.11.2011 00:30:20, Berty
А как Вы можете тогда говорить о приемных? У Вас ведь их тоже нет? Я могу сказать,то люблю ребенка больше жизни? Что еще ощущать - то? 09.11.2011 06:40:46, Gloria
Я могу оценить свои чувства, когда смотрю на посторонних младенцев. Я к ним равнодушна.
Да вы любите своего ребёнка, я с этим и не спорю. Только вот родился у вас бы собственный, тогда был бы большой вопрос в разнице отношений к приёмному и родному. Вы конечно мне сейчас скажите, что ничего бы не изменилось и т.д. Только всё это теория. Поэтому вы и не можете сейчас сказать, что нет разницы.
Я ещё раз скажу, что усыновление это для тех, кто не может родить. Автор на крайний случай может взять сурмамму и это будет родной ребёнок.

Это был мой последний ответ в данной теме. Надоел этот базар про усыновление. Конфа то планировочная, тут люди хотят родных детей и борются за каждую беременность, а не бегут сломя голову усыновлять.
09.11.2011 14:54:48, Berty
Сравнивать и мерять чуства родителей к детям это за гранью добра и зла. Особенно так как это делаете Вы - свысока и чуством собственного превосходства. Мне трудно поверить что мать может такое сказать другой матери. 09.11.2011 18:11:50, InnaR
Вам всё это померещилось, нет у меня никакого чувства превосходства. Я прекрасно знаю как дети тяжело даются, и как может не получаться годами. Так что то, что вы написали это полная чушь.
Я всего лишь хочу сказать, что невозможно оценить, что нет разницы между приёмными и родными, пока нет последних. Беременность и роды полностью меняют восприятие. И как можно говорить, что всё равно что родной, что приёмный? Да ещё и в контексте данной темы, когда пара бьётся за беременность. А тут полтопика, где именно вы одна из самый активных участниц кричите - да усыновите, какие проблемы? Мне уже даже надоело это читать, противно, вот честное слово. А уж дискутировать на эту тему вообще больше не хочу.
09.11.2011 19:14:55, Berty
Да что Вы, конечно она не может. Это только биологическим дано, и только в порядке генетической наследственности.
Любовь между прочим генетически не передаётся, и не имеет отношения к кровному родству. Мы мужей и друзей любим не по родству, а просто так. С детьми так же.
А то не было было бы в семейной истерик каждые день, о том как родная мама или отец достали и жизни не дают.
09.11.2011 05:09:45, InnaR
Да да да. У меня двое своих кровных (фу слово то какое) детей, по всей видимости я поэтому не имею право давать советы девушке не бросать себя на алтарь "Главное - Родить". У меня младшему ребёнку 10 лет и второй муж ( у которого нет биологоческих детей).Я прошла через две тяжелейшие беременности заканчивающиеся замершим плодом на 14 неделе. По видимому, тут считаю, что нибудь у меня кровных я бы продолжала попытки. Я все 4 беременности беременела с первой попытки. У меня с этим нет проблем, по видимому как и у жены автора. Но.....беременности были ОЧЕНь тяжёлыми, а главное безрезультатными. Причин не найдено, точнее были попытки прицепить к крови. Но, пока заново не попробуешь, не будешь знать нашли ли причину или нет. Я не счетаю густую кровь, причиной моих замерших. Я считаю, причина в другом и связана с моим ужастным самочуствием. Врачи же имеют склоность искать приничы из списка им известных, опубликованных и желательно имеющих набор лечений.
Я себя подопытным кроликом не считаю, и играть в орёл решку не намерена. И надо отдать должное врачам, никто из трех врачей с кем я общалась, включая профессора из центра "повышенного риска" меня не обнадёживал и даже не делал попытки уговорить на ещё одну попытку. То есть, такие "подвиги" целиком и полностью отвестственность женщины.
Я когда год назад тут описывала своё состояние, тут не нашлось ни одной, кто бы испытывал то же что я. Так вот жена автора, по описаниям, даже не из первых рук чуствует такое же, честно говоря похоже что намного хуже.
Так вот, очень надеюсь, что будь я без детей, у меня хватило бы ума остановиться. Сейчас хватило, но возможно тут годы и опыт.
08.11.2011 21:52:42, InnaR
И наличие детей. 08.11.2011 22:01:24, -------------------------
[пусто] 08.11.2011 18:09:40
Думаю. И думаю прежде всего о здоровье человека, который сейчас лежит на больничной койке с почти мертвым плодом внутри. А вы знаете, что такое сепсис? А острый панкреатит? А рвота по 12 раз в день? 08.11.2011 18:37:57, InnaR
[пусто] 08.11.2011 18:41:26
Сепсис это крови и заражение организма разлагающимися тканями плода. Я удивляюсь врачам, которые разрешают им тянуть. Потом будут вопли по интернету, о том как загубили девочку врачи-убийцы. 08.11.2011 19:24:41, InnaR
[пусто] 08.11.2011 19:28:41
Вы вообще себе продцедуру представляете? Я прожила 8 лет в Израиле и 13лет в США и ни знаю ни одного человека, даже через третьих лиц кому такая продцедура проводилась. Вы в курсе, что после отхода вод, роды по проавилам Израиля и Америки должны завершится не позднее 24х часов? Безводный процес опасен для матери и ребёнка сепсисом.
