Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кишечник и матка

Ох девочки, ну и ночка и меня была...Я думала с ума сойду. Скажите, а кишки/кишечник могут давить на матку и вызывать болевые ощущения?
Я проснулась в 2 утра а внутри все бурлило, булькало, лопалось. И боль была....не как при месячных а как будто там сейчас все раздуто и давит...Пошла в туалет (простите за подробности) и вроде через 10-15 минут все успокоилось...Но у меня вопрос - это так желудок/кишечник на матку действовали или наоборот? Тонус так на кишечник повлиял? Но-шпы выпила, вот сижу вроде больше не болит.

И вообще - на таком срке уже может там что-то начинать тянуться/расти и при этом побаливать/потягивать или еще рано и любая боль - пока зло?
31.10.2011 12:03:38,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Запросто, а если еще и загиб матки имеется то просто обязательно, как только в прямой кишке шурум-бурум так приятные ощущения гарантированы. 01.11.2011 01:02:43, ага
Это серьезно?? У меня как раз сильный загиб назад. Я если честно вообще не представляю как этот загиб выглядит...ну то есть как выглядит матка с загибом? 01.11.2011 01:13:45, UKgirl
И у меня кзади загиб, в норме матка наклонена в сторону лобка в нашем случае в сторону позвоночника, следовательно, давит на прямую кишку, вот собственно и все отличие от матки без загиба ))) а ну еще приятные ощущения во время месячных и как я открыла недавно просто феерический пипец при обострении героя 01.11.2011 01:22:44, ага
Маш, у меня та же фигня, только вместо поноса наоборот. И я реально пугаюсь, потому что и без того частенько путаю ощущения, но как-то оно раньше не напрягало, т.к. без надобности, а теперь... А у меня к кишечнику еще аритмия добавляется(она от него напрямую зависит), во где прикол начинается. Но я ладно, мне лишь бы ему(им?) не вредило. 31.10.2011 19:01:14, lovecats
Вот-вот! Мы с тобой на все готовы ток бы знать что детЯм хорошо!!! 31.10.2011 19:24:58, UKgirl
Солнечный Зай
Я бы сказала, что это не давление на матку (или наоборот), а перестройка работы организма (в том числе кишечника) на йоне гормональных изменений. В первую беременность я это ОЧЕНь ощущала (расстройствами и всякими бурлениями со стороны кишечника страдала недель до 8ми). Помогала диета! Реально я стала есть только легкую и легкоусваиваемую пищу... это и сточки зрения токсикоза мне принесло огромное облегчение, и сточки зрения пищеварения. 31.10.2011 17:34:12, Солнечный Зай
valuma
Еще как может, меня даже госпитализировали, такие боли были(((
Выход один, соблюдать строгую диету, ничего не сеть, что может бродить. Например, что помню, капуста, все бобовые, кефир и т.д., и т.п. Сама держала диету не только из-за кишечника, но и чтобы в бегемотика не превратиться. Зато это очень помогло мне при кормлении грудью, так в тянулась в диету, что ничего другого не хотелось)))
Маша! Вам желаю легкой беременности! Чудеса все-таки бывают))) Буду ждать свое Чудо!
ПС Нам, конечно, Вас будет очень не хватать, но не пора ли в соседней конфе прописываться)))
31.10.2011 12:45:20, valuma
Таааак....ясно. А я вчера горошка зеленого наелась. Да причем немало. На ужин. А зпила знаете чем? Правильно!! Кефиром!!!

Думаете мог этот "компот" спровоцировать?

Каждый раз когда новую тему завожу думаю что надо наверное в соседней....Но пока страшно. Так что девочки, потерпите меня еще чуток. Вот схожу на УЗИ, если там все на месте, то обязательно пропишусь в соседней!
31.10.2011 13:49:49, UKgirl
ну ты даёшь ,Маша :))
горошек с кефиром ,а потом в конфе удивляешься,что тебя пучит :)))))))))))))
Это ж самые что ни на есть "газообразующие продукты" ;).
Прочитала про твоего врача ,что и она подтвердила беременность.
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! УРРРРА!

Вообщем опять настырно прошу твои апчхи и флюшки ;))
У меня в след.цикле ЭКО , пусть оно будет удачным!!!!
31.10.2011 16:25:23, Anna76
Ну а че...Раньше так ела и проблем - ноль :))) Но вчера я и вправду особо постаралась...

Ну как на тебя ни чихнуть :))) Вот тебе АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ!

