Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ в ЦИРе сегодня

как-то мне не по себе, потрясывает (нервы), не могу понять почему:(
Девочки! в ЦИРе делала узи у Курганникова (кто-то здесь его посоветовал), показался достоточно компетентным.
Ну, что сказать. Он тоже предположил, что я беременна. Я сказала, что анализ крови ХГЧ (а я сдала в четверг вечером, в тот день, когда было первое узи, был 5-й день задержки) показывает отсутствие беременности (по нормам инвитро небеременность - меньше 5 ед, у меня было 1,2). Заключение звучит так: "УЗ-картина соответствует II фазе менстр.цикла. Нельзя исключить беременность малого срока. Под вопросом полип цервикального канала. Рекомендовано: Анализ крови ХГЧ. Контроль УЗИ ч/2 недели".

Девочки, может это замершая? узист тоже не исключил такого развития событий. Но он ОЧЕНЬ настаивал, что это скорее всего беременность и ОЧЕНЬ рекомендовал сдать Хгч.
Вот я купила по дороге домой тест, сделала, нет второй полоски. Стоит ли идти сдавать кровь? Кстати, серозометру он мне не написал, сказал, что не видит причин ставить такой диагноз.
А что тогда????? Сегодня 37-й д.ц при обычном моем 28-дневном (но, напоминаю, первый цикл после отмены Диане-35).
Желтое тело, кстати, он обнаружил, в отличие от первого узи. Также определяется жидкость в позадиматочном пространстве в умеренном количестве.
толщина эндометрия 10 мм.
размер желтого тела 23 мм.
01.11.2010 21:06:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот что значит грамотный врач!

Я думаю что просто овуляция была совсем недавно и надо просто недельку подождать. Я бы наверное и ХГЧ подождала сдавать...сдала бы в конце недельки.

А какой эндик он тебе намерял?
02.11.2010 11:28:15, UKgirl
в конце недели у нас праздники, День народного единства и согласия (могу ошибаться, пишу как помню).
не знаю, будут ли работать лаборатории.

А эндик 10 мм, Маш... Это мало?
02.11.2010 13:06:36, Ули.Точка
Semolina
Это мало:( а трубы он внимательно посмотрел? 02.11.2010 15:20:10, Semolina
Да почему 10 мм мало?Нормальный это эндометрий. Не раз у врача спрашивала. И по словам узистки, прекрасно на таком эндике беременеют. 02.11.2010 17:35:34, Ванильное небо
а я не уверена вообще, что он их смотрел...
а можно разве посмотреть на узи трубы?
02.11.2010 16:55:39, Ули.Точка
Эндик супер! Я молюсь что б у меня до 9 мм вырос!

Думаю что через неделю все прояснится. Ты БТ не меряла случайно? Если около 37 то еще одно подтверждение что у тебя вторая фаза.
02.11.2010 13:28:09, UKgirl
Semolina
Маш, да вырастет твой эндик до 12-14, вот увидишь! 02.11.2010 15:20:42, Semolina
у тебя уже он 7! должен еще подрасти, имхо.

БТ не меряла, потому что ЗАБЫВАЮ!!! Сегодня не спала с 5 утра до 7, мысли всякие нехорошие мешали, вот почему бы не озаботиться заранее, градусник поближе положить... А я встаю, сначала детей собирать начинаю, а потом вспоминаю, что надо БТ мерить, а я уже на ногах как 10 минут.
02.11.2010 13:41:25, Ули.Точка
Положи градусник под кровать и как только проснешься сразу меряй! у меня уже как по инерции :)) 02.11.2010 13:55:52, UKgirl
ёка
Зажму кулачки, пусть все скорее прояснится! ХГЧ обязательно сдать!! @@@@@ 02.11.2010 04:28:15, ёка
Rimusha
после ОК овуляция, скорее всего, притормаживает (т.е. более поздняя), цикл становится длиннее, так что пока у Вас м.б. как просто 2 фаза, так и уже б-ть малого срока) Удачи @@@@@­@@@@@­@@ 01.11.2010 22:29:42, Rimusha
Тань, главное, что идет вторая фаза. Беременность или нет - покажет только время, ну и ХГЧ. Главное, что овуляция была! Будем ждать... 01.11.2010 21:30:25, Shelly
ты ж понимаешь, мы девушки начитанные:), мы ж знаем, что если прикрепление произошло и его видно на узи, то хгч явно не должен быть меньше 5, так? а у меня меньше.
Лен, ты говорила про ЗБ, у тебя на каком сроке это произошло? хгч сколько был? если это все-таки ЗБ, хочу знать к чему готовиться.
01.11.2010 21:34:14, Ули.Точка
Может, прикрепление произошло только что? И ХГЧ еще не успел подняться за день.
У меня ЗБ была примерно на 7 неделях, обнаружили на 8. Ты про это даже не думай! ХГЧ держится даже после выкидыша некоторое время, так что он точно был бы положительный в крови сейчас.
01.11.2010 21:35:29, Shelly
ну да, ты права.
Допустим, прикрепление случилось в среду, в четверг его увидели на узи, в четверг же я сдала кровь и она еще ничего не могла показать. Пересдам завтра! просто, чтоб успокоится и тогда буду ждать еще 2 нед. и теперь следующее узи у меня 16 ноября. (сразу записалась).
01.11.2010 21:59:47, Ули.Точка
Вот и хорошо :) Интересно так, что завтра будет! Держу кулаки :) 01.11.2010 22:08:33, Shelly
Тань,я,конечно,не большой спец,но мне кажется,что нормальная картинка для второй фазы:желтое тело есть,эндометрий хооший.Может все-таки цикл длиннее из-за отмены ОК?Думаю,что лучший способ еще раз пересдать ХГЧ.Если беременность есть,то он обязательно уже "подрастет" 01.11.2010 21:13:43, майский жук
куда-то пропало сообщение.

Думаешь, стоит сдать кровь еще раз, да? тесты ведь ничего не показывают, как и не показывали неделю назад.
Мне, честно, очень хочется чтобы скорее пришли М.
01.11.2010 21:25:47, Ули.Точка
Думаю,надо бы сдать для собственного успокоения.Я что то позабыла,ты писала или нет,по твоим ощущениям овуляция когда была? 01.11.2010 21:32:04, майский жук
по моим ощущениям на 8-10 д.ц.
но потом подобные ощущения были на 23 где-то д.ц. + яичный белок. грудь так побаливать начала, низ живота конкретно тянуло.
01.11.2010 21:37:15, Ули.Точка
Если овуляция была на 23 день,то к твоему 37-му ЖТ уже бы было меньше по размерам,если не было оплодотворения,но опять же,я не большой спец,информацию черпаю из интернета.Про ЗБ и не думай!У тебя бы изначально ХГЧ был бы "беременный". 01.11.2010 21:50:09, майский жук
мож и вправду пойти сдать завтра? я спросила, в любое ли время дня можно сдавать, он сказал что лучше натощак. 01.11.2010 21:55:28, Ули.Точка
Semolina
По большому счету все равно натощак или нет. Сдайте, сдайте! 02.11.2010 15:22:01, Semolina
офф: вспомнила, как в поликлинике висело объявление возле одного кабинета: "обследование производится на тощах"...
смеялась:)))
01.11.2010 22:02:07, Ули.Точка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!