Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про СГ :(((

Муж перед ИИ/ЭКО вот только что пересдал СГ. И результат плачевен :(( Я сижу уже в каком-то ступоре. Ну когда же уже кончится эта наша черная полоса?? Да, знаю другие еще дольше стараются, но у меня чет совсем руки опускаются :(((

Теперь у него вообще все по нижним границам нормы :( Раньше было общее кол-вот 120-150млн с 66% активно подвижных но всего 8% морфология (хотя минимум ВОЗ 4%)

А теперь общее кол-во всего 45млн, подвижных 44% а морфология вообще 6% :((

Поэтому конечно и не получается. зато у меня теперь как у космонавта все. А толку-то? Ну вот скажите зачем я 2 года билась об стенку с тестами, операциями, наркозами, Кломидом и другой дрянью когда все равно все бестолку?! И надо было по-хорошему сразу на ЭКО?!

Будем ждать что нам врач скажет (по программе сначала 2 цикла ИИ) но с такой СГ какое ИИ....Тут ЭКО без вопросов.

Пбидно просто до боли. У мужа ноль эмоций....говорит Я даже не знаю почему такой резултат?! А я знаю - потому что каждый день пиво, фруктов ноль и овощей тоже. Одни бутерброды. Хоть стой с дулом пистолета и в него все это впихивай....

В общем только думала что появился рельный шанс самим попытаться как его тут же отобрали.

