Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гомеопатия

Девушки! Мне врач прописала гомеопатические ср-ва для зачатия. Вам что-нибудь подобное назначали?
18.07.2011 23:12:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Нет, не было необходимости. Но сыну гомеопатия реально помогла когда обычные врачи только гоняли по кругу друг в другу. У моей свекрови рука одно время отнялась, тоже загоняли по всяким обследованиям-исследованиям, хорошо вовремя попала в диетологу-натуропату(в принципе это тоже самое что и гомеопат), результат не замедлил сказаться. Кстати отвела ее к нему знакомая которая более 10 лет безрезультатно лечилась от бесплодия а этот врач своими травяными препаратами помог. И у него таких "крестников" уже около 300 по городу. 25.07.2011 00:41:02, Лена Таганрог
у моей знакомой после 10 лет бесплодия и лечения, но гомеопатии родила 2 детей погодков) 20.07.2011 21:50:08, marmiwka
Мне бы вашего жирафа) 20.07.2011 21:56:22, Z
ФеврАлёна Нарбертовна
Знаю 2 хорошеньких детишек - 3 лет и 8 месяцев, рожденных на гомеопатии. До этого лет около 8 бесплодия. Но 5 препаратов назначил классический гомеопат? Как то многовато мне кажется... но я не гомеопат, может что то есть, что я не учла. 19.07.2011 23:36:54, ФеврАлёна Нарбертовна
Это бюджетный гинеколог, сказала что классический гомеопат она. Я к ней не долго хожу. Сдавала анализы - (2 года) все чисто и отлично. Пожаловалась, что не получается забеременеть (1,5 года). И мне вот прописали лечение такое! 20.07.2011 21:16:44, Z
ФеврАлёна Нарбертовна
Я очень не люблю традиционных врачей по овместительству гомеопатов. Гомеопатия - ринципиально иное мышление. Даже гомеопаты, которые были врачами давно, но долго - грешат аллопатическими ляпами - дать побольше то, что подошло, например. Хотя известно, что в гомеопатии побльше - это поменьше, ну и ты ды. 21.07.2011 00:41:04, ФеврАлёна Нарбертовна
согласна с вами 21.07.2011 10:32:25, tatya
Piligrim
Если у Вас хорошие показатели, возможно гомеопатия только подстегнет организм, не вижу ничего криминального в том чтобы принимать гомеопатию. А что назначили, монопрепарат или комплексный? Я бы все же еще проконсультировалась с гомеопатом, для успешности этого лечения нужны еще конституционные препараты и схема приема подобранная именно для Вас. 19.07.2011 09:19:48, Piligrim
Комплексное лечение назначили ( 5 препаратов), еще и мужу прописали. Схему приема тоже дали. Врач сказала, что она классический гомеопат, вот думаю консультироваться ли еще со специалистами. Я просто с гомеопатией ни разу не сталкивалась.
Cпасибо за ответ!
19.07.2011 20:44:26, Z
в классической гомеопатии не назначают 5 препаратов сразу, только 1, его потом могут уже сменить, но не 5 сразу. вы уверены в своем враче? 20.07.2011 19:00:02, tatya
Лена Таганрог
Я одно время сына к гомеопату водила, реально помогала во всех случаях, сейчас к сожалению постарела и не практикует. Но она мне говорила что более 3 препаратов одновременно принимать нельзя - толку не будет. Т.е. если назначала что-то новое(скоропомощное) то один из старых (постоянноприменяемых) отменялся на это время. И ещё говорила что комплексы сложней подобрать, один из компонентов не подойдет и всё насмарку, надежней монокопонентные препараты. 25.07.2011 00:41:32, Лена Таганрог
не очень уверенна( теперь еще больше.. там два из препаратов надо пить: один 1 половину цикла, 2-ой другую. Получается их только 4 значит. Все равно много выходит..
Один препарат меня сразу смутил, даже испугал (Арсеникум Альбум), про другие мало что нашла.
20.07.2011 19:41:21, Z
Piligrim
а я бы не пугалась, мне конституционных всегда два назначали, разумеется я их пила по схеме, по очереди, а не все сразу. А если я заболевала то к конституционным добавлялись еще два препарата и тоже по схеме. Если Ваш врач гомеопат, то наверное она знает что делает, Вы можете просто узнать о ее стаже в гомеопатии и послушать отзывы. Лечение гомеопатией это долговременный процесс, это потребует много времени (месяцы), но при грамотном лечении дает хорошие результаты. 21.07.2011 08:58:05, Piligrim
Спасибо! 21.07.2011 18:38:39, Z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!