Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ещё одна замершая.

Ну вот и закончилась моя беременность Как и 9 месяцев назад обнаружили на сроке 14 неделе и 4 дня - плод размером 13 недель 3 дня без сердцобиения. Абсолюдное повторение прошлой беременности. Идеальный первый скриннинг, подвижный плод, начала чуствовать движения на 12й неделе. Самочуствие всё время неважное, постоянное обильное слюноотделение и тошнота. И как и в прошлый раз всё время плохое предчуствие.
Последный раз у врача ровно в 13 недель, послушали сердце допплером - всё отлично. Сегодня гонимая плохим предчуствием пошла на частное узи - предчуствие подтвердилось.
Завтра чистка, заодно возьмут все анализы. У врача даже версий нет. Из вариантов - хромосомная дислокация у одного из нас, волчанка, щитовидка, повышенная свёртываемость крови у меня.
Снаряд упал два раза в одну воронку - значит это не случайность.
Мы с мужем даже не в шоке ( в шоке были в прошлый раз) - в полной прострации.
12.10.2010 05:38:21,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
очень хорошо понимаю, сама две ЗБ пережила, но не на таком сроке, а в 1 триместре. В Вашем случае уже похоже на некую закономерность: и потому что на одном и том же сроке, и потому что во 2 триместре. Обследуйтесь основательно и пусть все получится в следующий раз! Держитесь, пожалуйста!!! Все обязательно БУДЕТ! 19.10.2010 10:58:07, Rimusha
Nata Bronetemkina
Инночка! там не успела - напишу здесь! Держись, дорогая! много-много сил вам с мужем, терпения и не сдавайтесь!!! все обязательно должно быть хорошо!!!! очень этого желаю!!!!!! @@@@@ 14.10.2010 15:57:16, Nata Bronetemkina
Спасибо. Уже начали обледоваться. Результаты кучи тестов будут через 2 недели. Будем уже оттуда плясать. Вариантов много от донорской спермы (ето если выяснится, что мой организм отвергает его клетки) до усыновления. Так что мы не унываем. 15.10.2010 05:18:37, InnaR
Натулька
Сочувствую Вам... Очень хочется поддержать, правда, не знаю как... Держитесь! Сил Вам и веры 13.10.2010 17:04:19, Натулька
Вернулась. Пока вроде всё нормально. Набрали 15 пробирок крови на анализы (пока была под наркозом). Спасибо всем за подержку. 13.10.2010 01:45:39, InnaR
Постарайся поспать теперь. Сон и лечит, и отвлекает... Сил тебе и мужу! 13.10.2010 04:14:31, Любчик
ЮлиЧка
О, Боже да чтож это такое.Очень сочувствую, понимаю, сама , через это прошла. Вот вчера почистили сестру, замер плод, а у нее свадьба в субботу.Крепитесь, держитесь@@@@@­@@@ 12.10.2010 23:12:12, ЮлиЧка
Вот клянусь, я даже не подозревала, что такие вещи бывают. Тем более так часто. Пока саму не коснулось Очень сочуствую вашей сестре. Но свадба такое радостное событие, что она отвлечётся. 13.10.2010 02:20:53, InnaR
Виноград
ОЧень сочувствую тебе и понимаю!!! Сил тебе! Ну и обследоваться, конечно. Держись!!!! 12.10.2010 22:25:00, Виноград
15 пробирок крови сегодня взяли. Из шеи, на руках вен вообще нет. Буду ждать результатов. 13.10.2010 02:22:08, InnaR
Виноград
Я бы на гемостаз пристальное внимание обратила. У меня, кстати, в нем собака и порылась, как оказалось((( 14.10.2010 23:26:00, Виноград
Я грешу не на гемостаз, а на имунную систему, которая борется, как может ( оттого и ужасный токсикоз оба раза), и в конце побеждает плод. Я просто чиствую, что это причина. Посмотрим, права ли я. 15.10.2010 16:39:31, InnaR
Инночка, лапушла, держитесь! Я тебя постоянно в беременной искала - подтвердить, что всё идет хорошо... Я знаю, что тебе от этого не легче, но мы тут, мы рядышком. Пусть у каждой свои проблемы, но так хочется вас поддержать! Я уверена, что врачи смогут найти причину, и смогут исправить проблемы - вылечить! Если вдруг я смогу что-то сделать - дай мне знать! 12.10.2010 19:56:34, Любчик
Спасибо, Любчик. Точно, что у каждой свои проблемы. Я чуствовала, что будет так же. Поэтому пошла на частное узи. И как в прошлый раз оставила мужа за дверью. Ну вот один в один всё повторилось. Хотя бы после чистки плевать перестану, а то так и сижу со стаканчиком. Сейчас надеюсь благополучно оправиться от всего, получить результаты тестов и в отпуск. Потом мы должны в себя прийти. Две 3Б на поздних сроках за 9 месяцев - это тяжело. Будем морально и физически оздоравливаться. 12.10.2010 20:03:05, InnaR
Сижу - комок в горле!
Отпуск - это хорошо. Я помню, как мне тогда отпуск помог. Мы вдвоём с мужем поехали по каньёнам Невады, Аризоны и Юты - гуляли, дышали воздухом, разговаривали.. и просто были друг с другом. Мне кажется мы тогда больше за другого переживали, чем каждый сам за себя. Он думал, как мне тяжело, а я - как ему.
12.10.2010 20:26:28, Любчик
А мы в Мексику летим в начале Ноября, аж на 10 дней. А потом на Кристмас собираемся во Флориду махнуть. Будем раны залечивать. Правда мы везде детей берём с собой (хотя они и ведут себя как поросята). Подержи за меня кулачки пожалуйста. Я скоро на чистку иду. 12.10.2010 21:01:46, InnaR
Держу, Инночка, держу кулаки! Всё будет хорошо в конце концов! Дыши глубоко и ни о чем не думай. У тебя замечательные детишки, им нужна здоровая мама! 12.10.2010 21:20:18, Любчик
Ну надо же, вот это да... Сочувствую очень! Обязательно сделайте анализ на кариотип плода. И, на всякий случай, может, еще узи сделать? Они ведь тоже ошибаются... 12.10.2010 13:05:20, Shelly
Делали два узи. Плод большой, так что всё хорошо видно. Все тесты сделаем. Спасибо. 12.10.2010 16:48:43, InnaR
сочувствую вам очень( А вы после 1ЗБ конкретно обследовались? у вас срок, на котором срывается Б вовсе немаленький....жаль очень(( у меня срыв был на 10-ой, врачи сказали,что это не генетика (обычно на маленьких сроках это случается), у меня были проблемы со свертываемостью 12.10.2010 19:48:41, просто мамка
Оба раза срывается на 13й неделе. После первой врач был убеждён, что этп была случайность и кроме кариотипа плода (всё в норме) никаких исследований не было. Вторая 3Б абсолюдное повторение первой - обещают сейчас провести все исследование. 12.10.2010 19:57:06, InnaR
Инна, солнце - у меня нет слов. Как гром среди ясного неба.

