Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

марусяклимова

вот и я с отчетом после лапары

Лежу в палате, все прошло неплохо. Страшно только в операционной стало пока наркоз не подействовал. сейчас такое состояние раздутости. Самое главное - левая труба сказали проходима а с права убрали какую-то кисту. Ну и тоже дырок наделали в яичниках. Маша, как ты?
07.03.2011 18:41:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
скорейшего выздоровления вам!!!! Чтоб все получилось как планируете!!!!! 09.03.2011 17:18:49, sonish
Маша, держитесь там, восстанавливайтесь поскорее, Вы - молодчинка! 08.03.2011 21:36:31, Исида
марусяклимова
Спасибо большое за поддержку! 09.03.2011 18:22:50, марусяклимова
Маша, ты как сегодня? Когда выписывают и что врач говорит? 08.03.2011 19:28:17, UKgirl
марусяклимова
Привет! Я хорошо))). Лежим вдвоем в палате с девочкой, ей на час раньше меня сделали лапару, обсуждаем, что если бы не углекислый газ в животе, вообще было бы замечательно. Надеюсь что сегодня отпустят домой.
Маш, а ты как?

Кстати в жизни я не маша, а наташа))) Маруся Климова - это из песни про мурку. И кошку мою так зовут))))
09.03.2011 07:05:29, марусяклимова
Аааа! А я-то думала что Маруся так и есть Маруся :)))))

Тебя еще выписывать не собираются?

Я уже вроде (ТТТ) скачу горной козой :) В этот раз вообще не болят плечи! В прошлый раз я дней 5 мучалась, так что очень хорошо тебя понимаю.
До сих пор больно кашлять, чихать и ржать :))) Муж тут скачал комедию какую-то а я и смотреть не смогла - реально больно когда мышцы живота напрягаются. И еще вокруг всех швов начали синяки такие страшные пявляться! Но так и в первый раз было.

И еще такая деликатная проблемка - у меня 2 дня были проблемы с ходить в туалет по-большому. И потом было очень больно :( (пардон за подробности). Так что пей побольше ну и там кефиров всяких и кураги ешь что бы желудок опять работать начал. Меня об этом еще в больнице предупреждали, но я как-то мимо ушей пропустила.
09.03.2011 12:11:21, UKgirl
марусяклимова
Все, я дома! Врач просила не бросаться с головой в домашнее хозяйство и не клеить обои хотя бы в ближайшие дней десять))). Говорит, у нее были прецеденты.)))))))
Уже могу кашлять и ржать, значит пошла на поправку))). Правда плечи еще болят, но уже меньше. Прописали свечи с индометацином, свечи с лонгидазой и таблетки вобэнзим.
09.03.2011 15:34:13, марусяклимова
Ну и хорошо что дома!

А мне никаких свечей не прописывали..просто болеутоляющее выписали и что-то против воспаления.
При операции вкололи антибиотик и все....

У меня вроде выделения почти прошли, так что надеюсь скоро перейти к активному планированию :))
09.03.2011 16:05:48, UKgirl
девочки, вы умнички, настоящие бойцы! Награда уже не за горами!!!! 07.03.2011 21:10:36, Ули.Точка
Хорошо что написала! А я все захожу, думаю может сегодня отпишешься!

Я когда на каталке лежала когда со мной анестезиолог работала, так аж тряслась...ничего не нервами не могла поделать :( Видимо, так у многих!

Хорошо что в целом все хорошо! Эндометриоза не нашли? Тебя до среды держут?

У меня в этот раз плечи уже прошли - в прошлый раз дня 4 болели. Живот болит при движении, шрамы я уже "проветриваю", вижу там потихоньку синяки появляются. Ходить пока распрямившись больно, так что сгибаюсь слегка ;))

Как твое горло? Мое драло весь день :(

И еще, от болеутоляющего постоянно в сон клонит. Ну и сегодня почемут-о сильнее кровит чем вчера, но врачи сказали аж 2 недели могут быть выделения так что я пока не переживаю.

