Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nezhenka

ЭКО Отчёт

Сегодня было УЗИ.
Имеем:
До стимуляции: 3 день цикла, диминирующий фолликул 1 - ок. 7мм
Стимуляция: Гонал
Поддержка при эндометриозе: Декапептил
Поддежка эндика: дивигель.
Имеем на 3 день стимуляции: 4 фолликула в левом яичнике (домин. 10 мм, в правом 5 штук из них два по 9,6 мм)
Продолжаем колоться. Да, и в этом я уже профи)))сегодня спокойно уже смотрю на шприц-двоечку.
Назначили: все продолжаем, добавляем к 8 марта менопур и снижаем гонал

Неприятное: тянет живот,кхе-кхе пучит..., хочется спать, лежать, не хочется отдавать денег (сегодня отстегнула очередные 20 тыс руб), неудобное время уколов (7 утра - хочу спать, 7 вечера - еле успеваю с работы), устала от постоянной беготни из одного конца города в другой, иногда по 2 раза в день

Муж: заболел,температура 37,2, сопли
Следующий визит 10 марта, но надо 8..Но у меня День рождения 5 марта и муж сделал подарок - едем куда-то далеко от москвы (подозрение - Кострома, 400 км) врач ругается, что слишком долго меня не будет...
04.03.2011 14:35:00,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
себе колоть можно. а врач почему так надолго не хочет отпускать? из-за узи? я бы не поехала, если честно... если врач так трепетно к вам относится, значит очень четко сечет ваш протокол, а следовательно может его корректировать в нужный момент... Как грится сделал дело-гуляй смело... имхо лучше не ездить и сделать дело.. ктому же и деньги и гормоны...зачем рисковать? 05.03.2011 18:42:49, penka
Пусть все получится!!! Удачи Вам!!! 04.03.2011 21:13:17, Исида
Nezhenka
спасибо огромное. Надеюсь с вашей поддержкой я справлюсь))) 04.03.2011 23:49:02, Nezhenka
sonish
Ты молодец! А я сама себе колола дома, у врача на УЗИ была перед стимуляцией, потом контрольный раз где-то в середине посмотреть что чего там и итоговый с забором яйцеклеток. 04.03.2011 17:28:48, sonish
Nezhenka
спасибо))) я тоже все сама колю, благо иглы инсулиновые. Да, у нас надо часто ездить, в частности, чтобы избежать синдрома гиперстимуляции, вовремя снизить дозу, что бы рост эндика проходил без роста эндометриоза.... 04.03.2011 18:32:51, Nezhenka
sonish
Пусть все получится!!! Главное после того, как подсадка будет вы так не ездили туда-сюда!
У мня после моего ЭКО внематочная оказалась (ну и вдобавок ЗБ), я вот думаю что может быть как раз из-за того, что я туда-сюда гоняла, на экскурсии в другой город за 250 км., в музей сходила, на всякие занятия рисования и т.д. Хотя кто знает из-за чего так.
Удачи!!! И главное верить!
04.03.2011 19:02:05, sonish
Nezhenka
спасибо, да, я помню твою(можно на ты?) ситуацию. А будешь ещё раз пробовать? 04.03.2011 23:45:53, Nezhenka
sonish
Да, скорей всего в начале лета, у меня только неделю, как ХГЧ до 0 упал и цикл пока не восстановился... 05.03.2011 00:08:06, sonish
Nezhenka
ого! как долго он падет.....ты молодец,что несмотря ни на что идёшь дальше)))) 05.03.2011 00:11:14, Nezhenka
sonish
это в моем случае так долго, обычно быстрее и цикл за месяц восстанавливается.
Ну да, надо идти дальше, пока программу по бесплатному ЭКО у нас не отменили:))) А то тут куча дебатов появилось, что типа отменить программу, надо пользоваться:)))
05.03.2011 00:15:51, sonish
как это отменить????? Она же стольким людям помогла!!! и врачи лучше работают, им отчитываться серьезнее , потому и успех выше, кто по квотам делает!!! Конечно, все от совести врача зависит..лучше бы празднование масленицы отменили и кучу других миллионных празднований и помогли людям, реально нуждающимся в кругленьких суммах. 05.03.2011 18:46:49, penka
sonish
да тут политика такая такая, типа ребенка-то родите, а на какие шиши вы его будите растить, кормить, одевать, обучать и т.д. раз у вас совершенно случайно 10 тыс. долларов не завалялось или вы не можете в кредит взять, но это сторона противников так говорит, государству нужны дети, и нам нужны!!! Так что пользуемся и стараемся как можем!!! 06.03.2011 05:53:44, sonish
и почему тогда, никто не интересуется, на какие шиши я буду содержать ребенка, если беременность самостоятельная??? Ну не глупость ли... ух бесят меня высказывания таких вот людишек. 06.03.2011 09:08:45, penka
sonish
Да, хорошо, что государство стойко в своем решении!!! И мы этому несказанно рады, так как может быть на первое ЭКО-то мы насобирали, но вот на второе и тем более третье это уже проблема.... 06.03.2011 18:33:03, sonish
вот придурки то! А в Войну как рожали или оставались с младенцами на руках. Не еды, ни одежды.. наверное всех надо было расстрелять:(((( Я тоже часто слышу от дам с приличным достатком, мол не можешь ребенку позволить дорогущую игрушку или комбез, нафиг вообще плодить нищету...Только не факт, что свое благосостояние она заработала себе сама.. чаще всего это просто содержанки так говорят со средним образованием.. 06.03.2011 09:07:06, penka
