Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может пересчитаемся? :))

Что-то у нас тут тихо. Я знаю большинство девочек которые регулярно пишут, но ведь есть же еще и многие читатели этой конфы! Девочки, как у вас дела? Что нового в планировании? Есть ли успехи?

Обо мне все все знают. Вот жду сентября что бы начать 3 цикла ИИ перед ЭКО - нам это покрывает гос-тво
07.07.2011 15:58:43,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что же, давайте знакомиться:)
Я тут уже давно... с момента планирования моей доченьки. Правда все больше читаю, писать получается редко.
И вот для нашей семьи настал момент все начать сначала - снова БТ, снова тесты и снова надежды и ожидания. В прошлый раз все это заняло чуть больше года, надеюсь, что во второй раз будет быстрее. Будем стараться:)
Надо отметить что помимо надежд возвращаются и уже давно забытые чувства разочарования и ощущения своей беспомощности с бесконечной борьбе за счастье быть мамой. Но я то знаю, что когда кажется, что тучи сгущаются и дальше только темнота - обязательно промелькнет лучик радости и счастья. Верю, что все получится, чего и всем желаю!
14.08.2011 15:19:16, Лазурь
и я еще тут)))все жду благоприятного момента, чтобы начать основной процесс) 09.08.2011 17:16:52, Bonda(Бонда)
Меня можно посчитать :-) 08.08.2011 22:51:38, Рыжая Белка
Я читаю иногда.

У меня уже есть дочка, почти 6 лет.
Думаем о втором ребенке ...
07.08.2011 22:33:53, препод
Natalya(LB) d'Etretat
ну, меня посчитай... я сюда раз в год захожу, но типа тоже планировщик.... а сейчас вот уже почти и не планровщик, новости есть, одновременно и хорошие и плохие, даже не знаю, писать или нет 06.08.2011 14:56:58, Natalya(LB) d'Etretat
лисёныш
я практически только читаю.за год успехов нет.в начале цикл был регулярный как часы,два раза тест до месячных был слабоположительный,потом наступали монстры и всё.через полгода цикл нарушился,первый раз вызывала монстры прогестероном,второй раз обычной крапивой,теперь два цикла овуляция стала поздней на две недели.врач прописала дюфастон,он мне не подошел,начались побочные фифекты.но всё равно бум стараться. 06.08.2011 10:42:26, лисёныш
Ну я про себя пока ничего писать не готова :) 02.08.2011 21:28:10, Hanni
вышла из больнички, увидела темку - хоть и поздно, но напишу. читаю все время, не пишу почти совсем. все надеюсь рассекретиться (под своим ником) с радостными новостями. 10-й цикл после ИК. твердо решила не делать все же эко, сбежала. сейчас снова ложусь в больничку на иголочки\физио\пиявки - а вдруг? и молюсь 14.07.2011 06:10:10, наумка
у меня тоже были пиявочки.. а когда сделала лапару, оказалось все в спайках, трубочки от матки отшнуровались и запаялись.. сама бы никогда не забеременела. Но теперь лапара позади, все восстановили, надеюсь на лучшее)
это я к тому, что не всегда физио и пиявочки помогут)
Но если у вас всё в порядке, то дай Бог!!! :0)
02.08.2011 12:35:16, kiaro4ka
спасибо! лапара была год назад (кроме эндометриоза все ок) , потом иск. климакс, теперь все гуд. надеюсь. завтра делаю тест.

