Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Г@йка

Глупый вопрос, но тем не менее

вдруг подумалось
вот знаю я, когда у меня овуляция. Активно планируем во время нее. А потом - потом ведь мы продолжаем секситься, просто для удовольствия. А не вредит ли секс возможному зачатию-имплантации во второй половине цикла? Может, надо воздерживаться и ждать - либо М, либо задержки?
или я слишком заморочилась?
15.06.2011 22:58:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
я читала, что наоборот - полезно. уже не помню точных подробностей. 16.06.2011 23:51:18, DolceVita
Я тоже об этом думала. И как-то подсознательно после где-то 6-7ДПО пытаюсь свести скес на Нет. Пока ничего не помогло.

Так что не верю я в это. Ну может если секс 2 раза в день и какой-нибудь жесткий очень - может и стоить поугомониться :)) А так, навряд-ли повлияет.

Надо мен у местных девочек спросить, но что-то я не помню что бы у нас запрещали секс после переноса...
16.06.2011 14:24:37, UKgirl
Г@йка
вот! и я неосознанно свожу на нет все контакты. но как-то не того-с... приспичивает *краснеющий смайлик*
нет, что ты))) какой 2 раза в день, какой жесткий)))) все очень даже пристойно))) ну а вдруг вредит прикреплению? все же и кровь приливает, и сокращается все, да и шейку матки задевает...
16.06.2011 14:40:21, Г@йка
Piligrim
Ох, думаю если мужу изложить такие мысли, то он вообще ничем со мной заниматься не будет, сплошное расписание. Решено, не буду заморачиваться )))) 16.06.2011 08:34:41, Piligrim
Г@йка
я уже пытаюсь найти все возможные причины, почему "нет". и у нас скорее наоборот - муж ко мне осторожнее относится во второй половинке цикла. 16.06.2011 09:31:25, Г@йка
Наверное, если сильно заморочиться, то поле овуляции не стоит заниматься сексом. Но это именно если заморочиться:) По крайне мере в ЭКО после переноса эмбрионов секс запрещают.
А если по нормальному, как все - то не париться и заниматься сексом когда хочется:) Я за последний вариант:))
15.06.2011 23:06:42, ekachka
Г@йка
вот именно мысли о запрете секса после переноса эмбрионов в ЭКО и заставили меня задуматься... ведь, по сути, тоже нагрузка, и немалая... а может, нужен покой?.. 16.06.2011 09:32:33, Г@йка
Ну в Эко вообще сильно страхуются. Процедура то нелёгкая. Многие девочки после переноса вообще платом лежат и не встают до хгч или Узи:)
Мне кажется как вариант можно попробовать, например, в течение 2-3 циклов после овуляции ограничить секс. А вдруг получится?:) Если не получится - то забить и продолжать в прежнем режиме.
16.06.2011 15:50:36, ekachka
Г@йка
ну вот я тоже так думаю...
может, даже не сразу после овуляции.
ограничить примерно с 4-5 ДПО и до менсов (ну или задержки)))) там и получается то с неделю, не больше ;)
наверное, создается впечатление, что мы трижды в день сотрясаем всю мебель в доме, включая торшер, да?))) не, все гораздо скромнее. но все равно заморачиваюсь.
16.06.2011 16:55:45, Г@йка
Имплантация обычно происходит на 5-7 ДПО. По крайне мере мне подсадили эмбрионы на 4 ДПО (не считая самого дня овуляции), а на 7 ДПО тест уже показывал полоску. Хотя наверное у всех по-разному:)
Торшер неплохое разнообразие)))))
Мне кажется, если хочется, то можно и поэкспериментировать.
Мы когда сами пытались, то у нас секс случался в основном до и во время овуляции. А после забивали. Правда забивали по большей степени из-за того, что уже достало это расписание.
16.06.2011 17:18:56, ekachka
Это после ЭКО на 5-7. А при естественном зачатии в среднем на 8-10, хотя может быть и на 6 и на 12 - очень много случаев поздней имплантации.

При ЭКО же уже подсаживают 2ух-3ех дневок, а при естественном цикле им еще вырасти надо

Так что я до 6-7ДПО нормально, а потом неосознанно, но свожу на Нет :((
17.06.2011 12:11:01, UKgirl
Ты не совсем права. При ЭКО подсаживают с таким расчётом, чтобы попасть в имплантационное окно. 3-дневки и 5-дневки имплантируются по разному, первым для этого требуется больше времени. Поздняя имплантация бывает, но это скорее относится к тем, как мне кажется, у кого цикл нерегулярный. 17.06.2011 15:02:02, ekachka
Катя, как у тебя дела? 17.06.2011 15:11:27, Shelly
Да никак:( Эмбриония подтвердилась на 100%. Жду в понедельник-вторник может начнёт самостоятельно что-то выходить, а потом на чистку. Если не начнётся, то сразу на чистку. Т.к. у меня уже 8 недель.
Через 2-3 месяца снова пойдём на ЭКО. У нас осталась последняя пара криошек.
17.06.2011 15:19:01, ekachka
Как жалко... Я надеялась, что еще обойдется. Поддержку когда отменили? Мазня началась? Вообще сам факт беременности - очень хорошо, мне кажется, возможно, организм как-то настраивается на то, что может в принципе забеременеть, и в следующий раз все складывается удачно. 17.06.2011 15:23:29, Shelly
Да, я тоже надеялась. Но 3 врача подтвердили факт анэмбрионии...
Поддержку отменила неделю назад. Мазни нету. Единственное вчера что-то вышло такое странное. Похожее на слизь, размером с чайную ложку, бледно-коричневого цвета и всё. Больше ничего не мажет. В эту среду было последнее УЗИ, отслойка стала побольше, чем неделю назад. Врач сказала ждать начала следующей недели, если не будет месячных, то пойду сразу на чистку.
Да мне врачи тоже самое сказали. Что организм как то запоминает, что была беременность. Надеюсь, что следующее Эко будет удачное.
17.06.2011 15:38:49, ekachka
КошМарочка
слу, вопрос. А чистка обязательна? Может вакуум? Фарм наверное в твоем случае не выход. Но механическая чистка не повредит, что врачи говорят? 19.06.2011 21:59:27, КошМарочка
Не обязательна, если всё само выйдет. Но у меня вот не вышло. Ждали до сегодняшнего дня. Даже мазни нет. Мне вакуум не предлагали, сказали чистка. У меня же срок большой - уже почти 9 недель. Делать будет хороший врач, так что механически думаю должно быть всё в порядке. А фарм аборт ужасная вещь. Мне как раз про неё на прошлом приёме врач рассказывала. Я не запомнила подробности, но поняла, что выносить беременность после фарм аборта непросто. Поле него нарушается рецепторная функция эндометрия, что-то в этом роде. 21.06.2011 12:29:37, ekachka
КошМарочка
ну значит мне повезло просто. Правда у меня между фарм и беременностью прошло 2 года, ибо после фарма оч тщательно предохранялись. 23.06.2011 13:46:18, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!