Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скоротать время - бесполезный топ

Девочки, я как Умная Маша все пытаюсь понять когда же у меня была овуляция (и была-ли вообще!). Дело бесполезное и только время покажет, вот и решила что б времея скоротать тут теории выдвинуть.
Значит в прошлом цикле О не было (подтверждено кровью). Но М пришли на 29ДЦ.
Потом (еще в Мексике) где-то с 5ого ДЦ стали дико чувствительные соски - так у меня бывает только после овуляции, реакция на прогик. И продолжалось это дней 8. Ну я подумала что может у меня вот О в месячные была. Но сегодня 21 или 22ДЦ и ни М ни Б. Так что эта теория отпадает :)) Загадка сосков остается :))

Потом на 9ДЦ дико болел правый бок - как обычно при овуляции (накануне нашего вылета домой). Ну я теперь думаю может на 9ДЦ О была. Но вчера тест был отрицательный, а по идее должен уже был показать.

Потом, уже дома, на 12ДЦ было 2 положительных теста на О и никаких других симптомов. С 14ДЦ начала мерять температуру (по идее организм уже перестроился на наше время). Так она уже была где-то 36.9, потом 37 и выше, вчера упала до 36.85, сегодня опять 37.05.
Никаких признаков нет, хотя где-то на 17ДЦ, то есть почти неделю назад живот ныл так, как-будто месяки пришли...но пока тихо.

В общем, как видите, топ бесполезный так как это как гадание на кофейной гуще...вот жду выходных так по идее (судя по темпе) сейчас все-таки вторая фаза так что она должна хоть как-то разршиться. Хотя зная мой организм, у меня и до овуляции такая высокая температура может быть :((

Спасибо что дочитали, отвечать необязательно :))
18.05.2011 12:26:31,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
судя по тому как льет овуляция все-таки была.

заказала вчера себе какой-то супер пупер крутой аппарат высчитывать самые благоприятные дни. Он якобы измеряет и ФСГ и ЛГ и их соотношение и еще чего-то там, и все это по моче. Вот как придет буду использовать. Посмотрим что он мне покажет.

А пока вот думаю может 50мг Клостила стимульнуться в этом цикле? На английском форуме очень у многих после каутеризации Б наступала именно в первом цикле Клостила.
20.05.2011 14:28:02, UKgirl
Маш, ну ведь енто прогресс уже :) Овуляция была - это отлично. Значит организьм работает 20.05.2011 16:59:48, ЛизАнька
ёка
Вчера не ответила, поздно было...А сегодня уже все изменилось... Ну что, Маша,поздравляю тебя с новым циклом! Какой-то плюс в этом есть! По крайней мере теперь месяч. приходят самостоятельно и не через долгий период времени. Возможно смена климата повлияла и поэтому такой короткий цикл. У меня за все время тоже был один такой цикл 22 дня (в 2007), на 11 день боль была ужасная, обратилась к врачу на узи увидели что была овуляция. А мы как раз тогда вернулись с отдыха, с моря. Зато сейчас сижу в ожидании, сегодня 80 д.ц. Так что настраивайся на хороший лад! Знаю, что тяжело...а что делать :) 19.05.2011 18:33:26, ёка
Ой нет, тебе уже! У меня по крайнер мере хоть что-то но пприсходит. А как вспомню прошлую весну/лето и 4 месяца без М так вздрагиваю :( 20.05.2011 16:11:19, UKgirl
Сегодня темпа резко упала и начинается мазня :( тест отриц. Цикл 22 дня

вот и пойми быка-ли овуляция вообще или нет и когда.

