Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не хочу пить АБ

девочки, ну не хочуууууууу я пить антибиотик:((((
(Юнидокс солютаб мне прописали). Ну неужели эта уреаплазма так страшна, а? А если не пропью и титры не понизятся, то мне не сделают ГСГ...:(
вчера была у гомеопата (в свое время мне его порекомендовала Арсенка), дали мне гомеопат.лекарство, сказала, что попробуем убрать таким способом. А также предложила попить настой петрушки мне и мужу 10 дней (природный антибиотик).
После Юнидокса я не рискну планировать 3 месяца (из-за, типа, обновления спермы раз в 90 дней и + у меня у самой ооочень слабый иммунитет, собственного интерферона в 100 раз меньше нормы), а 3 месяца - это уже почти весна, целая вечность для меня.
С другой стороны на лечение имеющейся уреаплазмы той же гомеопатией может пройти почти столько же времени.
Короче говоря, я еще не решила что делать. Жду М на след.неделе и надо определяться. Не знаю даже зачем пишу и что хочу спросить:(( просто скажите что-нибудь ...
01.12.2010 21:51:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МюZetta
10 дней назад закончила принимать Юнидокс Солютаб, пила его 10 дней аж, перед цистоскопией уролог мне его назначил. Как раз во время его приема случился неосторожный ПА, КАК я волновалась!!! От этого волнения все симптомы Б уже появились, и имплантацию я даже почувстововала :) и подташнивать стало и грудь выросла на размер, и живот надулся, и даже тест 2 полоски за 4 дня до М показал :) КОроче, это я все себе от волнения навыдумывала, как оказалось, т.к. хгч был нулевой (меньше 1,2). Я это к тому, что если уж пропьете, то да, лучше подождать 3 месяца, чтобы так же как я не дергаться. (начиталась кучу всего, но, правда, в том числе и такие мнения попадались, что если не дай Бог этот а\б на эмбрионе как-то сказался, произойдет самопроизвольный выкидыш на раннем сроке. Да и Г моя, большой профессионал, которой я очень верю, сильно не испугалась, когда я ей о своих опасениях рассказала.
Зато она была очень обеспокоена тем, что уролог не назначил абсолютно никакой профилактики вагинального кандидоза. К счастью, я вовремя к ней пришла, успела провести профилактику: свечи гино-певарил по одной штуке на ночь 3 дня (кроме дней, когда М сильные) + свечи генферон 500 тыс. единиц ректально утром и вечером 10 дней, плюс Линекс по 2 капсулы 3 раза в день после еды и диету постараться соблюдать(без всяких вредностей потерпеть).
10 дней прошло, полет нормальный, тьфу-тьфу-тьфу.
Мне кажется, если юнидокс пропьете, в любом случае, если даже до конца не вылечитесь, то все равно, мне кажется, ситуация с уреаплазмозом должна улучшиться. А 3 месяца незаментно пролетят в местной-то компании. Я тоже буду с Вами ждать, когда можно начать :) Никак болячки свои не залечу.
02.12.2010 20:10:27, МюZetta
Тань а можно мне вопрос у тебя в теме задать? Что такое уреаплазма? и как ее диагностируют? Мне кажется у нас такого и диагноза-то нет. 02.12.2010 19:29:41, UKgirl
не можно, а нужно!:)
твои слова еще раз подтверждают то, что на западе эту уреаплазму и за инфекцию-то не считают.
Диагностируют ее путем взятия мазков (из, не знаю, влагалища? или шейки?)

"Уреаплазма - типичный представитель транзиторной микрофлоры - (условно-патогенная микрофлора мочеполовых органов, постоянное присутствие которой нехарактерно для здорового человека и которая при определенных условиях может вызывать воспалительный процесс в мочеполовых органах и передаваться половым путем). Поэтому уреаплазму нужно рассматривать как инфекцию."

"Впервые возбудитель уреаплазменной инфекции был обнаружен в 1954 году. С тех пор в медицинском сообществе идут ожесточенные споры вокруг уреаплазмы - считать ли возбудителя патогенным для организма, относить ли его к категории микроорганизмов, передаваемых половым путем, назначать ли лечение при его обнаружении, если нет никаких клинических проявлений и.т.д."
02.12.2010 20:11:32, Ули.Точка
О! Слышала про цервицит у нас. У меня он под вопросом был. Сказали не заморачиваться.
Но тут вообще много над чем не заморачиваются!

Я очень удивилась когда врач взялся мне эрозию прижигать! до этого долгие годы никому дела до нее не было!
02.12.2010 21:18:37, UKgirl
Дождавшаяся
Я уже писала, что пришлось пить антибиотики во время беременности, а это еще хуже :((.А как вам данный антибиотик назначили? При лечении уреаплазмы, да и не только ее, наверное, важно подобрать правильный антибиотик путем сдачи анализа. Мне вот прописывали Суммамед, титр снизился 02.12.2010 19:07:04, Дождавшаяся
в анализе сразу сделали посев на чувствительность.
из списка врач выбрала Юнидокс.