Да, я знаю у нас будет ЭКО - но я всем своим существом ПРОТИВ ЭКО :(((( Ну не хочу я что бы моего ребенка делал чужой дядя в пробирке и потом вместо мужа с оргазмом между ног этот же дядя стоял с катетером :(((
20.09.2011 23:05:01,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет отношения мужа. Только что вернулись с мужем из санатория. Я рассказала врачу (он мужчина уже в возрасте) свою беду. Говорю про мужа - что я у него прошу 5 месяцев здоровья для улучшения показателей СГ. Чтобы сперматозоиды поздоровее были, а муж как дитя не может отказаться от собственных удовольствий (сигареты и т.п.) ради будущего ребенка. Ну и что вы думаете говорит мне врач? Он сказал - ты страстно хочешь ребенка и здорова. Ищи донора! И молчок мужу - он и не узнает, что фактически воспитывает не своего ребенка. Вот так вот - мнение мужчины из сибирского военного санатория. 26.09.2011 10:02:03, Sober73
Зашибись... :) или :( 26.09.2011 18:59:08, lovecats
Сразу предупреждаю, я буду кидать тапки в твоих тараканов!
"результат плачевен" - ты шутишь? 45 млн!
"черная полоса" - вокруг тебя падают бомбы? ты голодаешь? ты не была в отпуске 10 лет? ты умираешь от страшной болезни? ты без работы 5 лет? ты одинока и не нашла свою любовь?
"зачем я 2 года билась об стенку" - изучала свой организм и организм мужа, лечила найденные проблемы, получила, можно сказать, еще одно образование в области фертильности, гинекологии, урологии и т.п.
"обидно просто до боли" - обижаясь на мужа ты усугубляешь проблему, наоборот, поддерживай мужа, успокаивай и уверяй в вечной любви, чтобы там ни произошло в будущем
"всем своим существом ПРОТИВ ЭКО" - работай над собой, меняй отношение, посмотри на друзей-знакомых, у которых чудные ЭКОшные детки, почувствуй в себе радость, что ты живешь сейчас, а не 15-20+ лет назад, когда такой возможности ПРОСТО НЕ БЫЛО и люди оставались бездетными из-за какой-то маленькой ерунды в организме.
Вперед! Маш, побольше юмора, а в остальном ты и так молодец, делаешь все возможное. Пусть все получится!!!
23.09.2011 18:51:32, Исида
А вот у меня на этот счет порой другие мысли-да, вокруг кого-то "падают бомбы", кто-то бедно живет в нищей стране-но у них, если есть дети, есть мощный стимул выжить. Даже в войну, в блокаду, когда было уже плевать на себя, ради ребенка вставали и шли за водой, хлебом, в бомбоубежище. В нищих странах рожают в неимоверных количествах-поди, тоже не просто так. И даже узнав о болезни, легче карабкаться, когда знаешь, что НЕ карабкаться ты просто не имеешь права-есть тот, кому ты нужен как воздух. И даже если допустить худший вариант, то ты оставишь после себя свою частицу. А каково узнавать о страшном, когда у тебя даже еще нет ребенка и учитывая ситуацию, может и не быть или отложится на очень долгое время? Вот как тогда жить? Я не представляю и представлять не хочу... Тут каждую даже мелкую болячку начинаешь воспринимать "только бы не помешала"...:( Да и где гарантия, что завтра на нас не полетят камни или еще чего похуже, что-то не случится плохое, а ты даже не успела побыть мамой, подержать на руках своего ребенка. Честно-меня вот это очень и очень пугает, пусть даже это звучит эгоистично. Но, рожая детей или просто живя, все равно мы понимаем, что может случиться что угодно. Не обязательно, но может. 23.09.2011 21:12:49, lovecats
Вы точно пишете, что с эгоистической точки зрения Вам не представляется как жить, если ребенок не появится. Многим из нас тут это свойственно. Однако, правильнее, скорее всего, поменьше думать о себе. Потому что, если возлагать такую страшную ношу на ребенка, как родить его, чтоб он был Вашим смыслом жизни - это очень опасно. Дети не игрушки, они не хотят быть смыслом жизни родителей, они хотят жить свою собственную жизнь и решать свои задачи, а не мамины. А что если ребенок захочет в экспедицию уехать на полгода или в другую страну эмигрировать, он получается убьет мать, потому что он ее смысл жизни, а теперь он уехал и забрал этот смысл жизни? Дети не хотят и протестуют, если родители делают из них кумира ("я для тебя стольким пожертвовала", "я из-за тебя ночей не спала", "я свое здоровье угробила, чтоб тебя родить", "ты должен..." и т.д - ужас).
Это все не лично Вам, конечно же, я Вас не знаю хорошо, а так, рассуждения не претендующие на последнюю инстанцию. Однако, вспоминая собственное детство и наблюдая за своими детьми, прихожу именно к такому выводу - чем меньше эгоистичных намерений, тем лучше все складывается в жизни.
Вам огромнейшей удачи и чудного малыша, которого, я уверена, встретит нежная ласковая мама, готовая помочь ребенку освоиться в этом мире, дать заряд любви на всю жизнь, и потом отпустить нового человека, не ожидая ничего взамен.
23.09.2011 22:40:09, Исида
Очень-очень согласна с вами, Исида. Да, многие тут из нас видят смысл жизни в рождении ребенка. Но, к сожалению, бывает в жизни, что не получается. Смысл жизни в самой жизни. Да, без ребенка она другая. И смысл другой. 27.09.2011 09:35:43, Ванильное небо
"А что если ребенок захочет в экспедицию уехать на полгода или в другую страну эмигрировать, он получается убьет мать, потому что он ее смысл жизни, а теперь он уехал и забрал этот смысл жизни?"-как же меня поражают такие рассуждения... Просто вышибают, если не сказать больше... Неужели "смысл жизни" возможно понимать только в таком низкопробном варианте, как "игрушка для мамочки"? Не обижайтесь, но так размышляют обычно крайне недалекие люди, к коим Вы, как мне кажется, совсем не относитесь. Да пусть он едет, куда хочет, лишь он был и он был ЖИВ и здоров, и счастлив. Ключевое слово-лишь бы он у меня БЫЛ бы, где он потом будет жить-неважно!!! Я думаю, Вы сами понимаете, что никто из сидящих здесь так не рассуждает. Вряд ли кому-то здесь не хватает няньки, и поэтому они делают бесконечные ЭКО, плачут, рискуют, истерят, берут себя в руки и идут на новый круг... Не ради "поиграть" это, поверьте. Тут намного бОльшее заложено... Те, кто прошел хоть через какие-то испытания на пути к ребенку, сделает все, чтобы он был счастлив, эгоисты-это как правило те, кому все свалилось на голову само и они попросту не ценят то, что имеют, поэтому насильно заставляют "ценить" себя любимых.
Спасибо за пожелание. Если все-таки будет малыш-то будет так, как Вы написали в конце...
23.09.2011 22:57:44, lovecats
меня тоже поражают и вышибают подобные суждения!!! поэтому и привожу пример такого эгоизма, чтоб может кто задумался. Как ни странно, многие очень с этим сталкиваются и я это наблюдаю не только в семьях недалеких родителей! Сплошь и рядом! И академики такое заявляют своим детям и работники физического труда. Не так давно тут мама приехала к сыну (моему знакомому) погостить, она преподаватель в одном из лучших универов России. Полностью вышеописаный случай (кое в чем и похуже) :( В общем, я теперь на тропе войны с родительским эгоизмом :)) Очень рада, что Вам такие установки к будущему ребенку не свойственны. 23.09.2011 23:14:31, Исида
Я на той же тропе, даже не имея детей:) 23.09.2011 23:29:00, lovecats
давно здесь,но обязательно переберусь в беременную
Маша, ты всем такие хорошие советы даёшь в топиках, ну или просто душевно поддерживаешь (за чем,кстати мы сюда и приходим) и вдруг такое....
<...Ну не хочу я что бы моего ребенка делал чужой дядя в пробирке..>
ну ты что? а ну-ка соберись! :)
Я лично на ЭКО ну очень легко пошла (жаль конечно ,что неудачно((. Но у меня и в мыслях не было,что это что-то противоестественное! это просто ещё один способ забеременеть и всё! Если бы удалось забеременеть ,я бы этим "дядям с катетером" (правда в моём случае были милые тёти :)) - руки бы целовала!

ps.спецом завела регу для этой конфы))
22.09.2011 21:12:50, давно здесь,но обязательно переберусь в беременную
MiaDolceJulia
Маша, ты не права насчёт "но с такой СГ какое ИИ....Тут ЭКО без вопросов". В моей клинике врачи делают ИИ, если есть 2% нормальной спермы. Как мне объясняли, ониже её "отмывают" и нормальных спермиков становится больше. Вот, наример, наш результат при первой попытке ИИ: у мужа до отмытия 0% активных, после отмытия 22% активных. При таких показателях в Москве делают Ии без вопросов. Я не совсем понимаю, почему вам даётся только 2 попытки ИИ. У нас сначала делается 4 попытки, а потом только ЭКО. Мой гинеколог сказала, что очень часто беременность закрепляется с 3-4 попытки...
НАсчёт спермы. У нас последний результат был морфология 12%,я тоже запаниковала, т.к. до этого было 20%, но врач сказала, что это не имеет значения, т.к. разный объём мог быть и вообще у мужчин всё зависит от стольких факторов и если пересдать завтра сперма может быть намного лучше. Не паникуй!! Самое главное, что она есть! 6% это нормально!
22.09.2011 12:53:30, MiaDolceJulia
Спсибо!

а как это посе отмытия "вдруг" пявляются нормальные спермики?

