Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

планирование и цистит (2)

В своей теме про цистит ниже я написала, что после ваших отзывов я почти на 100% уверена, что мои обострения цистита, которые если случались, то всегда накануне менструации или на 1-3 день, это из-за гормонального дисбаланса. И уж было начала радоваться, что нашла причину. Сдала гормоны сегодня (23 д.ц.). Все в норме. И прогесторон (37,4 при норме 7-56,6 для лютеиновой фазы), и эстрадиол (533 при норме 91-861).
Мож я не то чё сдавала?
Моча тоже идеальная (как почти всегда у меня, несмотря на хронь), только в этот раз вдруг обнаружились кетоновые тела! Аж 2 ммоль! Это-то еще почему? Я тут, правда, в попытке скинуть новогодний жир пыталась себя в углеводах ограничить, может, это повлияло?
А еще у меня молочница всплыла, здрасьте приехали! Уж забыла про нее совсем и на тебе...... СТо лет ее не было.
На прием к новому Г (решила сменить врача) записана на 11 марта (она гинеколог-эндокринолог).
С одной стороны я рада очень, что гормоны в норме, но теперь снова непонятна причина моего хронич. цистита. Вот. Девочки, напишите что-нибудь. Пожалуйста!!! Вы тут такие хорошие!
05.03.2011 18:32:37,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да нет, как раз эти гормоны отвечают за слизистые....Знаете, когда я их сдавала на фоне своего непроходящего цистита они тоже оказалсиь в пределах нормы. А когда забеременела выяснилось, что до беременных норм не дотягиваем и выписали Прогинову и утрик. И цистит прошел и горло. Я это к чему, может когда такая ситуация с хроническим воспалением, падением, как следствие, иммунитета, то может гормонов организму требуются больше, чем в нормальном состоянии. Не воспринимайте это как призыв) Еще момент - бакпосев Вы делали? Моя явза , например, очень реагирует на молочные продукты. Любые. А бакпосев при этом чистый. Моча вообще всегда идеальная была. Про кетон не скажу. 06.03.2011 17:34:08, бывала тут раньше
Спасибо! Нет, конечно, гормоны без консультации с эндокринологом принимать самостоятельно не буду. МОжет, я вообще их не в тот день сдавала. Все спрошу у врача, и Ваш опыт тоже учту. Ведь у нас с Вами реально очень похожая ситуация! Еще раз спасибо!
Посев сейчас не сдавала. Но у меня только один раз в посеве высеялся ужас ужасный (e.coli и клебсиелла) во время обострения. Тогда же и чувствительность к антибиотикам сдавала, был подобран препарат исходя из анализа, антибиотик пропила. Потом 4 раза посев сдавала, все было чисто. 4 месяца обострений не было, потом расслабилась и БАЦ! В октябре опять, причем за неделю до этого посев и общ анализ сдавала - все было ОК. Странно.... Теперь вот 5-й месяц тьфу-тьфу-тьфу!!!!! Но дискомфорт какой-то часто бывает... Может, это остаточные явления?.. Эх... так хочется эту гадость победить!
А как вы определяете, что у вас язва на молочные продукты реагирует? Я тут тоже неделю на творог налегала, заметила, что хуже стало. А! Кстати, только что вспомнила! Мне один уролог говорил, что молоко раздражает слизистую при цистите!!! Точно!
06.03.2011 23:22:27, очередная планировщица
У меня в посеве тоже эти Е.Сoli ловились и еще что-то. Это самый распространенный вариант - кишечная палочка. Я в на Вашем месте (сейчас будет страна советов))) сдала бы сейчас бакпосев мочи и бакпосев из влагалища, все сразу с определением чувствительности и со всеми этими результатами (и с гормонами в том числе) ко врачу. На мой взгляд варианты какие - либо бакпосев плохой и опять антибиотики, либо он чистый, тогда.... У Вас же слизистая травмирована частыми циститами, то есть если бакпосев чистый это уже ура-ура (можно хоть за почки не опасаться), значит нужно восстанавливать саму слизистую - это диета, МНОГО питья (клюквенный морс хорош для слизистой), и частое хождение в туалет, чтобы моча , не дай Бог, не застаивалась. Еще смотрите, что во влогалище будет - у женщин эти две системы неразрывно связаны. Узнайте еще насчет гормонов - в то ли время сдали и вообще. Посмотрите статьи по травам - многие являются фитогормонами, способными помочь женщине, например липа. Они пьются тоже курсами. Что меня смущает в Вашей ситуации - ГОРЛО. Если б только циститные проявления, то можно было бы списать на травмированную слизистую, но горло.... Повторюсь, при моих НОРМАЛЬНЫХ гормонах, дело все равно оказалось в них. Мне этой НОРМЫ мало было. 07.03.2011 15:43:48, бывала тут раньше
Да, спасибо! Посевы сдавала еще 5 раз после обострения, все чисто было. Да и почки смотрела на узи, вроде все тьфу-тьфу-тьфу. Так что я надеюсь, слизистая моя там за эти почти 5 месяцев, прошедших с последнего обострения, восстанавливается... Клюкву пью постоянно, чистой воды - 2 литра минимум, плюс 2-3 кружки ромашкового чая каждый день. Диеты придерживаюсь. Алкоголь не употребляю (только в исключительных случаях и не более пол бокала вина\шампанского), даже курить бросила для пущего эффекта :) хотя я особо и не курила, но теперь вообще ни-ни :)
А, еще мне уролог в Боткинской посоветовал пропить курс Уро-ваксома. Он как раз иммунитет слизистой мочевого пузыря восстанавливает. 3 месяца пила, чудом его в Москве достала (он как раз осенью в продаже появился, а теперь опять пропал, но я успела 3 пачки отхватить). Уповаю и на него тоже.
Вот с застоем жидкости у меня проблема по ночам. Днем-то я бегаю каждые час-два в туалет (поэтому даже на машине редко езжу - во избежание попадания в пробки, а свой маршрут на общественном транспорте всегда планирую так, чтобы была возможность зайти в туалет :)), а вот ночью сплю как убитая. Утром просыпаюсь - еле добегаю до туалета. Дискомфорта при этом нет. Вот плохо это, наверное, что я по 6-8 часов не хожу в туалет, но ночью заставить себя встать просто нет сил, но и не беспокоит же, вроде....
Да, горло меня тоже настораживает. Наши с Вами совпадения неслучайны. Кстати, у меня тоже молочница сейчас всплыла :( Уж сто лет ее не было, забыла, что это за зараза такая и на тебе!
Надеюсь, новый гинеколог-эндокринолог мне что-нибудь ценное сообщит про все мои болячки, мазок из влагалища надо сдавать это как пить дать! Спасибо за советы! Я все учту!
08.03.2011 00:50:44, очередная планировщица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!