а зачем вам назначили АБ во время беременности? неужели совсем нельзя было без него? может местно как-то, свечи и т.п.
02.12.2010 19:25:47, Ули.Точка
КошМарочка
полно проблем при которых во время беременности надо пить антибиотики, главное чтоб правильно подобрали и срок был не маленький... 03.12.2010 01:13:47, КошМарочка
Дождавшаяся
лейкоциты стали сплошь в поле зрения, дважды угроза прерывания и сохранение в больнице. Уреаплазму собственно и нашли после угроз и лейкоцитов. Я тогда заявила врачу, что никаких инфекций и быть не может, т.к. перед беременностью сдавала анализы и все чисто было, но врач опытная оказалась и настояла на сдаче. У меня почти шок был, когда я получила результат и увидела там Уреаплазму. Пересдала в другом месте с титром. После выписки из больницы перечитала весь интернет и сама для себя поняла, что лечить буду. Врач подтвердил, что лучше пролечить, но сразу настроил лишь на снижение титра. После лечения лейкоциты резко пришли в норму. Сейчас 1-2 в поле зрения. У меня еще у 2-х подруг истории печальные, связанные с ЗБ; но у одной на 4-5 неделях, а у другой аж на 17. У обеих нашли уреаплазму. Конечно, не факт, что именно из-за нее, но я не готова так рисковать и верю, что риск от приема АБ меньше; тем более, мне понадобился всего 1 г., т.е. одна таблетка. 03.12.2010 00:36:42, Дождавшаяся
И самое неприятное, что НИКАКОЙ гарантии НЕ рецедива уреаплазмы именно во время беременности нет. Вот это самое обидное, пить АБ, травить себя, а потом опять понять, что она есть... Я не стала пить! Долго думала, много читала и не стала. Но у меня НИКАКИХ проявлений ее нет (ТТТ). 02.12.2010 18:24:35, мнение
Нелеченная и леченная инфекция (любая) - два разных зверя. Леченный менее агрессивен. 02.12.2010 22:44:05, Et Cetera
Скажу неприятное - нелеченная уреаплазма способна вызвать патологии плода :( 01.12.2010 23:04:59, Et Cetera
все понимаю:((((
но ведь это никак не доказано. В западных клиниках ее вообще не проверяют.
(Это я типа себя утешаю, что может не надо пить, ну или начать пока с петрушки, на худой конец. Очень уж взгрустнулось после ответа Неженки...)
02.12.2010 15:01:14, Ули.Точка
Тактику западных клиник надо делить на 20, потому что во главе угла там идеи страховой медицины. Страхуют медицину, а не здоровье. 02.12.2010 22:42:56, Et Cetera
Nezhenka
ох, я уже пропила курс АБ...иммунитет низкий, а после лечения вся флора полетела, перхоть повылазила, пятна белые появились, от молочницы не знаю уже куда деться(((За-то уреплазмоза нет)) Я бы попила петрушку, мож оно безопаснеее? АБ всегда успеем попить... 01.12.2010 22:39:51, Nezhenka
ой, я так не хочу! не хочу молочницу и перхоть, и все прелести после приема АБ не хочу.
А у вас какие титры уреаплазмы были? Она вас беспокоила как-то? Почему решили пить АБ, перед процедурой ЭКО? Это обязательно?
02.12.2010 15:04:28, Ули.Точка
Nezhenka
ну вот титры не вспомню, но врач была в шоке)) Меня никак не беспокоил и предыдущие врачи никогда не обращали на наличей сей прекрасной гадости. Этот врач меня готовит к ЭКО, поэтому верю ей безоговорочно...пока. А по своей неопытности (таблетки вообще не употребляю)даже и не подумала о побочах. Да и какой у меня был выбор, если протокол должен был быть в конце декабря. 02.12.2010 16:57:15, Nezhenka
А зачем ждать 3 месяца? Разве есть доказанное влияние на сперму? И еще - в цикле гсг нельзя планировать, так что два цикла все равно выпадут... 01.12.2010 21:56:56, Shelly
Привет, Лен!)
доказанного нет, но и недоказанного - тоже.
Я боюсь почему-то, все же юнидокс тератогенен.
А почему 2 цикла выпадут? я предполагала, что один.

Получается что я не смогу планировать 3 мес + 2 цикла еще? это же так долго!(
01.12.2010 22:03:35, Ули.Точка
Привет :) Я имела в виду, что выпадает цикл приема а/б, и потом - цикл гсг, так что если решишь ждать 90 дней, то это будет только на цикл дольше того, что в любом случае придется. 01.12.2010 22:13:41, Shelly

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!