Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЮЮ

мои новости

у меня 2 новости - хорошая и плохая.
Начну с хорошей: у кота токсоплазмоза нет. Сдала сама кровь - у меня нет ни антител ни самой болезни (Слава Богу!)
Как, впрочем, и беременности тоже нет - это плохая новость :((( сегодня 9 ДПО (25 ДЦ). ХГЧ - < 1.20. Не подействовало ни ИИ, ни сильнейшая стимуляция/поддержка в виде огромной дозы гормонов, ни сердечные хочушки, ни супер позитивный настрой мужа ("У нас все не как у людей - получится с первого раза ИИ"), словом, ни-че-го... :(((((
А я уже настраиваться начала: всю прошлую неделю обильные выделения были, грудь набухла и сильно болела, несколько дней тянуло низ живота, как перед месячными, и стреляло в яичниках... Словом, я в душе уже была беременная. НО... :(((( хочется реветь... сильно-сильно... и всего один вопрос в голове: ПОЧЕМУ НЕТ??????? ВЕДЬ ВРАЧИ ГОВОРЯТ, ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО У НАС С МУЖЕМ!!! :(((((((((( ох, прям, душа стонет :((((
я вот думаю, наверное, поддержку надо отменять? какой смысл глотать гормоны, если поддерживать некого? :(((
07.11.2011 21:08:09,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Пусть эти слезы совсем скоро станут слезами радости @@@@@­@ 08.11.2011 17:26:57, Rimusha
ЮЮЮ
спасибо, я уже успокоилась и настроилась на дальнейший бой :) с помощью всех вас, девочки! спасибо за поддержку. Она очень важна! Буду надеяться и ждать :) 08.11.2011 18:12:26, ЮЮЮ
Попробуйте еще раз ИИ. Один раз - не попытка, редко у кого получается, слишком много факторов, которые не всегда "стыкуются". А еще к теме ЭКО и моральной стороне - помните анекдот, про то, как старый еврей молился во время наводнения, чтобы ему БОГ помог? Помощь она в разных видах приходит :-) Если ИИ не поможет - делайте ЭКО, это всего лишь еще один способ стать мамой, и всё... ИМХО. 08.11.2011 15:12:07, Рыжая Белка
знаю о чем вы говорите, ведь ЭКО не одобряет Церковь, но все-таки может вы посоветуетесь с батюшкой по этому вопросу, возьмете у него благословение... Может и даст? Господь Вам в помощь! 08.11.2011 12:27:35, с соседней конфы
??? Церковь не одобряет ЭКО спермой донора, насколько я знаю, т.к. это типа "измена". Сперма мужа-это только помощь в рождении ребенка. 08.11.2011 16:32:15, lovecats
ЮЮЮ
нет, Церковь не одобряет не только поэтому. По православному считается, что душа в теле появляется с того самого момента, когда происходит оплодотворение, т.е. ЯК встречается с спермиком. Как только это произошло, это уже не просто клетки (хотя по размеру их без микроскопа и не увидишь), а уже живой человечек. Поэтому, если берется несколько ЯК, все оплодотворяются, а потом сколько-то гибнет - это уже считается не просто "не сложилось", а смерть потенциального человечка. Одно дело, когда это происходит естественно - забеременела сама, но ПЯ не прикрепилось или вдруг выкидыш. Это уже все в руках Бога - Он так решил. Другое дело - человеческий фактор (аборты или, как в случае с ЭКО, врачи выступают в роли Бога: "этот сильнее - ему дадим шанс, а эти слабые - типа, не жильцы". Но они еще живы. Кто знает, если бы ЯК встретилась именно с этим спермиком естественно, может быть он и жил, и родился абсолютно здоровым и, скажем, гением.) В противном случае, это расценивается, как убийство. И грех ложится не только на врача, но и на родителей, которые дали на то свое соглавие (пусть негласное, конечно, и неосознанное).
Конечно, как у любого вопроса, здесь много за и против. Конечно, огромное, нет - ОГРОМНОЕ - желание родителей получить ребеночка любым способом понятно. Но если рассматривать вопрос с точки зрения релилии, то Церковь видит это именно так.
