Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо мне :((

девочки, вот выговориться пришла. Вчера всю ночь проистерила :((

У меня с пятницы по всем ощущениям овуляция. Уйма слизи и бока болели. Был ПА в субботу утром и я планировала вчера вечером еще - и мужу сказала. Так мне вчера вечером было сказано, что он устал и не в настроении :((

Я разрыдалась и ушла вниз на диван :(( Он спустился и начал говорить что не понимает в чем проблема - он же не может себя насильно заставить делом заниматься!!! А я могу?! Бегать по врачам, делать операции, сдавать кровь литрами, пить гормоны и диабетические средства, каждое утро просыпаться с градусником в попе, не пить/не писать по 4 часа для тестов на овуляцию?! И потом 2 дня за 11 месяцев когда у нас есть реальный шанс - коту под хвост!

Как я на него орала :(( Кричала что ему пофиг - он говорит что нет, он тоже очень переживает! Ну и что вы думаете - как я и подозревала, он НЕ знает какой у меня диагноз, НЕ знает какие от этого последствия, НЕ знает какие лекарства я пью и когда мне в следующий раз к врачу. Он даже не знает что у меня за операция была :(

Девочк - это таааак больно!!! Причем я ему обо всем рассказываю почти каждый день. Вопросов от него никогда не поступало, но и слушал он через одно место :((

В общем, я пока не знаю что будет дальше. Сижу сейчас на работе в состоянии шока. Я не хочу еще раз подвергать свой организм стимулянтам если в нужные дни у меня не будет ПА...

Простите что так длинно, но мне надо было выговориться. Мне на самом деле сейчас очень хреново :((
23.08.2010 12:18:01,

195 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша, я не пишу здесь. только читаю, но хотела поддержать насчет мужа..здесь было несколько реплик насчет того, что "не за того замуж вышли" - у нас уже есть дети (хотим попытаться на еше одно чудо, но пока не получается (почему-то)), и, дети, конечно, это испытание для брака, и я часто вижу, что муж мой не так остро переживает проблемы, связанные с детьми, как я, думаю, у мужиков чувство самосохранения что ли...У меня бывают иногда мысли "он не понимает моих проблем", но уверена, что замуж вышла за того, за кого хотела, тем не менее....идеальных людей нет...в последнем цикле , как раз после планирования активного в овуляцию, у мужа разболелся живот (по типу "что-то сьел"), и он 4 дня "умирал"....а я в 35 градусов жары с 2мя детьми скакала вокруг него..и тут мелькнула мысль "ну куда тебе, мать, 3й ребенок?? Ты что???" Это я все к тому, что мужчины сушества хрупкие и психика у них по-другому устроена...и хочу вас поддержать, думаю, действительно, тем, у кого уже есть дети, легко советовать...у меня уже есть двое детей и мне очень хочется 3го, но , уверена, это не совсем не то чувство, как когда у тебя нет ни одного ребенка и не получается забеременеть, надеюсь у вас результат будет положительный совсем скоро! 26.08.2010 18:01:17, планируем
Спасибо вам большое :))

мне вообще-то стыдно что из-за одной ссоры и истерики такие тут дебаты развела.

Сейчас все уже в прошлом и забылось, а если еще и тест положительный будет то вообще с улыбкой этот момент вспоминать будем :))

я не представляю конечно как это планировать 3его, но все равно желаю вам правильного решения и результата :))
26.08.2010 18:20:41, UKgirl
NatalyaLB
чем закончилось то? после скандала он занялся секосом то или нет?
я всю тему не осилила, но честно - для меня это было бы первым звоночком, что не за того я замуж вышла
26.08.2010 14:53:58, NatalyaLB
Нормуль все :)) следующим утром "помирились" ;)) спасибо за заботу :)