Мы сейчас в государственной программе- все бесплатно. Тут пложено 2 попытки ИИ и 2 попытки ЭКО.

А если за деньги - так хоть 100 попыток делай! Но каждая - больше 1000 долларов.
22.09.2011 14:01:05, UKgirl
MiaDolceJulia
Мой врач так говрит "после отмытия", но как они их моют непонятно. Я только знаю, что их очищают от смазки, которая затрудняет их движения, после чего подвижных и активных становится больше.
ИИ у нас тоже стоит чуть меньше 1000$ (((
Дорого, но по сравнению с ЭКО всё-таки дешевле и так хочется в него верить!
23.09.2011 19:34:37, MiaDolceJulia
Их там еще и кормят, а не только моют:))))) 22.09.2011 19:57:04, lovecats
чем???? :)

или это уже шЮтка? :)))
22.09.2011 20:08:03, UKgirl
нет, не шутка. 25.09.2011 19:12:16, LucyMO
Какой такой шЮтка?! Питательная среда там для них! Отель, карочи. Дом отдыха...:) Моют, кормят, с деушками знакомят... А они, хады, ленивые!:)))) 22.09.2011 21:34:33, lovecats
ёка
:))))))))))))) 23.09.2011 05:09:40, ёка
это отмытие называется "обогащение спермы", у меня процедура так и называлась ИИ с обогащением. стоило 1000 руб. за 1 раз. сейчас 3000 руб. Поэтому я так много раз и делала. Здесь никак не получится сделать? 22.09.2011 14:26:16, Рыжая Белка
MiaDolceJulia
Странно, моё ИИ стоило 23 000 руб! И это не МАТЬ и ДИТЯ, там ещё дороже будет! Где Вы нашли такие цены??? 23.09.2011 19:35:32, MiaDolceJulia
www.medzhencentre.ru, но это за 1 раз. без анализов. без контроля фолликула. Может, у вас всё включено? Не, денег я на это угрохала много, но тогда узи фолликула 500 руб стоило. Если за цикл 3 раза сделать + еще раза 3 узи фолликула-желтого тела, то тоже наверное, на 23000 не наберется. Там у меня был договор на годичное лечение бесплодия с анализами и др. Но инсеменация оплачивалась отдельно. чудо-доктора посоветовать? :-))) 23.09.2011 21:14:19, Рыжая Белка
MiaDolceJulia
У меня всё входит в эту стоимость! Да, конечно. Можно в личку))) А что за чудо доктор??? Я только на чудо надеюсь)) 23.09.2011 23:34:08, MiaDolceJulia
Нет :((

мужу одна виза будет чего стоить плюс билеты. Да и отпуска у него в этом году уже нет.

И еще - у меня ведь до сих пор не стабильный цикл. Овуляция то есть то нет. ИИ делают со стимуляцией - то есть будет довольно трудно подгадать когда мужу лететь
22.09.2011 14:32:19, UKgirl
жалко :-( Тогда в любом случаю желаю тебе удачи в этом нелегком деле! 22.09.2011 16:46:00, Рыжая Белка
sonish
Маша вчера тебе такой ответ написала!!!! А он куда-то делся!!!
Бабушке здоровья!!! И Удачи! тяжело конечно, тем более возраст уже такой, но ничего не поделаешь, хорошо, что ты летишь! Это такая поддержка хорошая!

Так вот, а писала я тебе вчера, что тебе надо йогой заняться что ли!!! Чтоб научиться расслабляться и не паниковать из-за ерунды. Сперму перед ЭКО и ИИ специально подготавливают, выбирают лучших! А у вас вообще все в норме! Главное, чтоб оплодотворяли хорошо. У нас сперма в норме - все в золотой середине - а когда без ИКСИ делали первое ЭКО из 8 фолликул всего один эмбрион получился!!!
Про пиво я меняю его на вино! Покупаю и вымениваю, иногда когда очередные монстры прикатывают вместе вечерком под креветки выпиваем пиво:))) Вино у нас конечно не самое дешевое, минимум по 12 долларов за бутылку нормального, но ничего, тем более в неделю как раз бутылка и уходит!
А вот про ЭКО и ИКСИ я для себя так решила - я хочу родить ребенка, как я забеременею уже не так важно, главное что это получиться и будет мой долгожданный результат!!!! И для этого делаю все что можно!!!
Вот сейчас на иглотерапию хожу (оказывается Селин Дион иголки ставила и пользовалась как раз местной клиникой, там такая громадная фотография висит Селин с двойняшками, прямо вдохновляет!!!!!). Мне предварительно ЭКО поставили на ноябрь, но я думаю перенести на зиму - все-таки лучше сдать этот анализ на иммунитет! А чтоб его сдать надо в Россию ехать, в Канаде такой не делают. Жаль, что твой муж не едет в Россию - как бы хорошо вам было бы все анализы сдать!!!! Стоит весь комплекс около +- 500 долларов, но зато возможно сразу исключить другие возможные причины бесплодия, вот почему-то я только после своих неудач начинаю задумываться об всей этой иммунологии, генетики и т.д. Вот почему бы полтора года назад, когда ещё в Москве жили не пойти и не сдать это все!!!!
22.09.2011 05:14:01, sonish
MiaDolceJulia
ой, а подскажи, что за анализ такой, как называется и где его делают?? Я про такой не слышала!! 22.09.2011 12:57:05, MiaDolceJulia
sonish
HLA-типирование - вот сылка - почитать [ссылка-1] самое не дорогое в Москве здесь - [ссылка-2] 23.09.2011 21:55:47, sonish
MiaDolceJulia
Спасибо! Ужас, я даже про такое не слышала... 23.09.2011 23:36:04, MiaDolceJulia
DolceVita
слушай, а может он тупо распереживался перед здачей? памятуя о первом неудачном анализе еще больше боялся "провала"? мужики обычно очень и очень уязвимы в этом деле и это очень трудно поддается контролю.. ты на него, главное, не дави...ну постарайся по крайней мере не показывать свое разочарование 22.09.2011 02:15:33, DolceVita
не знаю....может и так.

