Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы рассказываете про планирование?

Сколько человек посвящено в ваши проблемы планирования? Рассказываете ли вы, что у вас не получается забеременеть?
Когда мы только начали планировать я мужу строго на строго запретила кому-либо рассказывать))) Прошел почти год, и я уже не вижу смысла секретничать. От родных хотя бы, например. До этого я вообще никому говорить не хотела. А у вас как?)))
17.03.2011 21:35:38,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не вижу смысла с кем-то обсуждать планирование. Тем более что тут обсуджать - мы занимаемся сексом , а у нас не получается ? 19.03.2011 14:13:30, Пион11
Рассказываю друзьям-знакомым-родственникам. Оказываетсся, многие проходят/проходили через долгое планирование и вместе легче! такая сразу поддержка :) обмен опытом и советами =)) На работе не делюсь (я вообще на работе о личном почти ни с кем не беседую, меньше знают - больше боятся :))) 19.03.2011 00:25:25, Исида
Солнца
знает только одна моя подруга, да и той проболталась после одного неудачногса лечения - поплакалась под бутылку красного, не могла молчать. остальные - не знает никто, ни родные, ни друзья. у нас старшей 14, на все вопросы : "когда за вторым?" научились отвечать, что хотим вырастить одного ребенка, а потом пойдем за вторым, пусть будет два раза по одному, а не двое детей одновременно. 18.03.2011 23:03:47, Солнца
почти 6 лет планирования. Знали я , муж, мама и подруга. Остальным ничего не говорила. 18.03.2011 22:56:39, penka
Я на работе тоже никому не рассказывала. Так как у нас коллектив большой и преимущественно женский, в декрет ходят косяками. Как начался процесс, так никак не остановится))) Каждый считает своим долгом спросить "ну а вы-то когда?" В последнее время ощущение, что все только и ждут, когда я забеременею наконец. 18.03.2011 21:41:58, want to be
marusya84
родители знают, пару подруг в курсе. на работе несколько девочек, они тоже планируют. а вообще стараюсь никому не говорить, хотя в последнее время это становить все сложней, да и сил делать хорошую мину, при плохой игре сил уже нет. 18.03.2011 13:33:26, marusya84
У меня родные в курсе, что нам и первая дочка нелегко далась и про желание завести второго знают. Не вижу смысла скрывать, так как открытость информации снимает много лишних вопросов. А на работе я поделилась с начальницей своими проблемами - так оказалась, что мы одним и тем же озабочены .Не знаю :) или :( 18.03.2011 12:13:51, Снежная королева
У нас многие знают. Но я вообще не люблюсекретничать и скрывать - зачем? Наоборот народ ожень поддерживает с операциями и т.д.

Не знает никто на работе - наоборот все в полной уверенности что нам не до детей - либо вообще либо в ближайшем будущем.
18.03.2011 12:10:27, UKgirl
Аннэта
в курсе подружки , но мы все в процессе планирования. 18.03.2011 11:59:56, Аннэта
MiaDolceJulia
У меня мама в курсе. Больше никто. 18.03.2011 11:44:20, MiaDolceJulia
родители все в курсе без подробностей лечения. подруги в курсе что не получается. одна полностью в курсе всего хода лечения, она очень интересуется всеми вопросами деторождения и воспитания. 18.03.2011 11:41:43, кумаМарина
ёка
несколько подруг в курсе, но так как планирование не первый год стараюсь уже вобще никому ничего не говорить. Родителям так вообще ничего не объясняю. Хоть и стараешься не реагировать на высказывания посторонних людей "а что же вы второго не рожаете?" "вот сестричку вам надо сыну родить" и т.д. и т.п. но иногда от таких высказываний так накатывает... Когда я в течение 4-х лет планировала первого, то вообще тяжко было временами. Поэтому последние три года я на форуме...здесь гораздо легче пережить все свои проблемы, найти поддержку 18.03.2011 10:59:22, ёка
Вообще даже до начала планирования для меня темы отношений/брака/детей были почти табу. Я всегда считала что неприлично спрашивать девушку под/за 30 ну когда же она наконец выйдет замуж, потому что знаю несколько подруг которые одни и переживают по этому поводу :((

То же самое с детьми - я не представляю КАК можно не знать что бесплодие очень сейчас распространено и вообще-то не так легко "родить сыну сестричку"....но видимо у большинства населения упрощенные взгляды и те кто спрашивает, беременеет и рожает от одного взгляда мужа :)))

И если пара не рожает то всего два варианта ответа - не хотим или не можем. Какой еще ответ пытаются услышать спрашивающие? Именно поэтому я слабо верю что все эти вопросы не со зла....я считаю что ими движет любопытство, особенно если подозревают что могут быть проблемы. А в этом случае ооочень некрасиво спрашивать :(((
18.03.2011 14:59:55, UKgirl
никто не знает вообще о наших проблемах. Даже родители. Все уверены что мыбольше детей не хотим :) только конфа в курсе...Глубоко убеждена, что никому этого знать не положено... 18.03.2011 10:32:45, Mandarinka
+1000 никто не знает. Вот только вопросами задолбали "когда второго?" Ещё так получилось,что все вокруг рожают и рожают ,одни мы вроде как отказываемся((( 19.03.2011 13:12:28, почитываю))
Кукумбер
у нас почти все знают, правда родителям мужа не рассказываем подробности, а они и не спрашивают)))
а так 8 лет трудно сохранить в тайне, да и я уже привыкла к слову "бесплодие" даже в поезде с кем разговариваю, если заходит тема то спокойно называю причину отсутствия детей....
И о, да, все постоянно спрашивают что мы делали, что не делали, когда будут...что говорят врачи...капец!!!
18.03.2011 06:48:11, Кукумбер
Муж всегда говорит - Бог даст - будет. Мне нравится такой ответ. Раньше бесил:)
Кто то в курсе, кто то нет. Но мне все равно. Нет единого правила. Даже когда те кто знает спрашивать начинает "Чего вы тяните" уже не вызывает бурю эмоций. Мудрее становлюсь, наверное.
18.03.2011 00:05:44, Hanni
Друзья мои и мужа знают, что у нас проблемы. Недавно делали Эко. Вот про это я уже никому не сказала, ни одному человеку.
А просто из самого планирования не вижу смысла для друзей и близких делать тайну.
17.03.2011 23:23:43, ekachka
родителям - нет, у нас не близкие отношения; остальные родные и все подружки - в теме, на работе - никому и не за что, они ж тогда будут искать любой повод, чтоб меня уволить, нафиг им собирающаяся в декрет? 17.03.2011 23:01:53, -//-
Я имела дурость на работе сказать, ага. Теперь пипец. 6 лет как ничего не получается, а они лезут с вопросами типа "ну, ты еще не?..", особенно после отпуска выходишь-ППЦ. Только ленивый не спросит. Не, лучше б я молчала!!!!!!! 17.03.2011 22:47:35, нееееееееееееее
Знакомая история:) Я тоже, когда мы только начали планировать, сказала 2 коллегам, что хотим ребёнка. Но когда в течение года не получилось, а меня спрашивали - я сказала, ч то передумали. И всё. Больше никто не приставал с вопросами:) 17.03.2011 23:21:16, ekachka
КошМарочка
родные для меня это только родители... Моя мама была в курсе всего, так как у нас очень близкие отношения и мы жили вместе. Родители мужа были в курсе частично. Я не вижу особого смысла рассказывать всем о том что и как...
Кстати, родные как то не доставали этим вопросом. А друзей и знакомых посылали фразой типа "Мы работаем над этим"
17.03.2011 21:39:09, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!