Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Забыла свечу прогестерона :(

Девочки, а это очень страшно если утром забыла свечу поставить? Надо вечером 2 ставить или ничего? Первый раз такое.

И еще вопрос. Не спрашивайте почему, но со следующей пачки у меня доза по 400мг в свече. А сейчас по 200мг.
То есть сейчас дневная доза 400мг (2х200). Так вот когда эти свечи закончатся и начнутся те что по 400 как мне лучше из вставлять? Просто одну свечку в день? Дневная доза-то такая же. Или разрезать их пополам и вставлять половинки?

Не спрашивайте почему так - все казусы местной медицины!!
28.10.2011 13:18:56,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если дневную дозу раньше разбивала на 2 приема, то и сейчас я бы тоже стала бы разбивать так же. Что бы прогиг шел равномерно в организм. 30.10.2011 00:50:23, penka
MiaDolceJulia
Мне врач говорила, что когда я буду уменьшать дозу (сейчас 200, а потом нужно будет по 100), то свечи надо будет разрезать на пополам. 28.10.2011 22:47:23, MiaDolceJulia
Ага, ну видимо так и сделаю!! спасибо!! 29.10.2011 17:54:37, UKgirl
мне врач говорил, что если забыла- вставляй как вспомнишь, а потом по графику. за один раз пропуска врячд ли что случиться. 28.10.2011 22:17:42, Рыжая Белка
Двойную точно не надо! Все нормально, я думаю! 28.10.2011 17:23:12, lovecats
Солнечный Зай
Ничего страшного не случится. На ночь поставить обычную дозу - удваивать не надо. У меня у самой такое было пару раз... По поводу на потом - однократно на ночь будет вполне хорошо! Не надо ничего резать!
Я вот когда вышла на работу после больничного, мне было ужасно неудобно вот такое двукратное введение - на работе все вытекало, простите за подробности:))) И врач мне сказала всю дневную дозу просто ставить на ночь.
28.10.2011 15:13:03, Солнечный Зай
Ой спасибо вам огромное!!

А то мне у врача-то и не спросить :( доступа к гинекологу нет, а терапевт вон при ХГЧ 151 не думает что я беременна...
28.10.2011 16:02:50, UKgirl
Солнечный Зай
и давай на ты:) 28.10.2011 16:44:42, Солнечный Зай
Солнечный Зай
про терапевта - ну и фиг с ним:))) у меня была история с попаданием в больницу на Крите. Тамошний дядька-врач (к слову, отличнейший врач, я ему по сей день безумно благодарна) тоже спросил меня про то, откуда я вообще взяла, что беременна. Я назвала динамику ХГЧ типа такого-то числа 73, потом 175, потом 365... он очень широко улыбнулся и сказал, что это видать особенность русских женщин... их, мол, женщины только месяце на 4м до доктора доползают:)) а тут такое диво:) 28.10.2011 16:40:20, Солнечный Зай
Ну, ну! Очень похоже.

Только мне кажется это те женщины которые беременеют как кошки...А у нас местные которые долго планируют тоже с ума сходят. И тогда когда я (с вашей помощью!!) знаю чего и как требовать, они просто тихо грустят и ждут 12ой недели.

Или теряют ребенка из-за низкого прогестерона.

Кстати, про прогик. Когда я ей сказала что меня посадили на свечи из-за мазни она покачала головой и очень уверенно сказала что никакой пользы от свечей прогестерона в остановке мазни нет!!!!!!!!!
28.10.2011 16:44:24, UKgirl
Солнечный Зай
ну, знаешь... тут-то тоже как повезет. Я вот толкового врача нашла ооооочень не сразу. Ужасы своей местой женской консультации даже описывать не буду. 12 лет прошло, а помню все как вчера... бр.... не от хорошей жизни мы тут все такие образованные.. увы.. 28.10.2011 21:58:58, Солнечный Зай
Это как так????
Насчёт свечек - я думаю, что да не страшно.
Прогестерон вставляется обычно 2-3 раза в день. Мне врач говорила, что надо вставлять каждые 12 часов. У меня прогик тоже 200*2. Может и правда разрезать? Сложно сказать, у нас то дозы маленькие.
28.10.2011 16:09:04, Berty
Что как? про терапевта?? Да! Вот такие перлы! Она продолжает делать дешевые тесты с моей мочей. Вот последний делала в среду. У меня мои тесты уже выдавали ярчайшие полоски. А на ее тесте вторая была бледнее контрольной. Ну она и говорит что ничего неясно еще!

Вот иду к ней утром в понедельник и просто молюсь что бы и ее фиговенький тестик показал хорошо!!!!!