sonish
я вот думаю, что вообще ребенка надо ограничивать во всем, у него тогда стимулы появляются, а когда все есть и все вокруг бегают, прыгают вырастает потом очень эгоистичным и ничего делать не хочет. 06.03.2011 18:34:47, sonish
А после ЭКО может быть внематочная??? Я даже не подозревала о таком.
З.Ы. самой пока только проверка на проходимость предстоит. Эх(((
04.03.2011 21:15:48, интересно
Nezhenka
да, внематочная частый спутник ЭКО, но процент кажется ниже, чем при обычной беременности. Точная причина не установлена. Первая беременность, получившаяся в результате ЭКО, была внематочной. Вот так((( 04.03.2011 23:48:19, Nezhenka
потому что труба с дефектом может засосать эмбриончик. поэтому трубы рекомендуют удалять... 05.03.2011 18:48:26, penka
sonish
я вот тоже об этом не думала, оказалось, что может. От операции меня спасло то, что ещё и ЗБ была и началось кровотечение, поэтому врач после 10-ной проверки сделал мне инъекцию - это как химический оборт. 04.03.2011 21:22:47, sonish
Привет! Хороший ответ на стимуляцию, пусть и дальше все идет по плану! Ты молодец, стойко держишься. Потом ребенку будете рассказывать, как вы шли к встрече с ним! :) 04.03.2011 16:48:23, Shelly
Nezhenka
Спасибо, да уж в этом случае и ребёнку можно сразу рассказать откуда он взялся, можно и без капусты обойтись))))) 04.03.2011 16:57:55, Nezhenka
Вроде все нормально идет. Побочка - это да, жесть. Меня дико раздражали девочки на кассах в магазинах, еле сдерживалась:), ну и спать хотелось непрерывно. А зачем так часто туда мотаться? И еще, может попробовать по-тихоньку сдвинуть график уколов? И вот еще, где покупаете препараты. Когда я делала ЭКО, саые дешевые были в Самсон-Фарме. У нас в клинике даже потом объявление появилось, что у них Менопур был дешевле, чем в Самсоне:)
Мужа лечить - ударные дозы вит.С и меда. Все будет хорошо @@@@@­@@@@@
04.03.2011 15:32:33, Фьюжик
Nezhenka
часто ездила до этого на лечение перед протоколом, а сейчас, теоретически, надо раз в 4 дня...Да я все лекарства подешевле выисктвала...назначают же в тот же день, когда колоть уже надо. Днём приехала - она мне выписала, я зашла в аптеку, ужаснулась, приехала к себе - и ещё болmit рот раскрыла)))поехала обратно.
Дешевле препараты по стимуляции в самой аптеке Мать и дитя(например Гонал), на все остальное Самсон и ТриК. Утрик и прочее дороже в мать и дитя рублей на 200!! Стараюсь покупать все в разных местах, но особо не набегаешься(((
К сдвигу уколов она как-то не особо отреагировала, да я готова 2 недельки потерпеть)))Зато не поправлюсь после этих препаратов))))Пока вешу 49 кг.
Мужу назначили Тамифлю, ох но как же он нелюбит лечится!)) Весь витамин С съедается многочисленными сигаретами...
По поводу раздражения - я только в самом начале, пока заставляю себя всегда улыбаться, считаю до 20 прежде чем сказать.
Спасибо за поддержку, она мне очень нужна, тк я боюсь...
04.03.2011 15:56:14, Nezhenka
Не бойтесь, все будет хорошо:) Да, в МиДе это и было. А у кого там делаете? Я в протоколе худела ( не сильно правда), а вот после отмены поддержки резко набирала кг.5:(((( Правда, они все ушли за время б. Да, мужики не любят лечиться, но надо их заставлять 04.03.2011 17:29:00, Фьюжик
sonish
и я после отмены поправилась резко, правда на 3 кг., но я всегда стараюсь следить за своим весом и как начинаю поправляться, сразу ограничения на сладости и мучное ввожу.
Вот только не знаю на счет сна, почему-то не заметила зависимость.
04.03.2011 18:57:37, sonish
Nezhenka
эээ!!!люди,не пугайте меня поправлением)))) я не согласная))) 04.03.2011 23:49:54, Nezhenka
Nezhenka
я хожу к Кетиладзе Тамиле Михайловне...она более или менее новенькая, меня по возрасту к ней отправили, к более серьёзным врачам очередь(( 04.03.2011 18:34:45, Nezhenka
Я такую не знаю, наверно, ее на место моего доктора взяли. Я делала у Макаровой Т.А., очень она мне понравилась, хоть и не получилось ЭКО, потом и б. у нее вела. Она сейчас в декрете, родила со мной в один день:))) По моим наблюдениям, более серьезные врачи и более загруженные, все бегом-бегом, а абы кого туда не берут 04.03.2011 19:29:52, Фьюжик
я ничегошеньки не поняла из первого абзаца, но одно уяснила - все идет по плану))) это уже хорошо! @@@@@­@@ ну, и раз такой подарок,значит, тебя здесь не будет завтра- так что С НАСТУПАЮЩИМ! ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ! супруг молодец, оригинал)))) положительные эмоции вам обоим сейчас на руку))) 04.03.2011 15:24:57, Bonda(Бонда)
Nezhenka
спасибо)))не, завтра пока рабочий день, я уже смирилась, что мой ДР практически всегда рабочий, а вот у моей мамы - 1 мая - вот это дело! И у бабушки - с 31 на 1))) 04.03.2011 15:57:53, Nezhenka
А зачем тебе на другой конец города 2 раза в день?

