Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто пил куратин?

Девушки, прошу вашей помощи, так как читая вас, понимаю, что многие почти уже дипломированные врачи ))).
У меня в 13 недель был выкидыш, врач считает, что причиной мог послужить повышенный уровень Д-димера (сдавала после выкидыша, он был выше в 5 раз).
Сейчас опять буду пытаться родить, сдала этот д-димер, он в норме, самой-самой верхней границе. Врач выписала куратин, начинать пить уже сейчас и пить всю беременность (если она случиться) - ну и следить за этим д-димером.
Я спросила у нее - зачем сейчас пить куратин и вообще, я может еще полгода не забеременее, что мне его полгода и пить? Врач настаивает, что пить его надо обязательно, начитать прямо сейчас и вообще он точно лишним не будет.
Девочки, может кто в курсе этого д-димера? Имеет смысл сейчас пить куратил? Или все это бред и надо искать другого врача?
25.02.2011 16:39:36,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Показания Д-димера - точно не бред, это показатель повышенной свертываемости крови. При беременности он (показатель) может начать очень активно расти. Из-за того, что кровь слишком густая, ребенок не получает нужное количество питания, а в какой-то момент питание может вовсе прекратиться...
Мне врач назначил другую схему, но у меня и завышенное значение Д-димера было выявлено по 2 триместре.
Врач из ЖК? Может, есть смысл сходить в платный центр? Или проконсультироваться с другим врачом (по схеме лечения)?
P.S. Я наблюдаюсь в ЦИРе.
28.02.2011 12:12:10, МарикаЧ
Спасибо.
Врач из платного центра ((((
Я понимаю все про опасность повышенного д-димера, но сейчас то он в норме, зачем тогда что-то пить? просто наверное отслеживать? Врач что-то невразумительное ответила
03.03.2011 16:58:50, автор темы
Врач не в теме. Курантил является препаратом комплексной терапии, то есть не обладает самостоятельным действием, а работает только в комплексе с другими, более сильными препаратами.

Поскольку вы в Москве, сходите на прием к Шамановой, она специализируется по этой теме. Но сначала сдайте в ЦПСиРе тематические анализы (список лежит в ЧАВО).

Следить за Д-димером, конечно, придется. Но не расстраивайтесь, при должном врачебном присмотре все будет хорошо :) хотя не дешево :( Но только если врач - спец.
26.02.2011 10:58:06, Et Cetera
Спасибо за ответ.
Наверное, придется искать другого врача
03.03.2011 16:59:22, автор темы
курантиЛ-вероятнее? или курантиН все таки? я пила ВО ВРЕМЯ бер-ти курантиЛ, прилично долго. во втором или в третьем триместре. У меня была угроза постоянная. конкретно про ваш д-димер ничего не могу сказать-не в курсе. 25.02.2011 19:55:55, Bonda(Бонда)
КуратиЛ конечно же - это я торопилась )))) 03.03.2011 16:57:19, автор темы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!