Поэтому передо мной и встает выбор, что важнее: ребенка здесь и сейчас или муки совести по поводу невинно убиенных младенцев всю оставшуюся жизнь.
Сейчас этим ответом я никого не хотела ни обидеть, ни упрекнуть. Повторяю, у каждого свои приоритеты. Кто-то на это не обращает внимания, кто-то вообще не задумывается. В этом вопросе каждый сам решает. Лично для меня это важно. Только ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ!!!!!! поэтому и не могу до сих пор решиться на эту процедуру.
ИИ Церковь допускает, т.к. все происходит внутри и естесственно. Поэтому я и остановилась пока на этом.
Девочки, мне бы не хотелось этим ответом провоцировать вас на какие-либо негативные комментарии или высказывания. Я это написала не потому, что "священники запрещают, угрожают, осуждают...", а потому, что на эту тему читала много всевозможной литературы и САМА сделала СВОИ выводы. Лично для меня религиозная сторона важна, т.к. я верующий человек. Но каждый волен поступать так, как считает нужным. Я никого ни к чему не призываю, поймите. Это просто мои размышления...
возможно, я в чем-то и ошибаюсь. Не исключено. Именно поэтому хочу еще раз поговорить об этом с батюшкой. Ведь, как говорится, если священник благословит, значит, на то есть воля Божья... посмотрим...
08.11.2011 17:59:33, ЮЮЮ
Я только одно скажу-во многих мусульманских странах каждые М-это убиение младенца, поэтому там рожать заставляют с 12 лет, чтобы не было "пролетов", ведь МОГУТ родиться дети, а предохранение=убийство. Нет, ну каждый волен рассуждать как хочет, конечно. Я не пропагандирую ЭКО, я пошла на него потому, что не видела для себя других способов стать матерью, т.е. стать тем, кем хочу всегда, а не коптить небо злостью всю жизнь. Надеюсь, это меньший грех по сравнению с тем негативом(его количеством), который разъедал меня и выплескивался на близких. 08.11.2011 18:15:24, lovecats
ЮЮЮ
да, у Православия и Мусульманства разные точн\ки зрения на многие аспекты (в том числе и этот). Помимо М.= убийство я слышу первый раз, а вот то , что они одобряют ЭКО до 40 дня после зачатия это точно. По их закону, душа вселяется в тело лишь после 40 дня. До этого - просто клетки. В Православии другая точка зрения. Но т.к. я православная - я не могу ориентироваться на каноны другой религии и тем более их осуждать. Это их дело... 08.11.2011 18:26:55, ЮЮЮ
ЮЮЮ
да, вчера как раз обсуждали с мужем этот вопрос. Вот сейчас думаю, когда поехать к нашему духовнику и посоветоваться. Без его благословения такую процедуру точно делать не будем. 08.11.2011 12:39:09, ЮЮЮ
Попробуйте еще раз ИИ, уверена, настрой появится. Чуть позже. Не грустите. По поводу клеток при ЭКО - это ведь не всегда и не у всех их много получается. Много и хороших - это счастье. Бывает фолликов много, но половина пустые, или клетки слабые, замирают. Девочки правы - часто подсаживают "без запаса", далеко не у всех криошки есть. Подумайте про ЭКО. Сходите в хорошее место на консультацию. Ведь консультация не обязывает ни к чему, так? При ИИ вы тоже гормоны вводите, только эффективность ИИ ниже ЭКО. Мне кажется, вам эко поможет. Ведь нет заболеваний никаких у обоих. УДАЧИ!!!! 08.11.2011 10:58:49, Ванильное небо
ЮЮЮ
я сейчас и наблюдаюсь в ЭКОшной клинике. И ИИ у них делала. Так что есть, с кем посоветоваться. Спасибо :) так и сделаю на днях. 08.11.2011 11:24:21, ЮЮЮ
У меня вот криошек нет. Нечего было морозить... А казалось бы-много. 08.11.2011 11:02:03, lovecats
в первый раз обычно ни у кого не получается. Пусть все случится поскорее @@@@@­@@@ 08.11.2011 08:38:34, ЛизАнька
ЮЮЮ
я вчера начиталась о причинах и подумала, может действительно оболочка ЯК очень плотная? поэтому ИИ и не помогает? не знаете, кроме ЭКО это можно кака-то проверить? может анализы-процедуры какие есть? 08.11.2011 11:28:18, ЮЮЮ
sonish
Вам на пробирку!!! У меня такая же ситуация - все в норме, в нижней границе, но норме!!! Но уже 2 ИИ и 2 ЭКО - был 1 резултат после 1-го ЭКО, но оказалась ВБ и по новой... Прошла курс гирудотерапии, пробовала иголки... Мимо.... Для себя решила перед 3-й попыткой пройти все возможные исследования, вот едем в Москву для этого - в Канаде, как оказалось, не любят людей на анализы отправлять.