удачи Вам!!! после лапары очень-очень многие беременеют - видела, статистику девочки на одном из форумов собирали.
05.08.2011 18:51:42, наумка
sonish
и меня посчитайте!!!
Я нашла новую работу - работаю месяц - планирование и мысли отложила на самотек.
14-го июля буду делать гистероскопию - по её результатам врач определит нашу дальнейшую судьбу.
У нас осталась 1 попытка ЭКО за счет государства и 2 ИИ, врач должен решить делать ИИ перед ЭКО или нет.
Я думаю ЭКО на зиму планировать.
Есть ещё мысли провести исследования по имуннологии, но врач сказала - что зачем вам? Вам это не нужно, причем сказала так резко и уверенно, что мы прямо задумались. Сложность в том, что в Монреале таких исследований не нашли - надо будет в Москву ехать и делать.
В целом так!
10.07.2011 18:45:28, sonish
Не знаю на сколько вам будет интересно, но я несколько лет назад работалa у доктора, которая довольно успешно занимается иммунологией, специализируясь на женских проблемах. Она не в Канаде, а в Штатах, но это все же ближе России, и есть возможность телефонных консультаций. Её вебсайт по ссылке: 14.07.2011 20:43:58, Любчик
sonish
спасибо - от нас конечно далековато, но может и воспользуемся вашей ссылкой! 15.07.2011 04:02:19, sonish
Лена Таганрог
Я здесь редко. Стараюсь быть в курсе новинок в этой области. Старшего планировали "по старинке", вышла замуж-бросила предохраняться-забеременела-родила. Похаживать сюда стала с сыновых 2 лет - в момент пассивного и активного планирования дочки. Подумываю года через 3 ещё кого-нить напланировать. Может кто-то будет смеяться но я верю в приметы, сны, влияние планет и т.п. и было много знаков после которых на 90% уверена что у меня будет ещё одна дочка когда-нибудь. Иногда идея становится такой навязчивой что хочется прям сейчас не смотря на сдерживающие обстоятельства (один ребенок в школе, другой в саду, практически лежачая бабушка, постоянно находящийся на работе но при этом весьма скромно зарабатывающий муж, стесненные жилищные условия, на работе сократили, хозяйство...), а иногда (в основном пообщавшись с чужими ноющими младенцами или с дамами у которых тяжело протекает беременность) наоборот радуюсь что дети у меня уже большие и свободы побольше. 09.07.2011 23:14:27, Лена Таганрог
Я в основном читатель. пишу редко. Две дочки. Вчера торкнуло на третьего:) Точнее на третью:) Муж счастлив, что я созрела, но пока повременим:) 09.07.2011 22:42:19, penka
Пишу здесь очень редко, но конфу читаю постоянно. В основном, чтобы настроиться. Да и не хочу портить настроение тем, кто долго не может забеременнеть. У меня проблема не с зачатием, а наоборот - залетаю только от запаха. Хочу "сходить" за четвертым ребенком, но возраст уже не совсем девичий - 40 лет, да и живу сейчас на краю географии, где есть проблемы с качественной медициной. Наверное, в этом месяце все же решусь. Была не была. 09.07.2011 10:33:34, Рыбка Мика
Лена Таганрог
У меня подруга тоже залетает "от запаха". И тоже надумала 4-го правда ей не 40 а 38. Но уже ровно год без предохранения и ничего. Удивляется. Видно возраст все таки сказывается, а муж у нее вообще старше намного 09.07.2011 23:16:03, Лена Таганрог
Удачи :)) Как я хочу родить в апреле, но видимо опять пролет - а у вас как раз должно получиться!! 09.07.2011 13:11:14, UKgirl
И меня сосчитайте.
Читаю регулярно, часто задаю глупые воросы и уже не представляю себя без 7и.
Планируем около полутора лет. В последнее время стараюсь не заморачиваться на отслеживании О., и прочих процедурах. В августе ложусь в стационар, надеюсь, что там найдут причину почему не получается.

Очень радуюсь за девочек у которых все получается!!! Побольше бы радостных новостей в конфе, которые вселяют веру, что в итоге у нас у всех будет как минимум по 1 киндер -сюрпризу. Думаю, в итогое все получится!!!
08.07.2011 20:29:03, Товарищ Ф
Прочла твой апдейт ниже (ничего что на ты?)

Даже не знаю что могло так повлиять на цикл - да все что угодно! Ты же пишешь что только что с самолета? Вот перелет очень даже мог подействовать.