Я понимаю что по сравнению с многими тут мне стыдно плакаться....но сегодня с утра прям накрыло. Плюс ПМС конечно. Ну что еще попробовать, кроме ЭКО? Все перепробовали уже и с каждым месяцем надежды все меньше и меньше. Пока не хватает сил и мудрости просто отпустить ситуацию и ждать чуда. В то же время все активные попытки как горох об стенку :((
19.05.2011 13:04:47, UKgirl
Ну овуляция точно была, получается, вторая фаза минимум 10 дней, а скорее всего будет 12. Нормальнй цикл. Слушай, а что, если попробовать просто вторую фазу поддержать прогестероном? Я понимаю, что это не доказано и не факт, что тебе это нужно. Но вот смотри - я забеременела в цикле, когда сразу после О стала принимать дюфастон. Врач (из центра ЭКО) мне сказала, что возможно мне он нужен, потому что в предыдущем цикле, несмотря на отличное желтое тело, я не забеременела. Уж не знаю, как на самом деле, но факт остается фактом - получилось на дюфастоне. Может, уговоришь врача тебе выписать поддержку? 19.05.2011 13:19:11, Shelly
У меня осталось всего прогестерона на 5-6 дней. До следующей консультации еще месяц. Попрошу его конечно. Посмотрим что скажет.
Мне не нравится моя вторая фаза - коротковата и температура еле еле за 37 переваливала.
Может просто еще организм после лапары перестраивается?

Ох сил бы мне моральных, но где взять? :((
19.05.2011 13:23:16, UKgirl
у меня тоже так было - длинная первая фаза. во второй фазе темпа до беременности в течении полугода вообще не поднималась выше 36,7. овуляция была пару раз. как дочь получилась непонятно 19.05.2011 15:41:12, lapo4ka
Может тебе его по почте прислать? 19.05.2011 14:03:05, ЛизАнька
Не хочу принимать гормоны без нзаначения местного врача. Там ведь отмена очень специфическая а если врач их не нзаначал, то и помощи не будет с отменой.

после ИИ меня на прогик сразу сажали, а в естественном цикле тут это не практикуют. Я могла бы маму попросить привезти на следующей неделе, но для себя решила что без добра от врача не буду его использовать.

Спасибо за предложение :))
19.05.2011 15:35:54, UKgirl
Может и перестраивается, конечно. Сложно что-то посоветовать, мне помогало смотреть вперед, т.е. не жалеть о том, что в любом случае не произошло (напр. об ушедшем пустом цикле). Не знаю, возможно ли - попробуй относиться к новому циклу как к чистому листу, ну как если бы ты только начинала планировать, и не было бы опыта за спиной, я так себя старалась настраивать и мне в общем помогало. Ну и у тебя ведь есть, и правда, еще ИИ и ЭКО в запасе, может, именно на них сконцентрироваться - инфу читать и т.д.? 19.05.2011 13:29:06, Shelly
Так и пробую просто когда через 20 месяцев даже ни намека на Б с каждым месяцем все тяжелей. Думаешь, а что изменится в новом цикле?! Хотя прекрасно знаю про 20% шанс в каждом месяце...

Одно ИИ уже было так что знаю из опыта чего ждать. Про ЭКО прочла все возможное и коллегу "за руку" держала месяц назад когда она через ЭКО проходила в той же клинике.
Ну и опыт местных девочек тоже немаловажен.

Что-то как-то очень давно не было у нас положительных историй от долго-планируюущих....Ты наверное последняя.
19.05.2011 14:02:19, UKgirl
Маш, я планировала младшую дочь с Аниных 2,5 лет. Разница у моих детей 6 лет и 3 месяца. В промежутке были 2 ВБ, 1 ЗБ. Только между последнй ВБ и ЗБ прошло более 2 лет... Мы собирались на ЭКО, честно. Отпустила ситуацию полностью, расслабилась - и получила беременность 19.05.2011 14:18:13, ЛизАнька
Спасибо большое,что рассказали.Хоть какая-то надежда появляется,раз у людей такое бывает. 20.05.2011 23:49:42, Polyanka
а я не могу расслабиться :( может потому что нет первого малыша на котором можно было бы сконцентрироваться.
А все остальное уже перепробовали - в отпуск каждые 3 месяца, хобби, друзья - казалось бы не жизнь, а малина...но в голове однн и тот же заскок :(
19.05.2011 15:33:53, UKgirl
У меня отлегло когда приняла ршение на ЭКО. И в след. цикле - беременность. Будем надеяться, у тебя все скоро получится. Да, мой пример непоказателен, конечно, но это так, прибодрить, как говорится... У каждого своя дорога к счастью, тебе досталась извилистая и сложная, значит так Богу угодно - как испытание тебе и мужу. Верю, что все будет ОК 19.05.2011 16:34:01, ЛизАнька
спасибо большое!!

надеюсь после 24ого июня уйти от врача с четким планом действий на ИИ и потом ЭКО.

