Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамин Е. Подскажите, больше не к кому обратиться за советом...

Знатоки, подскажите пожалуйста.
Врач назначила пить до М. льняное семя (там витамин Е + еще что-то жутко полезное). Я пью уже почти две недели по две капсулки два раза в день. Начались боли в груди (болит с 30.06), причем болит с внешней стороны. До этого ни разу такого не было ни перед М., ни после О. Правая грудь болит сильнее и мне кажется что там типа узелка что-то.
Посоветуйте, что делать? Срочно бежать к мамологу? Или просто отменить витамины... к генекологу попаду только 13 го после М.
04.07.2011 17:54:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я хотела узнать нет-ли новостей? Как ваша грудь и когда тест делать будете? 06.07.2011 18:24:22, UKgirl
Мария, к сожалению новости не очень. Грудь болела перед месячными. И пришли они на дня раньше чем нужно, а именно вечером 6го,и именно тогда когда им вообще не следовало приходить. С моим циклом можно часы сверять, а тут сбой на целых два дня. М очень обильные и идут до сих пор полным ходом. Интересно из-за чего такое может быть?! Сорри, что раньше не отписалась, только прилетела из командировки. 08.07.2011 20:21:45, Товарищ Ф
Девочки, спасибо за поддержку и советы.
Piligrim - вам отдельное спасибо за подробный ответ. Обязательно воспользуюсь методикой.
Не знаю, что бы делала без вашей поддержки и советов. Очень надеюсь, что это психосаматика, а не мастопатия. То что это ОНО буду стараться не думать. После почти полутора годов планирования руки опускаются. Каждый месяц находишь какие-нибудь признаки и каждый месяц разочарование. Устала. Больше не могу так. Врач предложила лечь в стационар и пролечиться около двух недель. Пока жарко ложиться не хочу. Но в августе - обязательно. Очень рассчитываю, что хоть там смогут найти причину почему при хороших показателя как моих так и мужа ничего не получается.Вам спасибо за поддержку. Без нее точно бы уже сошла с ума.
05.07.2011 13:57:53, Товарищ Ф
Piligrim
Грудь может болеть перед КД или во время беременности - это норма.
Кроме уже указанных, так же это могут быть проявления мастопатии или мастита(последний достаточно часто протекает с температурой - как с общей,так и в области груди(ощущение жара в груди)). Проверьте сами грудь на наличие уплотнений и узелков(пропальпируйте). Делают это на 6-7 день цикла двумя способами - стоя и лёжа(второй предпочтительнее,так как удобнее прощупывается). Руку на прощупываемой стороне сгибают в локте и отводят назад и вверх,после чего тремя средними пальцами прощупывают всю грудь,как бы перекатывая пальцы. При обнаружении даже небольших уплотнений - дуйте ко врачу маммологу или гинекологу,так как это может быть причиной ваших болей. Я бы сходила в любом случае, т.к. уплотнения могут быть глубоко и вы их не прощупаете, а профессионал сможет. Важное что надо будет сказать врачу: боль появилась и не исчезает уже сколько, или возникает периодически - на какой день цикла, не было ли перед этим абборта или воспалений яичников, либо это спровоцировал прием витамина Е (какая была дозировка).
У меня например, постоянно надо контролировать пролактин, болезненные ощущения начинаются со второй половины цикла и заканчиваются сразу после начала КД, маммолог мой регулярно посещаемый врач. Обязательно сходите к врачу. Берегите себя и не болейте.
05.07.2011 10:25:25, Piligrim
а ДЦ какой? :) а на активной стадии планирования? :) Может ОНО? :)(чего от души желаю). Не думаю, что льняное масло могло привести к мастопатии, то 13 числа точно терпит 04.07.2011 23:06:50, ЛизАнька
До М осталось 3 дня. Планируем давно и безнадежно. Мне кажется если бы это было ОНО, то грудь бы увеличилась, а она только болит.
Думаете мастопатия? Грустно. Раньше грудь болела после О., но не так. Сейчас болит часть груди, которая ближе к подмышкам.

Спасибо за совет. Буду читать про мастопатию и ждать 13го.
05.07.2011 10:21:38, Товарищ Ф
Если около подмышек, то очень смахивает именно на ОНО ;)))

УДАЧИ!

Не думаю что из-за витаминов может быть такая реакция у груди, а вот беременность сполне могла наступить после приема Е!
05.07.2011 11:55:11, UKgirl
Читать рано. У меня была мастопатия, грудь не болела, а наливалась тяжестью. Вылечили за полгода гомеопатией, так что особо не заморачивайтесь. Желаю м. не дождаться @@@@@ 05.07.2011 11:20:43, ЛизАнька
Piligrim
При Б грудь конечно увеличивается но не моментально, наоборот таки, начинается боль с боков. Что говорит ваша БТ? В другие симптомы особо не верю, т.к. регулярно чувствую их практически все. 05.07.2011 10:29:16, Piligrim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!