Мы медленно но верно уже подползаем к дате в 2 года.....а я еще очень хорошо помню свой топ когда прошло 6 месяцев с начала планирования. Кто бы мог подумать что я до сих пор тут сидеть буду :((
08.07.2011 20:33:13, UKgirl
Лена Таганрог
Я когда ОК не пользуюсь то цикл сбивается тока так от смены климата. Буквально с подросткового возраста такое было, обязательно если поеду отдыхать как критические дни нагрянут тут же и затянутся дольше чем обычно. и никогда не знаешь потом следующие ждать по старому или уже по новому. 09.07.2011 23:18:17, Лена Таганрог
На "ты" гораздо лучше и проще.
Самолет тут ни причем. М начались до вылета. То что цикл сбился все-таки виню витамин Е. Мой цикл очень трудно сбить с пути истинного, плюс грудь так странно болела. В общем, жду с нетерпением консультации у врача.
На счет 2 лет ... предлагаю не отчаиваться, а отвлекаться. Когда проблема становится навязчивой, ее гораздо сложнее решить. Выход есть всегда. Конечно хочется своего кидера, но я уже начала закидывать удочки своему мужчине, что если не получится, то будем усыновлять. Он категорически против, но я предупридила, что еще год - два и начинаю таскать домой больных бездомных котят, т.к. инстинкты никуда не денешь и к кому-нибудь их надо прикладывать. Но я уверена, что до этого не дойдет. Многие же и по 5 лет пытаются. Может еще время не пришло.
09.07.2011 12:07:57, Товарищ Ф
Лена Таганрог
Ха-ха насчет бездомных котят. К нам в марте месяце пришла беременная кошка и окотилась, 2 недели назад добавилось ещё 2 котенка, а на днях щенка завели, который ночью скулит и надо с ним няньчится. Первые два дня на руках качала как младенца. В общем настоящие ясли. Наверное это тоже знак... 09.07.2011 23:22:18, Лена Таганрог
Larisa
Читать начала с 2007 года, когда первому было полгода.
Второго родили в мае 2010, сейчас уже носится и лопочет.
Муж уговаривает на 3-го, но раньше мая 2012 отменять таблетки не собираюсь у меня и так жизнь веселая.
Здесь очень радуюсь историям со счастливым концом.
08.07.2011 15:21:26, Larisa
я читаю каждый день, пишу очень редко. нахожусь в вялотекущем планировании, т.к. овуляцию не ловлю, дни не считаю, температуру не меряю. но и не предохраняемся уже год. лечусь сейчас комплексно у гомеопата, а с беременностью, как получится. больше всего боюсь зациклится на этом, как когда-то 7 лет назад. куча разных планов с беременностью не связанных, но это мечта:) 08.07.2011 15:18:35, tatya
ну я вас читаю и поддерживаю как могу :) помню какую поддержку мне здесь оказывали и как нужны были советы опытных, но сама ничего не планирую и не жду. Вопрос с беременностями закрыт навсегда. 08.07.2011 11:14:54, Mandarinka
:(((

У нас еще и за окном хмуро и дождь - настроение вообще по нулям :((
08.07.2011 12:32:13, UKgirl
Piligrim
И я тут, дела у нас так же, в этом месяце муж уезжает в командировку на две недели в "самые нужные" дни, поэтому в этом месяце про себя писать нечего. А вообще состояние паршивое: грустно, устала, надоело все, какая-то безысходность накатила. 08.07.2011 11:12:09, Piligrim
Я помню мы с тобой в прошлом цикле нога в ногу шли...А сейчас какой ДЦ? Ты в этом цикле опять Клостил пила? 08.07.2011 12:31:26, UKgirl
и я все тут, после операции врачи сказали на полгода забыть о планировании, потом все заново, куча лекарств, анализов((( 08.07.2011 10:36:23, Felicita_
А когда полгода заканчиваются? 08.07.2011 12:30:39, UKgirl
да блин, отсчет только начался((( завтра будет 2недели как выписали из больницы((( Мне кажется время тянется бесконечно просто
Так что у нас затишье, надо бы абстрагироваться как-то от этих мыслей, а не могу
08.07.2011 12:45:16, Felicita_
ёка
:) У меня плавно-текущее планирование. Сегодня 47 ДЦ, примерно неделю назад было ощущение, что всё-таки была овуляция, правда в какой именно день не поняла меряла темп-ру
25.06 - 36.2
27.06 - 36.3
с 28 по 30.06 36.5
01.07 не помню, но помоему была 36.5 в выходные не меряла, т.к. ложилась поздно, вставала не вовремя,выделения уже изменились, так что я подумала что она уже прошла, но мне это не особо актуально было, т.к. муж был в командировке.Приехал 4-го. Меряла тем-ру еще 7.07 - 37.0 Вчера же была на узи. Ходила собственно делать узи почек (готовлю санаторно-курортную карту), ну заодно попросила сделать гинекологию. Врач сказала, что позадиматочном пространстве небольшое кол-во жидкости, в левом яичнике звездчатое анэхогенное образование, короче она считает что у меня лопнула кисточка и никакой овуляции не было. Так и написала, что цикл ановуляционный. Эндометрий 9 мм, но она сказала что он хиленький и соответствует 1 фазе цикла, мол месяч. еще не скоро придут... Честно говоря не знаю как отнестись к этому узи. Делала в поликлинике, у этого врача первый раз. Грудь всю разбарабанило... мне все же кажется что овуляция была и сейчас вторая фаза. Подожду до 14-го июля, если не придут, то придется вызывать, т.к. ехать в отпуск с неизвестно чем не хочется... Вот такие пироги у меня :)
08.07.2011 04:10:41, ёка
Никогда не знала что от лопнувшей кисточи бывает прогестерон. А у тебя и по симптомам и по темпе явно он повышен.