Я этот вопрос вообще не поднимаю. Поняла что и для ИИ и для ЭКО вроде нормально, так чего теперь думы думать.

Вот по идее как вернусь уже через 2-3 недели будет первый прием у нового врача - посмотрим что она скажет
22.09.2011 14:02:54, UKgirl
Semolina
Будет тетя, вместо дяди:)))
ЭКО - это великое изобретение человечества!:)
21.09.2011 20:56:19, Semolina
Натулька
+1000000 22.09.2011 09:41:41, Натулька
Маш, СГ - вещь такая, ее пересдайте через 2 недели (без пива, бани, секс 3 дня нельзя) - рез-т вообще будет другим 21.09.2011 15:00:19, ЛизАнька
Ох девочки, как жестока жизнь :(

ночью мою бабушку увезли в больницу. Сейчас обвисаем телефон узнавая что происходит. Очередной инфаркт и отек легких. Ее уже ночью оперировали. Ей 82 года.
Она лежит в больнице от Центрабанка так что врачи там ассы но все равно все очень плохо.

Мы скорее всего либо завтра либо послезавтра в срочном прядке вылетаем в Москву...

Вот так "проблема века" со спермой еще вчера превратилась в мелочь за ночь :(

Я не верующая, девочки, но подумайте о нас пожалуйста и если кто умеет помолитесь за бабушку Марию :(

Спасибо вам дорогие мои!!!
21.09.2011 14:31:01, UKgirl
@@@@@­@@@@@ 22.09.2011 16:34:27, Felicita_
MiaDolceJulia
@@@@@ здоровья бабушке!!!! 22.09.2011 12:58:23, MiaDolceJulia
Натулька
Ох, Маша... Дай Бог здоровья и сил бабуле твоей, пусть выздоравливает. Всей твоей семье сил и терпения.
По поводу клиник и врачей девочки тебе уже много советов надавали. Так что действуй. А со СГ мужа я бы попробовала попасть к Таневскому (пусть и без мужа), собери все его результаты обследований, все, что есть, и вперед. Удачи тебе!
22.09.2011 08:42:32, Натулька
ёка
Ой, пусть бабуля по скорее поправляется!! Здоровья, сил и терпения! 22.09.2011 03:29:15, ёка
DolceVita
Маш, ну как бабушка?
@@@@@­@@@@@
@@@@@­@@@@@
я вчера тоже очень явно ощутила относительность проблем. я все переживала и живьем себя ела из-за моей неудавшейся учебы, а вчера малая заболела, темпа 40 и я четко поняла, что все то, о чем я парилась - фигня сущая, лишь бы здоровье было. и успокоилась.
22.09.2011 02:18:08, DolceVita
Да, да - ты права.

Она сегодня еще в реанимации. Но уже поела сама. Вроде должны завтра ее перевести в палату. А мы как раз в субботу уже поедем навещать.
22.09.2011 14:11:03, UKgirl
@@@@@ 23.09.2011 18:52:13, Исида
:(((( Пусть бабушка поправляется!!!!!! 21.09.2011 17:57:53, lovecats
Бабушке здоровья @@@@@­@@ 21.09.2011 15:58:14, Рыжая Белка
Маша держись!!
Пусть бабушка выздоравливает @@@@@
21.09.2011 15:36:13, ekachka
@@@@@­@@@@@ 21.09.2011 14:59:42, ЛизАнька
Rimusha
Дай Бог бабушке выздороветь @@@@@­@@@@@ 21.09.2011 14:56:03, Rimusha
КошМарочка
Бабушке кулачков, тебе спокойствия.
И еще, будешь в москве сдай Гемостаз. Займет минимум времени, а очень может быть тебе Полезно.
21.09.2011 14:52:56, КошМарочка
спасибо.

Девочки - а что еще сдать? У нас у друзей есть связи то ли в Мать и Детя то ли в Центре Планирования семьи. Я вообще собиралась в следующую поездку сходить в Москве на обследование. Придется все очень быстро организовать.
Гемостаз
Мазки
УЗИ еще раз сделать (как раз буду там с 8ДЦ, можно и фолликулометрию поделать)
Что еще?

И еще - где все выше перечисленное можно сделать на Юго-Западе? без записи? и почем будет стоить? Ну и что бы клиника была надежная.
Полис у меня есть. Готова платить конечно
21.09.2011 15:06:42, UKgirl
КошМарочка
я б на Опарина пошла. Там бы и кровь сдала и узи бы сделала, а может к врачу бы на консультацию бы записалась заранее и попала бы в этот период прихватив с собой все что есть из анализов и прочего.
Если надо, врача там сдам.
21.09.2011 20:00:34, КошМарочка
а сдайте мне тоже врача пожалуйста 22.09.2011 16:35:08, Felicita_
КошМарочка
в почту стукнись 23.09.2011 12:58:11, КошМарочка
Ага. Спасибо

А Опарина это вообще что такое? (объясните мне как кому-то кто не жил в стране 13 лет и вообще не соображает как работает медицина :) ) Почем все это стоит и как заранее надо записываться?