да нет, замуж я вышла за того - идеальней именно для МЕНЯ не найти было! хотя абстрактно, да, были лУчшие кандидаты. Но он такооой родной :))
26.08.2010 16:14:22, UKgirl
Посмотрите внизу, пжсста - под Вашим постом про проблемы в детстве.
Возможно, мне таки удалось перейти к конструктиву - в соответствии с пожеланиями Ваших подруг:). Если насчёт медикаментов сами не помните, маму-папу спросите. Это важно знать Вашему доктору. Удачи!
26.08.2010 00:38:51, 1637
Маша,
Скажу по теме. Мне со всеми беременностысми хватало одного раза в перед овуляцией. А когда было не суждено, так и 6 дней подряд не помогли (я писала и выкладывала картинки тестов на овуляцию).
Да и мне мой доктор велел не каждый день а через. То есть один месяц 16й, 18й. Другой 15й, 17й. И чередовать. Ему 68 лет, он опытный :)
Вот тебе флюшки моего полуторасантиметрово­го масика @@@@@­@@@@@­@@@@@
25.08.2010 20:03:08, InnaR
:))) полтора сантиметра :)))
всё-таки это чудо! удачи вам!
25.08.2010 20:14:02, Катя-Тами
Ваши эмоции понятны, конечно. У меня тоже такое бывало, и реакция мужа была подобной. Хотела "сейчас, вынь да положь сию минуту беременность, хочу=хочу=хочу". Допросилась - было за последние два года две Б, только вот обе неудачные. Теперь несколько по-иному смотрю на планирование. Понимаю,что требовать нельзя. Даже если сильно хочется, и даже если возраст (а у меня он...ммм...несколько больше вашего). Про поликистоз ясно, конечно, но муж живой человек со своими мыслями и физиологическими ощущениями. Только не обижайтесь - все же это зацикливание:). Говорю же - сама такая была. Многие тут такие.
Не советую "забить", но и "сходить с ума" тоже не рекомендую. Нужно ловить овулю - ну уж тогда настройтесь на любовь, а не на войну. Так легче "уговорить" будет.
А мужчины зачастую переживают нисколько не меньше нас. Просто переживают это по-другому.
А вообще - все у вас в этом цикле может получиться, желаю удачи!!!
25.08.2010 16:02:05, Ванильное небо
по-моему я Вас уже в беременной видела... или я ошибаюсь?
вот много тут говорят, мол, чего Вы так мужа насилуете, бедный муж, мужей и мужчин вообще жалеть надо...
А нас-то кто пожалеет??? Привыкли, что женщина сильная, женщина мудрая, она из любого положения выход найдет и для всех слова подберет. А мы что - не люди? Нас не надо любить или жалеть??? или мы вообще бревна бесчувственные, и на нас класть прибор с мотором можно??? Понимаю я Вас, как плохо и тяжело. Поверьте, все пройдет. Все проходит, и это пройдет.
По существу темы - была в аналогичной ситуации. (операций правда не было, но и диагнозы (пусть и не особо страшные), и стимуляции, и градусники, и высчитывания дней...) много всего за последний год произошло. Постарайтесь отпустить проблему. Поговорите со специалистами. Есть ли шанс забеременнеть самой, в принципе самой, без стимуляций.. И если есть, то на сколько этот шанс реален.
Очень тяжело переключиться на что-то другое, очень зацикливаемся мы на такой теме.... Но попробовать стоит. Удачи Вам, у Вас обязательно будет самый любимый и очаровательный Малыш!!!
25.08.2010 09:54:38, Malipusechka
Спасибо!

нет, самой заберементь практически невозможно. Своя овуляция бывает максимум раз в 3-4 месяца. Месячные тоже раз в 3-4 месяца.
уверена что все у нас будет!

тут многие вон написали что я семью рушу, что мужа бедного угнетаю....я абсолютно не согласна. Тем более я в европе, а тут вообще другое отношение в семьях.