Может после этого именно и получится, когда уже более или менее буду знать даты процедур.
19.05.2011 17:00:46, UKgirl
Знаешь, далеко не все просто в этой конфе сидят. Многие сразу в беременную идут после долгого планирования. Периодически в беременной бывают опросы на эту тему, и многие отвечают, что планировали несколько лет, но в этой конфе мы их ни разу не видели. Опять же, не все из тех, кто показывался в планировочной, пишут тут, когда забеременеют, идут сразу в беременную, а мы и забываем, что они тут тусили. А в новом цикле, если объективно смотреть, может измениться еще что-то после лапары, все-таки времени еще мало прошло, ну и, если прогестерон все-таки пропишут, это тоже может поспособствовать. 19.05.2011 14:12:12, Shelly
На 12-13 день и была :) 18.05.2011 13:31:27, Shelly
Почему ты так уверена? просто на 12-13 не было никаких других признаков, а обычно бывают. И как же резкая боль на 9ДЦ? А соски почему болели? умом понимаю что скорее всего ответов на эти вопросы не найду :)) 18.05.2011 13:56:19, UKgirl
Потому что тест - главный признак, и БТ это подтверждает, и время для О самое логичное. В норме и не должно быть никаких симптомов у овуляции, после лапары она вполне может стать безболезненной, т.к. капсула не рвется, как раньше. Резкая боль и соски болезненные могут быть по любой причине, у меня знаешь, сколько раз за цикл так обычно было :) Я в итоге ориентировалась только и исключительно на БТ. 18.05.2011 14:03:18, Shelly
Вот тут вас послушаешь и прям все так логично, все по полочкам :)))

рада что написала :)) у тебя через неделю 30 будет?! Во время летит!!!!!!!!!!
18.05.2011 15:18:58, UKgirl
:) Ага, надо уже врача искать на роды, кучу информации перелопатила - все разное говорят... И у меня еще 4 роддома из 7-ми, которые оплачивает страховка от работы мужа, закрываются в мой срок на мойку. Остаются три, а после отсева - вообще один, сейчас пытаюсь отзывы о врачах там искать. У меня бзик какой-то - не хочу рожать с врачом-мужчиной, а там в основном мужчин хвалят... 18.05.2011 15:24:07, Shelly
Ой, если бы у меня был выбор, я бы наверное и за 9 месяцев не решила :))

Так что хорошо что у нас выбора нет :) Все рожают в местной больнице. Тут нет такого понятия как роддом. Просто отдел родов при больнице, и не при каждой. Нам повезло что в нашем городе он есть.
18.05.2011 16:08:11, UKgirl
Понимаешь, у вас есть стандарты ведения родов, и можно быть уверенной, что при определенных показаниях роды проведут так, а не иначе. А у нас свои традиции у каждого роддома + свои у каждого врача. Например, в каких-то роддомах большинству делают эпизиотомию (это разрез промежности) а в каких-то - нет. И т.д. Так что у нас реально много зависит от того, где и с кем рожаешь... 18.05.2011 16:16:46, Shelly
Далеко нет, к сожалению :(

Я не рассказаывала как хорошая подруга чуть не потеряла дочку из-за акушерки? Рожала больше 30 часов и в потугах была 4 часа. У малышки упало сердцебиение и делали экстренное КС, так малышку тянули из тазобедренных костей аж 9 минут!!!

Когда они подали жалобу на больницу, оказалось что из 4ех положенных акушерок в то время работала только одна и в ее заметках написано что Сузанна тужилась не болше 10 минут! Только главный акушер-гинеколог сравнив исход КС (где было ясно что после 10 мин потуг голова ТАК не застрянет) подвердил историю подруги. Так они до сих пор судятся.
Еще одной копчик сломали потому что опять же не сделали вовремя КС. Еще одной 2 недели назад сделали КС когда Русская свекровь поставила всю больницу на уши потому что девочка с бедрами шириной с кулак не могла вытужить 4ех киллограмовую дочку. А так бы неизвестно какой был исход.

