Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Про трубы хотела спросить

Подумалось мне - а после чистки девятилетней давности мне не надо заранее трубы проверить на проходимость? Это сложная процедура?
А то от многих я слышала, что после чистки не могли забеременеть именно из за проходимости, потом их продували и сразу все ок..
09.09.2010 12:09:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
Что значит "продували трубы"? 09.09.2010 18:05:35, Semolina
это значит - делают хистеро-что-то-там-пингограмму. Если трубы не засорены, вы ничего и не почувствуете. Вставляют небольшой зонд, вливают в вас контрастный раствор, и делают "живого" рентгена/МРТ одновременно, чтобы посмотреть, проходимые трубы или нет. Заодно эта жидкость трубы и продувает.
Некоторые тут рассказывают о другой процедуре, под общим наркозом, но это не то, о чем я рассказывают. Но не лапароскопия.
10.09.2010 23:07:13, LucyMO
Semolina
А что конкретно жидкость может продуть в трубах? 11.09.2010 23:00:36, Semolina
гистероскопия у меня называлась. мне и ее и лапару одновременно делали, поэтому под общим....хотя мне кажется была бы клиника государственная и наркоз местный бы был 10.09.2010 23:20:21, UKgirl
это точно не пингограмма. 11.09.2010 02:42:50, LucyMO
Neo_
Понятия не имею:( Несколькие беременные встречавшиеся мне много лет назад, использовали этот термин описывая свои мытарства после выскабливания. Я тогда как то особо этим не интересовалась.. А сейчас просто вспомнилось.. 09.09.2010 19:27:04, Neo_
мне делали перед стимуляцией - что бы зря гормоны не пить если там трубы запущены. Под общим наркозом.

НО... трубы-то они проверили, а никакого другого мониторинга не делают, и даже мужа не проверили. Так что гормоны я все равно заря пью гормоны...
09.09.2010 13:27:46, UKgirl
Разве ваш муж не сдавал спермограмму? Я тут конфу переодически читаю, часто вижу ваши посты:) Неужели при всём том, что вам делали мужа вообще не проверяли? 09.09.2010 14:42:12, ekachka
НЕТ! Только дома делали тест который оба раза показал все супер....но насколько он надежный...кто знает!
Бесплатно мужа не будут проверять до года безуспешного планирования. А частным образом мне гинеколог сказал: Чего деньги раньше времени тратить. Вот попробуйте сначала 3 месяца а потом если не получится то уже дальнейшие тесты делать будем!!
Но в то же время лапару сделал....Так что странно...

Надо было конечно настоять, заплатить и сдать СГ...но в прошлом цикле не додумались, а в этом уже некогда так как улетаем.

А по прилете будет как раз год планирования.....пойдем вставть в очередь к бесплатным специалистам по бесплодию. Если там очередь долгая, будем частным образом сдавать в начале октября.
09.09.2010 15:06:16, UKgirl
Вам надо было конечно за деньги это сделать. Потому какой толк от того, что вы пьёте гормоны, вдруг у него что-то не в порядке? Тем более вам стимуляцию овуляции делают. Насколько я слышала препараты, кот. применяются при стимуляции можно принимать опрделённое количество за всю жизнь.
Вообще странные у вас врачи...Везде сначала мужчину проверяют, это же проще простого.
В России кстати бесплатно спермограмму тоже не делают:) Возможно только в бюджетном ЭКО, и то уже в самом протоколе.
09.09.2010 15:41:06, ekachka
+1000. меня тоже залечили вплоть до исск климакса (дифирелин) а потом выяснилось что у мужа ваще очень плохая спермограмма.доктор так и сказал - вам не от чего береметь. 10.09.2010 11:34:46, п.кролик
я знаю :(( но уже поздно. До следующего цикла в пролете.

разница с Россией в цене - тут это стоит около 200-300 долларов. Вот и не хотели сразу такие суммы тратить
09.09.2010 16:33:38, UKgirl
я тебе на почту то написала еще вчера 10.09.2010 11:35:05, п.кролик
чистки чего, простите?
Трубы проверять - процедура сложная и болезненная, называется гидросальпингография (ГСГ), делается, как правило, без наркоза (с наркозом не во всех центрах, я лично только под общим делала после того как в больнице насмотрелась и наслушалась). ИМХО - если не было воспалительных заболеваний и на УЗИ картину не омрачает эндометриоз и если рубы на УЗИ не визуализируются - ГСГ не надо, только если все ср-ва уже перепробованы. Больно это
09.09.2010 12:32:00, ЛизАнька
у меня было абсолютно несложно и неболезненно. Я совсем ничего не почувствовала. Коллега сказала, что когда делали ей, то из-за засоренной трубы она почувствовала боль, как при менструации, но не более того. В США эту процедуру под наркозом не делают. 10.09.2010 23:08:53, LucyMO
Neo_
чистка после выкидыша...
На узи вроде все нормально сказали..
09.09.2010 13:13:00, Neo_
честно говоря, если нет отягчающих об-в и симптомов - то я бы не стала 09.09.2010 14:17:29, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!