Если я пойду в нашу местную поликлинику - это вообще стоит делать? Там ведь будет гинеколог? Я там смогу сделать УЗИ и кровь сдать? Или нет?

Все что я хочу это сделать УЗИ где-нибудь на 13-14ДЦ и сдать кровь на гемостаз. Ну и прокунсультироваться показав им все мои анализы.

Может еще сдать гормон щитовидной железы и еще раз тестостерон
21.09.2011 20:33:33, UKgirl
Опарина - это Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова, находится на ул. Опарина, между Юго-Западной и Коньково, за вторым мединститутом, от ул. 26 Бакинских комиссаров можно пешком дойти минут за 20 или доехать на автобусе буквально 2 остановки и чуть-чуть пройти, если соберетесь - скажу точно номер автобуса, скажите от какого дома ехать, там от разных остановок разные автобусы идут. Как пешком пройти тоже могу рассказать. Центр этот один из ведущих в стране, специалисты супер, но очереди..... просто жесть жестокая, народ едет со всей страны, все поставлено на поток.
[ссылка-1]
21.09.2011 21:48:15, ........................
Ой а расскажите как от Бак Комиссаров пройти? Мы ведь тут и живем. Остановка наша АЗС (ну или по крайней мере так 15 лет назад называлась). Она первая после метро.
И если про запис; кто еще может рассказать? Учитывая что я там всего неделю буду.

Вообще нам местная знакомая сказала что УЗИ может организовать у какого-то своего хорошего специалиста. А кровь наверное можно в Инвитро сдать? Там ведь нормы будут? Если все в норме, так и гуляй спокойно?

Или все же кровь можно в поликлинике сдать?
22.09.2011 14:05:30, UKgirl
Не АЗС, а АТС только :))) От АТС далекооо идти, оттуда лучше на автобусе или на маршрутке. Чтобы не ошибиться - садитесь на остановке АТС (в сторону Ленинского пр.) на 718 автобус (ходит довольно часто), маршрутку 205 или 495, они идут немножко в объезд, но зато останавливаются прямо около Центра. В простонародье тут у нас он называется Центр матери и ребенка. Выходить на 7-й остановке, ехать минут 15. У нас сейчас в транспорте остановки объявляют, эта называется ВНИИЦ по охране здоровья матери и ребенка, не ошибетесь. Билет на автобус можно купить в палаточке на остановке, берите сразу две поездки за 50 руб., или можно у водителя автобуса на входе купить за 28 руб. Маршрутку оплачивать водителю, там будет написано сколько (25 или 30 руб.) Остановка прямо около большого серого здания, на нем написано название. Вход там в здание слева, нужно войти в ворота, они слева от остановки, обойти здание с левой стороны, потом направо, там будут стеклянные двери. Еще вариант - на остановке поднимаете руку, останавливаете машину, говорите: до центра матери и ребенка за 100 руб. Можно дешевле, но за сотню точно все повезут. И обратно можно так же.
Я тут рядышком живу, только к Центру поближе ;)
22.09.2011 15:32:34, .....................
АЗС :)))) Ржу-нимагу :)))

Неужели от АТС 7 остановок? По карте вроде позоже что прям сразу за Дружбы Народов? Нет?
22.09.2011 17:14:47, UKgirl
:))) я тоже поржала, но смысл понятен :) ага, 7 остановок, он же в объезд идет - сначала по Миклухо-Маклая, потом на Волгина сворачивает направо, а с Волгина на Островитянова. От остальных автобусов просто еще идти, а эти прямо около Центра останавливаются. Есть 735 автобус, он быстрее идет, но ходит раз в час, к тому же по хитрому - по разному маршруту туда и обратно, лучше не заморачиваться. На машине так вообще 5 минут ехать, в принципе рядом совсем. Я когда там все сдавала, ходила пешком, но у меня дом намного ближе, почти на Ленинском (зато от метро дальше). 22.09.2011 17:59:16, ........................
КошМарочка
кровь там без очередей. можно ее сдать в субботу с 9 до 13.30 или в понедельник.
В понедельник пойти на узи и к врачу попасть до отъезда.

Напиши мне, подскажу что и как
22.09.2011 14:25:44, КошМарочка
ага, спасибо! сейчас напишу 22.09.2011 14:35:12, UKgirl
КошМарочка
счас правда запись появилась и на прием и на узи. говорят стало лучше ;-) 22.09.2011 00:39:29, КошМарочка
Маш, я бы на твоём месте такие анализы как гемостаз, мазки сдала бы в лаборатории, а не в клинике. Там готовность 1 день. Рекомендую Гемотест.
Если вдруг не всё хорошо с гемостазом будет, то можно на всякий случай, если есть желание пополнение обследоваться сдать мутации генов гемостаза. Они сдаются в ЦИРе. Но единственное учитывай, будут ли у вас как то бороться с отклонениями.
Ну и конечно сдайте в нормальной клинике спермограмму. Вот её лучше не в лаборатории, а именно в клинике сдать. С mar-тестом.
21.09.2011 16:16:55, ekachka
Как называется гемостаз? Ну то есть я не могу найти именно Гемостаз в списке анализов в Гемотесте?? 22.09.2011 14:56:55, UKgirl
Он так и называется.
В Гемотесте он в разделе "Анализы по направлениям". [ссылка-1]
Единственно там очень широкий список, я не уверена что всё это надо. Можно попросить стандартный набор [ссылка-2] плюс обязательно Д-димер и Волчаночный антикоагулянт. Я перед Эко именно так и сдавала всегда.
22.09.2011 15:35:52, ekachka
Кать, спасибо!!! Еще раз подтвердить мне нужна Коагулограмма (комплекс) и Д-Димер + Волчаночный антикоагулянт? Так? 22.09.2011 16:38:00, UKgirl
Да не за что:)
Да, всё правильно:)
22.09.2011 16:43:58, ekachka
А у самой-то 5 неделек уже :))))))