А в беремененной я бываю, поддержать там девочек :))
25.08.2010 12:01:54, UKgirl
Рушите вы свою семейную жизнь. И мужа калечите. Грустно это.
Даже если у вас одна овуляция в год, невозможно требовать от мужа ПА именно в этот счастливый момент.
25.08.2010 01:36:13, 1637
NatalyaLB
а почему нет? почему для ИО и ЭКО подрочить в пробирку у всех ( тех, кто ХОЧЕТ ребенка) получается, а у мужа автора "не хочется"? в семейной недавно была тема про " как по вашему, рождение ребенка скоре укрепляет брак или скорее разрушает?"
большинство ответили "является катализатором - хороший - укрепляет, плохой - разрушает"
На самом деле все трудности ( болезни, потеря работы и т д) таким же катализатором являются.
Муж автора при первой же трудности в семье повел себя как м-дак, извините.
Я бы серьезно задумалась на тему "а нужен ли мне такой муж".
26.08.2010 15:03:26, NatalyaLB
Пионерка
как-то это категоричненько.
а если именно на этой истерике муж задумался, а нужна ли ему такая жена????
26.08.2010 15:14:45, Пионерка
NatalyaLB
разводиться побыстрее, зачем друг друга насиловать то? зачем столько разным людям жить вместе?
ты не понимаешь, тут дело не в сексе, дело в том, что жена несколько мес жрет гормоны - гробит своё здоровье.
У всех нормальных людей решение о "рисковать здоровьем" принимается вместе, и ОБА стараются, чтоб это было не в пустую.
Если один на вопрос жены сказал не отрывая глаз от телека " да-да, конечно", сам не зная на какой вопрос он отвечал, а потом выясняется, что "у меня на это другая точка зрения", то бежать от него сверкая пятками, как , например....... я посоветую "бежать от нее сверкая пятками" мужу, ктр спросит "жена мне в еду без моего ведома подмешивает виагру, чтоб стояло ( или , наоборот, бром, чтоб не стояло), потому что ей мало/много секоса. Это вообще нормально, что о своей удовлетворенности она печется больше, чем о моем здоровье? от виагры редко, но умирают, я б хотел САМ решать, пить мне ее или не пить"
26.08.2010 15:43:10, NatalyaLB
Ну вот, из других конф пришли доброжелатели... Сначала неплохо бы представиться и рассказать о Вашей ситуации, тут так принято. А потом уже диагнозы раздавать. Вы как, тоже планируете или просто мимо шли? Как давно у вас не получается родить? Как лечитесь? Сколько Вам лет? Как с мужем отношения складываются? 25.08.2010 15:38:50, Shelly
Да необязательно тут исповедываться, прежде, чем своё мнение высказывать. Конференция открытая и право слова тут равное для всех.
Интимные отношения - тема деликатная и для мужчины, и для женщины.
Требовать в ультимативном порядке ПА, потому что свершилась овуляция - это по крайней мере неумно, если смотреть на отношения с мужем в длительной перспективе.
Закатывать истерики от того, что он не стал "планировать" - это уж совсем неумно, тем более, что человек объяснил, что он устал. Да мало ли какие причины у него. Он же не осеменитель, а муж.

И если автор не смогла иным путём подвести его к ПА, да так, чтобы он хотел близости - так это проблема в авторе.

Аргументация "У меня с пятницы по всем ощущениям овуляция. Уйма слизи и бока болели" вряд ли вызывает влечение у мужчины.
25.08.2010 17:37:53, 1637
А кто вам сказал что муж знал про слизь и другие овуляторные ощущения?

он знал что были "нужные" дни. Практически впервые за 11 месяцев.

Кстати, подумалось мне что если в семейной, скажем, женщина пожалуется что не хотела секса а муж заставил, большинство встанет на сторону мужа и еще упрекнет бедную в том что она плохая жена и муж от нее скоро к молодой и дающей свалит!!
25.08.2010 18:04:15, UKgirl
Мужчина в ПА немного в другой роли выступает, чем женщина.:)
А мужа Вы своими календарными требованиями и притязаниями унижаете, да. И в довершение всего ещё и истерику устроили...:(
У Вас "нужный день", поэтому муж должен с ВАми совершить ПА сегодня утром и завтра вечером? Эта Ваша логика - мягко говоря - из области зацикливания. Повторю, что он Вам муж, а не осеменитель. Он же объяснил Вам, что устал. Что ещё непонятно? Ваш муж видимо с пониманием относится к Вашим проблемам с фертильностью. Отчего Вы не желаете слышать о его проблемах, усталости, дурном настроении и т.д.?

Дело Ваше, конечно... но ИМХО рубите Вы сук, на котором сидите.
25.08.2010 21:49:50, 1637
у попа была собака...

у вас дети есть? проблемы в ыетой области были?

"он устал - что еще непонятно"...а что вам непонятно когда я пишу в сотый раз что забеременеть есть возможность практически раз в год. Теперь понятно? Как именно в ыетот день можно устать если он хочет искренне детей??
25.08.2010 22:24:54, UKgirl
Милостью Божьей - есть дети. И проблемы были серьёзные. И с вынашиванием тоже.
А устать можно в любой день, да. Даже если он искренне хочет детей.
У Вас есть время, это главное. Поэтому ИМХО не стоит загонять себя и мужа в угол, усугублять и без того сложную ситуацию. Ему тоже тяжело. По прошествии лет начинаешь это понимать. Но видимо не получается это донести, к сожалению. Все бегут по своим граблям.
25.08.2010 22:43:57, 1637
уже никто никого никуда не загоняет. с неделю примерно.
что ж вы такая непонятливая-то.
а вообще пытаться учить любви в таком тоне, как вы писали, это жесть.
заклеиваю клаву.
26.08.2010 12:56:47, Катя-Тами
Неделю?!:) Да после такого концерта отходняк и через годы может быть:).
Эх, где мои шешнадцать лет...
26.08.2010 14:03:38, 1637
Да ладно!!! уже опять все сюси-пуси, со следующего же дня! сели, поговорили, извинились - ну и в койку ;)))