Так что я лично очень бы хотела рожать частно в хорошем Московском роддоме...
18.05.2011 16:55:17, UKgirl
Ничего себе! Да уж, а я думала, на западе такого быть не может... Но ты знаешь, и частный роддом - не гарантия... Кстати, в Москве именно частный всего один - ПМЦ, и цены там безумные, роды обходятся минимум в 145 тысяч, а в среднем тысяч в 250-300, можно за эти деньги в Европу поехать рожать и еще пожить там в хорошем отеле. А остальные роддома государственные, то есть они принимают рожать бесплатно, но по контракту будут особые условия - персональный врач, муж на родах и отдельная послеродовая палата с возможностью посещений. А так - все то же самое. 18.05.2011 17:00:45, Shelly
Ааа! Понятно! А я думала что если ты по мужниной страховке, то в частный РД.

Тут с кем хочешь с тем и рожай. Просто проходной дом. Думаю что роды частным образом тыщ 10 фунтов стоить будут, но могу грубо ошибаться. Звезды рожают именно в частных клиниках.
А контракт у вас гарантирует что врач будет только при тебе, в любое время суток и т.д.? Или и у других роды может принимать?

По рассказам местных подруг у нас врачи проявляются только либо в тяжелых случаях, либо уже в сам момент родов, а иногда и акушерки принимают если все легко идет. Ирка моя и не помнит что бы к ней врач подходил.
18.05.2011 17:58:55, UKgirl
Есть разные контракты - на роды с дежурной бригадой, тогда ты платишь просто за присутствие мужа, палату и посещения, и роды с персональным врачом. Если оплачиваешь персонального врача, то он обязан приехать в любое время, когда у тебя начнутся роды. Но при этом он может и у других роды принимать и вообще не должен находиться при тебе все время, просто он как бы тебя "ведет" - заходит в палату, смотрит, как дела, принимает всякие решения, а на потугах уже принимает ребенка вместе с акушеркой, но и тут, если все в порядке, акушерка основную работу делает. Соответственно, у него может быть в одно время несколько родов, которые он ведет. 18.05.2011 18:13:51, Shelly
Кстати, к сожалению, он НЕ ОБЯЗАН :((( и это даже в контракте прописано :(((( Обычно приезжает, но всяко бывает 19.05.2011 11:39:52, ЛизАнька
То есть если вообще рожаешь задаром, то ни мужа, ни посещений??? Как это? Ребенка-то хоть отдадут в день выписки ?? :)))

Я видимо мало читала рассказов про роды в России...но как же можно рожать одной? Без мамы/мужа/сестры? Процесс же может сутки занять - и ты бедная все это время одна?? А если какие решениэ принимать надо? тоже все сама?

Ой, прям Бррр....для меня видимо это как данное что на роды идут мама/муж/может еще кого прихвачу для моральной поддержки :)) тут только так. Ну по крайней мере насколько я знаю.
18.05.2011 18:33:56, UKgirl
Ну да :))) Есть особо продвинутые роддома, там иногда можно и бесплатно с мужем рожать, но таких раз-два и обчелся. А в основной массе - бесплатно никаких мужей и мам, ребенка можно показывать из окошка, а в день выписки даешь выносящей медсестре что-то вроде 500 р. за девочку и 1000 р. за мальчика, по некой советской глупой традиции. Но рожать бесплатно ты будешь не одна, с тобой в палате будет еще несколько человек рожающих :))) А решения тебе самой принимать не дадут в принципе, все решает персонал. Ну может только спросят, делать ли обезболивание, и от прививок в последнее время можно отказаться. 18.05.2011 18:44:34, Shelly
Лен, ну ты прям запугала :)
Я рожала бесплатно старшую в 2002 году. В РД родильные палаты на 1 роженицу, со мной почти все время сидела акушерка (половину дня она мне нафиг была не нужна, а когда понадобилась, она сама пришла) - массировала мне спину, говорила со мной. Родила отлично. Вместо посещений - был видеотелефон, да, мужа не хватало. Но ничего такого жуткого, как ты пишешь, нет и не было....
Есть РД где ты будешь не одна - но это наперечет 20 гкб, 68 гкб и 15 рд. Остальные давным давно на 1 человека родзалы сделали :)
Кста, за 1000 р без контракта мужа тоже пускают в послеродовое (вечером когда врачей нет)
19.05.2011 11:43:19, ЛизАнька
Про окошко это как в Советском кино :)) а почему за мальчика больше?

