Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наконец-то!! (про сны поржать :))))

Девочки, как-то у нас очень тут тихо стало. Давайте потрепемся что-ли.

Мне НАКОНЕЦ-ТО приснилась рыба!!!! Причем поняла я это только через пару дней. То есть сон помнила сразу конечно но то что в нем была РЫБА до меня дошло намного позже :))
Дело было так - плыли мы с мужем на круизе что-ли. Как обычно дневная высадка на очередном заморском пляже и вижу я что мы бежим от кого-то/чего-то по пляжу. И с нами другие тоже бегут. Не знаю от чего мы бежали, но в океане, прям около берега в ту же сторону плыли всякие рыбины - от маленьких красивых, до прям гадов морских всяких. А вода - как стекло! чистая, чистая! Прям совсем прозрачная.
Чем кончилось не помню, но вот такой вот сон интересный!

Посмотрим что из него выйдет.

Какие у вас новости, дорогие мои?

Майский жук - Аня - как твои дела?
26.01.2011 16:13:34,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
слушай, какой классный сон! мне рыба не снилась,а приснилась моему мужу! но оказался зачетным сон - было это за пару месяцев до часа Х:)
Маш, я держу за тебя кулаки крепко-крепко. так что если станет тебе грустно - вспомни о тех ,кто в тебя верит:)
01.02.2011 09:16:04, DolceVita
Очень хороший сон! Бежать (по Фрейду) заниматься сексом, рыба (по всем почти сонникам) к беременности, чистая прозрачная вода к успеху(проверено неоднократно на себе). Вот и делай выводы - занятия сексом приведут к успешной беременности:))) 29.01.2011 13:04:40, вернаяжена
спасибо тебе дорогая! Я как раз хотела спросить а что сонники-то говорят - но у меня нет ни одного. И хоть примерно знаешь что к чему, но хорошо что ты так цсе четко расписала :) 29.01.2011 14:11:03, UKgirl
nata2703
Хороший сон. Мне снился перед этой беремнностью, где-то за пару месяцев до, рыба косяками..Пусть сбудется, Маш!! 28.01.2011 18:09:53, nata2703
Хороший сон :) Мне тоже рыбы снились в начале беременности. У тебя овуляция приближается, как по ощущениям? 28.01.2011 16:39:22, Shelly
ощущений пока никаких. даже если она и будет то еще нескоро - через неделю как минимум.

да мне и не до планирования в этом месяце. Проблем куча - может придется в Москву срочно вылетать - у нас бабушке очень плохо :(

плюс дома есть проблемы.
28.01.2011 19:24:24, UKgirl
Жаль, что с бабушкой так...Надеюсь, все наладится! Кстати, в конфе Старшее поколение рекомендуют сиделок в Москве, может, вам этот вариант поможет? 28.01.2011 19:30:17, Shelly
мама вроде нашла вариант. Но говорит что все равно очень трудно и больно оставлять ее одну - больную и старенькую - с чужым человеком.
я им звоню каждый день и каждый раз плачу...У нее одна мечта - что бы дожить до правнуков...ну или хотя бы моей беременности. Она молилась за нас уже много лет...и так грустно что ее самая большая мечта может не сбыться :(
28.01.2011 19:46:03, UKgirl
Маш, сбудется ее мечта обязательно. А она знает, что вы планируете? Или думает, что пока не хотите? Если не знает про планирование, может, сказать ей, что собираетесь? Это здорово поддерживает пожилых людей. 28.01.2011 19:56:27, Shelly
Да знает она, Лен. Почти с самого начала. И про бесплодие мое знает :( И очень по этому поводу переживает :( 29.01.2011 14:12:00, UKgirl
а я не планирую, а вот рыбу частенько ловлю.. в руках держу...а когда планировала - ни разу не видела... 28.01.2011 14:51:34, penka
pinnsvinка
А Вы добираете за то время, когда планировали :) 31.01.2011 16:12:55, pinnsvinка
Ну дай мне помечтать-то?! :))) 28.01.2011 16:33:16, UKgirl
Дождавшаяся
Слушай, а веди и мне тоже перед первой беременностью рыба снилась( кстати, впервые за годы планирования) @@@@@­@@@@@ 28.01.2011 00:23:46, Дождавшаяся
Да?? :))

