Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Циферки ХГЧ

Девушки, я тут старичок, меня давно не было. Очень давно... Много пройдено - анализы, обследования. Поставлен диагноз, самостоятельной беременности не предусматривающий. Получена квота на ЭКО. В январе-феврале планируется протокол.
А теперь скажите мне, ХГЧ 40 с копейками на 4 день после имплантации (предположительно в пятницу днем была имплантация, уж больно сиптомчики странные, кровь сдана сегодня в 10 утра) это биохимия или есть хоть какие-то шансы? Врач что-то как-то пессимистично настроена, но эта Б - вообще один большой знак вопроса...
16.08.2011 14:41:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кидаю полный памперс в вас)))Пусть будет оно! 16.08.2011 22:29:05, marmiwka
Даздраперма
@@@@@ 16.08.2011 20:34:40, Даздраперма
Dashut
удачи и от меня воздушный поцелуй!:) 16.08.2011 20:24:02, Dashut
шансы есть. вот как раз такими беременности долгожданные и бывают-как один большой знак вопроса.
кулачков отсыплю @@@@@
16.08.2011 20:06:19, кумаМарина
Держу за вас кулачки :)) @@@@@­@@@@@ 16.08.2011 18:34:01, Sober73
Rimusha
Хорошая циферка))) еще какие шансы) флюююююююююююююююююююююю@@@@@­@@@@@ 16.08.2011 18:29:45, Rimusha
Поймала и подшила в дело :) Спасибо! 16.08.2011 19:31:53, Скроюсь, ибо очень страшно
В любом случае, держку за Вас кулачки! Пусть это будет правильная беременность! @@@@@­@@@@@ 16.08.2011 17:15:07, братиславчанка
Спасибо! 16.08.2011 17:17:12, Скроюсь, ибо очень страшно
Мне кажется, неплохие цифры, шанс есть. Если предположительно вы говорите 4-й день после имплантации, то примерно 10-й день после овуляции, так?Или я путаю? В конце концов никто не знает, когда была имплантация. Я понимаю ваши опасения, сама прошла через ВБ. Сравнивайте - где-то на 12ДПО ХГЧ был 23, за пару дней до предполагаемых М. Я сразу поняла, что это ВБ или ЗБ. Сдайте ровно через 48 часов ХГ. Как бы тяжко не было ждать - надо. Удачи вам, дай бог все ок будет. 16.08.2011 15:50:46, Ванильное небо
Спасибо Вам.
Шанс есть всегда :))
У меня цикл хронически короткий, 12 ДПО - без прогестероновой поддержки это уже месячные в моем случае :)
С предыдущей ВБ были сплошные непонятки, ни один тест ничего не показывал, задержка была неделю... Долгая история.
Труба одна в результате, да и та по результатам ЭхоСГГ непроходима.
Одно радует - эндик неплохой, ЖТ там, где труба, а не напротив, как в прошлый раз, жидкости в трубе ПОКА нет. Да и в пятницу матку ТАК скрутило, что я подумала было, что все - полило. Ан нет.
Я давно распрощалась с шансами на самостоятельную Б, и тут такое. Не знаю, что и думать.
16.08.2011 15:59:53, Скроюсь, ибо очень страшно
А какой день после овуляции? 40 это точно есть имплантация. Сдайте через 2 дня. Важно, чтобы был хороший рост. 16.08.2011 14:58:06, ekachka
А вот фиг его знает.
Я перестала отслеживать и О, и цикл, надоело за 5 лет хуже горькой редьки. Я не могу вспомнить, какой ДЦ у меня сегодня. Есть только субъективные ощущения И в пятницу в обед, куча полосатых тестов за вчера и сегодня (с динамикой :))), ХГЧ 40 с копейками и (есстественно) пустое УЗИ. И врач, говорящий, что либо биохимия, либо бог его знает, но циферки низкие. Я за 2 дня с ума сойду.
Имплантация-то есть, вопрос - где именно :(
16.08.2011 15:00:55, Скроюсь, ибо очень страшно
На УЗИ при хгч 40 у вас ничего и не разглядят. Узи надо делать минимум недели через три после овуляции, а у вас только имплантация была недавно.
А почему врач говорит, что это биохимия? Вы же даже не знаете, когда у вас задержка была. По моему рано ещё делать какие то выводы.
16.08.2011 16:10:53, ekachka
На УЗИ она эндометрий, ЖТ и жидкость в трубах смотрела (сначала было УЗИ, потом - ХГЧ).
Мы с ней долго считали что почем, в результате у меня (вроде) получается максимум 1-2 ДЗ, а у нее - вообще задержки не получается.
Вот никогда такого не было - напрочь отшибло, когда последний раз менструация была.
Она - ЭКО-врач, у них свои нормы, вероятно.
16.08.2011 16:14:31, Скроюсь, ибо очень страшно
Если нет задержки, то 40 нормальная цифра. Главное, чтобы она хорошо росла. Важна не сама цифра, а её рост.
Я вам ниже написала про прогестероновую поддержку. Если прогестерон у вас низкий - увеличьте утрожестан. Беременность обязательно над сохранять.
Я сама делаю Эко, и вообще действия вашего врача меня удивляют. Экошные врачи борются за каждую беременность...
16.08.2011 16:19:28, ekachka
Я сейчас могу отталкиваться только от субъективных ощущений И, больше просто не от чего. Есть задержка или нет - увы, не знаю.

