Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что скажете?..

Забрала сегодня свои анализы и гистологическое исследование (после выкидыша). Результаты такие: гистология - два диагноза, децидуальная ткань с кровоизлияниями и некрозом, ворсины хориона. Второй (выскабливание) - обратное развитие эндометрия после нарушенной беременности с участками геморрагического пропитывания и гнойного воспаления.
Вирус Эпштейна-Барра к ядерному АГ 3,6 (норма до 0,8), цитомегаловирус iGg 12,5 (норма до 0,9), вирус простого герпеса 1 - 166,1 (норма до 16) и уреаплазма точно не знаю, т.к. анализ у врача. Ужас какой-то! Раньше в первую беременность не было ничего, а тут прямо завал. К врачу не скоро, что скажете?
06.02.2011 19:10:40,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо гемостаз еще исследовать. Кровоизлияния могли быть из-за этого.

Анализы в норме.
07.02.2011 15:27:32, Et Cetera
Таня, к сожалению, эти анализы абсолютно бесполезны. Гистология говорит только о том, что была беременность, которая прервалась. Это и так понятно. Иммуноглобулины ко всяким герпесам - это хорошо, значит, что организм с ними УЖЕ встречался и есть к ним иммунитет. Уреаплазма - тоже ерунда. Вообще надо было делать генетику эмбриона и хориона, это единственный полезный анализ в таких случаях. Так как это не первая ЗБ, я бы посоветовала вам с мужем сдать свои кариотипы, посмотреть, нет ли каки-то изменений в хромосомах, которые могут приводить к ЗБ. Но скорее всего их нет, конечно. И скорее всего выкидыш был из-за случайных генетических неполадок у эмбриона (в первом триместре 90% выкидышей случается по этой причине). Еще надо сдать анализ на уровень гомоцистеина в крови, бывает, что выкидыши происходят из-за повышенного гомоцистеина, тогда он снижается высокими дозами фолиевой кислоты. И, наверно, имеет смысл провериться на АФС, но я лично в этом не очень понимаю, знаю только, что обычно выкидыши из-за него происходят на более позднем сроке. 06.02.2011 19:24:37, Shelly
да, про генетику я поняла, но в то время про это и не подумала(((да и праздники были...а ты сдавала анализ на кариотип, где можно сделать? в любой лаборатории? 06.02.2011 20:00:33, Танчипуз
Дешевле всего в ин-те генетики РАМН. 07.02.2011 15:26:04, Et Cetera
ок, спасибо 07.02.2011 19:23:22, Танчипуз
Я не сдавала, но можно много где - в ЦИРе, в Инвитро... 06.02.2011 20:06:09, Shelly
возьму на заметку, спасибо 06.02.2011 20:15:31, Танчипуз

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!