Побочка - это самое ужасное :(( Мужайся!!!

Очень хороший отчет! И еще - а нельзя уколы на час перенести? Разве один час сможет на что-то повлиять?
04.03.2011 15:19:32, UKgirl
Nezhenka
почему-то Г не хочет переносить уколы, она любит, когда все чётко)))А по два раза иногда, так как ищу лекарства подешевле....Вот, например, утром выписали декапептил, я его купила там же, приехала домой - оказалось дорого. Через неделю выписали ганал, укол уже тем же вечером - зашла в аптеку - ойё, дорого, поехала к себе - ого, ещё дороже - поехала обратно.
Потом всякие ЭКГ, маммололи и пр. все в разных местах, что бы хорошие врачи были за умеренные денежки, так ещё и на работе - будь любезна. Вот. Просто, если знать заранее сколько чего и где, можно было бы рациональнее использовать деньги и средства((
04.03.2011 16:07:58, Nezhenka
Аня@Серёжка
вот по последнему абзацу помогу Вам! с удовольствием делюсь ссылками ( я так все лекарства искала )
ссылка первая
ссылка вторая
05.03.2011 14:51:39, Аня@Серёжка
Плохо что у вас всезде разные цены. У нас цена одна - стандартная. Я не знаю кто ее устанавливает, но лекарство будет стоить одинаково хоть в Шотландии, хоть у нас на юге.

Хотя я слышала что один из наших супермаркетов начал предлагать весь пакет стимулянтов для ЭКО со скидкой. Но это редкость...
04.03.2011 16:24:54, UKgirl
Nezhenka
...о да, сравнение России с другими странами - вопрос вечный, особенно в отношении к людям...эх, моя бы воля да возможности я бы....где-то видела на форуме обсуждение Утрика, так до активного и повсеместного распространения ЖКО он стоил ок. 50 рэ, а потом как взлетит до 200-400 рэ, чуть ли не за месяц! 04.03.2011 16:56:24, Nezhenka
Мыш, ты завтра на лапару? 04.03.2011 16:48:54, Shelly
Ага....комок в горле весь день, потряхивает так прилично :(