Дык и мне под тридцатник тоже, да и вместе мы 9 лет...просто миримся быстро!
26.08.2010 16:17:45, UKgirl
:))) 26.08.2010 13:05:39, UKgirl
Пионерка
давненько вы, видимо, не были в Семейной:)
Всегда найдутся те, которые обвинят любую из сторон ("Кааазёл ваш муж" или "сама дура!":). А есть те, которые предложат некий новый для автора взгляд. А уж возьмет ли автор его на вооружение, расширит ли свое мировосприятие, или просто обидится и уйдет - это зависит от каждого конкретного человека.
Ну я одна из таких женщин, которая когда-то жаловалась на именно такие проблемы...Сделала свои выводы (если вы меня читаете, значит эти ссылки тоже знаете) и научилась чаще хотеть мужа. Не "через силу со стиснутыми зубами", а именно хотеть. Или просто отдаваться, если мужу это столь надо в данный момент. Но - без обид , обвинений и самообвинений.
25.08.2010 18:59:31, Пионерка
я в семейную вообще не хожу. Читаю только Темы дня оттуда.

и кстати совсем не про вас было мое сравнение :)) я вообще давно не видела от вас никаких сообщений.

Как там Катя ниже написала - я была на месте вашего мужа и мне было "столь надо" на тот момент....
25.08.2010 19:23:27, UKgirl
Лера, я вас очень уважаю, много читала, что вы пишете, советуете, многое считаю правильным. и вообще - 5 детей!!!!

но посмотрите, вот вы написали "Или просто отдаваться, если мужу это столь надо в данный момент". вы не считаете, что это был точно такой же момент для девушки?

не стоит уже писать об истории, изложенной автором, у них всё хорошо, и дай Бог, всё будет отлично.

