Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анонимно

Горе от ума?

решились мы с мужем на третьего малыша
Я пошла сдавать анализы (до беременности - я же умная :-)) ну и понаходили мне там всего: и ЦМВ, и герпес в крови, и уреоплазму. Дальше больше. Пошла я сегодня в герпетический центр, а там меня снова на анализы аж на 6500 ру развали. И пописать, и поплевать, и опять мазки... И вот шла я обратно и думала - а надо ли все это? Милионы женщин рожают без всех этих заморочек... Но с другой стороны - я не девочка, есть хроническое заболеванием, с первой беременностью были проблемы...
Хочется с кем-то это обсудить, но в силу внутренних заморочек мы решили с мужем не афишировать беременность максимально долго. Так что поГоворить могу только тут с вами :-)
08.08.2011 17:43:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы все правильно делаете. У нас была беременность с одной стороны долгожданная, а с другой - так долго ждали, что уже надежду потеряли и можно сказать, что я забеременела внезапно. Словом - анализы было делать поздно. И потом, в роддоме, когда брали мазок, мне врачи сказали - ну как же, мама, у вас и кишечная палочка и стрептоккок и еще что-то, я в прострации не запомнила. Я чувствовала себя бомжихой с помойки - и куда теперь деть чувство вины за то, что может быть если бы я проверила этот стрептоккок, то трагедии бы не было? В больнице мне сказали, что у женщины после 35 есть вся флора и фауна и конечно их надо пролечивать. 09.08.2011 23:55:53, Sober73
Я тоже именно так сделала. Пришла, говорю - хочу беременеть - что надо сдать? Сдала кучу - нашли урое и герпес (который не надо лечить). Урео пролечила и ......завтра на первое узи)))))
Еще сдала кучу тестов на невынашиваемость - доктор сказал - чтобы знать от чего тебя сохранять если что ТТТ ТТТ ТТТ
Удачи Вам. Сделали все правильно. Лучше подготовится
09.08.2011 14:59:42, kkkk
:) Вы не очень хорошо "спрятались". Учитывая Ваш возраст, Вам скорее всего не можно, а нужно немедленно приступать к планированию и, если хотите, параллельно дообследовать то, что Вас беспокоит. Если через 6 мес. не будет Б. - тогда уже надо бегать по врачам, т.к. затягивать нельзя из-за тающего яичникового резерва. Будем надеяться у Вас все получится скоро само собой, Б. будет беспроблемной и родится здоровый малыш. 08.08.2011 22:01:35, Исида
Dashut
мне кажется, самое главное, это настрой, я вам его желаю!!! просто надо поверить в будущего малыша, что все у него будет ок, и не принимать близко к сердцу все эти вещи. вы совершенно правы, миллионы людей являются носителями этих вирусов, и рожают вполне здоровых детей. а то, что у нас врачи очень часто любят лечить здоровых - это известный факт. ведь все эти вирусы, будучи неактивными, не влияют на здоровье и качество жизни.
удачи вам большой!:)
08.08.2011 21:41:05, Dashut
А какие именно антитела в крови - IGM или IGG? Если М, то это либо первичное заражение, либо обострение хронического. В обоих случаях - ничего страшного, главное, что до беременности заразились. Если же только IGG, то вообще ничего делать не надо, это говорит о том, что организм встречался с этими вирусами и первичное заражение при беременности не опасно. В общем, все эти ТОРЧ-инфекции сдаются для того, чтобы понять, есть и риск впервые заболеть при беременности. Плохо, если нет антител, хорошо, если есть. Уреаплазма - условно-патогенная вещь, ее нужно лечить, только если есть симптомы. Кстати, сайт герпетического центра просто-таки сделан для того, чтобы навевать панику на планирующих беременность и раскручивать на ненужное лечение. Они пишут, что герпес приводит к ужасным осложнениям, но не пишут, что таких случаев один на десятки или сотни тысяч. Лучше всего - сайт www.herpes.ru. 08.08.2011 20:57:15, Shelly
Ой, вот, автор, послушайте умного человека)
ППКС)
У меня тут у мамы спина болела, ей посоветовали от герпеса полечиться, т.к.именно от него спина болела. На несколько десятков тысяч полечилась) После чего сказали, упс, не помогло, значит, не от него болела)))
ЦМС у меня всю жизнь. В беременность то находили, то не находили) Полечили на всякий случай) Потом сказали... правильно, ну упс можно было бы и не лечить)
10.08.2011 15:28:08, )
Ну ни в коем случае не имею в виду, что НЕ НАДО лечить то, что действительно НАДО лечить, и не имею в виду, что НЕ НАДО проверяться.
