Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никак (((

Дамы, вот 22.09 будет как полгода планируем малыша, не получается... это нормально или когда вы уже били в колокола, что именно надо сделать или ждать год? Так хочется малыша ((( Грустно и слезы наворачиваются (((
15.09.2011 14:34:22,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бить в колокола вам еще точно рано. Если год не получится, тогда можно идти к врачу. Полгода - это совсем не срок. Сколько вам лет? Сколько мужу? У меня подруга 1.5 года планировала(оба здоровы) все увенчалось успехом. Почему до этого не получалось - непонятно. Не расстраивайтесь! Главное положительный настрой, ваша любовь и желание малыша! Рано вам задумываться о чем-то грустном и тем более не надо плакать! 20.09.2011 15:41:48, вернаяжена
моя подруга мне тоже когда-то говорила... вот ...декабря будет ровно полгода и пусто, а в январе мы были обе беременны..:) 17.09.2011 23:50:57, penka
Спасибо за поддержку. 20.09.2011 10:39:54, Mashynchik
Лена Таганрог
Я когда первого планировала то цикл сиблся, были задержки по месяцу и более и ничего. Через полгода пошла к врачу, она посоветовала попить 3 месяца три-регол и сразу забермененть, так и вышло. На этапе планирования второго я уже не стала "как порядочная" отменять ОК за 3 месяца а начали планировать с первого же цикла, тоже сбой был несколько месяцев, зебеременела в 5 цикле. Вообще врачи говорят что при регулярной половой жизни бежать надо к ним если год не получается, а если дама в возрасте (т.е. особо времени ждать нету) то можно и раньше.
Я бы на вашем месте попробовала пока простыми бабушкиными методами воспользоваться. Скажем стараться чтобы ПА приходился на момент овуляции, потом не вскакивать а полежать березкой некоторое время и т.п
17.09.2011 21:53:19, Лена Таганрог
Спасибо большое! Буду делать. 20.09.2011 10:41:36, Mashynchik
Спокойно, Маша, грусть и слезы не помогут. Продолжайте обследоваться, а главное изучите Ваш организм (почитайте соответствующую инфу по теме - полно в сети), померяйте бт, контролируйте что и для чего Вам назначают, сделайте УЗИ (неск.раз), узнайте все про Вашу овуляцию, проверьте гормоны неск.раз. Это для начала. И.. продолжайте планировать :) Скорее всего все случится само и скоро, а полученные знания Вам просто пригодятся в жизни :) 16.09.2011 21:54:46, Исида
Спасибо Исида))) 20.09.2011 10:42:17, Mashynchik
MiaDolceJulia
Мы планируем 2 года уже))) И проблем у нас нет. Врачи говорят "ждите"))) 16.09.2011 18:11:06, MiaDolceJulia
Епрст, шесть месяцев всего и бить в колокола :)) Шесть месяцев - это совсем не срок :) Некоторые по 7 лет планируют и ничего :) Все будет в порядке, не волнуйтесь! 16.09.2011 10:06:06, Язва
ага точно:) Первую дочу ждала 6 лет, а бить в колокола начала с первого неудачного цикла.. вот 6 лет и трезвонила. Дотрезвонилась, слава Богу!:) 17.09.2011 23:53:10, penka
Ну вообще-то бить в колокола после 6ти месяцев - совсем не ЕПРСТ...ИМХО

Те кто планируют по 7 лет - тут уже скорее всего оооочень серьезные проблемы и надежда только на чудо. А совсем не "ничего"

А автору как раз самое время потихоньку обследоваться начинать. Кровь на гормоны, фолликулометрию поделать, на совместимость, СГ мужу сдать. Уже ближе к году трубы проверить.
Как ниже написали - гемостаз проверить.
16.09.2011 13:22:04, UKgirl
+1
Я через 8 месяцев пошла и очень рада, что это сделала.
16.09.2011 13:25:37, ekachka
Вот вот.

Я пошла еще раньше так как из-за поликистоза (о котором я конечно же не знала) месячных вообще не было.

