Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ в 5+2 недель.

Девочки, расскажите мне а что врач уже должен увидеть на УЗИ в 5 недель и 2 дня?

Вроде как я сумела записаться, но аж в другой городок (выбора нет, там предложили так больница больше, а отказываться я решила было бы глупо).

Но зная наших врачей мне надо будет самой все у них спрашивать. СБ не будет еще - это я знаю. Но должен быть какой-то там мешочек и желток, так? По крайней мере у нас я такие термины слышала.

В общем хотела бы подкованной на УЗИ идти!!

Спасибо!
30.10.2011 13:35:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пульсирующую нервную трубку могут увидеть. Ну понятное дело самого эмбриончика. Где-то он будет около 5 мм, просто богатырЬ!:))) 01.11.2011 23:25:27, penka
примерно вот такое у тебя найдут:

Gestational sac (black area) is seen.
The yolk sac (small white circle at upper left of sac) is a source of nutrients for fetus.
An experienced sonographer can detect a yolk sac with transvaginal ultrasound when the gestational sac has reached a mean diameter of 8 mm to 10 mm. The presence of a yolk sac confirms the diagnosis of an intrauterine pregnancy and excludes ectopic pregnancy, except in rare cases of simultaneous intrauterine and extrauterine gestations.
01.11.2011 02:37:22, Исида
ПЯ точно увидят. Сердцебиения может не быть. Рано просто. Главное ты увидишь своего малыша и успокоишься, что вот эта черная точка - это оно:) Кстати после этого часто вообще по-другому себя ощущать начинаешь. Тесты и анализы - это как-то не так существенно. Все время не верится. А тут вот показывают и тебе говорят - вот это ваш будущий ребенок и слезы наворачиваются! Удачного узи тебе Машенька! Напиши обязательно как пройдет! 31.10.2011 10:39:09, вернаяжена
Маш, точно увидят ПЯ. Сердцебиение - навряд ли. Хотя всё может быть, ты обязательно их спроси:) 31.10.2011 00:38:46, Berty
Ну для начала они уже точно увидят ПЯ в матке или нет. Если это срок по месячным то ни эмбриона, ни СБ они могут и не увидеть, могут и увидеть, у меня уже все это было видно. Но лично для меня было бы большим спасением, что ПЯ там, где ему следует быть. 30.10.2011 17:40:22, ПчЁлКа
И для меня тоже! Я наверное именно за этим и иду - хоть бы все было так где положено. Но и более или менее соответствовало сроку.

А вот если ХГЧ растет это хоть как-то гарантирует что там все развивается? Или совсем необязательно?
30.10.2011 17:51:56, UKgirl
Меня этот вопрос тоже очень волновал в начале пути. Я у девочек тут это спрашивала и по интернету рылась, вывод такой, что спад ХГЧ или отсутствие роста однозначно говорит о проблемах, а вот его рост даже хороший и правильный ни о чем не говорит. Тем более у меня на пятой неделе (или на четвертой) он не удвоился. Поэтому топайте на УЗИ для того, чтобы убедиться, что ОНО там где надо :) и наслаждайтесь беременностью. 31.10.2011 00:13:09, ПчЁлКа
КошМарочка
а после 10 000 он и не удваивается ;-) он растет с этого момента совершенно иначе. 31.10.2011 00:20:07, КошМарочка
У меня не было еще 10 тыс. У меня первичный был 2971 (тогда эмбриона не видели еще), а вторичный (через 48 часов) 5171. Расстроилась я, потопала на УЗИ, готовясь к выскабливанию, но на УЗИ сказали, что и Человек есть и СБ у него есть. 31.10.2011 00:24:58, ПчЁлКа
Лучше сделать на 3-4 дня позже.Попадёте на важный момент-СБ.Я ниже писала как у меня не нашли СБ даже в 5+4.А через 3 дня -нашли).
А ,вообще ,есть такая информация-СБ *подключается * на 21 день после зачатия.Ну и плюс 2 -3 дня чтобы видно было.
30.10.2011 17:05:58, опять здесь..
А не подскажете, СБ на ранних сроках только на хорошем аппарате видно, или на допотопном тоже можно разглядеть-услышать. Для меня это тоже актуально. Боюсь, что если не найдут СБ, я вся испережеживаюсь. 30.10.2011 20:25:12, Рыбка Мика
На старом аппарате могут и не увидеть...Лучше сходить в хорошее место:) 31.10.2011 02:29:35, Berty
Да толку от это сердцебиения?? :) Если тараканы в голове, то никаким СБ их не вылечишь. Вот мне сразу и человека нашли и СБ определили, так все равно каждую неделю мысли, а вдруг там с Человеком что-то случилось. :) Вот три месяца хоть токсикоз мучал, я хоть как-то ощущала себя беременной, а сейчас 13-я неделя пошла и самочуЙствие как будто я совсем не беременная, вышла из комы, уже хожу в фитнес, выбираюсь по рабочим делам и опять эти тараканы мучают, что наверное там уже все. Я уже боюсь, что до 16-18 недель меня в Кащенко отправят. :) 31.10.2011 00:18:16, ПчЁлКа
ФИТНЕС?!:)) 31.10.2011 21:46:36, lovecats
Эх, потом пойдут шевелюшки и тоже начнутся тараканы, то слишком активно ведет себя Пузожитель, то чего-то он (она) притих! 31.10.2011 16:22:34, Natali4ka
К сожалению "лучше" не получится. Надо брать что дают :(( тут нет возможности выбора...совсем :((

Только вот есть надежда что если его НЕ услышат то попросят придти еще раз через неделю....На это только ставку и ставлю.
30.10.2011 17:20:17, UKgirl
Виноград
Все будет хорошо, не переживай! Держу кулаки!@@@@@­@@@ 30.10.2011 22:06:47, Виноград
Да,в таком случае -не расстраиваться ,если вдруг не услыщат СБ ,но внушить врачу ,что ну просто необходимо перепроверить через неделю).Удачи! 30.10.2011 17:28:38, опять здесь..
Вот здесь посмотрите (мне немного помогло успокоиться)))
[ссылка-1]
30.10.2011 17:40:42, опять здесь..
Спасибо!

то есть должно быть плодное яйцо, а в нем эмбрион. Понятно. Про это и буду спрашивать.
30.10.2011 17:58:42, UKgirl
Желтое тело могут увидеть, плодное яйцо. не обязательно сердцебиение. 30.10.2011 16:49:20, Felicita_
MiaDolceJulia
Мне делали ровно в 5 недель и 2 дня)) СБ ещё не было. Видно 2 точки, плод и мешочек. Ну и форма пузыря. 30.10.2011 14:58:01, MiaDolceJulia
Привет!
У меня первое установочное УЗИ было на сроке 5 недель и 6 дней. Установили беременность, прослушали сердцебиение, сделали фотографию запятой и отправили гулять до 12 недель:)
30.10.2011 14:09:43, АлКон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!