Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обрадывать нечем

хгч меньше единицы. Все отменяем. Спасибо вам за все! Без вас девочки я наверное совсем с ума бы сошла. Жалеть меня не нужно. Я шла на осознанные риск. Я сделала все что могла. бОльшего я сделать уже не смогу. Чувствую облегчение, что все наконец закончилось...Больше никаких планирований и протоколов. Естественно тоже не получится. Спасибо всевышнему что вообще дал мне возможность стать матерью!
05.04.2011 15:39:23,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ир... Ты - молодчина. Вот просто даже слов найти не могу, какая. Умная, сильная, взвешенная... Дай Бог тебе всего самого хорошего, здоровья доченьке, сил и умения радоваться жизни не смотря ни на что. 07.04.2011 12:01:54, listochka
K****
Давно не была на этой конфе, случайно включила старый компьютер, и решила заглянуть. Да, к сожалению, те, кто говорит, что все обязательно получится - не правы. Бывает, не получается. Я убивалась четыре года. Я завела очень хороших подруг, с которыми общаюсь до сих пор, у некоторых тоже не вышло. У некоторых вышло. Мне помогло осознание факта, что я не одна с такой проблемой, и еще, это не наказание провидения, ему вообще до нас дела нет, это просто такая моя жизнь, она не похожа на книгу о прекрасной принцессе, и, да, дедаМороза нет, добро пожаловать в реальность. пока не придет альцгеймер, это пустое место рядом практичеси физически временами болит. только я запретила себе поддаваться жалости, нечего. Жизнь дальше тоже бывает, и сбывшиеся мечты не всегда залог будущего счастья. как-то так. мрачновато, зато мораль: не теряйте времени в ожидании, что мечта сбудется, что она ждет за поворотом, если проблемы есть, то идти надо сразу к профессионалам, и сразу пробовать все доступные средства. Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном, статистика успеха - 25%, значит, надо проверить, иначе сожаления о упущенном шансе потом накроют все равно. Бросать надо, когда придет понимание - СТОП. И только тогда станет легче. И чем меньше думаешь - ну почему я, чем меньше себя жалеешь, тем легче. 07.04.2011 00:50:21, K****
Голубоглазка
Ириш. Девочки тебе уже всё написали, что я хотела сказать...
Я хочу только пожелать, чтобы всё у тебя осуществлялось, что ни задумаешь!
Пусть теперь наступит такая жыыырная, длиннющая белая полоса в жизни... когда всё получается, всё удается, дела - делаются, планы - реализуются, деньги - плывут в руки)))))))))))))
Большой-большой тебе удачи и везения во всём! Уверена - так и будет!
Ну, и нас совсем уж не забывай, заглядывай хоть иногда...
Чмок тебя!!!
07.04.2011 00:06:26, Голубоглазка
Блин:(((( Больше не знаю, что сказать.... Держись, Ириш! Ты сделала все, что могла. И даже больше. Значит, так надо. Главное, что дочка у тебя уже есть. Да, и приезжай к нам, а? Ждем 06.04.2011 19:43:13, Фьюжик
FioreJu
Ириш, прочитала ещё вчера...не смогла ответить, слова подбирать сложно...Хоть и говоришь ты, что готова была, и что закрыт теперь вопрос, и что не нужны слова утешения...всё равно в голову ничего не идёт, не смотря на то, что пережила с твоей новостью почти сутки...
Знаешь, я верю в то, что ничего не происходит в жизни случайно. Нет ненужных нам встреч, ничего незначащих событий и случайных людей...Видимо, все должно быть так, как оно есть...
Жаль, очень жаль, что чудо, которого мы все ожидали, не случилось. Но твой настрой - это самое важное! Главное, что ты УЖЕ мама, и твоя чудесная дочь с тобой, точнее с вами...