И это совсем не значит что моментально надо под нож ложиться или ЭКО делать. Нет, все равно можно и дальше позволить организму самому попытаться забеременеть.
Но по крайней мере либо анализы вычеркивать если все в порядке, либо уже знать с чем дело имеешь.
16.09.2011 17:03:27, UKgirl
Лена Таганрог
Чудеса случаются. У моей знакомой несколько лет не получалось. Уже назначили ЭКО, атблетки какие-то перед этим выписали, обследовали, в назначенный час она туда приходит, а врач смотрит и говорит - Так вы уже того, без нас справились. 17.09.2011 21:47:11, Лена Таганрог
А я почти сразу под нож легла:) Но это конечно не обязательно делать. Но думаю да, потихоньку проверяться начать стоит. 16.09.2011 17:09:16, ekachka
Да и я легла - первая-то лапара у меня если помнишь была еще прошлым июнем. То есть всего через 8 месяцев после начала планирования.

Но ты права - это необязательно!
16.09.2011 19:35:26, UKgirl
Не грустите, полгода - не тот срок. Начните сдавать анализы по списку из ЧаВо (гормоны и гемостаз) 15.09.2011 14:38:26, ЛизАнька
Спасибо, это я часто контролирую, но постоянно сажает доктор, то на утрожестан, то на дюфастон, я вот думаю может я этими лекарствами убиваю в себе все силы родить... 15.09.2011 14:54:08, Mashynchik
это прогестерон, если у вас его не хватает, то беременеют на нем. Силы тут не при чем. 15.09.2011 16:52:57, Рыжая Белка
главное - отмена прогестерона. А то некоторые врачи любят назначать до 28 ДЦ и отменять..... Руки им бы поотрывать.... 15.09.2011 19:08:38, ЛизАнька
это да, оказывается и такие "светила" есть :-( 15.09.2011 20:15:02, Рыжая Белка
утрожестан и дюфастон? У вас низкий прогестерон и нехватка второй стадии? Отменяете утрожестан как? После теста или "на 28 ДЦ"? 15.09.2011 14:59:51, ЛизАнька
Ой дамы понимала бы я в чем ))) А вообще это обязательно всю эту дрянь пить? 16.09.2011 11:50:30, Mashynchik
эту "дрянь" надо пить если у вас прогестерон во второй стадии понижен. Более того, отменять его можно ТОЛЬКО посте отрицательных тестов на бер - резкая отмена приводит к выкидышу 17.09.2011 13:33:10, ЛизАнька
Солнечный Зай
пора начинать понимать! То есть совсем не повредить посидеть на форумах и почитать информацию - хотя бы ЧаВо. А то так и будете считать, что препараты прогестерона - это "дрянь". Я только благодаря им и выносила вторую дочь между прочим... 16.09.2011 14:36:05, Солнечный Зай
Это не дрянь, это прогестерон, и если врач вменяемая, то назначила она вам его не просто так. Вы либо врачу доверяете, либо сами пытаетесь разобраться, тогда придется посмотреть в анализы и узнать, низкий ли у вас прогестерон. При недостатке прогестерона беременность срываться может, и поэтому отменяют его с очень большой осторожностью, под контролем врача на 16-ой (14-15-17 - всё индивидуально) неделе. А так обычно, дня с 15-16 (в зависимости от того, когда у вас овуляция) и до месячных. 16.09.2011 13:37:56, Рыжая Белка
Утрожестан это совсем не дрянь. Это натуральный прогестерон, а вот дюфастон – это искусственный прогестерон. Многие даже для профилактики его принимают. Если мало прогестерона - беременность сорвется, а если чуть больше, чем надо - то ничего страшного не случится. Поэтому лучше пить, если врач советует. Главное резко не отменять. 16.09.2011 13:30:06, ekachka
Нет, необязательно, если с прогестероном все в порядке.

Вам надо бы четко разобраться со своим циклом. Может этим и заняться в следующие 3/4 месяца?
Измерять базальную температуру, строить графики, делать тесты на овуляцию, можно даже перу циклов походить на фолликулометрию. И потом по графикам хотя бы посмотреть какая у вас вторая фаза, какая температура во время этой фазы, и т.д.
16.09.2011 13:24:06, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!