Сдай кровь сегодня на прогик - если больше 30 н/моль, то скорее всего именно овуля и была.

Я у нас так и не нашла ни одного грамотного УЗИста :(( Мне даже врач говорит что по УЗИ нельзя точно подтвердить была ли овуляция или нет....:((
08.07.2011 12:30:14, UKgirl
Снова тут после перерыва в 7 лет и что-то мне подсказывает, что буду тут независимо от разрешения моей истории... Надеюсь, что скоро перестану прятаться, каждый раз прописывая слово "Пепел" в верхнем поле и смогу появиться под своим старым именем.
Почему "Пепел"? В момент написания своей истории слушала песню Флер "Пепел", так и подписалась. У них замечательные тексты, хоть и депрессивные.
[ссылка-1]
08.07.2011 02:53:41, Пепел
Когда вы пересдаете ХГЧ? Держим за вас все что есть!!!!!!! 08.07.2011 12:27:53, UKgirl
и я тут! Планировала пока только головой! Сейчас начался первый цикл, который будет не только головой))) не знаю как получится на фоне отмены ок. Планирую 2го! 07.07.2011 23:06:52, kkkk
Nezhenka
и я тут...чего хочу, уже не знаю((

молча, втихаря, сделала вторую попытку - крио - имплантации не было. Нахожусь во втором трансе. Психологически легче, чем имплантация и ЗБ.
07.07.2011 22:45:34, Nezhenka
Танюша, зайка, ты не молчи! На самом деле вместе переживать легче. Не держи все это в себе.

Да что же за черная полоса-то такая? Ты заметила что из "стареньких" ни у кого не было положительного теста уже ооооочень давно. С осени наверное, когда Лена забеременела....Все это очень грустно - ведь каждый успех дает нам остальным надежду....

А что говорит врач? Нет, я конечно понимаю что у каждой поытки успех все 35% но все же! Может можно еще как-то обследоваться? Качество эндометрия там?

А криошки еще остались?

Не пропадай, пиши - мы ведь всегда поддержим, попытаемся вселить надежду! Мы с тобой - держись пожалуйста!!!!
08.07.2011 12:25:42, UKgirl
Nezhenka
я с врачом не общалась пока, все случилось в этот вторник.
Только по телефону поговорили, она была шокирована. Сказала, что была 100% уверена в моём успехе.
Поддержка как всегда мощная, кровь разжижели. Была в отпуске, отдыхала, ела. Что мне не понравилось: не подсадили 3 криошек, а только двух, хотя моя врач была за 3 штуки, консилиум постановил, что коль уж с первого раза была раньше имплантация, то 3 - это круто для моего веса и возраста, и отказали. Эндометрий хороший. Всё было идеально. Понравилось, что в телефонном разговоре, она мне искренне посочуствовала, сказала, что понимает, как это больно. Посоветовала найти психотерапевта-врача.

Крио ещё 5 штук не очень хорошего качества.
Спасибо за поддержку))Все переживаемо, и эта боль скоро уйдёт)Когда в следующий раз - не знаю. В этот раз шла, зажмурив глаза. Было страшно. Так и вышло.
08.07.2011 13:02:27, Nezhenka
Просто не верится :((((