Просто сначала надо разобраться, а потом лечиться.
И анализы бы пересдать, они бывают такие чУдные иногда, спасибо некоторым лабораториям)
10.08.2011 15:30:51, )
Анонимно
нашли IGG. IGM - нет вообще 08.08.2011 22:20:59, Анонимно
Вы все правильно делаете. У какого врача вы в герпес-центре? Есть там парочка таких, к кому не надо ходить. И в каком виде у вас цмв нашли, напишите. Если будете сдавать вирусы культуральным посевом в ГЦ и что то найдут, особенно в крови или мазке, пролечите. Это может быть важно. Про уреаплазму, сдайте количественный анализ, а там решите, лечить или нет. Если нет воспаления в мазке, может, и не надо. У меня был выкидыш, на 5 неделе в крови был цмв и впг. До этого вирусы были неактивны, так что как знать, может и это причиной стало. Удачи вам!! 08.08.2011 18:46:58, Ванильное небо
Анонимно
врач - Проскурина
нашли в крови IGG. IGM - нет вообще
я сегодня столько всего сдала - просто жуть...
08.08.2011 22:23:39, Анонимно
Рекомендую Долгополову или Розумную, если что. Я у Долгополовой, ни разу не назначала анализов на "развод". Только по делу. Вы наверное сдали в ГЦ кровь, моча, слюна, мазок на вирусы? Дождитесь результатов. Еще раз настаиваю, если вирус активен в крови или мазке - не забивать, а пролечить, там будет указано количественно, в процентах. Может, иммуноглобулин титрированный назначат прямо в цикле плнирования, до овуляции. У меня был в крови и мазке, лечение пару недель заняло. Начните прямо сейчас с мужем фолиевую, может, витамины для планировщиц(вам). Дождитесь анализов из ГЦ и планируйте:)). 09.08.2011 09:53:32, Ванильное небо
Анонимно
боюсь что теперь сменить врача не удастся
иммуноглобулин мне нельзя никак - имею хроническое заболевание, при котором иммунитет трогать запрещено категорически
анализов дождусь конечно - уплочено же, посмотрю, что порекомендуют :-) но мои опасения, что это развод, подтвердила мой генеколог, ибо у меня взяли несуществующий в природе анализ :-(
11.08.2011 00:15:57, Анонимно
Да, увы, иногда бывает и "раскрутка". И что за несуществующий в природе анализ, интересно? Это так, на будущее:). Если вам нельзя иммуномодуляторы, то наверное, и не надо лечить ничего, ведь вирусы только так и лечат. 11.08.2011 13:55:07, Ванильное небо
Вы не скрылись, если что:)
А по сушеству вопроса: мое личное мнение, что, то, что у Вас нашли есть у многих, а герпес так и вообще у всех почти, и особо не влияет на беременность (хотя конечно смотря какие цыфры там у вас), я лично считаю, что нет смысла это как-то лечить сейчас, а во время берменности контролировать усиленно надо будет, с чем были именно проблемы в предидущую беременность, о которых Вы уже знаете и хроническое заболевание. Удачи Вам!!!
08.08.2011 18:03:16, иногда захожу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!