Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЦИР: идти к Беленко или к Геворковой?

Семьяночки, подскажите, пожалуйста:
если идти на консультацию по поводу бесплодия в ЦИР, к какому доктору лучше - Беленко или Геворковой.
По сайту смотрю, Беленко вроде бы более опытная и специализируется на этих вопросах. А у Геворковой, как я поняла, бесплодие - лишь один из аспектов ее деятельности. В то же время видла много отзывов, что она приятный, хороший доктор.
И к Геворковой можно записаться на следующей неделе, а к Беленко - только в октябре.
Хочется попасть к специалисту. Может, кто-то ходил к этим докторам, поделитесь отзывами.
24.09.2010 13:19:27,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Прочитала всю ветку. Напишу про себя и свое отношение к ЦИРу.
Ходила туда год к Беленко по вопросу незачатия. Все отлично, все нормально, сдайте вот это, с этим тоже хорошо - теперь вот это - и так год! В тоге сдала и проверила все, что только можно! Инфекции, гормоны, мужа, себя по полной, трубы проверила, в дебри гемостаза и иммунитета залезла, все что только бывает - перекрестные пробы и т.д. Параллельно читала и спрашивала тут. Безусловно, все это как-будто бы было нужно, раз ранее я этого не делала. НО, когда я пошла через год к другому врачу с этой кипой - пошла к Семеновой в ЦИРе же - она разложив все листки с анализами на столе внимательно посмотрела и сказала: вот тут чуть ниже нормы, вот это на границе референсных значений, вот тут тоже пограничное значение и у мужа вот это - в сумме всего по чуть-чуть и может дать 0. Назначила терапию и я в этом же цикле у нее забеременнела! Я потом все время спрашивала у нее: ПОЧЕМУ Беленко этого не назначала, ведь эти анализы я сдала полгода назад?! ПОЧЕМУ??? Я могла бы забеременнеть и родить уже давно! Конечно, Семенова тут не при чем - она молчала. Беленко мне вообще ни разу ничего не назначала за год!
Про развод и лабораторию: я многое сдавала не у них, а где мне было удобно/выгодно - то по страховке, то рядом с домом в Инвитро. Трубы тоже не у них проверяла, многие анализы изначально принесла туда из другого места - никто ни разу ничего не сказал. Мазки сдавала одновременно в нескольких местах(не могла проверить трубы долго - были плохие мазки и сдавала бывало и в ЦИРе, и в инвитро, и в старохой поликлинике) - результаты совпадали. Беременность наблюдаю там же, у Семеновой - довольна. Но у меня она не сильно проблемная, кроме врожденной тромбофилии, все как у всех. Про фраксипарин - мне его выписали во время беременности, про гепарин не говорили. Анализ на гемостаз сдаю раз в месяц, все остальное разумно и небезосновательно.
28.09.2010 15:59:04, kikimora
В цире наблюдала бер-ть у Геворковой. Как человек приятная, но в целом гинекологи там плохие (у Гузова не была, вот к нему всегда толпа) и с проблемами там делать нечего имхо. Лаборатория так вообще жуть - мазки всегда разные, а пцр на инфекции каждый раз выдавала новую бяку (параллельно сдавала в другом месте - чисто) и лишь перед родами все оказалось ОК (странно как-то, не кажется?). При этом каждый раз назначали расширенный посев за доп. плату и антибиотики (не пила). Т.е. фактически вредительство - пугать беременную (выкидыш, преждевременные роды) и травить антибиотиками с 14 недель. 26.09.2010 21:21:17, Весенняя кошка
Кошмар, сочувствую! Куда же податься? Почитаешь так отзывы - и даже не знаешь, куда идти... 27.09.2010 13:59:14, Эсперанца
Индейка
Я наблюдалась у Беленко, сначала когда ничего не получалось, потом во время б. до 3 триместра. Очень приятная, все вроде бы разумно мыслит, в случае чп приняла без очереди, некоторые пациенты ей на мобильный звонят, я слышала. Отрицательный момент только в том, что при тромбофилии назначила вместо Фраксипарина Гепарин и потом всячески настаивала на том, что Гепарин лучше. Не знаю..Как она на счет решения проблем с бесплодием не знаю, мне она говорила что нужно год "постараться" прежде чем что либо предпринимать. 25.09.2010 22:35:12, Индейка
То есть когда не получалось, то лечение, которое она назначила, помогло? 27.09.2010 13:59:53, Эсперанца
Индейка
Да не было лечения, были обследования, поиски причины. Причина особо не нашлась. 27.09.2010 21:46:17, Индейка
Это у всего цира такая политика - назначать опасный для беременных гепарин вместо практически безопасного фракса, потому что на гепарине надо контрольные анализы часто сдавать - они так свою лабораторию кормят. Поэтому я считаю всех врачей цира аморальными и сознательно наносящими вред пациентам. Там можно проходить только начальное обследование.

Я задавала этот вопрос в глаза Кухоревой - было очень грустно смотреть, как она выкручивается :( А честных аргументов-то нет...
26.09.2010 10:18:47, Et Cetera
Беленко очень приятный человек, внимательный врач. Отговаривать не буду, несмотря на то, что у меня, к сожалению, отрицательный опыт общения с ней. Впрочем, не исключаю, что были проблемы, которые объективно невозможно было предусмотреть. Справедливости ради надо сказать, что, когда моя беременность все же прервалась на большом сроке, она очень переживала и даже регулярно мне звонила, чтобы узнать, как я себя чувствую. Про второго врача, к сожалению, ничего не знаю. 25.09.2010 10:19:33, КозеРожица
Очень жаль, что у вас так получилось...
Конечно, хочется и опытного, и душевного врача. Особенно после опыта общения с обычной ЖК.
27.09.2010 14:01:07, Эсперанца


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!