Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психологически беременна

С тех пор как я осознала, что не могу просто забеременнеть у меня съехала крыша. Планирование третьего ребенка мне изначально казалось плевым делом. Первые же двое - легко и с первого раза. Я была уверенна, что стоит отказаться от контрацепции и вуаля. Даже дату родов рассчитала. Дура! Прошло уже восемь месяцев. Овуляцию не ловлю. Секс - ежедневный! Гинеколог проблем не видит. Я знаю, что факторов влияющих на зачатине огромное количество, я прочитала горы литературы и безвылазно сижу на форуме, перечитывая по многу раз отчеты об успешных результатх планирования. говорю себе, ну вот же, получилось ведь у нее.. и у меня должно же.. должно же получится.. Я так люблю детей. Своих, чужих... я хочу что бы на земле был еще один человечек которому я отдам свою любовь... И в какой-то момент я поняла, что беременна. Не увидела этого на тесте, а просто вдруг поняла. Я - беременна. У меня появилась утренняя тошнота, и даже несколько раз была рвота.. у меня стала набухать и покалывать грудь.. появилась тянущее ощущение внизу живота.. изменили вкусовые пристрастия.. изменилось даже лицо.. Месячный цикл не нарушился ни на грамм!!! Все по плану!! Я стала беремнной психологически. Стала строить планы исходя из того что "мне же рожать". Подбирать имя и приглядывать вещи.. искать место для кроватки. Перестала принимать алкоголь и заниматься спортом. И внимательно изучать аннотацию к лекарствам на предмет противопоказаний для беременных. Перестала носить каблуки поднимать тяжелые вещи.... Я медленно схожу с ума...
10.03.2011 15:48:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я давно выбрала имя (и время от времени пересматриваю варианты и меняю), выбрала коляску (и уже обсудила с мужем, как ее заказать), сейчас выбираю колыбельку. (да, еще купила кофточку, которую можно будет носить беременной).
ну и здоровый образ жизни, конечно же (да, с аннотациями на лекарства - тоже в точку)

рассматриваю это как отдушину - помечтала над кроватками, выбрала, пошла дальше
мне так легче
может, и вам?
только спорт не стоит совсем бросать, имхо - над же встретить беременность в хорошей форме)
может,
12.03.2011 12:26:00, наумка
У меня в январе тож крышу снесло: мечтала над всякими мебелЯми для 3го ребенка, выбирала, ползала по квартире с рулеткой - куда поставить... Знакомые ржали, мол, второго роди сначала... А мне тааак по кайфу было всем этим заниматься, что просто не передать :) Умом-то вроде все понимаешь, но вот где-то там в подкорке что-то живет само по себе. 12.03.2011 20:39:17, listochka
ну ведь одергивать себя - вреда точно больше, чем маленьким приятностям потакать?) 13.03.2011 09:59:42, наумка
это нормальные мысли планировщицы. Ну может с каблуками и перебор ,а вот все остально6 - очень даже нормально! Я вот вещички вязала детские, главное, что бы радость приносило то, чем вы заняты.. думаете ,куда кроватку поставить - отлично! Чтто в этом плохого? 11.03.2011 12:28:07, penka
Белка72
...у меня тоже нечто подобное.... 38 лет, двое деток получились в 26 и в 29 лет ВЛЕГКУЮ, тут же, после отмены контрацепции. Сейчас второй раз замужем, муж хочет своего ребенка ( ему 48, детей не было) ...но уже 7 месяцев - и никак. Хотя "беременнная в мозгах" я уже полностью - то мутит, то живот тянет.... :)))

Надеюсь, все у нас с вами получится. Ждем! :)
11.03.2011 11:37:08, Белка72
да.. спасибо что написали.. как-то легче становится, когда знаешь, что не одна такая... вы напишите когда у вас получится. ладно? чужой положительный опыт так заряжает!! 11.03.2011 11:57:35, такаяштука
точно! я тоже очень вдохновляюсь, когда девочки пишут про 2 полосочки или про то, что Б. подтвердилась по ХГЧ или УЗИ. Нам очень нужен позитив!! :) 11.03.2011 19:07:18, Исида
Erika
Ну вот прочитала и загрузилась. Тоже решила третьего рожать (первые два без проблем, даты тож рассчитывала), сижу щас считаю когда же лучше забеременить третьим. Прочитала ваш топик и страшно стало:( а вдруг.. 11.03.2011 01:53:04, Erika
Держитесь! Здесь подобные сообщения появляются часто от тех, у кого первый ребенок (первых два) получились слету, а со следующим приходится долго планировать... Вы не одна такая, многие из нас здесь псих.беременные :)) Задержки на этой почве и прочие сбои... Постарайтесь преодолеть это препятствие. Раз Вы планируете третьего - значит, Вы уже не девочка-паникерша, уже должны уметь зрело смотреть на вещи. Занимайтесь старшими детьми, радуйтесь что они у Вас есть, а надежду на третьего не оставляйте. Чудеса случаются. Надеюсь, все у Вас сложится чудесно, и мы еще увидим от Вас счастливый пост о двух полосочках :) И молодец, что написала здесь. Должно немного полегчать. 10.03.2011 20:42:53, Исида
спасибо. и правда немного легче стало после того как написала... 11.03.2011 10:48:49, такаяштука
Kirushka©
Пора приниматься за ремонт в квартире или на даче, иначе не вылезти из этого состояния. Если вы сами не осознаете, что таким поведением вы только вред себе наносите, то помочь вам будет некому. Надо забить на все признаки. Беременность у большинства женщин наступает без признаков. Они только потом начинают проявляться. А не носить каблуки и не принимать алкоголь и без беременности только на пользу пойдет. 10.03.2011 17:09:39, Kirushka©
Мама Димки и Катюшки
У меня такое было, временно. Честно! Я сама себя заставила выйти из этого состояния, а то сорри, в дурку можно так попасть.Выходите....из этого состояния. 10.03.2011 15:54:14, Мама Димки и Катюшки

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!