Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите кто чем может!

Всем привет! Давненько я тут не была… сыну 4,5… Хотели осенью начать планировать второго! Приехали из отпуска – оказывается уже там все само по себе «напланировалось»!!! Неожиданно, но невероятно радостно.

НО! Мою радость омрачает жуткий страх… Честно, не знаю, как получилась эта беременность. То ли из-за смены климата очень сильно (дней на 10) съехал цикл (и овуляция была раньше), то ли предохранитель в самый ответственный момент подвел… Впрочем, теперь уже не важно. Страх в следующем: на отдыхе позволяла себе бокал-другой вина за ужином :( И курила иногда (хотя в «жизни» не курю, но тут как-то за компанию получилось…). В итоге получается, что первые две недели после зачатия мама вела не самый здоровый образ жизни :( Еще и под солнцем носилась как угорелая, с сыном разве «полежишь под зонтиком с коктейлем в руке» :(
С первым ребенком все было запланировано, я за пол-года отказалась от всего вредного, витамины пила, готовила организм… А тут такой прокол!

Девочки, кто знает, чем нам с малышом (а может и малышкой) грозят такие неблагоприятные обстоятельства?

Для информации: была вчера на УЗИ – подтвердили беременность 3 недели, по УЗИ все в норме, эмбрион 2мм, плодное яйцо 6мм.
Очень надеюсь, что свежий морской воздух и положительные эмоции немного уравновесят все вышеперечисленное…

Поддержите! Или напишите, чего мне ждать и к каким проблемам готовиться.
Всем заранее спасибо!!! … и пока попартизаню…
25.08.2010 17:02:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обязательно проверьтесь на гепатит А Б С... 27.08.2010 12:36:37, Ninnna
Простите, а зачем? Вы считаете, что бокал вина за ужином может вызвать гепатит?.. :( Я же не водку литрами хлестала, и не кололась... Не поняла совета, простите :( 31.08.2010 13:50:43, попартизаню пока...
Индейка
Насмешили, это то зачем? От вина и курева заразиться что ли? 29.08.2010 15:30:45, Индейка
Все у Вас юудет хорошо. Держу за Вас кулачки, у меня тоже беременность была после некоторых семейных праздников, так ничего - доченька уже большая, позавчера 18 лет исполнилось, даже не вирится. Ни разу не болела до школы ничем, ниукаких хронических заболеваний, были травмы - мотоциклами увлекалась. Удачи Вам огромной! 27.08.2010 10:48:50, тоже партизаню
Ну е-мае! Одни партизанчики тут!

Поздравляю вас!!

Как девочки ниже написали мне кажется что все будет хорошо! Как много историй что детки получались именно после маминых и папиных пьяных гулянок?!

Все будет хорошо!
26.08.2010 13:02:16, UKgirl
Настюша & Мальчишки
Позравляю от души!!!! По вопросам вот даже на секундочку волноваться не стоит!!!!!!! Я старшим забеременела аккурат перед новым годом, узнала, что беременная 7 января, ну а тут сами понимаете, новогодние праздники - это каждодневная выпивка и курила я тогда. Мальчику 11 лет(в сентябре будет) отличный низдоровейший и умненький мальчишка. С младшим иоже позволяла себе вина выпить и до беременности и во время, всё тоже отлично!!!! Так что не нервничайте и наилегчайшей беременности вам!!!! 26.08.2010 11:12:36, Настюша & Мальчишки
Спасибо:) 11 летний здоровый ребенок "новогодних праздников" успокаивает в разы больше, чем все теоретические выкладки на медицинских сайтах :)) Спасибо за поддержку! 26.08.2010 11:30:10, попартизаню пока...
Маргоша24
Все у вас будет хорошо. Я когда забеременела (малышу 9,5 мес) первые 3 месяца покуривала и пиво с вином иногда (без фанатизма), все ТТТ 26.08.2010 11:01:51, Маргоша24
ууууфф... гора с плеч! Спасибо огромное! Здоровья Вам и масику:)) Просто я с первой беременностью так фанатично носилась, что в этот раз чувствовала себя прям "матерью-ехидной":( 26.08.2010 11:32:32, попартизаню пока...
Спасибо девочки! За поддержку и успокоение! И за поздравления:) Через месяц-другой приду флюкать на всех, пока такой крошечный срок, что флюкать особо нечем:))) Еще раз СПАСИБО! 26.08.2010 09:34:45, попартизаню пока...
Ничего плохого не будет, выбросьте эту ерунду из головы! Легкой вам беременности и рождения славного малыша! 26.08.2010 05:53:28, Et Cetera
Поздравляю! Ни о чем не переживайте. Очень много женщин о беременности ничего не подозревают в первые пару недель и отдыхают во-всю! Если бы у всех рожденных после этого детей были бы серьезные проблемы - здоровых в наших рядах бы не было :) 25.08.2010 23:45:06, Любчик
:) ой! поздравляю!!!
что-то я только похихикала, а поздравить-то и не поздравила :)
25.08.2010 18:40:27, Катя-Тами
Ничего не будет, это полная ерунда! Поздравляю с беременностью! :) 25.08.2010 18:39:17, Shelly
Даже не бери в голову. Не отразится никак твои бокал-другой и пара сигарет за все время!Все будет хорошо! Поздравляю с беременностью! 25.08.2010 18:16:34, партизаню пока
А ты партизанишь, потому что есть повод? :))) Или просто так? (кажется, я догадалась, кто ты :))) 25.08.2010 18:38:34, Shelly
:) прикольно! попартизаню пока общается с партизаню пока :))) девочки, вы жжОте! 25.08.2010 18:22:10, Катя-Тами
самой смешно было!!!))))) но у нее 3 точки и приставка "по", типа различаемся 25.08.2010 18:28:31, партизаню пока
Dashut
все нормально у вас будет.
как говорит моя гинеколог - если не напивалась до состояния "валялась под забором", то все ок:) утрирует, конечно, но в целом позиция ясна. общего кровообращения у вас еще нет, так что пагубного влияния от ваших доз вредностей на таком сроке просто быть не может. берегите себя и не заморачивайтесь:)
поздравляю!:)
25.08.2010 17:55:16, Dashut
Спасибо! Конечно не напивалась до "под столом" ненавижу состояние сильного опьянения! Спасибо за пожелания, надеюсь, все будет хорошо:) 25.08.2010 17:59:49, попартизаню пока...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!