06.04.2011 13:10:08, FioreJu
... вообще нет слов у меня... 06.04.2011 12:04:19, Мар.со (Цветочница)
mama Miya
Ириш, значит, так задумано. Значит, сейчас, в данный момент, надо смириться. Не мы решаем, кому и когда приходить в этот мир. может, позже, может, никогда. ты сделала ВСЕ, ЧТО СМОГЛА. теперь, если свыше задумано, все будет решено без учета твоего мнения. если дадут тебе ребенка- значит будет. если не дадут, значит, у них (младенцев) просто другой путь. Ты УЖЕ мама. Думаю, сегодняшние события - это знак тебе уделить особое внимание первенцу, не отвлекаясь на младших . воспитывай, наставляй по жизни Машу, ведь она уже подросла,девушка, и нуждается не только в материнском совете, но и в женском опыте. Иришкин,ты мудрая, и, я знаю: ты, не впадая в панику, направишь свои психологические энергии в созидательное русло, а не в разрушение самоё себя.
держись! ты молодец!!! я восхищаюсь твоей стойкостью и умением принять программное решение на будущие годы!если что, да и просто так - я с тобой, рядом! Но пасаран!
05.04.2011 23:13:56, mama Miya
:) ты даже не представляешь какое я сегодня чувствую облегчение! 06.04.2011 11:47:34, Mandarinka
Я вот все чаще думаю, что желание ребенка в возрасте под 40 - это на самом деле желание внуков, только мы себе в этом признаваться не хотим. Лет 200 назад все в этом возрасте уже бабушками были. Я себя именно так уговариваю, понимая, что здоровье мне уже ничего не позволит.

"Первый ребенок - это первая кукла, а первый внук - это первый ребенок". У тебя дочь, так что внуки будут все твои, скорее всего. Это тоже чудо.
05.04.2011 23:11:28, Et Cetera
я как-то о внуках еще и не задумывалась даже :) я буд очень активной бабушкой и врядли получится меня оставить постоянно сидеть с внуками :)) 06.04.2011 11:50:18, Mandarinka
ChiChi
"Первый ребенок - последняя кукла, а первый внук - это последний ребенок". 06.04.2011 06:52:19, ChiChi
Мне как-то ближе мой вариант :) 06.04.2011 08:14:32, Et Cetera
Сочувствую! Но все же не бросай это дело! Если будет возможность, то обязательно повтори протокол. Даже через год матка все отлично будет помнить!!! Вторая попытка реально увеличит твои шансы! 05.04.2011 22:12:45, penka
я понимаю...ты переживаешь за меня, но я правда закрыла этот вопрос. Я варюсь в этом котле с 1999 года! с прошлого века :)) с небольшим трехлетнем перерывом на декрет. Я правда больше ничего не хочу :) Сегодня я чувствую такую свободу!!! у меня отличное настроение и наконец будет секс :))) 06.04.2011 11:52:36, Mandarinka
но если это в тебе говорит не отчаяние, а твое взвешенное решение, то это просто супер! Ты молодец! Так держать!!!:) 06.04.2011 12:15:33, penka
DolceVita
жаль, конечно,надеялась я до последнего "без надежды надеялась" как сказал классик. но чтож..видно не нам тут решать..но ты сделала все, что могла..
Это хорошо, что у тебя такой настрой. Желаю тебе спокойствия! Просто верь, что все к лучшему!