просто чисто в общем, мужу (не конкретному) стоит понимать такие вещи. может быть, не акценттировать на этом внимание, но понимать.
25.08.2010 19:11:00, Катя-Тами
Пионерка
Отдаваться, да. "Но - без обид , обвинений и самообвинений."... мне кажется, что именно это равновесие у автора не было достигнуто в тот важный день. А ей было нужно большее, ну или хотя бы это.
..теперь для себя знаю, что если меня где-то в глубине терзают сомнения, смогу ли я "просто" отдаться с мыслями "да, мне это несложно. и приятно сделать приятное" - то лучше я спокойно , но твердо откажу. Потому что потом внутренняя окрашенность близости "на, получи, только отвяжись" - перерастет разом в клубок обид, недовольств, придирок, слез и прочего. И легче не станет никому. Мы оба будем мучиться от чувства вины и неудобства...Потом наутро я всех съем с потрохами, потом придет средненький и сокрушенно проконстатирует "Ну, блин, родители, опять вы поругались, опять мама злая!.." а оно мне надо?
просто абсолютно в любой сфере жизни (особенно в семье, и особенно в постели, тем более в момент зачатия ребенка), на мой взгляд, не может быть ни малейшего "наступания на горло собственной песне". Либо процесс приносит радость, либо происходит с осознанной необходимостью, с ониманием неординарности момента. Как-то так. Но насилие в любом виде не приемлимо.
Я понимаю, что Мария изнервничалась (да,наверное, потому что испугалась заранее, что может не получится) и заистерила. Я ведь сама такая. Мне надо все разом, и еще вчера. а если нет - я поистерить мастерица...
Когда Мария сможет понимать-контролировать себя (не сдерживаться, стиснув зубы, только б не сорваться на этого непонимающего мужа, а чувствовать себя спокойно и уверенно), тогда она спокойно и объяснит, и соблазнит, и будет любить... а не требовать "делом заниматься".
ну не могу я относиться к зачатию ребенка как к тяжелой работе...Слишком это святое состояние...
Я не планировщица в здешнем понимании.
просто выйдя замуж ,со своим отягощенным анамнезом: гинекологическими непонятками с 9 лет, с воспалением придатков, с абортами и ЗППП, я сдала все возможные анализы, отменила ОК и мы занялись тем самым планированием. в нужные нам дни (не по циклу, а по луне, если кого интересует).
Никогда не забуду того ощущения: вдруг почудилось, что из-под потолка, из угла комнаты, на нас кто-то смотрит. Это было очень явно и странно. Я позже осознала, что это было...
потом мы поехали в Сочи, и у меня пошли странные месячные ( это теперь я знаю, у меня с четверыми была мазня в срок месячных). а тут еще дед мой спросил: "а детей-то собираетесь заводить?" я грустно сказала, что уже собирались, только пока ничего не вышло.
Вернулись в город, пришли дежурному врачу - беременна-таки, ура!:) А через три дня я поругалась с соседкой: бабулька-пьянчужка шарила грязной рукой в моем хоолодильнике, в моей кастрюле с супом и ловила там куриную ногу...Как же я орала на нее, восьмидесятилетнюю голодную старушку... На этом месте из меня хлынула кровь. Все. Скорая. Свердловка (одна из лучших больниц) . "Чистим?" - ????? сохраняем!
покололи мне прогестерончика и выпустили. На большее у нас не было денег...
Моя гинекологиня в ЖК с порога мне выдала "а чего ж не почистила? Ну спланировали б по-новой!"Я обалдела...
А денег на лекарства так и не было. Она только писала мне в карте названия тех самых замысловатых препаратов, потом подрисовала сроки, продержала на больничном , сколько могла, потом переправила в терапевту, и отправила в декрет на месяц раньше.
...И родился Игореха на два дня раньше срока, который мы с мужем ему придумали:)) И совсем не в тот день, который нам хотелось:)) Но.. Не нам решать. Что могли - сделали:)). Да, а снился мне новорожденный малыш за год и неделю до своего рождения, я его держала на руках во дворе нашего дома.
вот...
Девчонки! Ну будьте вы Волшебницами. Феями. Музами. А не девицами в коже с плетками , гордо поставившими каблучки на спины согбенных мужчин с каких-то картинок из садо-мазо... .
Ладошки открываете лодочкой - и зовете... И дети приходят.... Ну как вас научить-то???..
25.08.2010 23:45:44, Пионерка
да никак не научить видимо:( Все желают бегать по своим граблям.
А дети всё же от любви получаются, от близости... а не от планирования вопреки всему.
26.08.2010 00:12:10, 1637
Автор обращается к постоянным участникам ЭТОЙ конференции. К тем, кто ее хотя бы виртуально знает. Если вы заметили, большинство участниц высказались в духе того, что в таких вопросах лучше проявлять гибкость, но все автора понимают и сочувствуют, т.к. на своей шкуре испытали, что такое длительное планирование. И Ваше выступление с нравоучением и жесткими оценками совершенно неумeстно. Конечно, никто не может запретить Вам высказываться, но реакция на Ваши слова зависит то того, с какой целью Вы это делаете - пнуть того, кому и так больно, или по-доброму дать совет. Вы просто высказали свое "ценное" мнение и осудили человека, проходя мимо. Лучше от этого никому не стало. 25.08.2010 17:45:35, Shelly
да исповедоваться, конечно, не стоит. просто поймите, если вы теоретик в вопросах планирования, то ваше мнение (пожимает плечами) не имеет никакого веса.
а кроме того, оно малоинформативно и не несет никакого конструктива.
а так - высказывайтесь. кто вам запретит.
25.08.2010 17:42:38, Катя-Тами
Ага, теоретик, а как же? Кто б сомневался.... :)
А кто считается истинным практиком в вопросах планирования? По каким критериям это определяется? И что надо сделать, чтобы это звание получить?:)

Конструктива в том, чтобы устроить мужу истерику из-за отстутствия ПА в нужный момент, не вижу. Муж - единица в семейной жизни нужная. И для зачатия, и вообще... Это я Вам как закоренелый практик со стажем говорю.
25.08.2010 21:55:50, 1637
вам ниже Лена Шелли очень сжато описала, что проходят женщины при планировании. это практика.
это не звание, не юродствуйте.
мне, собственно, всё равно, теоретик вы или практик в планировании с привлечением медицины.