Как выделения? Прошли?
22.09.2011 17:15:44, UKgirl
Да вот сегодня ровно 5 недель:)
Ага, сразу после приёма лекарств прошли. Вот тебе и ЕБ, всё равно в итоге вся на гормонах:(
22.09.2011 18:05:18, ekachka
КошМарочка
ну и что что на гормонах? У меня первая беременность на дексаметазоне и утрожестане, вторая на утрожестане, но честно меня это не особо запаривает. Хотя нет, иногда бывало и бывает. 24.09.2011 21:06:31, КошМарочка
Ну в идеале хочется то, чтобы по минимуму лекарств:) А я сейчас принимаю брокриптин, утрожестан, прогинову, дивигель. Я даже в крио столько не пила...Но правда большая часть лекарств из-за угрозы. 24.09.2011 23:52:04, ekachka
А у нас и не поддержали бы :((

но ты о плохом не думай! Когда на УЗИ собираешься?
22.09.2011 18:38:34, UKgirl
Да в Европе в этом плане ещё хуже:(
Я в понедельник уже была. Но т.к. срок маленький, то смогли только увидеть ПЯ в матке и всё. Теперь недельки через 2, мне в начале октября к врачу, вот там скорее всего 2 Узи и сделаю.
22.09.2011 18:44:54, ekachka
В принципе, в "Мать и Дитя" и ЦПСиР (центр планирования) врачи, практически,одни и те же. В ЦПСиРе народу намного больше, а МиД цены выше:)МиД - Рублевка - Можайка, ЦПСиР - Севастопольский пр-т. И, если уж хочешь мужа показать, то там очень хороший андролог - Таневский. Клиники эти очень надежные, анализы, по-моему все можно сдать, только генетика по каким то определенным дням. Удачи, Маш. Бабушке здоровья и сил @@@@@­@@@@@ 21.09.2011 15:42:02, Фьюжик
муж не летит, Маш :( 21.09.2011 16:26:25, UKgirl
В принципе, в принципе, можно и без мужа попробовать попасть, но анализов его у вас маловато. Да, и если честно, то все у него нормально, не отлично конечно, а нормально:) Но, ты результаты СГ возьми все-таки с собой. 21.09.2011 16:42:32, Фьюжик
Ла-Страда, как раз на Юго-Западе. Там дороговато, но врачи очень хорошие. Вот их сайт: 21.09.2011 15:33:57, Shelly
olessiak
одно выкачивание денег... с неподвижной спермой делали там ИИ... 3 раза. потом попали к другим врачам, а там сказали и зачем время теряли у вас икси большими буквами в диагнозе... 21.09.2011 20:14:21, olessiak
Здоровья бабушке! Я тебе на почту напишу сейчас. 21.09.2011 14:40:01, Shelly
Rimusha
Совсем не плачевная СГ! У моего мужа были времена, когда концентрация была 15 и 8 млн, ну и еще куча всего... Это не мешало мне беременнеть от него довольно шустро! После похудения, витаминов, диеты и физиотерапии показатели улучшились, концентрация стала 50 млн, зачатие у нас наступает с единого раза.
Так что СГ вполне у вас. А если еще раз пересдадите, может быть совсем другой резалт, СГ сильно "подвижна" в этом смысле.
А ЭКО - лишь один из элементов помочь вам, даже если попытка будет неудачной, после нее часто фертильность возрастает! Но я теоретик, вон ниже девочки пишут, что если морально не готова-отложи! Я согласна, в принципе...
Машенька, я так желаю, чтобы в скором времени у вас все получилось!!! Вот искреннее некуда!!!@@@@@­@@@@@
21.09.2011 14:10:09, Rimusha
Маш, СГ вполне нормальная. Думаю, вам ИИ предложат в любом случае сначала. 21.09.2011 14:02:17, Shelly
Nezhenka
не перживай, ты же сама знаешь, что качество СГ - понятие непостоянное. У нас все время была плохая СГ. Шли на ЭКО и ИКСИ. Взяли денег на ИКСИ, а когда пришли оплачивать, сказали, что 12 из 15 оплодотворились самостоятельно. Вот мой пример. 21.09.2011 10:55:55, Nezhenka
Натулька
Маша, не сгущай краски! Результат СГ не шикарный, конечно, но и не плачевный! Не надо делать выводы раньше времени, ведь, если я правильно поняла, с врачом этот результат еще не обсуждался? Надо бы пересдать, а потом к врачу.
Спиртное и сигареты хорошо бы исключить совсем, ну или свести к минимуму. Знаю, что не многие мужья на это идут (мне повезло: муж бросил курить сразу, как только узнали про проблемы со СГ, и спиртное в небольших количествах только по проаздникам), но попробовать стоит, ведь у вас же в конце концов общая мечта и стремление: МАЛЫШ!
По поводу ЭКО. Маш, если ты настолько ПРОТИВ ЭКО, то, может, пока и не надо? Поверь, это очень тяжело, как в моральном, так и в физическом смысле. А если нет настроя и веры, что все обязательно получится, то идти на ЭКО против своей воли не стоит. Не ломай себя. Правильно девочки говорят: малышу нужна здоровая мама!
21.09.2011 09:27:12, Натулька
Я вот так думала года 4 точно... Да еще врачи помогали так думать. Типа, все у вас ОК, чего вам? И, честно признаться, я не представляю, как это-настрой на ЭКО? Как можно его хотеть? А верить на фоне того, что могло бы получиться само, но не получилось, тоже очень сложно. Меня вот просто буквально с места в карьер окунули-пришла на УЗИ, а мне-укол. А чего, говорит, ждать. Так что у меня, например, настроя нет и не было. Просто я уже "там", в протоколе. Верю ли? НЕ ЗНАЮ. Истерить себе запрещаю сейчас. Просто смотрю, что будет. Я не хотела и не хочу ЭКО. Но я за 8 лет не нашла другого выхода... Сомнения одолевают каждый день. Надо ли было, не испорчу ли все окончательно и т.д. Но-поздняк метаться. Это все я к тому, что настрой и желание ЭКО-это, наверно, вещь редко встречающаяся... 21.09.2011 18:06:20, lovecats
Натулька
Не совсем поняла фразу: "Я вот так думала года 4 точно..."...
Я не говорила, что ЭКО надо ЗАХОТЕТЬ. Нет. На него надо настроиться, к этой мысли надо привыкнуть, смириться, если хотите. И во что бы то ни стало верить в успех, как бы трудно не было. Нашему планированию на момент ЭКО было 7 лет. Я до последнего дня надеялась на ЧУДО-беременность. Но не случилось.
Я не знаю Вашу ситуацию, но Ваше замешательство мне понятно. Просто Вам не дали времени на обдумывание. Нам с мужем об ЭКО сказали почти в самом начале планирования. СГ была, мягко говоря, плачевная. Потом было лечение. Удалось испавить положение в лучшую сторону. Но как бы мы не старались гнать от себя мысли об ЭКО, разговоры периодически об этом были. Пока лечили мужа, у меня вылезло такое количество проблем, что стало дурно, и руки опускались. Мы и лечились, и бросали, забивали на планирование и всякие запреты, уходили с головой в работу. Время шло, а беременности не было. После лапары, искусственного климакса, года очередных попыток самостоятельно забеременеть, стало понятно, что для нас ЭКО - это шанс. Мы не хотели ЭКО, мы хотели стать родителями. Таким образом, мы и приняли это решение, настраиваясь на ЭКО постепенно.
Я Вам от всей души желаю, чтобы протокол, в котором Вы сейчас стал удачным! Терпения, веры и сил Вам!
22.09.2011 09:38:44, Натулька
КошМарочка
погоди, я либо чего то не понимаю, либо что-то ты нагнетаешь
Если ты пишешь что у мужа показатели на Нижней границе НОРМЫ, то это значит они в НОРМЕ. и не стоит упираться на сколько выше нормы они есть. Главное что в Норме. Если за пределами нормы и сильно - да стоит думать что делать.
У моего мужа оба раза спермограмма была не очень. Оба раза ниже нормы, в первый раз прилично ниже нормы, второй раз близка к нижней границе. Так вот, доктор андролог, который занимается как раз ЭКО отправил нас с мужем Далекоооо, со словами что с его спермой все в порядке и в его (андролога) услугах муж не нуждается.
Ну стоит ли говорить что через пару месяцев беременность таки наступила, сама без каких либо подкормок мужу. И на фоне активных перелетов и алкогольных вливаний в командировках.