05.04.2011 19:51:07, DolceVita
конечно к лучшему! в жизни так много интересных вещей и увлечений! 06.04.2011 11:53:47, Mandarinka
DolceVita
какая ты молодец! и я молюсь, чтоб у тебя все было хорошо с 2м ребенком или без! 08.04.2011 11:54:54, DolceVita
Ира, очень жаль, что эта мечта не сбылась. Но присоединяюсь к тем, кто говорит, что, видимо, твое предназначение - что-то другое, не второй ребенок. От всей души желаю тебе найти его и реализовать, уверена, ты будешь не менее счастлива, чем если бы детей у тебя было двое! Ну и надежда на чудо всегда жива, вдруг все-таки и правда само получится, когда ты уже и ждать не будешь! 05.04.2011 19:10:43, Shelly
вот этого я больше всего боюсь - получить внезапную Б в 42-45! а по иронии судьбы и закону подлости именно так и случится... у меня всегда так. 06.04.2011 11:55:14, Mandarinka
да ну, не соглашусь! Что значит не второй ребенок, твое предназначение в другом??? что крестиком вышивать или в волнтеры податься на благо нуждающихся? Ну просто случился сбой! Чего крест ставить!?!?!?!? Если будет возможность, то вторая попытка будет уже с результатом ,как пить дать! 05.04.2011 22:14:37, penka
Ира же сказала о своем решении - пока не продолжать. Думаю, ей виднее, почему. Я просто желаю успеха в исполнении ее других планов, уверена, она знает лучше нас, каких именно. 05.04.2011 22:24:57, Shelly
ты все правильно поняла :) спасибо! 06.04.2011 11:55:51, Mandarinka
конечно она сама знает, поэтому и не надо о предназначении... Она девочка умненькая, сама во всем разберется. Не нам судить у кого какое предназначение. и 1 попытка ЭКО, это еще не "Все, что можно было сделать". Успокоится, подумает и сделает правильные выводы и примет нужные ЕЙ решения. 06.04.2011 11:44:31, penka
ха! первая попытка :) тут дело не в попытке. Было изначально известно, что мой эндометрий крайне травмирован. Повторюсь - год назад меня не брали вообще в протокол, да и сейчас я фактически настояла. У меня идеальный протокол, отличнейшие (по словам врача и эмбиролога) эмбрионы, а вот эндометрий с самого начала был плохой. К тому же он настолько поврежден, что у него нарушена рецепторная функция. Поэтому можно хоть 20 протоколов сделать и ничего не получить. Поэтому чтобы увеличть шансы я ездила в санаторий, отдавала себя на съединение пиявкам, пачками ела гормоны... и ничего не помогло. Мне давным-давно врачи сказали , что ЭКО для меня не панацея. Тут или само получится или сурмама. А гинекологически я абсолютно здорова! Поэтому я и говорю ,что сделала все что в моих силах и силах современной медицины. Про эндометрий я знаю больше чем некоторые врачи, т.к. моё заболевание очень редкое и мало кто с ним сталкивался... 06.04.2011 14:07:49, Mandarinka
у меня эндик был еще меньше твоего на день подсадки, а эмбрионы худшего качества. и месяц до этого была гистера - эндометриоз внутри матки убирали. Т.е. тоже не очень то все шоколадно было. ( в первое ЭКО еще все плачевнее было). И тем не менее я решилась на вторую попытку и она оказалась удачной! Но я боялась отказываться от своей мечты, я НЕ БЫЛА ГОТОВА к провалу, несмотря на поражение в прошлый раз. а через 4 месяца после рождения дочки, снова беременность! самостоятельная!!! А диагноз - непроходимость маточных труб, эндометриоз.
Но раз ты для себя все решила, то значит это правильно!
06.04.2011 16:43:07, penka
Не надо про предназначения только... Хорошо так рассуждать, когда получилось. 05.04.2011 21:15:52, извините, но это неправильно
Солнечный Зай
С одной стороны, я расстроена - не передать как, Ир... с другой стороны, есть чудесная дочь!!! Это так здорово! Ну и конечно у тебя теперь будет спокойная размеренная жизнь - со всеми положенными радостями и впечатлениями! Это тоже классно. Потому что все это планирование долгое стоооооооооолько нервов забирает... Пусть теперь у тебя в жизни будет ТОЛЬКО ПОЗИТИВ!!!! 05.04.2011 18:25:10, Солнечный Зай
Спасибо Саш! у меня море планов :) 06.04.2011 11:56:49, Mandarinka
Солнечный Зай
Ир, в этом я не сомневаюсь!!!! Внеси в планы приезд в Москву, а??? 06.04.2011 13:14:00, Солнечный Зай
Сомневаюсь, что получится выбраться на несколько дней, но когда буду проездом (а мы как правило на отдых через Москву летаем), ОБЕЩАЮ, что брошу где-нибудь семью и встречусь со всеми вами и КАЖДУЮ расцелую!!!