Но пока до-УЗИшными так что готовься через пару дней - обчихаю Дай Бог уже УЗИшными :))
31.10.2011 19:26:26, UKgirl
поймала чихи )))
ага-ага ,приду и через пару дней;)
01.11.2011 16:23:31, Anna76
Да может. Ведь матка-то растягивается! Я почти сразу начинаю часто бегать в туалет. Мне оч давит на мочевой, с первых дней. С первых же дней беременности у меня всегда все потягивает, колит в боку и т.д. Кишечник тоже страдает. Оч многие беременные страдают повышенным газообразованием и запорами. Я оч с Гошаней так намучилась. Болевые ощущения не всегда зло. С Машей у меня не было тонуса, а кололо, тянуло с первых дней беременности. А с Гошаней был тонус, но он ощущался совсем не так. А как будто у меня стеклянный шарик внутри. Вот в таких случаях пила но-шпу. А с Машей ничего не пила. И узист мне сказал - да что угодно может колоть и тянуть при беременности. Организм живет своей жизнью. Все нормально! Не переживай! Выделений ведь нет никаких? 31.10.2011 12:44:50, вернаяжена
Что ж там может растягиваться то при размере эмбриона 5 мм?))
Всё это проделки гормонов.И частое бегание в туалет,и запор(что чаще от прогестерона) и газы..
Но мне тоже приятно думать,что у меня там всё растягивается)))в 6 н.
Я вот жду недождусь токсикоза.Мне иногда даже кажется,что уже почти есть,а потом отвлекусь на работу-и всё,ничего ...Психологический токсикоз,видимо..На тараканов)
31.10.2011 13:37:00, опять здесь..
Размер эмбриона 5 мм, а размер матки? Гинекологи раньше без узи на ощупь определяли. Увеличена матка - беременность. И даже если матка вместо 8см стала 10, то она растягивается и это чувствуется. Особенно когда беременность первая и эти ощущения непривычны. 31.10.2011 13:49:55, вернаяжена
Я только что от врача...

Она НАКОНЕЦ-ТО подтвердила беременность сделавл свой очередной тест!! Ну да ладно :))

Она сказала что да, матка начинает расти чуть-ли не со дня имплантации. И не от того что там эмбрион, а именно из-за гормонов. Ну то есть сидит там точка крошечная, а матка все равно растет, наливается и т.д.

У меня та же фигня с токсикозом. Проснусь утром - чувствую что мути. Потом встану, похожу минут 10 и вроде проходит. К вечеру, перед сном мутить чуть-чуть начинает. И голова как пьяная. Но вместо рвоты - простите, другим местом выходит...
31.10.2011 13:47:03, UKgirl
Солнечный Зай
У меня в первую беременность "выходило" с обеих сторон:))) так что тебе еще повезло:)) Подбери опытным путем, от каких продуктов чувствуешь себя лучше, и все наладится. Еще раз поздравляю!!! 31.10.2011 17:35:27, Солнечный Зай
Rimusha
Это тоже токс... Готовься, кушай понемногу и часто, пей побольше жидкости, скоро может усилиться. Ну и рада, что врачиха очнулась) 31.10.2011 14:53:49, Rimusha
Так это и есть токсикоз Маша! Вот такое пьяное состояние на трезвую голову:) У тебя уже все тараканы должны передохнуть! Все хорошо! 31.10.2011 14:01:23, вернаяжена
Ксень, мне просто казалось что токсикоз это когда совсем хр*ново и наизнанку выворачивает.

У меня так было пару раз - когда даже голову повернуть в сторону никак было - сразу прилив тошноты. А сейчас вот только что селгка как пьяная :))
31.10.2011 14:21:32, UKgirl
Я до своего первого токсикоза тоже так думала. А меня еще оч в сон клонило. Так вот мне сказали, что это тоже проявление токсикоза. Я просто находу засыпала. Не всегда при токсикозе прямо рвет. Бывает просто мутит и голова дурная. 31.10.2011 14:32:43, вернаяжена
В 7 недель матка по размерам увеличивается ровно вдвое по сравнению с добеременным размером. Я где-то читала.
И врач мне говорила, что всякие ощущения это именно из-за роста матки.
31.10.2011 13:46:23, Berty
Кишечник при беременности это первая проблема:) У меня тоже периодически всё распирает. Но-шпа я думаю в этой ситуации не поможет. Прости за нескромный вопрос, у тебя запора нет? Это тоже бывает при беременности, и от этого может всё распирать. 31.10.2011 12:12:30, Berty
Нет, наоборот Кать :(( Такое ощущение что расстройство желудка :( Поэтому там все и булькает и бурлит. И видимо поэтому болит. А позе лежа причем хуже чем в позе сидя/стоя...

Я просто сразу давай паниковать что это конец так как минут пять ну реально там все болело :((
31.10.2011 12:19:44, UKgirl
Ну может у тебя обратная реакция... Но желудок сейчас очень чувствительный, это точно. Так что ты не переживай, лечись какими-нибудь народными средствами от расстройства, если совсем невмоготу. Вроде бы беременным можно активированного угля, но я точно не уверена. Ещё смекту можно. 31.10.2011 12:35:12, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!