Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришла с УЗИ

Девчонки,привет!Приползла с УЗИ проходимости маточных труб.Ну и процедурка!Как то обещали небольшие болевые ощущения,а я там чуть не скончалась от боли.Результат неутешительный.Левая труба проходима,а правая-увы.Правда жидкости мне мало закачали,потому что я уже там подвывать стала от боли.Я говорю,может от боли из правой трубы жидкость не вытекает,от спазма?Но врач сказал,что нет.Велел идти на лапароскопию.Так что увы и ах,моя стимуляция откладывается на неопределенное время.Из подожительного:сегодня 9ДЦ,эндометрий 7мм,Фолликулы доминантные есть по 18мм,но правда целых четыре(это наверное нехорошо)и шейка доктор скаала,что предовуляторная.Я таких фолликулов еще не выращивала,да еще на 9ДЦ.Но радость моя никчемная,ведь они в правом яичнике,а правая труба непроходима.Уже успела поплакать.Вот такие дела у меня.
20.10.2010 14:37:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГСГ сейчас считается неинформативным методом. Очень много ложных результатов, в том числе и от страха и спазмов не вытекает жидкость. Лапороскопию сделать, конечно, стоит. Не надо плакать, лучше планируйте, раз фолликулы выросли! И еще - часто бывает беременность при "перекрестном оплодотворении", т.к. здоровая труба может выловить яйцеклетку, вышедшую из противоположного яичника. 21.10.2010 13:23:52, Shelly
КошМарочка
честно? я наверное тут одна из немногих которая против Лапары. Лапараскопия может сама по себе вызывать образование спаек, так что ... каждая пусть думает сама. 21.10.2010 18:35:35, КошМарочка
Ну тогда можно вообще трубы не проверять. Потому что я от многих врачей слышала, что ГСГ - абсолютно бесполезная процедура. 21.10.2010 18:51:04, Shelly
КошМарочка
ГСГ стоит делать видимо под наркозом. ТОгда нет спазма, соответсвенно картина не искажена.
Я лично очень боялась лапары, и в этой конфе были истории со спайками после лапары.
21.10.2010 19:48:53, КошМарочка
Однозначно под наркозом!Я на такую процедру без него уже не в жизнь не соглашусь!Хоть бы местное какое обезболивание!Правда передо мной вышла женщина,которая сказала,что ей было совершенно не больно.А мне уже было совершенно все-равно,какие у меня трубы,лишь бы быстрее все закончилось:(! 21.10.2010 20:21:44, майский жук
КошМарочка
мне было тоже не особо больно, ну боли как при сильно болезненных месячных. Но результат вса равно недостоверный получился 22.10.2010 14:24:52, КошМарочка
я когда-то тоже проверяла по УЗИ проходимость - поставили непроходимость обеих труб!
затем пошла на ГСГ (проверяли под рентгеном, сделали под общим наркозом) - ВСЁ ПРОХОДИМО!
сейчас ношу второго ребенка - вообще слышала мнение, что УЗИ неинформативно в данном вопросе. так что подумайте надо ли вам операцию делать.....
21.10.2010 11:34:48, Перестраховщица
Натулька
Не расстраивайся! Не все так плохо, как кажется. Да и результат может быть ложным. Мне не раз врачи говорили, что самый достоверный способ проверки проходимости труб - это лапароскопия, а все остальное очень даже сомнительно. И по поводу того, что фолликулы в ПЯ, а проходимая труба - левая, тоже не расстраивайся, т.к. яйцеклетка после О. попадает в брюшину и может попасть как в левую трубу, так и в правую. Так что слезы долой и за дело! Удачи! 21.10.2010 08:39:01, Натулька
ёка
Да... такие фолликулы на 9 д.ц. - это классно... насколько я помню даже при стимуляции таких не было... Хотя вполне возможно что это последствия (так называемый пролонгируемый эффект после стимуляции, хоть и прошло уже три месяца.) Думаю стоит все-таки попробывать не упустить момент... а вдруг получится! По крайней мере я тебе этого желаю! С одной непроходимой трубой конечно намного сложнее, шансы уменьшаются... но все же в нашей конфе было много доказательств ( рожденых деток)того что все возможно. А лапару тебе для чего будут делать? 21.10.2010 03:28:19, ёка
Я так поняла,лапару сказали делать,чтобы понять,можно ли что-то сделать с правой трубой.Если честно,я вчера плохо соображала,мне главное было выползти из кабинета;)!В заключении написано:нарушение(отсутствие) пассажа жидкости по правой трубе 21.10.2010 09:30:11, майский жук
и у меня одна труба не проходима, вторая проходима частично и один яичник и сын получился в первый цикл после ГСГ после 10 лет случайных и специальных попыток :) 21.10.2010 03:03:24, nullius
так продули же трубы. Мне тоже обещали, что в последующие 3 месяца после продува шансы забеременеть увеличиваются. Но они и так у меня были проходими, так что продув не помог. :) 21.10.2010 17:55:38, LucyMO
ну да, и мне так сказали и мы старались :) 21.10.2010 19:26:48, nullius
КошМарочка
у меня по ГСГ одна труба не проходима, вторая проходима частично - но скажите это моим детям ;-) 20.10.2010 20:02:01, КошМарочка
Ой,как здорово!Это вселяет в меня оптимизм! 20.10.2010 20:20:24, майский жук
Но делом-то вы займитесь в ближайшие дни! Знаешь, я не раз слышала что именно после запуска краски в трубы и наступает Б - краска как бы улучшает проходимость. Так что не удивлюсь если один из твоих супер-фолликулов станет маленькой девочкой или мальчиком!

Даже если нет - все равно не так все плохо! Левая проходимая, эндометрий хороший, фолликулы растут - значит в следующем цикле все получится!
20.10.2010 17:05:03, UKgirl
Маш,делом то конечно займемся-отступать некуда!Вот только вся я в изумлении-откуда такие фолликулы!Целый год больше 9мм вырастить не могла!Мне кажется даже большеваты они для 9-го дня.Я вот думаю-на лапару то сразу бежать или подождать пару циклов? 20.10.2010 17:49:28, майский жук
однозначно подождать 2 цикла - этот и следующий когда будет овулировать левый яичник.
И совсем не рано! Овуляция будет день на 11-12 (то есть совсем скоро!!), при 14ти-дневной лютеиновой фазе будет цикл в 25-26 дней! Прекрасно!

Удачи тебе!!!
20.10.2010 18:12:01, UKgirl
Очень сочувствую вам, держитесь, все будет хорошо@@@@@­@@@@@ 20.10.2010 14:54:44, Танчипуз
Даздраперма
не расстраивайся, все будет хорошо:))) 20.10.2010 14:50:16, Даздраперма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!