Ты само главно спи побольше, хотя понимаю что неудобно. Мы все за тебя переживаем!!!! А потом через пару недель, с новыми силами к делу :)))
07.03.2011 19:20:52, UKgirl
марусяклимова
Я тоже тряслась - не то слово, а потом раз - и все, отключилась. Сейчас вот медсестра пришла укол поставила обезболивающий. А вот горло совсем не дерет. Может у меня наркоз другой был? Мне сначала в вену что-то пставили, а потом дали маску дышать. а потом не помню))) но вроже в горло не пихали трубку. сейчас вот почему-то плечо болит. А живот еще долго будет ощущатьс таким раздутым? Ходить уже пробовала, два раза дошла до кулера за чаем - даже почти не согнутая))) До какого продержат не знаю, спросила врача сегодня, она засмеялась и говорит, ну ты даешь, такие вопросы в первый день задавать!
Еще врач сказаал, что яичники были "гладкие", интересно что это значит?
А тебе теперь когда на прием?
07.03.2011 20:11:52, марусяклимова
Плечо/или оба плеча болят из-за того что воздух туда поднимается. Тебя при операции накачивали воздухом - вот он теперь и выходит. У меня селгка живот сегодня поменьше, но все равно вздутость видна сильно.
Трубку по-моему всем при полном наркозе в горло суют....может тебе просто более аккуратно ее поставили/выняли.

При поликистозе яичники имеют гладкую, белесую, "мраморную" оболочку. Обычно ведь когда регулярно овуляция происходит то когда фолликул лопается на поверхности яичника остается шрамчик. И таких шрамчиков несколько - они несколько циклов еще не заживают. А унас своей овуляции нет регулярной, вот поверхность и гладкая.
Мне врач показал фотки моих внутренностей - если интересно, могу повесить :)))

Лежи, отдыхай, восстанавливайся!

Мне на прием через 4 недели. Но я хочу к терапевту пойти через недельку, еще раз кровь на гормоны сдать. А то уже больше года не сдавала. Интересно, понизился-ли тестостерон...После каутеризации говорят он за считанные часы понижается!
07.03.2011 20:32:09, UKgirl
марусяклимова
мне тоже обещали фотки внутренностей показать))) обменяемся?)))))))))))))))))))­)))))))))
Склерокистозные яичники у меня уже много лет одни врачи подозревают, другие однозначно опровергают. Лапароскопия наконец-то внесла ясность.

У меня при наличии внешних признаков повышенного тестостерона анализы всегда показывали его в норме.

Ты тоже восстанавливайся, отдыхай и набирайся сил!
07.03.2011 20:52:49, марусяклимова
Маш, тестостерон же не единственный мужской гормон которй дает своеобразнуу побочку.
Если ЛГ повышен и еще какой-то сексо-глобулин повышен, результат такие же. И других андрогенов полно.

У меня например тестостерон цовсем слегка завышен, но зато ЛГ постоянно как при овуляции! И еще что-то мужское выше нормы, но я уже названий не помню.

У меня слегка повысилась волосатось после отмен ОК, но зато очень много прыщей по всему телу почти и волосы на башке лезут жутко :( Раньше копна была, а теперь три волосинки остались. Это все симптомы повышенных м гормонов
08.03.2011 17:13:26, UKgirl
КошМарочка
а внешние признаки повышенного тестостерона это какие????
Волосатость чтоли??
08.03.2011 14:49:11, КошМарочка
марусяклимова
Ага, зимой на снегу спать можно)))))))))

Поняла, что глупость сморозила. Не знаю, какие признаки. Просто меня врачи не раз направляли на него анализы сдавать, предполагая что он может быть повышен. А оказывалось что нет.
08.03.2011 15:37:29, марусяклимова
КошМарочка
мне просто тоже много чего рассказывали, в том числе из-за оволосения. Так вот, если в вас есть хоть немного Любой южной крови, у вас может быть ЛЮБОЕ кол-во волос на теле (ну в разумных пределах ясно дело).
Да и без это крови "ситуации бывают разные"
09.03.2011 00:52:58, КошМарочка
марусяклимова
И спасибо за моральную поддержку! Я думаю это помогло)) 07.03.2011 18:50:52, марусяклимова

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!