Мы в этом году, в январе были несколько часов в Москве, но это было ночью...
06.04.2011 14:10:34, Mandarinka
Солнечный Зай
Хм... в январе и ночью - это довольно сложно:))) а вот если днем, то мы бы с великой радостью тебя почмокали тоже!!!! 06.04.2011 15:20:55, Солнечный Зай
FioreJu
+ много-много!!!!! 06.04.2011 13:18:30, FioreJu
э м. даже не знаю что сказать. Вы правда сделали что могли. 05.04.2011 17:22:26, кумаМарина
ну да. И поэтому я наконец-то чувствую облегчение! 06.04.2011 11:57:27, Mandarinka
Rimusha
((( эххх... Ирочка, ты просто восхитительно держишься! даже если в глубине души тебе тяжело, ты молодец, ты такая сильная!!! И еще: все, что случается, неспроста, значит, так тому и быть! И никогда не загадывай точно ничего наперед, нам не дано знать! И, кстати, именно после несостоявшихся ЭКО процент естественных успешных зачатий у многих растет! Моя подружка из Питера тому подтверждение - у них после нескольких неудачных ЭКО (причем, там было и прикрепление, и развитие, в итоге ЗБ) в отпуске, в совершенно, казалось бы, безопасные дни, завелся с одного разика сын Федька, который впоследствии родился аж 4 с лишним кг))) А она тоже говорила, что "никогда больше".
А если и не суждено - значит, таков твой путь! И ты идешь по нему достойно, и не менее достойно пойдешь дальше!
Я тебя крепко обнимаю. Пусть и на расстоянии!
05.04.2011 17:04:14, Rimusha
нее.. не хочу я таких сюрпризов! что я с ним буду делать после 40?? 06.04.2011 11:58:49, Mandarinka
Солнечный Зай
"в 40 лет жизнь только начинается!":)))))))))))))))) 06.04.2011 15:20:12, Солнечный Зай
Виноград
Можно я присоединюсь? Лучше и не скажешь. Ирочка, все еще может быть! мы с тобой!!! 05.04.2011 23:19:27, Виноград
sonish
пусть в твоей душе будет равновесие и спокойствие, по крайней мере ты для себя решила что сделала все что могла и потом не будешь жалеть, что не попыталась снова!
Удачи!!!!!
05.04.2011 16:44:10, sonish
Да. Я наконец поставила точку. Мне надо было через это пройти. Без Эко я действительно не могла обрести равновесия и покоя... 05.04.2011 16:48:40, Mandarinka
Jyliya
На все воля Божья
Ты мама и это самое главное )))))))))
Удачи всей твоей семь по жизни
Значит дочь тебе на рожает много маленьких внучат )))))))
05.04.2011 16:28:37, Jyliya
много не надо :) достаточно двух и чтобы здоровыми были :) 05.04.2011 16:49:34, Mandarinka
Держись(можно на ты?)! Ты не одна! Чему быть, того не миновать. Кто знает, может быть, еще окажемся в беременной конфе. 05.04.2011 16:27:55, оптимистичная
конечно можно на ты :) спасибо за оптимистичную поддержку :) 05.04.2011 16:50:07, Mandarinka
Nezhenka
ириш, очень сочувствую. Ты молодец, что трезво оцениваешь ситуацию. Я искренне желаю тебе большого-большого счастья со своей семьей, возможно эти трудности вас ещё больше объединили и теперь должно быть все хорошо. Значит ты вложишь всю свою огромную любовь в нынешнего ребёнка, который, я уверена, станет прекрасным человеком)))) 05.04.2011 16:21:26, Nezhenka
Тань! ты руки не опускай! борись! у тебя почти получилось! щас отдохни лето, подлечись и удача обязательно будет! я тебе ниже писала и щас повторю - у тебя все возможно!!!! 05.04.2011 16:51:51, Mandarinka
Пойди покрепче дочку обними!!! Ты - МАМА, а это самое главное!!!