Удачи вам! Пробуйте - ищите причину почему не получается.
09.11.2011 00:51:11, sonish
Нам тоже об этом говорили/ И что кроме как ЭКО ни один метод не определит толстую оболочку.

У кого-то на моем местном форуме по-моему так и оказалось. Точно подробностей не помню но что-то типо у нее взяли много (больше 10) я/к, у него всегда была идеальная сперма, а оплодотворились всего 3 или где-то так....Ну в общем намного меньше половины. Хорошо хоть какие-то оплодотворились сами, а иначе - только ИКСИ.

Я бы на твоем месте попробовала ИИ еще пару раз если средства позволяют. И еще - спроси у врача нельзя-ли само ИИ сделать через 24 часа после укола Овитреля? А не через 36 как это положено.
У меня у знакомой получилось именно в тот раз когда само ИИ сделали раньше чем положено - ей всгеда казалось что после укола ХГЧ у нее овуляция раньше чем в учебниках написано - и когда она врача уговорила пораньше сперму впрыснуть - тогда и получилось. По-моему это их 3я ппопытка была.
08.11.2011 13:51:30, UKgirl
ЮЮЮ
в этот раз я так и поступила: укол был в четверг в 21.00, а в пятницу и субботу (утром) впрыскивали. Так что так и получилось :)
ИИ планирую делать еще как минимум раза 3-4. Что буду делать потом, честно говоря, еще не решила. Но посмотрим: "Будет день - будет пища" :)
08.11.2011 18:07:47, ЮЮЮ
Офф Маш, как самочувствие? 08.11.2011 16:33:37, lovecats
офф: когда как вот в выходные мутило почти все дни. А со вчерашнего дня как огурчик. Только живот торчит (от газов) и спать хочется.
Грудь то побаливает то нет. Но тяжелая.Но так что бы невыносимо - нет, такого вообще не было.

А ты как?

А, и еще - тошнит даже от вида шоколада :)) уже 3 недели почти шоколада в рот не брала. Даже моих любимых Мишек!
08.11.2011 18:14:15, UKgirl
А я нифига. Не чувствую НИЧЕГО. Не знаю, плохо это или хорошо. Но мне не очень верится, что будь все нормально-я была б как огурец. Не тот у меня организм. Посмотрим, что будет. 08.11.2011 18:19:17, lovecats
olessiak
никак не проверить. Одна як может быть с легкой оболочкой, а другая с бронебойной. По делу когда спермики ее достигают, то они ее атакуют и в итоге кому-то везет. Но 10 лет атак привели нас на эко. В общем-то там и выяснилось. 08.11.2011 12:35:31, olessiak
Nezhenka
пусть печаль как можно быстрее порйдёт и появятся силы идти дальше! пусть не завтра, но они должны быть!От всего сердца желаю, что бы все получилось!! 07.11.2011 22:46:48, Nezhenka
ЮЮЮ
спасибо :) 07.11.2011 23:05:29, ЮЮЮ
ЮЮЮ
спасибо, девочки, за поддержку. Сама понимаю, что надо собраться и ждать следующего цикла. И опять в бой. Но пока нет сил себе внушить оптимизм :( может потом... 07.11.2011 22:17:07, ЮЮЮ
MiaDolceJulia
Не расстраивайтесь! Со второй попытки всё получится! Одна неудача - это ещё не неудача! 07.11.2011 21:50:11, MiaDolceJulia
А у Вас МФ? 07.11.2011 21:45:35, lovecats
ЮЮЮ
я не знаю. СГ у нас, конечно, разная бывает. Но, в принципе, хорошая. А последний раз сдавал (прямо перед ИИ) вообще результаты были все в серединке нормы. Когда первый врач, который нам сказал проверить мужа, увидела такие результаты, она вообще сказала: вам донором можно быть с такой спермой. Потом были всевозможные отклонения, но сейчас опять вроде сама по себе как-то выровнялась. Даже не знаю, что думать.