ну вот...посмотрим что принесет этот цикл и потом каутеризация.
28.01.2011 12:50:07, UKgirl
класс!! пусть сбудется!!!! 27.01.2011 21:30:12, Исида
Rimusha
Машуля, чудесный сон) пусть будет в руку))) и флюююююююююююююююю на тебя))) 27.01.2011 16:55:15, Rimusha
pinnsvinка
Мне тоже некоторое время назад начали сниться сны про рыбу. Один так вообще смешной: у меня на работе есть маленький круглый аквариум с маленькими рыбками-гуппи. И вот снится мне этот мой аквариум, плавает там по кругу одна рыбка с хитрющей такой улыбкой и гоняет перед собой маленького плюшевого смешарика и прям таааак хитро мне улыбается. Потом еще пару снов было с рыбами и даже мужу снился. Но вот мы все никак не приступим к активному планированию, то муж в командировке, то поругались и неуспели вовремя :( Но такое приятное ощущение в организме после таких снов, позитивное :) 27.01.2011 13:45:49, pinnsvinка
Ага! Согласна про приятное ощущение :) Меня когда осенило что во сне РЫБА была я аж улыбнулась :))

Ну, будем надеяться что все наши сны приведут к мечте очень скоро!
27.01.2011 14:20:08, UKgirl
ёка
Привет Маша! Поздравляю с хорошим сном, пусть он будет как говорится " в руку". Все обязательно получится! 27.01.2011 08:51:49, ёка
Ура-ура, с возвращением :) Мне тоже нетерпится поделиться радостью, хоть и не моей лично :) У папы уже "завязался" первый "московский" детеныш :). Вовсю выделяет ХГЧ :)! Держу кулачки, что бы все :)! Ибо друзья. Предваряя вопросы - мне пока велено попредохраняться. Мол, сперва подготовка, потом "сдача в эксплуатацию" :)!
Так что еще раз предлагаю заряжаться оптимизмом :)!
Послушала, как он разговаривает с этой девушкой - просто класс.... четкая безоговорочная установка на ровное позитивное настроение, четкий план действий... Погружается в человека и бережно ведет... Мне кажется, сейчас нечасто относятся настолько со всей душой. В общем, есть еще надежда в этом мире!!
26.01.2011 21:40:21, планируем, планируем...
sonish
А мне лягушки снятся:)))) Моет это тоже к чему-нибудь?! Просто сестре сделала на заказ подарок на годовщину свадьбы (внизу ссылку прикреплю) и на новый год, вот и снятся:)))
Но пока мой ХГЧ очень медленно падает, сейчас на отметке 500, как до нуля упадет ждем три месяца и снова в бой, так что пью "ром и кока-колу" и во всю гуляю:)))
26.01.2011 21:23:58, sonish
от чего так долго держится? нашли причины? а у нас пол года дают на восстановление, у сестры в Мордовии - год, а у вас так быстро...интересно 27.01.2011 11:14:14, Танчипуз
sonish
да не понятно чего так медленно опускается, врачи похоже сами не знают, говорят раз опускается и болей нету, значит будем ждать когда до нуля сбросится. Причем у меня выделения не прекращаются, т.е. уже полтора месяца, иногда сильные иногда практически нет, но прокладки все равно ношу..... Причину не нашли точно, только догадки, скорей всего плод прикрепился в месте где начинается труба, это называется вроде как угол матки, я где-то нашла, что у других такое было. Такая версия, поскольку когда мне чистку делали, все-таки взяли материал на анализ и там были кусочки эмбриона, но похоже, что эмбрион ещё и замер, так как ХГЧ не росло как надо, очень медленно поднималось. 27.01.2011 23:45:27, sonish
Здорово! Рыба - стопудовая примета! Это даже моя мама говорит))) 26.01.2011 16:42:33, маруся климова без пароля
надеемся! я тут жаловалась недавно в тепе про сны что за полтора года планирования ни разу рба не снилась - а тут раз, и полный океан всякой всячины.