В прошлый такого не было - шла ради интереса. А теперь вроде знаю чего ждать, и не так все и страшно, но ничего не могу с собой поделать :( прям дет.сад.
04.03.2011 17:28:08, UKgirl
Спасибо вам девченки. Надеюсь если вечером выпишут, то отпишусь уже завтра, а так до воскресенья. 04.03.2011 20:15:21, UKgirl
Держись, Маша!!!! Пусть все пройдет хорошо!!!!!!!! 04.03.2011 21:14:40, Исида
@@@@@­@@@@@ 04.03.2011 20:45:43, Bonda(Бонда)
Машуля, мы с тобой, зажали все кулаки, не боись:) Я тебя понимаю, меня больше всего трясло перед гистероскопией, прям ничего не могла с собой поделать, а это самое легкое, что со мной делали. Удачи завтра @@@@@­@@@@@ 04.03.2011 19:32:48, Фьюжик
Спасибо :)

ага, вот именно что внушаю себе что ничего страшного - а толку ноль.

седня на работе продуктивности - ноль!
04.03.2011 20:06:33, UKgirl
Маша,естественно,что ты волнуешься,а как же иначе?!Мы все будем держать за тебя кулачки и ждать тебя с отчетом! 04.03.2011 19:13:36, майский жук
Nezhenka
пожалуйста, не переживай!!! я уверена, что все пройдёт на отлично))) Мы с тобой))... 04.03.2011 18:36:34, Nezhenka
Понимaю, конечно, не перeживать невозможно... Ну зато это очень важный шаг на пути к цели, будем надеяться, он же и последний! Давай, не дрейфь, все будет хорошо! Кулачки держу! 04.03.2011 17:32:31, Shelly
Сапсибо!!! я только очень надеюсь что я завтра первая. Вроде говорили что да, первая, но сама знаешь планы могли и поменяться.
Что бы не ждать.
Я не понимаю откуда эти нервы - особенно когда в первый раз шла просто как в магазин, за лапарой :))

ни мама, ни муж, да и я сама, особо не понимала что такое лапара. И так наверное лучше...а теперь вся семья переживает, ну и соответственно у меня нервишки сдают ;))
04.03.2011 18:22:06, UKgirl
На самом деле поводов поволноваться в первый раз было больше - неизвестно было, проходимы ли трубы, а это самое важное. Теперь, когда самое неприятное исключили и четко понятно, что делать, бояться нечего! Есть цель, и вы просто к ней идете по верному пути. 04.03.2011 18:56:03, Shelly
Знаешь, Лен - меньше знаешь крепче спишь - вот мой вариант :))

Я не самой процедуры боюсь и даже не отходняка - а именно тех первых моментов в больнице когда тебя готовят и в операционную везут - вот пишу сейчас эти строки, а у самой руки трясутся! :))) Неприятно, аж Бррр!
04.03.2011 20:17:09, UKgirl
Для меня это тоже очень страшно. Поэтому я, как наркоманка, ждала наркоза. Старалась не думать о том, что со мной будут делать, ждала только укола. Засну, проснусь - уже все сделано. 05.03.2011 00:52:52, Фьюжик
sonish
мне как-то делали операцию на носу - у меня перегородка срослась. Я настроилась, все собралась с мыслями, там же операцию делают под местным наркозом и ты в сознании, хочешь - смотри весь процесс, хочешь глаза закрывай, главное, чтоб ты сознание не потеряла. Я такая смелая села в кресло, и тут везут стол с инструментом, а пол кафельный и столик железный и все инструменты железные и все так позвякивает. Я как посмотрела на это все, а там всякие скальпели, щипцы, крючки - в общем всего навалом, у меня коленки затряслись и ничего сделать не могу, и уже успокоилась, а колени все равно ходуном. Так всю операцию и протряслись. Глаза не открывала, открыла только в один момент, когда кололи анестезию и шприц слетел с иглы и меня немного раствором облило, открываю глаза - на носу иголка висит болтается, я тут же закрыла. Но по большому счету боятся было нечего:))) Боли вообще не было даже на отходе наркоза. Только не приятно первые два дня дышать ртом пришлось, так как нос заклеен был.

Удачи тебе!!! Все получится!
04.03.2011 18:53:37, sonish
Ну вот! И я помню что в прошлый раз везут меня в операционную на каталке. С одной стороны сестра, с другой - дядечка какой-то. А перед глазами одни лампы больничные на потолке мелькают. И потом все вокруг тебя копошатся, и долго не могли катетер в вену вставить - вот тогда аж дыхание от страха перехватывало :))

И сейчас боюсь именно этого момента...Но правда мне обещали что до операционной пешком пойду :)))
04.03.2011 20:14:49, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!