А вы в курсе, что маловодие это признак как инфекции, так и пороков развития плода? А в их случае это ещё и подтверждалось остановкой в развитии. Куда там и зачем было заливать?
Почему надо обязательно боевать с преродой о доказывать свою правоту, если даже у врачей противоположное мнение?
08.11.2011 19:55:14, InnaR
Piligrim
а может это спасательный круг? 08.11.2011 13:01:53, Piligrim
очень адекатный совет 08.11.2011 12:58:26, ииии
КошМарочка
вы держитесь. и жену держите.
и попробуйте ее вовлечь в процесс поиска спецов по вашей проблеме в других странах. А России ли, в Европе ли, в Израиле. Спецы Наверняка есть. Те кто сможет помочь если решитесь на еще одну попытку.
И еще, не знаю как на Украине, но в РФ есть такой пункт. Если в стране не могут оказать помощь, то могут оплатить лечение за границей.
Ищите варианты, может это станет для жены спасательным кругом...
08.11.2011 12:20:43, КошМарочка
а зачем биться головой о стену? У женщины заболевание, когда формируются антитела к своим же клеткам организма (аутоиммунная анемия), которые вызывают разрушение, для них плод- чужеродное, и эти антитела и клетки-киллеры (убийцы) активируются при беременности. 08.11.2011 12:24:20, с соседней конфы
КошМарочка
знаю я одну женщину у которой было штук 8 выкидышей по Недоумности врачей, на разных сроках в том числе на 6-7 месяце.
А потом, после нахождения Хорошей клиники и врачей она выносила беременности и родила ребенка. И я знаю что она НИ на секунду не пожалела об этом....

ИМХО - СЕЙЧАС рекомендовать героине усыновление - почти равно преступлению! Она давно бьется за свою беременность и не один год. И наверное про усыновление вокруг нее говорили не раз
08.11.2011 13:57:03, КошМарочка
Piligrim
Прочитала про вашу знакомую женщину, аж мурашки по коже, не каждая может пережить 8 выкидышей на третьем триместре. Хорошо что у нее все в итоге получилось, но все равно, восемь(!) страшных потерь, не дай Бог никому. 08.11.2011 16:37:46, Piligrim
КошМарочка
там не все были в третьем триместре... от 8 до 16 недель в основе, а вот один в 6-7 месяцев 08.11.2011 16:47:27, КошМарочка
Чего ж его не спасли...:( 08.11.2011 16:49:06, lovecats
КошМарочка
во первых это было больше 30ти лет назад, во вторых чтобы спасти ребенок должен родиться жизнеспособным\живым. Видимо этого и не было 09.11.2011 00:16:37, КошМарочка
Доношенных не всех спасают, а часть спасенных недоношенных инвалидами остается. 08.11.2011 18:31:35, Весенняя кошка
Ну так не надо и пробовать? 08.11.2011 18:41:55, lovecats
Вы спросили "почему его не спасли" 08.11.2011 18:54:39, Весенняя кошка
Я в смысле-хотя бы пытались?.. 08.11.2011 18:55:46, lovecats
Боже, Боже. Дай вам сил пережить.
Потеряли на поздних сроках двойню, очень хотелось умереть.
08.11.2011 11:46:41, анон
ЮЮЮ
ох, помоги вам Бог все преодолеть! :((((( 08.11.2011 11:26:33, ЮЮЮ
Искусственные роды это очень тяжелая процедура для женщины, морально безумно тяжелая. Я вам глубоко сочувствую. Очень вам советую после всего подумать о психотерапии для жены. Может, не сразу, чуть позднее. Сейчас у вас будет пора горевания, ее надо пройти. Самое тяжелое для женщины - чувство вины, оно у всех потерявших беременность женщин есть. И, понятно, что ни в чем не виновата женщина, но это чувство будет тяготить все равно. Даже если внешне женщина будет "молодцом". Кроме вины еще много всего после подобного горя. Это повод для психотерапии. Конечно, если есть такая возможность. А о будущем подумаете попозже. Уверена, есть способы лечения, которые помогут супруге. 08.11.2011 10:48:53, Ванильное небо
+1 подпишусь под каждым словом 08.11.2011 11:36:38, Natali4ka
Очень вам сочувствую(((( Держитесь @@@@@­@@@@@­@ 08.11.2011 09:31:11, Felicita_
:(((((((((((( держитесь, поддерживайте жену изо всех сил, пусть все у вас будет @@@@@­@@@@@­@@@ 08.11.2011 08:37:02, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!