насчет конструктива: вы ничего толкового не посоветовали, чтобы таких истерик избежать в будущем. и ничем не поддержали. то, что муж важен и нужен, мы все и так хорошо знаем. это банальность.
25.08.2010 22:08:22, Катя-Тами
Женщины вообще через многое проходят, да. А мужчины тоже проходят, только через своё - через гормональные заморочки жён, через их физиологические повествования, через ПА по расписанию, через отсутствие нормальной чувственной жизни и т.д. Я призываю "планировщиц" это понять.
Чтобы таких истерик не было в будущем, есть смысл пересмотреть своё отношение к мужу - в том числе и в вопросах, связанных с зачатием. Ему тоже очень нелегко. И затоптать его - раз плюнуть.
25.08.2010 22:14:36, 1637
нуу.. рушите.. это вы как-то слишком резко сказали. 25.08.2010 14:12:55, Катя-Тами
Настюша & Мальчишки
Машунь, ты знаешь, мужчины они другие и то, что он говорит тебе, на самом деле может быть и не так совсем, всё они знают и всё понимают, просто может здсь некий эгоизм сыграл, что вот не хочу и не буду, да ещё и масла в огонь подлил, что не в курсе про операции и т.д., а на самом деле они мужчины в душе ой как переживают и и знают всё ещё больше нас, только эмоции выражать не будут, потому что не умеют. Поверь для зачатия достаточно того раза, что был у вас, каждый день тоже плохо!!!!! Честно сказать я твоё состояние понимаю, но только не трать силы на истерики, всё хорошо будет!!!!!! Клостик действует, муж исправится )))))))) и скоро твои перкрасные глазки увидят заветые две полосочки!!!! И ещё ты умничка что выговорилась, мы рядом и всегда подставим дружеское плечо и жилетки!!!!!! Выше носик, нам нервничать нельзя!!!!!! 25.08.2010 01:18:30, Настюша & Мальчишки
спасибо! тоже себя корила что так понервничала в самые "ответственные" дни! 25.08.2010 12:02:55, UKgirl
Arni
Машенька! Я опять пять копеек вставлю, от души... У меня оба раза получилось забеременеть ПОСЛЕ (или во время - не знаю :) ЖУТЧАЙШЕЙ ИСТЕРИКИ! В первый раз даже соседи прибежали, как мы с мужем разругались :( а когда потом я узнала что беременна и начала высчитывать - получались именно эти дни! Во второй раз на работе были страшеные траблы в течение недели, в один из дней почти 10 часов на ногах, на ветру, потом от усталости разругалась с мужем, как он меня не понимает, да какой бесчувственный - а сейчас получается, что именно в ту неделю и получилось! Это всё я к чему - стресс иногда влияет положительно! Может это и совпадение оба раза у меня, а может что то в этом и есть! Поэтому не кори себя за ссору! Выплеск эмоций тоже нужен. А может ты выплеснув, освободила место для новых - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ эмоций и как раз в самое нужное время ;) все к лучшему! мы с тобой! Кулачки зажаты! Флюшек вместе с кулачками свеженьких лови! Ты умничка! 26.08.2010 06:17:52, Arni
Интересно! а то все говорят - нервы, нервы - фиг получится....а у тебя вон как! 26.08.2010 18:21:34, UKgirl
Arni
А почему говорят легче забеременеть в отпуске при смене климата? Потому что аклиматизация для организма это стресс :) а почему после катаклизма наступает беби-бум, потому что в стрессе срабатывает инстинкт самосохранения и размножения :) и не только в сознании, но и для организма в целом :) а еще шампанское делают тоже приводя бактерий в стресс ярким светом :) правда они там не размножаются от этого, но все равно :) это все я из учебной программы анатомии или физиологии помню...вобщем - все к лучшему! :) 27.08.2010 06:23:02, Arni
Посмотрела Вашу регу.У Вас так много еще впереди!Вы не боитесь,что мужу все надоест?Расслабьтесь ,и все получится!Мне 40,и мы ждем нашего первого ребенка.За 20 лет прошли все,были на краю развода(причины те же).Но главное верить и жить.А мужья...они такие ,их беречь надо. 24.08.2010 21:02:25, murmure
Пионерка
Вам плохо - верю.
Но...ИМХО.
нельзя насильно лЮБИТЬ и ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБОВЬЮ. От этого не бывает детей. Поверьте. Дети не приходят "по свистку".
Дети бывают от любви. А "делай ребенка сейчас же!"- это насилие над (любимым?) мужем. Хотя вы чувствуете иначе. Вы просто попытайтесь понять, что может чувствовать он. И тогда все у вас получится.
24.08.2010 09:05:51, Пионерка
Я полностью согласна с таким высказыванием...НО - только когда скажем у вас регулярный цикл и если даже один/два месяца мужу или вам влом заниматься любовью в нужные дни, то ничего страшного - через 4 недели новая попытка!