Но мне казалось что рыбу надо именно "поймать" а не просто видеть....
26.01.2011 16:57:07, UKgirl
ЮЮЮ
привет, девочки. У меня, к сожалению, эта примета не действует. Я столько раз видела рыбу во сне: и ловила ее, и в руки брала и просто видела в воде... ни-че-го! :( так что я на эти сны вообще перестала обращать внимания. Хотя это мой личный опыт. Если все говорят, что у них действует, значит это я такая неудачливая :) ... или все еще впереди! :) 26.01.2011 19:05:42, ЮЮЮ
Ну я тоже просто поржала над сном :)) Но все равно необычно было впервые за все это время рыбу увидеть :)

У тебя как дела? Что нового?
26.01.2011 19:43:42, UKgirl
ЮЮЮ
у меня пока все непонятно. В конце декабря сделали лапару. Она показала, что трубы проходимы. А вот в яичниках много маленьких фолликулов, которые не созревают. Врач сказал, что у меня гипоталамус заблудился :) сам не понимает, что происходит, какие гормоны и когда выделять!!! ржач просто какой-то!!! :)))))))))
у меня мама очень переживает за меня и постоянно теребит меня: "Делай же что-нибудь! Не сиди, сложа руки!!!" А я приехала после операции и говорю ей: "Мам, не могу больше! Видишь, у меня уже мозг взрывается!!!" :)))))))))))
сейчас я еще на бусерелине. М. пока нет. Когда будут, не знаю. Так что, что будет с планированием тоже пока не понимаю... :)
я сюда давно не заходила. Расскажи вкратце, как ты?
27.01.2011 14:05:41, ЮЮЮ
У меня было 4 цикла на Клостиле. По прогику вроде овуляция была в трех ис 4ех циклов. Но врачи не уверены что я/к на самом деле может прорваться через толстую оболочку на яичниках которая у меня из-за поликистоза.
В конце декабря был цикл ИИ с Менопуром и уколом ХГЧ. Мимо.
Теперь я в этом цикле решила пропить последний курс Клостила и вот на след. неделе иду к врачу советоваться по поводу каутеризации яичников. Это когда они в той толстой капсуле дылают маленькие дырочки.
Успех достигается в 85% случаев - моментально снижается уровень мужских гормонов и восстанавливается своя овуляция. Ну а потом уж дело за удачей в каждом месяце. Надеюсь на операцию в начале марта (мы через 2 недели в Испанию летим).
Когда ИИ провалилось было очень плохо...а сейчас в голове другие проблемы. У нас бабушке в Москве очень плохо - мама там с ней сейчас и мне может в любую минуту вылетать надо будет. И еще кое-какие проблемы с квартирой которую я тут сдаю....так что порой даже забываю какой у меня ДЦ и когда приблизительно ожидаемая овуляция.

У тебя на лицо классический поликистоз. Нарушен гормональный обмен. Из-за повышенных мужских гормонов не вырабатывается достаточно ФСГ что бы созрели фолликулы. У нас постоянно повышен ЛГ, а он блокирует ФСГ. Поэтому фолликулы маленькие и не созревают. И так замкнутый круг. И еще поликистозные яичники тоже начинают вырабатывать мужские гормоны - что еще больше усугубляет проблему.

А для чего бусерелин? Ты пробовала стимулироваться?
27.01.2011 14:29:21, UKgirl
ЮЮЮ
во-во, мне на лапаре как раз делали каутеризацию. Но у меня из-за бусерелина никак цикл не восстановится, поэтому об овуляции еще и заикаться рано :(
бусерелин вызывает искусственный климакс, т.е. остановку функции яичников. так сказать, яичники отдыхают. Но у меня они что-то заотдыхались :) не знаю, когда начнут работать :(
а еще у меня была небольшая миома. И сейчас врачи говорят, что на основе бусерелина она немножко уменьшилась. Ну, на децл :)
и стимулировалась я в августе. На клостике 3 месяца. В 3-м цикле было аж 2 О. Но тоже мимо :(
а врачи тебе что говорят, почему ничего не получается? у тебя по-моему и лапара была?
27.01.2011 14:38:05, ЮЮЮ
Ну, дорогая, мы с тобой нога в ногу идем :) Значит и в беременную скоро вместе перейдем :) Еще Аню с собой прихватим :))

