Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

затемнение

Девы-умницы-красавицы есть вопрос...Нашли на снимке небольшое затемнение на эндометрии..УЗИ тоже показало...Возможно киста, рубцы после выскабливания...СКазали еще сделать УЗИ на 5день цикла, и , если подтвердится - будет выскабливание. Теперь вопрос - это как может влиять на не наступление Б, и когда после выск-я можно начать планирование?
09.09.2010 14:06:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в артмеде есть узистка - УЙсал Шорена Мерабовна. Может, к ней вам сходить на узи? Она меня после ЗБ так выручила - другой врач (не там) сказал, что надо выскабливать, она же за 20 минут определила, что это кровь, вывела ее тут же на кресле и потом на узи показала, что все чисто! Наверняка, это не ваш случай, но по-моему, она очень квалифицированный спец, по крайней мере, подскажет, как быть! 09.09.2010 20:53:38, bijou
спасибо 10.09.2010 07:13:26, uninka
сначала надо узнать что это, а потом гадать....После обычного диагност. выскабливания бер. разрешают в след. цикле 09.09.2010 14:25:52, ЛизАнька
а диагностическое как-то отличается от обычного? 09.09.2010 14:35:31, uninka
Мне советовали сразу делать обычную гистероскопию, т.е. сначала смотрят, а если что-то находят, сразу и выскабливают.
Под диагностической ГС иногда понимают процедуру только осматривания полости матки.
Предохранение при ГС только в цикле процедуры.
Если в полости матки есть полип или что-то еще, то это может быть причиной бесплодия.
09.09.2010 16:57:49, оптимистичная
спасибо) все равно страшновато.. и ждать еще 2 недели... Поеду на Новаторов,в хоз.расчетное отделение- мне там приглянулись врачи. Только не знаю, сколько выкотят за процедуру 09.09.2010 17:07:28, uninka
Для оптимизма скажу вам, что после почти года безрезультатного планирования была ГС, после которой в третьем цикле была беременность. 09.09.2010 17:55:27, оптимистичная
супер! я уже столько врачей сменила... и каждый находит новое))) надеюсь, и последнее...спасибо! 09.09.2010 19:00:57, uninka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!