а рожают в общей палате даже когда уже потуги и ребенок вылазиет??? Вот это да!!!

У нас именно схватки тоже в общей палате - ну, за шторкой. А на потуги по-моему увозят в отдельную палату.
Потом за небольшуы доплату можно с малышом лежать в отдельной палате (если будет свободная) а так в общей, где обязательно будут индусы и арабы к которым приходят семьи толпами, ни и соответственно мимо тебя тоже проходят.
Хорошо что если без осложнений то лежать всего сутки, а после кесарева - трое
18.05.2011 20:43:21, UKgirl
НЕТ!!!! Так рожают только в некоторых РД. По крайней мере, так в Москве. Все цивилизованно - 1 рожаешь, ребенок лежит после родов с тобой. Че-то Лена тебе тут краски сгустила :))))))))) Это я про бесплатные роды говорю (я старшую бесплатно в 2002 рожала) 19.05.2011 11:44:40, ЛизАнька
Ну вот такая гендерная дискриминация, типа мальчика родить круче :) У нас где как - где-то в родильных боксах перегородки между креслами, где-то - нет, то есть несколько кресел в одном помещении, и да, все друг друга видят :) Правда, думаю, это никто и не замечает :) А после родов тоже по-разному, но, по-моему, бесплатно все равно не менее 2-х человек с младенцами в палате, а платно - отдельная обычно. 18.05.2011 21:00:07, Shelly
Лен, я даже на всякий случай к тебе в регу залезла - думала, что ты из Москвы куда-нить в Тамбовскую область переехала....
КТО тебе ТАКОЕ про РД наговорил??????? Ну не правда все это :) В 90% московскиз роддомов отдельный (на 1 чел) родзал, схватки и потуги - в одном зале, никого кроме тебя там нет, между комнатами бывают окна на 1/3 сверху - но это для врачей чтобы нештатную ситуацию не пропустить. В 17 РД, например, все плотно закрыто жалюзи. Все уколы и т.п. вмешательства ТОЛЬКО по твоему согласию. Ребенок практически везде вместе с мамой. Я не рассматриваю 20 гкб и иже с ними - говорю про нормальные роддома, коих в каждом округе есть в достаточном количестве.
В общем, информация у тебя какая-то неправильная. Кто тебя так запугивал?
19.05.2011 11:48:52, ЛизАнька
Ну я не спорю, мои знакомые так рассказывали, кто рожал :) И я в общем имела в виду не только Москву, а Россию в целом. И я же говорю, везде по-разному :) Ну очень хорошо, если в большинстве мест все улучшилось! Но в массе - согласись, что бесплатно мужей не пускают и посещения официально запрещены (за 1000 р. - это все равно не официально и без гарантии, а часов приема в расписании нет), Маша ведь про это спрашивала :) 19.05.2011 12:09:52, Shelly
Ну да :) Нам еще расти и расти. Кстати, большинство мужей в России (особенно по сравнению с западом) совершенно не стремятся попасть на роды. Если Москва, Питер и др. крупные города еще более менее, то провинция в целом в этом не нуждается. Это сознание у нас такое. 19.05.2011 13:41:03, ЛизАнька
Аа...да, об этом я не подумала. Тут это как данное - что рожать идешь с мужем точно (если не одинокая мама) и прихватив маму/сестру/собачку/попугайчик­а :)))) 19.05.2011 15:37:21, UKgirl
ёка
попугайчик - это сильно :))))))))))))) 19.05.2011 18:24:08, ёка
Че-то одно непонятно - за каким фигом ты на 21-22 ДЦ тест делаешь? :) Жди еще неделю :))))) Плюх на тебя пысанными колготками (из-за отсутствия памперсов) @@@@@ 18.05.2011 13:10:53, ЛизАнька
Ну так я думала может О на 5ый или 9ДЦ была - тест ужО показать должен был быть.
Спасибо за колготы :)))
18.05.2011 13:26:28, UKgirl
Маш, от души желаю СКОРЕЙШЕГО переселения в соседнюю конфу. @@@@@­@@ Сделай тестик через недельку и пусть он будет полосатый :) 18.05.2011 15:14:12, ЛизАнька
СПАСИБО!!!! А я-то как на это надеюсь :))) 18.05.2011 15:19:21, UKgirl

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!