Ир, ты молодец. Я после будущих неудач буду на тебя ровняться. Но если надо выплакаться - ты знаешь что мы все тут и обязательно поддержим.
05.04.2011 16:17:26, UKgirl
Пусть у тебя дальше будут только УДАЧИ! во всем! я здесь очень давно. Фактически 8 лет. Отсюда все ушли рано или поздно в беременную в течении года-двух. Кто-то уже по 2 раза сходил :) и у тебя все будет обязательно!!!!! 05.04.2011 16:53:14, Mandarinka
Ну я тоже на это надеюсь :)) но если и не в ближайшие месяцы/годы, то буду на тебя ровняться и продолжать жить дальше! Потому что жизнь-то - она одна. С детьми или без них - у каждого всего один шанс...я очень не хочу через 5-10-15 лет оглядываться не это время и думать: эх, сколько же я лет и нервов упустила в постоянном ожидании чего-то когда была возможность просто жить с большой буквы:(((

Да, я безумно хочу малыша (или малышей) но у меня сейчас слишком хорошая жизнь что бы жаловаться или роптать (не знаю даже как слово пишется :)) ) на судьбу, потому что неизвестно что накликать можно :(((

И кстати, я эту конфу читаю года наверное с 2006. Римм, очень хорошо помню все твои неудачи и горе, а это ведь давно было...:(( И странно что только в 2009 по-настоящему поняла что безумно хочу стать матерью...До этого читала только из любопытства :)))
06.04.2011 01:31:32, UKgirl
Rimusha
ты верно рассуждаешь! Жить надо здесь и сейчас! Непременно! Ожидание и страстное желание иметь ребенка нормально, но только если оно не затмевает здравый смысл и все происходящее вокруг! И все будет так, как суждено!
и все-таки ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ­ЮЮЮЮЮЮЮ на вас всех:))))))))))))
06.04.2011 15:47:33, Rimusha
:))) спасибки!! 06.04.2011 16:11:38, UKgirl
Аськин
....блин... 05.04.2011 15:55:50, Аськин
да :)) вот так вот :)) 05.04.2011 16:53:30, Mandarinka
Dashut
Ира, значит, у тебя другое предназначение, по-другому ты должна провести свою жизнь, не в памперсах и сосках.
Береги себя, мужа, дочку, будьте счастливы!!!
родительство - часто бывает тяжким испытанием, кто знает, может, от чего-то тебя уберегли?
обнимаю. ты молодец, очень достойно это перенесла.
05.04.2011 15:52:43, Dashut
пасмперсы и соски это точно не мое :) у меня уже был целый план как совмещать малыша и руководство фирмой. Про уберегли - полностью согласна! никого не корю и невиню. В моей жизни было много знаков свыше и я научилась к ним прислушиватся.... 05.04.2011 16:55:09, Mandarinka
+1 правильно написала, согласна. Все не просто так дается или , наоборот, не дается.Ирина, держись! 05.04.2011 16:39:58, Та-Тане4ка (Танчипуз)
согласна! спасибо за переживания и поддержку! 05.04.2011 16:56:06, Mandarinka
Ир, ну значит так оно было надо :((((((((( Мне очень-очень жаль :(((((( Может потом само получится когда ты уже не ждешь @@@@@ 05.04.2011 15:46:24, ЛизАнька
неее..я уже больше ничего не хочу. Я сегодня молилась чтобы результат был окончательным, а не в серой зоне хгч...большего моя психика просто не выдержит! 05.04.2011 16:57:08, Mandarinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!