Я не знаю что можно сказать в такой ситуации. Слов нет.

Но надо обязательно поставить себе цель и обследоваться. Тогда голова будет занята другим - врачами, тестами, результатами. Я очень надеюсь что вы найдете ответ почему так происходит и в следующий раз беременность пройдет на 5+!!
12.10.2010 12:53:22, UKgirl
Спацибо. Все обследование и анализы будут сделаны прямо сегодня перед чисткой. У замерших на этом сроке не так много причин. А насчёт следующей не знаю. Две замерших подряд на этом сроке даёт почти 40% шансов повторения - так что мы очень сомневаемся. Двое уже есть и ладно.
Я в это конфе поторчу конечно, про анализы порасказываю - может кому то пригодится.
12.10.2010 16:51:59, InnaR
40% - если не лечить, наверное? Реальные проценты зависят от диагнозе. Принимать такие решения сейчас неправильно, так как информации недостаточно. Не торопитесь, вам же не сегодня все решить надо? Вот узнаете, что с вами, тогда и думать будете. Еще раз @@@@@­@@@@@ 12.10.2010 22:34:08, Et Cetera
Подожди пожалуйста результатов. Может там причина решаемая.

И держись сегодня. Буду о тебе думать. У меня аж ком в горле.

Пусть тебя муж и дети как могут поддерживают. Двое замечательных деток у тебя есть! Бог даст, будет и третий - я уверена!
12.10.2010 18:59:53, UKgirl
Мужа жалко. У него своих кровных нет. (:. Утешаю себя, что всё что могла сделала. Думаю, что муж сам побоится ещё раз пробовать. Не хочет третий раз удар переживать. 12.10.2010 19:04:53, InnaR
КошМарочка
Держитесь... Постарайтесь все же найти врачей которые смотрят на этот вопрос более серьезно. Хотя возможно у вас действует правило 3-х ЗБ, где то я слышала про такое о Штатах. НО в любом случае не сдавайтесь, ищите варианты для консультаций и лечения.

