Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

причины бесплодия

Добрый день! Периодически почитываю конфу, правда, открыто пока еще не писала... Планируем уже 1,5 года, безрезультатно. В декабре пошли по врачам. У мужа в СГ ниже нормы, кажется, подвижность, но выше нормы концентрация (или наоборот). По словам врача, эти показатели компенсируют друг друга, т.е. в общем все нормально. Но все равно ему прописали лечение+витаминки.
У меня: конкретно овуляцию не отслеживали, но по ощущеням и тестам она есть. Гормоны я сдала, но врач не заостряла на них внимания, т.е., как я понимаю, всё в порядке. По др.анализам нашли АФС. сейчас после курса лекарств пересдала - жду рез-тов. Ну и вчера сделала ГСГ. Моего врача не было, делала другая. Заключение: "обе трубы тонкие, извитые, проходимы с обеих сторон. Вентильный сактосальпинкс. Тело матки треугольной формы, срединное расположение, ретрофлексио". Мне врач сказала, что показаний к ЭКО нет (только ИИ), при этом так же спокойно сказала, что трубы тонкие и вполне возможна внематочная... Я спросила про лапару - ее делать не нужно.
Вот сижу и думаю, за 1,5 года Б не наступала, трубы проходимы. Что еще может быть? Понимаю, что наверняка еще кучу всего придется пересдать, плюс попасть к своему врачу. Чего вообще ждать? И можно ли сделать ЭКО, если к нему "нет показаний"? Извините, что длинно и запутанно.
12.03.2011 15:41:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiaDolceJulia
Как будто это я всё написала... всё как у нас.. Муж пьёт витаминки. Меня пока от ЭКО отговорили. Говорят, что может всё получиться само... Вот, стараемся)) 16.03.2011 16:26:58, MiaDolceJulia
Знаете, мне вчера один человек после утвердительного ответа на вопрос, планируем ли мы ребенка, сказал: "Нужно еще за вторым успеть". Я бы даже согласилась на ЭКО, но тоже не хочется абы как, т.е. уж если делать то не так, что "но может быть внематочная". 16.03.2011 23:34:01, планируем
я бы испугалась вот этим словам: "обе трубы тонкие, извитые, проходимы с обеих сторон. Вентильный сактосальпинкс". тонкие и извитые трубы говорит о труднопроходимых - моё ИМХО. и выяснила бы что есть сактосальпинкс. 14.03.2011 16:59:14, кумаМарина
Я испугалась, когда в интернете про это прочитала. А по словам врача, поставившего этот диагноз, они очень тонкие и возможна внематочная. При этом ни лапара, ни ЭКО пока не нужны (по ее словам). Вот это-то меня и поставило в тупик. К своей попаду только через 2 недели( 14.03.2011 22:54:14, планируем
лябят некоторые дохтора себе пациенток набирать и лечить и лечить годами, тянуть силы, нервы, деньги, а назначают РЕАЛЬНО нужное лечение, когда пациентка уже готова соскочить с крючка, вымотаная долгим планированием и безденежьем 15.03.2011 00:47:43, penka
Вы бы написали сюда все свои анализы с указанием норм с бланков, тогда можно было бы конкретно говорить. Если анализов нет на руках - по закону вам должны сделать выписку или дать их отксерить. 12.03.2011 23:48:08, Et Cetera
Пока не все анализы на руках. Как будут копии, напишу. 13.03.2011 17:30:57, планируем
Ну например эндометрий смотрели? гормоны второй фазы смотрели? Конечно причин может быть масса, либо несколько незначительных ,которые в совокупности и дают долгий срок планирования. За ваши деньги ЭКО вам сделают в любом случае. На ИИ не пошла бы.. что -то не вижу я последнее время сообщений ,что кому то оно помогло ,а вот неудач пруд пруди:( 12.03.2011 20:24:07, penka
Эко сделать можно, необъяснимое отсутствие беременности - тоже показание к нему. Но можно начать с чего-нибудь попроще и подешевле, например, с отслеживания овуляции по узи (заодно и проверите, точно ли она есть), потом можно стимуляцию попробовать, потом - ИИ. 12.03.2011 18:03:35, Shelly
А смысл стимулировать при наличии овуляции? 12.03.2011 21:25:21, Hanni
Увеличивается количество яйцеклеток, доступных для сперматозоидов. 12.03.2011 21:32:57, Shelly
Кукумбер
что то про инфекции ничего не написали, проверялись? 12.03.2011 18:13:26, Кукумбер
На инфекции проверялась - ничего нет. 12.03.2011 18:43:52, планируем

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!