Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что кушать перед лапарой?

Девочки, посоветуйте что можно кушать перед лапарой, а то я совсем растерялась. нельзя овощи, фрукты и хлеб. а что можно то?
19.03.2011 15:00:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что-нить легкое. бульон, кашку.. мне говорили, после 16 вообще не есть ничего только пить. Клизму сделают все равно. 21.03.2011 12:18:19, penka
Кукумбер
я тоже к лапоре готовлюсь...пока морально и с понедельника начну собирать анализы.
У меня в списке есть стоматолог, что его обязательно проходить перед операцией? мне на него столько настраивается надо.....
20.03.2011 07:17:20, Кукумбер
у меня в списке стоматолога нет:) правда я была недавно, но это только моя инициатива:) 20.03.2011 09:23:55, ManYa_
марусяклимова
мне ничего не говорили про то, что можно есть и чего нельзя. Просто сказали после 6 вечера накануне операции не есть и выпить пакетик фортранса. 19.03.2011 17:55:22, марусяклимова
Спасибо.
Я честно говоря уже сейчас за неделю есть не очень хочу,нервничаю:) а неделю чем то питаться надо:)
19.03.2011 18:06:27, ManYa_
марусяклимова
Нервничать совершенно не стоит. Говорю как человек у которого после лапары двух недель не прошло. Поставят укол и все, очнешься в палате) все будет хорошо!)))))) 19.03.2011 18:48:20, марусяклимова
:) спасибо 19.03.2011 19:01:05, ManYa_
немного не так...кушать нельзя продукты, вызывающие брожение и газообразование в кишечнике. А значит можно легко усвояемые продукты. Врачи мне рассказывали что иногда им приходится бороться с кишечником как со змеёй. Поэтому эспумизан нужен обязательно 19.03.2011 16:17:00, Mandarinka
"Фортранс" вышибает ВСЕ:) На себе проверено:) 19.03.2011 21:14:40, :)))))))))))))))))))))))
Спасибо.
заранее принимать? по какой дозе?
19.03.2011 16:25:49, ManYa_
Я пила часов с 8 вечера накануне. Положено чего-то ОЧЕНЬ много, там написано-почитайте. Я выпила только 2 кружки(гадость ужасная-но ИМХО лучше, чем клизма), ну и... раз 11... того..:))))) Что было б, если б выпила больше-страшно думать:) Этого вполне хватило. Так что-удачи! 19.03.2011 22:25:26, :)))))))))))))))))))))))
вы лучше с врачом проконсультируйтесь..я не помню уже дозу. 1 или 2 в день...можно уголь активированный. Есть еще гель (названия не помню) он очень хорошо вычищает кишечник перед операцией. Его за двое суток перед операцией принимают. 19.03.2011 16:50:24, Mandarinka
Почему нельзя овощи/фрукты/хлеб??

У меня было 2 лапары и запреты строго по времени а не по составу пищи ;))

запрещали есть за 8-10 часов до операции, пить (любую жидкость) - за 3-4 часа.

Каждый раз наркоз действовал/отходил идеально
19.03.2011 16:00:47, UKgirl
мне сказали за три дня не есть сырых овощей, фруктов и мучного чтобы не было газообразования:) а кладут в больницу накануне так что наверно за 10 часов как раз запретят есть:( и в больнице 4 дня держат:(
через сколько дней на работу выгоняют?:)
19.03.2011 16:11:21, ManYa_
марусяклимова
мне дали больничный на две недели. Правда на работу я вышла на 4 день после операции. Никакого особого дискомфорта не было, только первые пару дней живот побаливал и плечи 19.03.2011 18:50:35, марусяклимова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!