Если же у вас все сильно ниже нормы, то стоит искать причину этого!

Если есть возможность то сделай скан анализа или напиши все показатели и с нормами рядом.
21.09.2011 00:46:00, КошМарочка
Давай по порядку:
1) спермограмма спермограмме рознь.. сегодня такая, завтра другая. И это тебе подтвердят многие тут девочки. понервничал, переутомился, не выдержал положенного срока перед сдачей, может поругались накануне? Ну пиво ,конечно, надо бы исключить...

2) Не плохо бы тебе и мозг немног опоправить.. Какой малыш придет к такой замученной и изнеможденной мамашке? Ну-ка бери себя в руки ,тебе еще кроху вынашивать, знаешь сколько сил на это нужно??? По более, чем переживания планирования.. как прикрепился, как сердечко, как плацента, всего ли хвататет ,а когда зашевелится ,а почему икает, а почему не вниз головкой, ну когда же роды, ну а как родится ,вообще молчу....:) Так что давай вздохнула, выдохнула и вперед! ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!

3) Немного заступлюсь за ЭКО. Что значит дядя или тетя делает твоего ребенка?!?!? Глупости большей я не слышала еще. Во первых ТЫ носишь и растишь свои ЯК, муж носит и растит свои сперматозойды.. Врач лишь поместит их в одно место, но если уж судьба распорядится иначе, то никакой дядя и даже тетя не сделает тебе за тебя ребенка!!!!!
Ну подумай о родах, как же ты вытерпишь чужого дядю между ног, который будет у тебя ребенка принимать, а еще и прикрикнуть может, а??

Хватит с ума сходить! С таким настроем толку будет ноль! ты должна идти к своей мечте и верить в нее! Тебе нужен ребенок или способ его зачатия? он будет только твой и твоего мужа, ты его выносишь и ты его выкормишь, что еще надо? Он так хочет к тебе, так помоги ему в этом. А если, конечно ,ты категорически против ЭКО, то и не ходи туда.. не надо.. эмоциональная сторона этой штуки очень сильная.. только навредишь себе в плане нервов...
21.09.2011 00:14:32, penka
вот прям плюс мильён. И СГ не так ужасна, да и вообще, с таким настроем не надо!!!! 21.09.2011 10:01:09, Рыжая Белка
А морфология, Римм? у нас всего 6% нормальных, то есть способных оплодотворить я/к

Была бы концетрация 45млн И 90% нормальных то я бы вообще не парилась...