Про свечи вот видишь вроде можно вставлять дневную дозу один раз в день....? А как думаешь по ней прогестерон равномерно распределен? а то может с одной стороны больше чем с другой ;))))
28.10.2011 16:17:32, UKgirl
Ага, про неё:) Я в шоке))))) А что по её мнению значит тогда твой хгч?) Так циферки на бумажке?))

Ну я говорю, как мне врач прописывала:) Она сказала строго через 12 часов по 2 раза в день. Я до этого вставляла от балды)

Ты имеешь ввиду, если свечку распилить? Я думаю всё ровно. Ты её пополам раздели и всё.Как таблетку.
28.10.2011 16:25:09, Berty
olessiak
Гы, ржу, просто ржу. У нее правда есть образование? или его в переходе купили? Взять свой тест из аптеки и открыть при ней для чистоты эксперимента? 28.10.2011 16:25:03, olessiak
Ага, возьму свой тоже. Но есть шанс что она скажет что мои тесты ненадежные :))

Ох, и смех и грех. А ведь она считается чуть-ли не старшиной в поликлинике...

Меня после посещений клиники трясет иногда. И не только при этой беременности...а вобще когда с коклюшным кашлем говорят парацетамол попить, или маме при сильных хронических болях в желудке говорят что это стресс и надо полежать побольше...
28.10.2011 16:33:42, UKgirl
Rimusha
гыы) жесть) и при этом британцы,вроде, плодятся нормально и по здоровью не хуже многих:) по теме не подскажу, не в курсах! Все хорошо будет, Машуль @@@@@­@@@@@ Ну как ощущения? Хочется закрыться в ракушке или кричать на весь мир?) Скажи, беременное мироощущение - оно совсем иное) Ты будто в параллельной реальности порой:) 29.10.2011 00:41:00, Rimusha
Скорее в ракушке чем кричать. И не трогайте меня :))

так как симптомов нет я не хочу думать об этом до первого УЗИ. То есть я не представляю что внутри сидит (и дай Бог развивается как надо) наш с мужем малыш....Вот как только об этом подумаю сразу голова кружится начинает :))

Да, есть ощущение что я - как вселенная...а все остально что раньше было моей насещенной жизнью как бы в стороне происходит.

Скажи, а вот у тебя токсикоз был стабильно всегда? просто у меня например вчера утром было очень хреново :( а с тех пор как огурчик - только вот усталость лишняя и живот раздутый как будто арбуз съела....
29.10.2011 17:57:57, UKgirl
Как это нет симптомов? Сама же говорила, что тошнит и туалет?:) Вот у меня-нет, так нет:) Но еще, видимо, рано. 29.10.2011 18:59:59, lovecats
Не всегда, понимаешь. Вот например не тошнило уже почти 2 дня. Хотя 2 дня назад тошнило всю ночь почти :( 29.10.2011 19:13:59, UKgirl
А это ненормально разве?(я сама ж не знаю). Может, так и должно быть? Тестик сделай, проверь. У тебя сколько неделек? 29.10.2011 19:16:38, lovecats
Rimusha
тесты делать нет смысла уже) они констатируют сам факт беременности, больше ни о чем они не скажут и ничегошеньки не прояснят:) 29.10.2011 22:10:09, Rimusha
Ох Марин - я тесты делаю раза по 2 в день. все вроде яркие....но мне б симптомов побольше :))

Хотя токсикоз хочу тебе сказать бяка еще та :( Но все равно - меня вот он успокаивает например!

У меня по идее в понедельник 5 недель будет. как раз очередной поход к врачу доказывать что я беременна и просить УЗИ. УЗИ хочу недель в 6 - 6.5 ну что бы сердечко уже было может быть.

Так что вот такие у меня заскоки!!! Я как блоха на сковородке. И так плохо и эдак нехорошо :))) Настоящая беременная!