Если есть проблемы со свертываемостью и волчанкой то скорее всего проблема именно в этом
12.10.2010 10:54:40, КошМарочка
Спасибо. У замерших во втором триместре правило 23Б - и обследования. Поэтому все обследование сделаю, так как шанс что возможна, серьёзная болезнь у меня велик. 12.10.2010 16:54:39, InnaR
КошМарочка
если у вас подтверждена волчанка то это уже достаточное основание для серьезного обследования...
Держитесь
12.10.2010 20:49:09, КошМарочка
У меня не подтверждена волчанка. Сегодня будут делать тесты. 12.10.2010 21:07:10, InnaR
babka.v.kedah
Очень сочувствую :( Надо тщательно искать причину. И в следующий раз все получится! 12.10.2010 10:42:57, babka.v.kedah
Спасибо. Третьего дежавю как то не хочется. Для организма удар разгонятся до второго треместра - а потом тормозить. Если очень захотим малыша - будем рассматривать усыновление. 12.10.2010 16:56:23, InnaR
babka.v.kedah
Я тоже рассматривала и этот вариант, и даже сурмаму. Держись. 13.10.2010 11:12:23, babka.v.kedah
Mirror
Инна :-(((((((( переживаю с тобой.... 12.10.2010 10:10:30, Mirror
ёка
Очень сочувствую Вам!! Держитесь! В таких ситуациях даже и не знаешь какие слова найти... у самой аж слезы на глаза накатились... помню как поддерживали Вас в первые недели... очень грустно.. 12.10.2010 09:35:11, ёка
Спасибо, в первые недели поддержка очень помогла. 12.10.2010 16:58:15, InnaR
Викуся1981
Иннуся, нет слов,даже не знаю ,что написать((держитесь! 12.10.2010 09:23:32, Викуся1981
Спасибо. Держимся. Слава Богу в этот раз у нас хватило ума никому вообще не рассказывать, так что в этом плане легче. Друг друга поддерживаем. 12.10.2010 16:59:43, InnaR
Сочувствую вам... Держитесь. Делайте, что должны. Надо быть сильной даже в такой тяжелый момент.

Вам сейчас надо добиться, чтобы взяли анализ плода на кариотип. Это можно сделать только сразу во время чистки.

Не опускайте руки. Обследуйтесь, и в следующий раз все будет хорошо. В США это будет труднее, чем в России, но, в крайнем случае, приедете ненадолго в Москву.

В вашем случае две основные причины - генетическая (и анализ плода на кариотип - первый и самый главный шаг в исследованиях в этом направлении) и антифосфолипидный синдром. Повышенная свертываемость менее вероятна, так как с каждой следующей беременностью срок замирания падает. Вот афс может срабатывать точно также.

Мы вам потом расскажем, что надо обследовать, сейчас не буду грузить, главное - анализ плода на кариотип - сейчас!

Примите, что у вас есть системное заболевание. Его надо выявить и вести беременность с учетом этого, и тогда все будет хорошо. Медицина _может_ почти все, вот только не всегда _хочет_, но теперь, после двух потерь, вас положено обследовать, и в следующий раз все получится!
12.10.2010 09:22:34, Et Cetera
marusya84
Подскажите, пожалуйста, по поводу АФС. Какая там терапия перед беременностью назначается примерно? Я, конечно, буду по этому поводу подробно с врачом разговаривать. Но хотелось бы подготовиться, чтобы правильные вопросы задавать. Я знаю про метипред, но вот насколько много его надо назначать. Я пила 1 штуку, но вроде этого мало. 12.10.2010 20:08:37, marusya84
Есть мнение, что метипред вообще не помогает при афс. На эту тему консультирует доктор Vad на русмедсерве.

У меня афс-а нет, поэтому я неглубоко в теме, только про диагностику.
12.10.2010 22:31:48, Et Cetera
Вот сегодня перед тем как ставить наркоз возьмут кровь сразу на АФС и на антифосфолипидный синдром. Заодно на волчанку и щитовидку (хотя второе и третье маловероятно). А вот на АФС таки да - очень похоже. И очень маленькая вероятность транслокация хромоза у мужа.
Просто абсолюдно одинаковый сценарий всё таки указывает на серьёзное заболевание у меня.
Мне сейчас главное, что бы врач провёл чистку професионально.
12.10.2010 17:07:16, InnaR
@@@@@­@@@@@

Напишите потом, что в анализах.

У вас сейчас может быть ложноположительное афс - для точной постановки диагноза требуется сдать два анализа с перерывом в 2 месяца.

АФС лечится, вы не волнуйтесь. С ним нормально рожают, просто беременность ведут по-другому.
12.10.2010 22:28:53, Et Cetera
OSa
так хочется поддержать, но слов не подобрать.. Держитесь. 12.10.2010 09:09:33, OSa
Spasibo 12.10.2010 17:07:29, InnaR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!