плюс подвижность 44%
21.09.2011 14:36:34, UKgirl
Rimusha
Ты мне, Машунь?) У нас, помимо концентрации, страдало движение, а также постоянно вылезали лейкоциты, несмотря на лечение, ну и морфология была то так, то сяк... Однако Тот самый ОДИН всегда находил дорогу... 21.09.2011 14:58:14, Rimusha
Ну я тож всё-таки отвечу :-) и с морфологией были проблемы, а всё ж таки получилось. 21.09.2011 15:57:52, Рыжая Белка
:)) 21.09.2011 18:39:23, UKgirl
Хмммм...понятно. Значит нашему пока было не время.

Вообще знаешь в последние пару недель я вообще дивлюсь на всякие совпадения. Начиная с того что нас направили в не ту клинику, а потом как оказалось что "та" в 100 раз лучше.

И вот сейчас - пустяк, а все же. У меня закончилась туш и крем для лица, и я сегодня утром думала жалко что в дьютик я не попаду аж до 29 октября (на этот день заказан билеты в Москвы были)....и вот те на....через 2 часа узнала что в Дьютике я буду через 2 дня. Вот что это???????
21.09.2011 15:25:39, UKgirl
+ 1000 согласна про всё!! Если нет настроя на ЭКО, даже пока не пробуйте. Или меняйте что-то в голове. Простите, что, может, резковато. Никто не говорит, что ЭКО лучше естественного, но не буду даже объяснять, что для кого-то это выход. Сама стою на пороге ЭКО и сомнения одолевают. Я понимаю, что сейчас подсознательно удобно "свалить" все на мужа, что из-за него не получается. Но ведь у вас тоже были проблемы все это время, так? Если лирику отбросить - идите со СГ к врачу, корректируйте, если надо, пересдавайте. Результат может быть гораздо лучше. Большой вам удачи!!!!! 21.09.2011 09:39:27, Ванильное небо
Да даже у двух "космонавтов" может не получаться-и все. Пример-мы с мужем еще два года назад, да и уча таких, так что... 21.09.2011 17:06:58, lovecats
Тааак, Маша. Стоп. Твоего ребенка чужой дядя-это ты молодца, загнула. Выбрось такие мысли вообще из головы!!! Это будет ВАШ ребенок, а не дяди!!! Что бы он ни делал.
Насчет "не хочу ЭКО"-никто не хочет. Знала бы ты, как я не хотела... Но выбор... есть???
А по поводу фруктов-овощей-ну и толку, что мой не пьет, не курит, спортом себя поддерживает, ест нормально более-менее? А СГ ни к черту! Экология у нас хреновая крайне. И вообще у него постоянные какие-то воспаления по всему организму-то горло, то колени(!), то уши-на пустом месте! Анализы все в норме при этом. Может, поэтому и СГ хреновая. И никто ничего не может выяснить.
У твоего(т-т-т) такого нет-стой значит с дулом, корми витаминами.
20.09.2011 23:50:25, lovecats
Причем я не хотела не из-за дядьки. Просто очень хотелось знать, что тебя "благословили"не люблю это слово, но другого нет). Что ты такая же как большинство. Но-нет. И толку, что я как космонавт была все это время, и у него проблемы начались только последние 2.5 года-детей не было ни тогда, когда все было хорошо, ни теперь. 21.09.2011 00:28:22, lovecats
Маш, читаю тебя, и вспоминаю себя 9 лет назад. Сначала вясняли-лечили меня, а оказалось, что все дело в муже. Только у нас их было тогда 5 млн и все остальное намного меньше. Немного его подлечили-простимулировали, я отдыхала перед ЭКО. Должна была пить ОК для отдыха яичников, а потом после НГ с новыми силами на ЭКО. Мужа стимулировали гормонами, что бы у него все "созрело" как раз месяца через 2-3. Ага, перед НГ тест показал 2 полоски. Что я хочу сказать, ищите врача для мужа, используйте все народные средства: никакого перегрева, свободное белье, поменьше стрессов, минимум пива (кстати, именно оно повышает женские гормоны), витамины, мед, орехи и т.д.
И да, кстати, у вас все не так и плохо по СГ:)
Удачи и лови памперс мальчишеский:)
20.09.2011 23:36:09, Фьюжик
Маш, а воздержание было такое же, как и в прошлый раз? Я могу предположить ещё, что вдруг ошибка лабы из-за того, что прямо на месте у вас нельзя сдать сперму. И ещё совет пересдайте через 2 недели-10 дней. У моего мужа в какой-то момент была отвратительная спермограмма по всем параметрам, пересдали дней через 10 - стала вполне приличной.
А вообще при МФ исключить пиво напрочь!! Мой муж заядлый курильщик с 20 лет, перед ЭКО в прошлом году бросил курить и спиртного ни капли до пункции. По-хорошему это надо делать за 72 дня, чтобы сперма обновилась.
Конечно дядька с катетером не так романтично, как муж с оргазмом, но ведь главное это результат. Думай только об этом!:)
20.09.2011 23:28:19, ekachka
<<Конечно дядька с катетером не так романтично, как муж с оргазмом,>> а у меня была мадама с прической "под ежик". Еще менее романтично... 25.09.2011 19:19:33, LucyMO
Вот со всем согласна:) А еще он мог сильно перенервничать перед сдачей СГ, надо пересдавать 20.09.2011 23:40:08, Фьюжик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!