Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физкультура

Девочки, а кто что знает/читал/спрашивал у врачей про физ.активность? Я пару раз в неделю с детьми в фитнесс клуб хожу (ничего серьезного - тренажеры, ракетбол, бассейн). В сумме где-то часа полтора за раз активных занятий, но без особой нагрузки (пульс не выше 120). Да, еще 2 раза в день пешком на работе на 6-й этаж поднимаюсь (утром и в обед). А так 5 дней в неделю сижу по 8 часов за компом... :( Как думаете, мало я занимаюсь? Все-таки нельзя ведь чтоб застой крови и прочих систем был...
08.12.2010 20:19:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, что на зачатие это не влияет. ИМХО, вся эта физкультура полезна только в том смысле, чтобы беременность начать в хорошей форме. Но если уж вы начали планировать, то вряд ли успеете как-то кардинально изменить свой организм :) 08.12.2010 20:24:18, Shelly
"чтобы беременность начать в хорошей форме" - это же входит в планирование беременности, правда? :) Зачать это одно, но еще очень важно чтоб беременность проходила без особых проблем (для меня по крайней мере! Мне надо старшими детьми продолжать активно заниматься, на работу ходить и т.п.) Я в таком фитнесс-режиме уже давно, так что о кардинальных изменениях организма речи не веду. Но вот озадачилась, может чаще заниматься чтоб хоть чуть-чуть больше оздоравливаться (очень не хочу токсикоза, ааааааа!!!) 08.12.2010 20:40:57, Исида
я веду очень сидячий образ жизни. Никакого токсикоза. 09.12.2010 04:09:26, LucyMO
эх, везет! ттт, чтоб и дальше без сучка и задоринки все у Вас прошло!!!!!! А меня бывает немного подташнивает во 2 фазе, даже когда я не Б. :( Так не хочется с "белым другом" каждое утро встречаться, когда наступит беременность! Представляю, как на работе бегать буду, как Шварцнеггер, когда он "беременного" играл :)))) 09.12.2010 20:12:59, Исида
Мне кажется, у вас достаточная нагрузка. Большинство и этого не делает :) А перегрузки тоже вредны. Мне, например, врач сказала, когда я планировала, что танцами живота заниматься по ее мнению не полезно сейчас. Она обратила внимание на то, что у меня перекачан пресс. Я прекратила танцевать и тут же забеременела, хотя не думаю, что это связано. 08.12.2010 20:49:44, Shelly
интересно! я отменила: верховую езду и тренажеры где на пресс нагрузка, а так все продолжаю по-старому. Думаю все-таки добавить еще раз в неделю чего-нибудь простого(летом я много с детьми в парках бываю и просто на улице всегда работа находится - цветы пересадить, листья убрать и т.д.), а сейчас вот закупорились и чувствую не хватает мне нагрузки... 08.12.2010 21:20:24, Исида
а я не могу отменить верховую езду :(( это единственное что радует - всегда и без исключений. Так что так каждую неделю и хожу.

Не знаю...может на что-то это и влияет, но вот так все бросать только что бы может быть заберементь я неготова. Тогда путевка в Кащенко точно обеспечена :((
09.12.2010 12:35:31, UKgirl
просто будь осторожнее, Маш. Садись на самую спокойную пожилую лошадь (заранее спрашивай, кто из лошадок сегодня в самом мирном настроении и кто уже получил добрую дозу упражнений) и никаких галопов! вообще, иппотерапия (или как там правильно, по-русски?) очень благоприятно на психику влияет, я обожаю коня обнять, а носик мягкий гладить! ммм, вообще улет. :) 09.12.2010 21:11:07, Исида
У меня "своя" лошадка - бывают у нее выходки, но я ее за 5 лет наизусть выучила :))

А галлоп же самый спокойный темп - чего, привстал в стремянах и прям как скользишь!

Не думаю что это на мой поликистоз как-то негативно сказывается. К тому же если организм привык, то думаю без проблем.

Вот жду не дождусь входных что бы опять на конюшню - а там ведь кроме езды еще и поработать надо...тяжести потаскать...но для меня это уже как норма.

Тоже обожаю лошадей!! Могу часами летом сидеть в поле и просто слушать как они траву жуют :)) Раньше вообще ими бредила - теперь вот на планирование переключилась!! :))
09.12.2010 23:41:51, UKgirl
моя дочка приемная - просто фанат лошадок!! У нас всё с лошадками:) 10.12.2010 11:53:33, Ули.Точка
а занимается верховой ездой? :)) 10.12.2010 16:54:40, UKgirl
Не, если лошадка своя - это ж как член семьи. Тут все понятно. Отказываться нельзя. Ничего себе галоп - спокойный темп!!! Маш, ты там jockey что ли, раз тебе это спокойно? У нас тут самое спокойное считается walk. Дальше trot, canter, и gallop. У Вас, может, по-другому называется? 10.12.2010 04:56:09, Исида
Да нет, все то же :))

Но просто и canter и галлоп для меня самые плавные. Не надо трястись как при trot или вскакивать через шаг :) Просто либо сидишь и качаешься в седле при canter либо встаешь в стремянах при галлопе и вообще практичски не двигаешься. Как-то так.

А она и правда как член семьи - даже подарки на НГ ей тащу :)) Карусель моя:)))
10.12.2010 10:55:50, UKgirl
!! подарки :)) кулек морковок с яблоками? :))) 11.12.2010 06:58:33, Исида
Вообще врачи очень советуют велосипед при планировании :) Кстати, про верховую езду мне та же врач сказала, что заниматься можно в первой фазе, до овуляции. В беременном цикле я очень активно позанималась конным спортом, со всякой гимнастикой, синяков набила, мышцы порастягивала, потом все болело здорово :) 08.12.2010 21:24:06, Shelly
о! добавлю минут 15-20 на велосипедном тренажере. Я, как правило, стороной обхожу велосипедики, не очень люблю потому-что.. Спасибо! А с конного спорта я и дочку забрала. Они там, когда галопом скачут падают иногда и у меня сердце разрывается видеть эти падения :( Да, в шлеме, да вроде не часто, но случается! Дочка переживает, конечно, очень, лошадями всю свою комнату завесила, но не могу я, мне ребенок дороже! 08.12.2010 21:52:54, Исида
Ну и правильно, это действительно травматично. У наших знакомых дочку, которая давно занималась, парализовало после удара лошади :( Она просто вошла в конюшню и лошадь бурно обрадовалась ее приходу. 08.12.2010 22:28:51, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!