И, да, мне тоже было странно от нее такое услышать. Мне решать. Я уже решила :) Утрожестану - быть, а дальше - посмотрим.
16.08.2011 16:23:39, Скроюсь, ибо очень страшно
КошМарочка
скажем так
в один из разов
у меня 100 было на 2 день задержки при предположительной овуляции на 12-14 день, с циклом 24-26 дней... Т.е. через 10 дней после овуляции.
в другой раз было 300 на тот же 2-3 день задержки...
так что если имплантация была 4 дня назад, то это могут быть нормальный цифры, просто оч рано.

если есть возможность то сдайте кровь и завтра утром, хотя какая динамика но будет видна...

узи даже в самом хорошем месте не найдет ПЯ раньше 300-500 единиц. Чаще находят на 1000 и больше. У меня и на 300 находили
16.08.2011 15:07:58, КошМарочка
Да понятно, что ХГЧ никому ничего не должен.
Мне врач вообще сказала, сидеть на попе ровно, сдать ХГЧ в четверг и в пятницу - на УЗИ с допплером.
Самой смешно - взрослая тетка, столько за плечами, а увидела две полоски - и все...
У меня оооччччень большая вероятность внематочной, к сожалению. Процентов 50 - в лучшем случае. И врач тоже этого боится. Поэтому и считает - отменять прогестероновую поддержку, ждать два дня. Если здоровая беременность - ее не вышибить. Если внематочная - ну не помогать же ей, в самом деле. Если биохимия - сама выйдет.
Как-то так.
16.08.2011 15:16:18, Скроюсь, ибо очень страшно
Да вы что!! Как это отменять прогестероновую поддержку??
Если беременность маточная - то вы её лишитесь. Простите, но у вас врач какой-то коновал. Я такое за свои 3 года планирования первый раз слышу.
16.08.2011 16:14:44, ekachka
КошМарочка
ой, а может не отменять поддержку? сами знаете, если не получится, то оно само хоть с поддержкой хоть без выйдет... а если нормальная??? И ей мало будет прогестерона?
Я прогестерон сразу пить начинаю, ибо боюсь срыва.

Подождите два дня, пересдайте ХГЧ, а там посмотрите надо ее отменять или нет. Просто если предположить что беременность Маточная, то в четверг ХГЧ будет только около 100... А этого МАЛО для узи. Почти наверняка они ничего не найдут, а мозг вы себе проедите конкретно...
Я б если все будет удваиваться, сдала бы кровь еще и в субботу, а в понедельник поскакала бы на узи...

Удачи вам Самой большой...
16.08.2011 16:04:41, КошМарочка
Про прогестероновую поддержку: мне в похожей ситуации врач так сказал: если ВБ, то прогестерон за пару дней никак не повлияет. А если у вас маточная???!! Тогда срыв может быть от отмены. Может, до след. ХГ попринимаете прогестерон, а? Вы же контролируете все, не на самотек.... 16.08.2011 15:54:13, Ванильное небо
У меня сейчас прогик 60 (утрожестан вчера утром - 200, так что может быть и свой, хотя все равно ниже некуда).
Еще 200 - после анализа. Доза минимальная, я тоже думаю оставить. Ведь если ВБ - уже ничего не изменится, а отменить прогестерон я всегда успею.
У меня врач ЭКОшная (кинулась к ней сразу), может это она со свей колокольни смотрит?
(Ох, цепляюсь за соломинку, первый раз вижу //, за семь лет попыток забеременеть)
16.08.2011 16:04:45, Скроюсь, ибо очень страшно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!