Держись, это надо пережить, по-другому никак. Поддерживайте друг друга с мужем. У тебя еще кто знает?
08.07.2011 15:45:14, UKgirl
Nezhenka
да, я ни откого не скрываю. Есть неблизкая подружка, которой рассказала уже в самом конце. Но она, человек очень хороший, но уж очень любящий давать советы, порой делающие очень больно. В тот же день начала обсуждать со мной усыновление и возможность иметь ребёнка от друго мужчины. Было очень больно, хотя ничего криминального она не сказала. Мы обе верующие, но на её фразу - "Просто сейчас не время, Боженька пока тебе не даёт" - Я - "Я надеюсь, что в этом процессе принимают участие мой врач и я. И больше нам никто не мешает" Пусть это грубо и не совсем правда, но никогда сытый не поймёт голодного.
Поэтому - эта конференция, все девочки, самые близкие и понимающие.
08.07.2011 16:40:30, Nezhenka
:( ну ты не молчи! вместе переживать легче! что дальше делать будешь? 08.07.2011 11:15:32, Mandarinka
Nezhenka
пока не знаю, это случилось на это неделе.... 08.07.2011 12:51:41, Nezhenka
я на месте)))пока читаю просто 07.07.2011 20:54:17, Та-Тане4ка
Я вас только читаю ))) Т.к. планировать пока рано, у меня ЭМА на носу, а потом год строжайшего предохранения....
Но я и усыновление читаю...муж пока мечется...
07.07.2011 20:47:38, Julasik
MiaDolceJulia
И я тут) Муж начал проходить процедуру лечения пиявками (около месяца будет). Периодически сдаём СГ, нормальных спермиков от 8 до 23%. Последний результать -16%. Очень надеемся на пиявки. Андролог сказал, что это не самые плохие результаты, так что мы ждём до сентября-октября, а потом (если всё будет безрезультатно) попробуем сделать ИИ. Знаю, что говорят, что оно мало кому дало результат. Но в нашем случае вдркг получится, хочется верить)))Пока такие планы. 07.07.2011 19:33:14, MiaDolceJulia
Вообще-то 16% это по-моему очень хорошо!

По нормам ВОЗ минимум 4% процента так что у вас в 4 раза лучше! А какое кол-во и подвижность?

У мужа морфология межды 8-17% - нам сказали что все как в танке! Ни о каком лечении и речи не идет...
07.07.2011 19:38:37, UKgirl
MiaDolceJulia
В нашей спермограмме стоит норма от 30%, а у нас только 16!!
Активных - 57%.
И так уже 2 года((((
08.07.2011 14:07:31, MiaDolceJulia
Г@йка
обо мне тоже все всё знают, ибо я регулярно тут отсвечиваю)))
мы в активном планировании : с тестами на овуляцию и прочем. Лечим живчиков и параллельно стараемся,срок - до осени, так нам рекомендовал андролог. ну и я себя понемногу проверяю, чтоб убедиться,что все ок. узи норма, овуляция происходит, сдавала вчера прогестерон на 7 ДПО - норма : 18.15 нг/мл (по нормативам лаборатории для лютеиновой фазы норма 1,75-27 нг/мл). так что только ждать...
07.07.2011 16:15:30, Г@йка
марусяклимова
И я тоже тут)))
В этом цикле прописали клостил с 5 по 10 ДЦ, с 16 ДЦ - дюфастон. Думаю, с какого дня начать тесты делать на О. Обычно бывает примерно после 16 дня, но на клостиле может быть раньше. Что скажете?
07.07.2011 17:09:13, марусяклимова
Наташ, ты только Дюфастон пей после положительного теста на О. А то ведь это же прогестерон и забьет любую овуляцию, а она и попозже может наступить.

У нас пишут что после последней таблетки Клостила овуляция наступает в течении 5-10 дней.
Тест на О после Клостила часто выдают ложно-положительный результат. Начинать из делать надо не раньше чем через 3 дня после последней таблетки. Так что я бы с 12ДЦ началас. По идее где-то то в районе 16 и будет овуляция.

Ой только прочла что тебе 6 дней Клостила выписали? А точно? Просто его всегда 5 дней пьют. Либо с 2ого по 6ой ДЦ либо с 5 по 9ый, а тебе по 10ый?
07.07.2011 17:59:40, UKgirl
марусяклимова
Мне да, с пятого по 10 выписали. Хотя там баночка как раз на 5 дней расчитана, завтра позвоню, уточню у врача.
Про дюфастон, я как раз и думала о том, что надо О. подтвердить.
Про ложноположительные тесты на фоне клостила раньше не слышала, спасибо, Маш. До чего все-таки полезно почитать иногда обсуждения)))
07.07.2011 19:57:53, марусяклимова
Ну! Век живи век учись!!!

Я делала из как маньячка. Я пила клостик со 2ого по 6ой. Тест на 7ДЦ был четко положительным. Потом я подождала 2 дня и уже начала теститься с 9ДЦ.

Знаешь, у меня все не как у людей! Обычно Клостил и правда наверное овуляцию ускоряет - у меня наоборот! Н Клостике раньше 18ДЦ не жди! Вот то же самое в прошлом цикле. А в этом, без Клостика - на 15ДЦ
07.07.2011 21:13:35, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!