Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Piligrim

Самочувствие или самовнушение?

А вот скажите это только у меня такая дурь в голове или есть еще кто-нибудь?
Вторая фаза цикла, я вся в ожидании чуда, ясное дело, прислушиваюсь к организму и самочувствию. Так вот, мой чудесный организм начинает мне подавать сигналы. То низ живота потянет, то поясница заноет, то как-то затошнит от запаха еды или голова закружится в душном помещении. И я начинаю тихо сходить сума, а вдруг получилось, потом говорю себе: "да-да, в позапрошлом цикле ты себе тоже невесть чего навыдумывала, а потом как по расписанию начался новый цикл, вопреки всем сигналам организма".
Сегодня ноет низ живота и поясница, стараюсь сильно себя не обнадеживать, стараюсь просто не обращать внимание. Напоминаю себе про не очень высокую БТ и размеры фоликулов на УЗИ, а еще я все таки надеюсь - а вдруг...
02.06.2011 16:52:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне видимо везет и у меня после овуляции вообще тишина как в бункере :) Иногда соски жжет, но тоже не каждый цикл. А так - ничего не колит, не болит, не пахнет, не тошнит! Даже скучно как-то!
Да и месячные начинаются безболезненно - потом уже в первый день слегка живот тянет.
Так что мне и прислушиваться-то не к чему :((
04.06.2011 21:56:26, UKgirl
Про размеры фоликулов и мне как-то говорили на узи во время планового осмотра, а в следующем месяце выяснилось, что я забеременела в течение трех-шести дней после того самого узи.
"Вдруг" случается. И чаще, чем мы думаем! Удачи.
04.06.2011 02:48:55, belissa
надеяться нужно обязательно! Уныние - прочь! А на счет симптомов...я думаю тут нет ни одной планировщицы, которую бы не накрывало точно так же. Я помню свою сестру. Она долго планировала и был период, как она всем рассказывала с пристрастием, как она упала в обморок. Родила она через пару лет:) Это я к тому, мозг у всех долго планирующих женщин работает одинаково. Что касается меня, то КАЖДЫЙ цикл мне грезилось все тоже самое, что и тебе. А вот когда забеременела в первый раз ничего подобного не было.. кроме жуткого желания селедки и мороженного. даже грудь не болела. Когда забеременела второй раз, не было ничего кроме болезненности груди, ореолки оставались розовыми, селедки не хотелось:)Холодильник стал напрягать запахом где-то недели с 8. Третья беременность проявила себя только задержкойю Не болела грудь (была мягкой), ничего странного не хотелось, не тянуло не щемило. А со второй недели задержки стало тошнить и началсь мазня.. но это уже другая тема:) И анализировав все это пришла к выводу, что классические симптомы ниговорят ровным счетом ни о чем! По крайней мере у меня:)

ну и на всякий случай флюююю девичьими подгузниками:)
03.06.2011 23:07:54, penka
у меня то же самое. причем я себя и активной планировщицей то назвать не могу. так, просто не предохраняемся и будь что будет, дни не отслеживаю, по расписанию секса нет и в душ еще хожу сразу после, чтобы смыть все. я даже не думаю об этом вообще до задержки. Но последние несколько месяцев у меня стабильно задержка. я начинаю из любопытства мерить БТ, она 37,2 (сейчас, например), покалывает грудь, побаливают соски, подташнивает утром и вечером, если не поем, и голова кружится. припухли десна, периодически потягивает низ живота, совсем слегка, клонит в сон и поесть перед сном, последнюю неделю, простите, расстройство желудка ежеутреннее (не рвота:). Но тест отрицательный! Я уже стараюсь внимание не обращать. Да, еще мне сны постоянно снятся, то младенец, то я беременная, то я рожаю, даже моей сестре приснилось, что мы девочку удочерили. И еще аиста увидели в прошлые выходные (перед прошлой беременностью тоже видела, за 2 месяца). Я вот тоже думаю, это все психосоматическое и на самом деле я очень хочу забеременеть и только притворяюсь, что будь как будет? 03.06.2011 11:28:37, tatya
мне аист дорогу перелетел за 2 недели до рождения первой дочери, второй аист пролетал над нашей дачей за 4 мес до рождения второй дочери. И совсем недавно видела пару аистов над нашим участком. А лет 15 аисты вообще перестали посещать нашу деревню 03.06.2011 23:11:21, penka
3-го не планируете? я перед первой (и пока единственной беременностью) увидела гнездо с аистами в Тунисе, в южной части, гдездо было на столбе высоковольтном, на трассе, остановились случайно совершенной. Аистиха кормила из клюва 2х аистях. Это было так неожиданно там их увидеть, я кучу фото сделала. Забеременела через 3 месяца. А в прошлые выходные на даче видела в небе летящего аиста. Никогда их там раньше не видела. 04.06.2011 18:24:36, tatya
хочу 4х, но видимо, уже не в этой жизни:) 08.06.2011 02:28:53, penka
Я этих аистов насмотрелась в Белоруссии в прошлом году, и говорила с ними, и просила прилететь. Угу. Воз и ныне там. 03.06.2011 18:36:32, lovecats
То же самое с аистами:( Были у свекрови в Испании в феврале так гнезд 20 пролежали. Я как раз задержку ждала, думала ну точно получилось... да, счас ;) 05.06.2011 19:05:26, UKgirl
у меня личный опыт с аистом в прошлую беременность и еще у пары моих приятельниц такой же опыт:) я верю 04.06.2011 18:21:43, tatya
Piligrim
Ну у меня практически такой же набор симптомов, кроме БТ(36,9). 03.06.2011 11:43:31, Piligrim
Я в свое время перелопатила все, что можно, насчет признаков беременности до задержки :) В общем, самый объективный признак, который бывает очень у многих - боль в груди с боков, со стороны подмышек. Покалывание сосков не считается, именно болезненность при надавливании с боков. Остальное все очень субъективно. У меня, помимо груди, еще необычные признаки оба раза были, которых просто во второй фазе не бывало. 02.06.2011 17:27:11, Shelly
Лен, а какие необычные признаки?

Я вот например слышала что у некоторых десны кровят - это наверное самый необычный о котором я слышала...
02.06.2011 18:25:39, UKgirl
Нос у меня кровил немного :) Про остальное давай на мыло напишу, слишком интимно :))) 02.06.2011 18:33:47, Shelly
Ну да, у меня именно такие ощущения перед КАЖДЫМИ М. Почему-никто не знает. Но все признаки, описываемые как Б., я имею каждый месяц. Поэтому, не стоит очень доверять такому способу:) 02.06.2011 17:58:20, ___
Piligrim
В общем я не одинока, это немного успокаивает :) 03.06.2011 08:52:28, Piligrim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!