может еще какие параметры ему надо сдать? мы всегда расширенную обычную СГ делали.
07.11.2011 22:14:01, ЮЮЮ
Нас заставляли мар-тест делать(входит в СГ). Главное, чтоб ЖФ не было, тогда есть шансы на самостоятельную Б. 07.11.2011 22:45:40, lovecats
ЮЮЮ
ЖФ тоже проверяли: трубы проходимы, гормоны в норме, делали лапару 2 раза - 2 раза была резекция, инфекций нет, стимулируют сильно и О. отслеживаем... куча еще каких-то анализов делали... за 10 лет уже сотни, наверное. Врачи тоже все жмут плечами: Не понимаем, почему вы не беременеете! я уже и сама ничего не понимаю :((( 07.11.2011 23:05:03, ЮЮЮ
Моя история. И МФ у нас только последние 3 года. До этого все нормально было. Кроме результата. 08.11.2011 00:20:06, lovecats
А почему вы решили делать ИИ, а не ЭКО? Всё-таки уже такой долгий срок планирования...У ИИ результативность не так уж и высока. И мне кажется, что если бы ваша проблема была поверхностна, то за 10 лет вы бы как-нибудь и сами забеременели. Возможно у вас какой-то сбой в момент оплодотворения происходит? Это как раз на Эко можно выяснить.
На счёт вашего хгч. У меня на 10 дпп хгч был всего лишь 7. Попробуйте через пару дней пересдать, а вдруг поздняя имплантация? А признаки беременности это ерунда...Они есть далеко не у всех.
07.11.2011 23:17:38, Berty
ЮЮЮ
мы до сих пор не делаем эко по моральным причинам (мне уже не раз задавали здесь этот вопрос). Там ведь подсаживают только сильные эмбрионы. А что с остальными делать? замораживать не хочу. Выбрасывать - еще больше не хочу... вот и не можем решить, что делать дальше :( 07.11.2011 23:28:18, ЮЮЮ
sonish
делайте ЭКО в естественном цикле или на минимальной стимуляции 09.11.2011 00:53:53, sonish
Почему не замораживать? Ведь они не гибнут. Только вот платить, да. Слабые сами перестают развиваться как правило. У них одна дорога-что так, что так...:((( 08.11.2011 00:21:58, lovecats
Вы на меня не обижайтесь за резкость, но вам надо решить вы либо детей хотите, и в этом случае закроете глаза на "минусы" ЭКО, либо вы можете до бесконечности лечиться, исследоваться и прочее. 10 лет это огромный срок.
Да подсаживают только сильные. Замораживать почему не хотите? Потом ещё раз подсадите, если захотите ещё детей. В крайнем случае всегда можете оставить ваши эмбрионы клинике как донорские.
Их никуда не выкидывают. Часто эмбрионы просто перестают развиваться. И к дню переноса остаётся не так уж и много эмбрионов.
Ну и ещё можно же сделать ЭКО в ЕЦ, там возьмут 1-2 клетки, но результативность этого метода крайне низка. Но всё же вы хотя бы сможете понять, что происходит с вашими клетками. Может причина в оплодотворении.
