Раздел: Бесплодие

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЦИР: идти к Беленко или к Геворковой?

Семьяночки, подскажите, пожалуйста:
если идти на консультацию по поводу бесплодия в ЦИР, к какому доктору лучше - Беленко или Геворковой.
По сайту смотрю, Беленко вроде бы более опытная и специализируется на этих вопросах. А у Геворковой, как я поняла, бесплодие - лишь один из аспектов ее деятельности. В то же время видла много отзывов, что она приятный, хороший доктор.
И к Геворковой можно записаться на следующей неделе, а к Беленко - только в октябре.
Хочется попасть к специалисту. Может, кто-то ходил к этим докторам, поделитесь отзывами.
24.09.2010 13:19:27, Эсперанца

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала всю ветку. Напишу про себя и свое отношение к ЦИРу.
Ходила туда год к Беленко по вопросу незачатия. Все отлично, все нормально, сдайте вот это, с этим тоже хорошо - теперь вот это - и так год! В тоге сдала и проверила все, что только можно! Инфекции, гормоны, мужа, себя по полной, трубы проверила, в дебри гемостаза и иммунитета залезла, все что только бывает - перекрестные пробы и т.д. Параллельно читала и спрашивала тут. Безусловно, все это как-будто бы было нужно, раз ранее я этого не делала. НО, когда я пошла через год к другому врачу с этой кипой - пошла к Семеновой в ЦИРе же - она разложив все листки с анализами на столе внимательно посмотрела и сказала: вот тут чуть ниже нормы, вот это на границе референсных значений, вот тут тоже пограничное значение и у мужа вот это - в сумме всего по чуть-чуть и может дать 0. Назначила терапию и я в этом же цикле у нее забеременнела! Я потом все время спрашивала у нее: ПОЧЕМУ Беленко этого не назначала, ведь эти анализы я сдала полгода назад?! ПОЧЕМУ??? Я могла бы забеременнеть и родить уже давно! Конечно, Семенова тут не при чем - она молчала. Беленко мне вообще ни разу ничего не назначала за год!
Про развод и лабораторию: я многое сдавала не у них, а где мне было удобно/выгодно - то по страховке, то рядом с домом в Инвитро. Трубы тоже не у них проверяла, многие анализы изначально принесла туда из другого места - никто ни разу ничего не сказал. Мазки сдавала одновременно в нескольких местах(не могла проверить трубы долго - были плохие мазки и сдавала бывало и в ЦИРе, и в инвитро, и в старохой поликлинике) - результаты совпадали. Беременность наблюдаю там же, у Семеновой - довольна. Но у меня она не сильно проблемная, кроме врожденной тромбофилии, все как у всех. Про фраксипарин - мне его выписали во время беременности, про гепарин не говорили. Анализ на гемостаз сдаю раз в месяц, все остальное разумно и небезосновательно.
28.09.2010 15:59:04, kikimora
В цире наблюдала бер-ть у Геворковой. Как человек приятная, но в целом гинекологи там плохие (у Гузова не была, вот к нему всегда толпа) и с проблемами там делать нечего имхо. Лаборатория так вообще жуть - мазки всегда разные, а пцр на инфекции каждый раз выдавала новую бяку (параллельно сдавала в другом месте - чисто) и лишь перед родами все оказалось ОК (странно как-то, не кажется?). При этом каждый раз назначали расширенный посев за доп. плату и антибиотики (не пила). Т.е. фактически вредительство - пугать беременную (выкидыш, преждевременные роды) и травить антибиотиками с 14 недель. 26.09.2010 21:21:17, Весенняя кошка
Кошмар, сочувствую! Куда же податься? Почитаешь так отзывы - и даже не знаешь, куда идти... 27.09.2010 13:59:14, Эсперанца
Я наблюдалась у Беленко, сначала когда ничего не получалось, потом во время б. до 3 триместра. Очень приятная, все вроде бы разумно мыслит, в случае чп приняла без очереди, некоторые пациенты ей на мобильный звонят, я слышала. Отрицательный момент только в том, что при тромбофилии назначила вместо Фраксипарина Гепарин и потом всячески настаивала на том, что Гепарин лучше. Не знаю..Как она на счет решения проблем с бесплодием не знаю, мне она говорила что нужно год "постараться" прежде чем что либо предпринимать. 25.09.2010 22:35:12, Индейка
То есть когда не получалось, то лечение, которое она назначила, помогло? 27.09.2010 13:59:53, Эсперанца
Да не было лечения, были обследования, поиски причины. Причина особо не нашлась. 27.09.2010 21:46:17, Индейка
Это у всего цира такая политика - назначать опасный для беременных гепарин вместо практически безопасного фракса, потому что на гепарине надо контрольные анализы часто сдавать - они так свою лабораторию кормят. Поэтому я считаю всех врачей цира аморальными и сознательно наносящими вред пациентам. Там можно проходить только начальное обследование.

Я задавала этот вопрос в глаза Кухоревой - было очень грустно смотреть, как она выкручивается :( А честных аргументов-то нет...
26.09.2010 10:18:47, Et Cetera
Беленко очень приятный человек, внимательный врач. Отговаривать не буду, несмотря на то, что у меня, к сожалению, отрицательный опыт общения с ней. Впрочем, не исключаю, что были проблемы, которые объективно невозможно было предусмотреть. Справедливости ради надо сказать, что, когда моя беременность все же прервалась на большом сроке, она очень переживала и даже регулярно мне звонила, чтобы узнать, как я себя чувствую. Про второго врача, к сожалению, ничего не знаю. 25.09.2010 10:19:33, КозеРожица
Очень жаль, что у вас так получилось...
Конечно, хочется и опытного, и душевного врача. Особенно после опыта общения с обычной ЖК.
27.09.2010 14:01:07, Эсперанца

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.11.2018 09:51:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!