Про лапару прошлым летом даже не спрашивай :( зла на врача не хватает :( Мне ее делали только что бы "посмотреть"!!!! Еще нашли эндометриоз и даже его похоже не убрали!!! Надо ли говорить что врача и клинику я сменила.
Вот поэтому уже морально готова к очередной лапаре - есть у меня чувство что именно она поможет :))

А зачем ты даешь яичникам отдыхать? Они при поликистозе и так большинство нашей жизни "отдыхают"! У нас наоборот советуют сразу же после каутеризации стимулироваться (для надежности) и в бой! А то ведь эффект операции не навсегда и дурочки опять затянутся! И когда ты планируешь бусерелин бросать пить?

Мне врачи особо не говорят почему не получается...может из-за капсулы на яичниках, а может и из-за эндометриоза. Вот поэтому у меня такие надежды на очередную лапару!
27.01.2011 15:47:08, UKgirl
ЮЮЮ
маш, я бусерелин не пила, а колола. сего 3 цикла. Последний укол был 6 декабря. Месяц этот укол еще активно действует, а потом потихонечку действие должно прекратиться, и должны прийти М. Так вот у меня до сих пор действие не прекратилось :( расстраиваюсь, что так долго организм после этого не может прийти в себя :(
а бусерелин мне назначил врач, чтобы немного уменьшилась миома или совсем исчезла (операционно не хотели ее убирать, чтобы не травмировать слизистую матки). Но она стала меньше совсем на немного, т.е. того действия, которое должно было быть, не произошло. А на лапару надо было записываться заранее. Вот записали меня за 3 месяца. Сделали. И теперь вот планировать бы, а цикл уже месяц после лапары восстановиться не может :(
мне тут другой врач сказала, что так обычно не делают. По-хорошему надо было дождаться нормальных М., потом цикл еще понаблюдать, как восстанавливается организм, и только тогда делать лапару, чтобы сразу после нее беременеть... Ведь операция плановая, может и подождать. Я сейчас понимаю, что это действительно правильно. Но я же всех этих моментов не знала, а мой врач решил по-другому... Теперь что сделали, то делали.
Конечно, я очень переживаю, что время идет, дырочки затягиваются, а мы так и не можем приступить к зачатию... нуууу, что теперь говорить... :(((
28.01.2011 10:17:33, ЮЮЮ
а стимульнуть 50мг Клостилом не думала?

Я слышала что после каутеризации очень часто сразу же стимуляция так как будет намного лучше реакция на стимуляцию и бам - бэйбик :)))

а ты УЖЕ беременной не можешь быть?
28.01.2011 12:53:14, UKgirl
ЮЮЮ
нет, не могу :) у нас после лапары еще ни разу ПА не получался. Бусерелин вызывает иск. климакс, а это влечет за собой все климактерические последствия: сухость, жжение внутри, отсутствие какой-либо смазки... словом, пока только будим организм :)
и стимулировать пока нельзя. ведь клостик назначают с 5 дня цикла. А у меня еще и М. после лапары не было :)
это, конечно, был бы отличный вариант, но, видишь, из-за всех этих неучтенных моментов по такой идеальной схеме идти просто пока невозможно :(
28.01.2011 14:27:04, ЮЮЮ
Хммм...обидно что просто так идет время :( Я вообще нетерпеливая дико. Мне постоянно надо действовать.
Я бы наверное подоздала еще пару недель, сходила бы на УЗИ и выпила бы Прогестерона курс что бы вызвать месяцные. И потом стимулировалась.

Но ты делай как тебе кажется лучше конечно!