08.11.2011 00:20:40, Berty
olessiak
не выбрасывают их никуда. Они до пятого дня не дорастают часто. У вас может быть такая проблема. Яйцеклетка в очень плотной оболочке. И спермики просто не могут ее "пробить" чтоб оплодотворить яйцеклетку. Решить проблему можно только подсадив спермика напрямую. А чтобы не росло много яйцеклеток врачи делают легкую стимуляцию. А врачам про сперму, нас тоже 10 лет отправляли самих делать. А вишь как оно. Все здоровы, а заб только при эко... 07.11.2011 23:38:57, olessiak
ЮЮЮ
а они могут, по моей просьбе, взять только 2-3 ЯК, их оплодотворить и их же подсадить? или они всегда берут больше? 08.11.2011 00:03:40, ЮЮЮ
у меня при очень хорошем росте и большом количестве фолликулов ,в итоге всего 3 ЯК получилось. Так что даже и просить возможно не о чем будет врача((( 08.11.2011 18:42:44, Anna76
Прости за нескромный вопрос - но тебе ведь уже за 30, так? Или где-то даже в районе 35?

Просто у меня из примеров женщин делающих ЭКО в этом возрасте не было ни одной у кого было бы прям так много реально хороших, развивающихся эмбрионов что бы стоял острый вопрос о том что с ними делать.
В лучшем случае подсаживали двоих и оставался один сносный криошка. В худшем случае морозить вообще никого не оставалось :((

Я понимаю что пока стимуляция не начнется и я/к не оплодотворятся очень трудно гадать сколько и какого качества эмриошек получится...но просто на опыте других мне кажется у вас не будет проблем и мук выбора...
08.11.2011 13:58:20, UKgirl
olessiak
у меня было 6 як, оплодотворились 5, подсадили 2, до 5-ого дня дожила одна. При разморозке перестала развиваться. Так что никаких морально-этических. Никто-нигде не остался. Клетка очень разные по качеству и эмбриологи забирают только крепких и активных. У остальных могло не быть шансов даже в естественном цикле. Эта беременность могла банально сорваться. 08.11.2011 11:53:32, olessiak
Это будет примерно как ИИ. По результативности. У меня выросло 12 ЯК. Из них только 3 сильных эмбриончика... ЯК тоже ведь разные, не все полноценные. 08.11.2011 00:24:33, lovecats
ЮЮЮ
вам ведь двух подсадили? а куда дели остальных: одного сильного и слабых, но еще живых? с вами согласовывали этот вопрос? 08.11.2011 00:30:37, ЮЮЮ
Трех. Слабые перестали развиваться(врач сказал). 08.11.2011 10:08:34, lovecats
Не отчаивайтесь... Может рано сдали? Может у Вас поздняя имплантация?
Я из спортивного интереса составляла для себя таблицу с показателями ХГЧ по дням циклам (данные брала из форума [ссылка-1])
Так там есть такие показатели 10ДПО -2,5; 10ДПО -4; 11ДПО-7,6, 13ДПО-14 Т.е. во всех этих случаях на 9ДПО ХГЧ меньше 5.
07.11.2011 21:21:14, страна советов
ЮЮЮ
я сейчас еще раз заглянула в анализы: < 1.20 так там написано. Такой результат даже надежды не оставляет :((((( К тому же грудь стала "сдуваться", почти не болит, в животе больше не стреляет... словом, без вариантов :((( 07.11.2011 21:25:01, ЮЮЮ
Очень жаль...Всё будет хорошо и в следующий раз у тебя обязательно получится!!! 07.11.2011 21:27:53, страна советов
ЮЮЮ
вот уже 10 лет каждый месяц я пытаюсь себя в этом убедить. Но месяц за месяцем надежды остается все меньше. Много раз опускались руки. Бросала. Не ходила к врачам, ничего не пила, старалась забыть. Потом залезу в конфу, увижу чье-то сообщение: "ура, все получилось!", и опять себя как Мюнхаузен начинаю поднимать за волосы из болота.
этот месяц опять ничего. Несмотря на благоприятные предпосылки.
изо всех сил стараюсь не впасть в отчаяние... но, видимо, должно пройти время. Надо как-то принять. опять... пока не получается взять себя в руки :((((( сижу реву :(((((
07.11.2011 21:36:32, ЮЮЮ
Поплачьте и пусть это будут Ваши последние слезы разочарования. Верьте, что Ваш малыш тоже ждет встречи с Вами. 07.11.2011 21:51:34, страна советов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!