Раздел: Медицинские вопросы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, развейте мою панику! Я С УЗИ ТОЛЬКО ЧТО...

случайно нашла Мед.центр и узи недалеко от меня. позвонила, было свободно и сразу поехала.
сообщила о том, что планирую, и что после приема ОК у меня первый цикл и задержка 5-й день. В самом начале она сказала, что у нее такое ощущение, что я беременна. Я ответила, что тесты не полосатые. Тогда она сказала, что такое состояние (жидкость что ли, я так и не поняла) связано со скорым приходом Менс.
Спросила, говорили ли мне раньше о том, что матка увеличена, я ответила что вроде нет, по крайней мере я не помню.
Потом она меня напугала серьезно. В заключении узи написано "В проекции эндометрия гипоэхогенное включение диаметром 2,2 см (серометра)". Я набрала в яндексе эту серометру и что-то, девочки, я в панике:((((( это чуть ли не онкология....

Напишу на всякий случай все замеры по УЗИ.

Размер матки:
длина - 5,8
передне-задний - 3,9
ширина - 4,4
форма обычная, эхогенность равномерно повышена.
М-эхо 0,5 см.
Эндометрий соответствует 1 фазе (???????????????)
Шейка матки 3,0 х 2,8 см

Правый яичник не увеличен:
Размеры 2,9 х 2,0 х 2,7, мультифолликулярен, макс.фолликул - 0,3 см. ДФ, получается, нет...

Левый яичник не увеличен:
размеры 3,0 х 1,9 х 2,5 см, фолликулы визуализируются, макс. размер 0,5 см. (ДФ - нет)

Желтого тела она не обнаружила.

Я поняла, что ничего не поняла(((((( Получается, что О не было и не будет, плюс еще эта хня в виде какой-то страшной серометры:((((((((((

Сказала дождаться М и прийти на 5-й д.ц. Понятно, что я схожу еще в другое место.
Себя уже ругаю, зачем вообще пила этот контрацептив:((
28.10.2010 13:07:54, Ули.Точка

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я недавно в такой же панике как вы была... После отмены ОК -задержка неделя, тесты не полосатились... В результате все пришло с задержкой в неделю, просто организм перестраивался после отмены... 30.10.2010 20:19:48, Люля и Лици
считаю, что Б. нет, т.к. желтого тела нет, жидкости в позадиматочном и маленький эндометрий для Б. 28.10.2010 16:12:40, Лебедь_Белая*
Узи перед месячными может показать все, что угодно. Меня однажды в аналогичной ситуации срочно госпитализировали, а в стационаре потом чуть не угробили. А оказалось - это просто месячные были на подходе. Вам правильно сказали переделать узи на 5 день ПОСЛЕ менсов. Вот тогда все видно отлично. А сейчас - жидкость может быть просто менструальная. 28.10.2010 16:10:33, Et Cetera
Жду-жду-жду месячных... очень жду!

(в свете моих прошлонедельных просьб о кулачаках, чтобы ОНИ не пришли странно звучит, конечно...)
28.10.2010 20:46:53, Ули.Точка
Действительно, по УЗИ Б нет.. Оч маленький эндометрий, и нет желтого тела говорят о том, что и О не было. НО, жидкость в матке - это признак О, и можно думать, что узистка просто не разглядела желтое тело.
переделайте УЗИ конечно, и не паникуйте. Нет повода для паники.
28.10.2010 14:23:58, Semolina
Ань, при О жидкость бывает за маткой. В матке - это как раз серозометра... Это скорее признак того, что овуляции не было, т.к. она часто бывает у женщин в постменопаузе. Я думаю, что просто ОК сыграли свою роль - они же блокируют овуляцию и меняют гормональный фон, как бы усыпляет яичники, вот организм и реагирует так. 28.10.2010 14:27:30, Shelly
А, я просто где-то увидела в посте, что жидкость есть.
Тогда и не стоит УЗИ пределывать, деньги тратить:))
28.10.2010 14:32:33, Semolina
не, я все же узи переделаю, чтоб спокойней мне было.
А то пока я менс дождусь, изведусь. И Неизвестно сколько ждать их:(
28.10.2010 20:44:05, Ули.Точка
Тань, прочитала про серозометру - это скопление жизкости в матке. Бывает по разным причинам. Я думаю, это одно из последствий ОК. Паниковать не надо, я так поняла, что ничего страшного в ней нет самой по себе, просто иногда она бывает симптомом других болезней. На следующем узи, думаю, все станет ясно. 28.10.2010 14:20:29, Shelly
как я жду этого узи. почему то мне показалась не совсем компетентной эта узистка. 28.10.2010 20:38:50, Ули.Точка
забей на тесты и узи, кровь СДАЙ!!!!! в инвитро, хоть прям счас. Сразу все будет ясно, и гадать не надо будет 28.10.2010 13:48:13, КошМарочка
ох, да я Б и не жду. меня больше беспокоило, была ли О.
А тут уж и не до О после этого узи...
28.10.2010 20:41:38, Ули.Точка
Так,прекратить панику и копаться в интернете (хотя сама такая же дура).У меня впечатление,что узистка не очень....То она думает,что ты беременная,то,что скоро месячные придут.Я думаю,сбой цикла после КОК.У многих девчонок здесь такое бывало.Не думай о плохом! 28.10.2010 13:47:36, майский жук
значит так, про овуляцию пока вообще забудь. Это не самое важное сейчас. Да, к сожалению после ОК бывают такие вот сбои. У большинства они проходят в течении пары циклов и овуляция восстанавливается.

И еще - она могла не заметить желтое тело так что все еще могло и быть. Хотя если и эндометрий небольшой, то скорее всего овуляции не было.

А вот про "тело" в матке - не знаю ничего об этом :( А точно это не может быть эмбрионом?

Перестань лазить в интернет. Надо дождаться толкого врача и повторить УЗИ. Я уверена что в понедельник все прояснится!
28.10.2010 13:22:39, UKgirl
Маш, я уж про О и не думаю, я теперь о другом невольно думаю:((( кошмар какой-то:((

тест на Б. вчера вечером делала - был отрицательный...

<Да, к сожалению после ОК бывают такие вот сбои. У большинства они проходят в течении пары циклов и овуляция восстанавливается.>
- вот ты понимаешь, я ОК ведь и принимала, чтобы "яичники отдохнули и у вас случилась овуляция"! гы-гы-гы
28.10.2010 13:30:46, Ули.Точка
Многие беременеют на отмене. Но многие - это не все. Я вон себе вообще черти знает что заработала после ОК :(

Но что сделано, то сделано - надо теперь думать о следующих шагах.

Слушай, ну если бы то что увидела УЗИстка было бы серьезным, она наверное тебе бы сразу сказала?
Интерне всегда полон ужастиков. И точно может сказать только врач. Твои нервы и переживания ничем тебе не помогут до понедельника. Так что постарайся об этом не думать.
Понедельник уже через 4 дны!

У меня тоже УЗИ в понедельник и я уже часы считаю! Все будет хорошо!
28.10.2010 13:41:15, UKgirl
мне удалось еще записаться в ЦИР на понедельник к Курганникову, там вроде бы аппаратура хорошая.
но как же мне дожить до понедельника с такими-то мыслЯми......................
28.10.2010 13:12:36, Ули.Точка

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.06.2018 03:54:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!