Раздел: Базальная температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как узнать когда овуляция?

Девы, а еще подскажите, у меня КД ходят не регулярно, цикл в основном с июня вот такой: 34 дня, 39, 31, 40, 38, 37. Гинеколог мне сказала мерить температуру, а скакого дня ее начинать мерить или на какой день цикла? Простите что спрашиваю первый раз планирую, у врача что-то не уточнила.
02.02.2011 14:05:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Овуляция происходит за 12-16 дней до КД. Обычно - за 13-14. БТ я бы на вашем месте начинала мерить дня с 10-го, чтобы понять динамику. Вообще положено с 1-го дня мерить, но я считаю, что это ни к чему. Смысл измерения БТ - убедиться, что овуляция произошла и рассчитать, когда ждать конца цикла. Для зачатия это мало помогает, так как после подъема БТ яйцеклетку уже нельзя оплодотворить. 02.02.2011 22:26:32, Shelly
узи-фолликулометрия самый верный способ определения овуляции теперь, 8 лет назад мы все тут БТ меряли, а теперь я смотрю очень мало кто этим занимается. 02.02.2011 22:04:16, Исида
у меня с базальной температурой никогда отношения не складывались:((
лучше действительно отследить по узи.
в инвитро есть такая услуга - фолликулометрия. Это 3 узи за цикл. Стоит немного дешевле, если просто отдельно узи оплатить.
при вашем цикле, дня с 11-го, наверное, надо начать.
Но могу ошибаться, мой цикл короче, пусть девочки поправят.
02.02.2011 17:32:51, Ули.Точка
Спасибо Вам всем!!! 03.02.2011 11:34:50, Mashynchik
+1
БТ бестолковое занятие. Сама полгода мерила. А потом решила проверить достоверность графика БТ на УЗИ. БТ нагло врала. После этого я сразу бросила.
Лучше делать фолликулометрию. В Цире неплохо делают.
02.02.2011 17:46:10, ekachka
А ЦИРЕ это что? )))) 03.02.2011 11:35:22, Mashynchik
Натулька
ЦИР - Центр иммунологии и репродукции ))) 03.02.2011 14:09:59, Натулька
мерить с 1-го дня цикла и каждый день с утра пораньше с 6до 8 не вставая перед этим. Мерить в попе. Но это уже давно прошлый век. Огромное кол-во факторов ,которе влияет на эту самую БТ, а уж утверждения, что при Б-ти БТ и во второй фазе цикла должна быть 37,0 и выше - полный бред. На себе проверила ,что все совсем не так.. Поэтому лучше ловить овуляцию по узи или по тестам. 02.02.2011 14:43:00, penka
Индейка
Хм мерить температуру не благодарное занятие, имхо. Походите на узи-фолликулометрию. Можно на 10 день пойти в первый раз, я думаю. 02.02.2011 14:09:48, Индейка
Ого, а что это и куда это ходить в поликлиннику? 02.02.2011 14:10:59, Mashynchik
Индейка
Это узи. На первом делают узи малого таза. А на последующих смотрят только рост фолликулов. И говорят, соответственно когда примерно овуляция. Не знаю что в поликлинике, но в любом платном центре есть. 02.02.2011 14:13:02, Индейка
ага, спасибо. 02.02.2011 14:15:54, Mashynchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!