А, еще вот вспомнила, очень стала к запахам чувствительная. Причем не до тошноты, нет...а просто чую все за километр!
29.10.2011 19:29:59, UKgirl
Маш, мне на ранних сроках врач советовала базальную температуру с утра измерять, не вставая с постели. Она должна быть повышенная 36.9- 37.2, это признак того что все развивается и все в порядке, и следить за тем чтобы не падала, ниже 36.8, тогда ко врачу на УЗИ. У меня был прогик низкий и мазня в начала, я уже писала тебе. 29.10.2011 23:28:56, flash-ka
Rimusha
Вот-вот, почти у всех схожие ощущения))) а токсикоз у меня в первую б-ть отсутствовал вообще, во вторую был с 5,5 недель, но к 7 неделям внезапно прекратился - это была вторая зб как раз в тот день, как потом узи показало (но это не у всех так, некоторых тошнит с перерывами и при нормально развивающейся б-ти, а я вот тогда сразу поняла, что снова оно(((( Ну а в последующие три б-ти тошнило с утра до вечера весь первый триместр, особенно сильно с 6 по 9 недели. Бее, как вспомню( Только во сне не тошнило. То есть у меня так: если уж начался токсикоз, то меня тошнит долго и отпускает в норме постепенно неделям к 13ти. А вообще, у всех по-разному, да и признаки зачастую очень субьективны. У тебя вообще еще не вошел в свою силу токс, раненько, по идее. Может, у тебя он и не усилится, и не будет его вовсе. 29.10.2011 18:42:44, Rimusha
А... интересно, у меня уже должен быть токсикоз, или совсем рано? А то я вас читаю и думаю-может, чего не так? Не то, чтоб я его сильно хотела(меня уже и так аритмия родная вдвойне запарила), но... 29.10.2011 18:54:05, lovecats
Rimusha
Да его и вовсе может не быть, или легкий. Но, в среднем, он недель в 6 акушерских начинается (это примерно 4 недели от зачатия). За сердечком следите!! Обьем крови, нагрузка возрастают, даже со здоровым сердцем тяжеловато порой (одышка и пр) 29.10.2011 21:50:31, Rimusha
Аритмия у меня давно, проходит, если выпить настойку боярышника. Только вот теперь надо переходить не бесспиртовой отвар.
А вообще-это ничего, что пульс скачет, для детки? Не вредно?
29.10.2011 22:09:48, lovecats
Rimusha
ой, вот по ссылочке пишут, что нельзя боярышник при бер-ти и кормлении 29.10.2011 23:55:59, Rimusha
Спасибо за ссылку!
Блин! А я пила, и даже сегодня. Но не думаю на самом деле, что это нанесло какой-то вред. Надо будет искать замену, спрошу у врача. Хотя вот сейчас поискала-ничего не сказано
[ссылка-1]
30.10.2011 00:03:36, lovecats
Rimusha
Я тоже думаю, что ничего фатального, но пить бы больше не стала, лучше такие вещи оговорить с врачом, не рисковать все же! 30.10.2011 03:55:13, Rimusha
Самое смешное, что но-шпа повышает СБ еще больше:) 30.10.2011 11:23:17, lovecats
Rimusha
не вредно, и частенько даже при здоровом сердце бывают в беременность нарушения временные (у меня, например), а вот маме надо поберечься:) И уточните лучше, можно ли вообще боярышник и не разово, а на постоянной основе беременным. Каждая травка, ягода и т.д., а особенно настои - обладают рядом действий, и, даже если помогают в чем-то одном, могут быть совершенно небезобидны в другом. Особенно в хрупком 1 триместре (в котором почти ничего нельзя). Вот даже хотя бы в поисковике введите "боярышник при беременности" - может, выдаст чего интересное. Ну и у врача уточняйте заранее про все, что бы ни принимали. 29.10.2011 22:30:04, Rimusha
Понятия не имею чего и нас с тобой должно быть...Ты ведь всего на 4-5 дней от меня отстаешь вроде. Так что почти ногда в ногу идем!

У меня вот и грудь вроде не особо болит...или даже так: иногда болит а иногда нет. Соски тоже...

Правда живот постоянно надут как шарик. И втянуть трудно....Хотя до беременности я неплохо похудела, и животик был супер!!
29.10.2011 19:32:38, UKgirl
Rimusha
живот надут - особенности 1 триместра, это газообразование повышено 29.10.2011 22:07:54, Rimusha
У меня не надут нифига. Грудь болит, но как в ПМС, так что ничего нового. Погоди, у тебя 5 недель будет? А у меня 2я только пошла...Подсадка была 18го. 29.10.2011 19:54:03, lovecats
Rimusha
есть акушерский срок (это от первого дня последних М), им чаще всего оперируют все врачи, по нему высчитывается ПДР и т.д....) а есть срок от зачатия (возраст эмбриона) - он, как правило, на пару недель меньше акушерского срока. При ЭКО немного своя "математика". У Вас сейчас примерно 4 акушерские недельки (если брать классический цикл) или 2 недельки от зачатия.
Признаки ПМС и ранних сроков б-ти часто схожи, но могут присутствовать как все скопом, так и по-отдельности, и вообще могут отсутствовать. Даже у одной и той же женщины разные б-ти протекают со своими нюансами. У меня со средним и с младшей грудь вообще не давала о себе знать, то ли после ГВ так, не знаю.
29.10.2011 22:06:47, Rimusha
А вот интересно тогда, таблица ХГЧ высчитывается по каким срокам? Акушерским али нет? 29.10.2011 22:11:16, lovecats
Rimusha
нет, как раз нормы ХГЧ, как правило, ориентируются на срок от зачатия 29.10.2011 22:30:55, Rimusha
КошМарочка
ничего страшного не случится от пропущенной свечи поверь ;-)))
про остальное не знаю
28.10.2011 13:25:46, КошМарочка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!