Если сухо внизу (а Клостил вообще очень сушит там) то я нашла просто потрясающий способ увеличить кол-во ныжных выделений - за 5 дней до предполагаемой овуляции начинаешь пить микстуру от мокрого кашля. Фирма не важна - важно что бы осовное активное вещество было Guaifenesin.
Пить надо 4 раза в день, запивая целым стаканом воды. Мне помогает - сказка! А без этого на Клостиле очень сухо :(
28.01.2011 14:41:53, UKgirl
ЮЮЮ
ого! надо попробовать :) спасибо :) 28.01.2011 17:16:51, ЮЮЮ
ГЫЫЫЫ! Только что перечитала свой пост - "дУрочки от операции"!!!!

Имела ввиду дЫрочки конечно :))))
27.01.2011 18:19:16, UKgirl
Да уж,да уж, не забудьте меня прихватить!!!:))) 27.01.2011 17:43:56, майский жук
Искрящаяся(ехЛень)
моя подруга, про которую я говорила в прошлом твоем посте, безуспешно планировавшая 6 лет, за полгода до беременности видела во сне рыбу, первый раз за всю жизнь. Через полгода забеременела. Так что пусть и у тебя будет сон в руку!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
27.01.2011 12:48:57, Искрящаяся(ехЛень)
Маша,привет!Рада тебя слышать!Пусть сон будет "в руку"!Я бегаю,сдаю кучу анализов,ЭКГ,флюрографию,короч­е,готовлюсь к гистероскопии.Многие отговаривают,советуют сходить к другому врачу на УЗИ,мотивируя это тем,что год у тебя ничего не находили,а тут сразу нашли или полип или миому.Но я как-то уже настроилась. У меня вроде начинается "мазня",так что скоро буду записываться,врач сказал звонить на 2ДЦ.Знаешь,я заметила такую закономерность:в цикле,где мы активно планировали и была О,месячные начинались рано,на 23-24 ДЦ,а вот сейчас я вообще в "половом покое",так как муж в командировке и месячные опять начинаются как обычно на 28-30 день.Я вот думаю,может полип,который у меня нашли (хоть пока и под вопросом)мешал имплантации яйцеклетки?Это я опять нахожу себе отговорки,чтобы попробовать естественный путь,все как то не могу окончательно настроиться на ЭКО.Девчонки,не кидайтесь в меня тапками!!! 26.01.2011 16:35:43, майский жук
Аня - никаких тапок! Читай мой топик ниже про ИИ.

Я до ИИ готова была бежать на ЭКО сверкая пятками, хоть завтра начинать. А вот ИИ попробовала и испугалась. Не физических неудобств - это все фигня, терпимая. А именно моральных. Трудно очень было и ЭКО я пока категорически не хочу...думаю еще долго буду к нему готовиться если надо будет.
Я тоже лучше еще раз под нож лягу, кучу гормонов выпью но что б САМОЙ попробовать.
Хотя ондо успешное ЭКО наверное лучше/легче.
Мне гистеру делали, но что именно при ней делают я не помню - мне все сразу делали под обим наркозом - и лапару и гистеру и шейку прижигали.
После операции я готова еще на одну идти и тебя не стану отговаривать. Все же лучше посмотреть что там изнутри.
У меня 6ДЦ, сегодня поселдняя таблетка клостика. 5ый цикл. Через неделю к врачу договариваться на счет каутеризации яичников. Но я этот цикл не хотела пропускать вот и решила Клостил попить.
26.01.2011 16:55:47, UKgirl
Маш,а у тебя был перерыв в приеме клостила или пять циклов подряд? 26.01.2011 17:14:37, майский жук
был, в прошлом цикле но в том цикле стимулировали Менопуром.

Местные врачи не видят проблем в безперервном приеме стимулянтов.

Но надеюсь что это будет мой последний цикл и после каутеризации восстановится своя овуляция.
Я надеусь на операцию в конце февраля/начале марта то есть как раз в следующем цикле.
Мы просто через 2 недели в Испанию едем так что раньше никак.
26.01.2011 17:27:41, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!