А у меня овуляции не было 11(!) месяцов!!!! И не факт что еще 11 не будет :((

вот тут просто нет вариантов - понимаете? нельзя расслабиться так как если расслабишься и подождешь когда муж созреет, будешь еще 11 месяцев ждать :((
24.08.2010 12:08:12, UKgirl
Маша, я согласна с тобой. Мой муж в этом смысле - золото. Сказали - надо, значит - надо. Причем, это я физически мучалась от этого "надо", с моей непрекращающейся молочницей. Но - раз надо, вперед и с песней. И все так, кого я знаю с проблемами. По часам, по специальным дням. А уж раз в 11 месяцев - get in the mood! 24.08.2010 22:17:21, LucyMO
"Сказали - надо, значит - надо. "

ужас какой. При проблемах с деторождением такие понятия как чувство такта и бережное отношение к партнёру никто не отменял.
25.08.2010 01:37:43, 1637
а у Вас были/есть проблемы с деторождением? 25.08.2010 12:03:49, UKgirl
Пионерка
Я бы сказала шире.Независимо ни от количества ни от качества проблем в семье "такие понятия как чувство такта и бережное отношение к партнёру никто не отменял." 25.08.2010 12:07:02, Пионерка
у него от "планирования", кстати, ничего не болит, в отличие от меня. Но такт и бережность муж ко мне проявляет. :) 25.08.2010 03:26:52, LucyMO
А разве от интимной близости должно что-то обязательно болеть? Это жертвоприношение такое? 25.08.2010 17:31:40, 1637
представьте себе молочницу, которая у вас не уходит более двух лет. Вообще - ни на день, никакого отдыха от нее нет. Когда все, что вам хочется, это взять ведро льда и просто туда сесть, чтобы хоть на минуточку симптомчики ушли. А теперь - планировать, планировать, планировать. И ничего - планировала, стиснув зубы, каждый месяц. А тут мужику без всяких молочниц один раз в 11 месяцев сказали - надо.... а он - ой, я не в настроении. 25.08.2010 21:21:26, LucyMO
Пионерка
хм. как говорла моя покойная гинеколог старой совдеповской закалки :" ну что, у вас снова молочница? Опять с мужем поругались, да?" у меня так оно и было... 26.08.2010 15:12:25, Пионерка
Это у ВАС молочница была от ссор с мужем. Я с мужем не ругаюсь и не ссорюсь. В очень счастливом браке уже 7 лет, вообще без ссор и ругани. Но зато у меня есть предиабет с повышенным сахаром => молочница. И не "снова молочница", а она просто не проходила. 26.08.2010 17:30:25, LucyMO
предиабет с повышенным сахаром => молочница

Вовсе не => . И вовсе не зато. Женщины с диабетом вовсе не должны обязательно страдать молочницей. А предиабет вообще достаточно легко компенсируется - если конечно врач грамотный и рекомендации его выполняются.
26.08.2010 20:05:48, 1637
Пионерка
фрейдизм, однако:)) "ЗАТО у меня есть предиабед"...болезнь - повод для гордости...:(( 26.08.2010 17:57:15, Пионерка
не повод для гордости, а причина для молочницы. 26.08.2010 21:46:50, LucyMO
А вы не в курсе, что может болеть от уколов, от гиперстимуляции, от последствий операции, в конце концов, могут быть побочки от таблеток? Вы думаете, что женщины на все это идут из-за мазохизма своего исключительно? Диагностическая лапороскопия, по вашему мнению - абслютно безболезненная процедура, или у женщины хобби такое - под нож ложиться? 25.08.2010 17:40:48, Shelly
Если Вы думаете, что рассказали мне что-то новое, то заблуждаетесь.
Только мужчина-то тут при чём? У них свои ощущения, свои комплексы и свои проблемы. Равноправия и равнозначности в интимной жизни нет. Не придумано. У мужчины и женщины разная физиология, разная степень участия в рождении детей - и поэтому и разное восприятие.
Логика, построенная на постулате "мне больно, а ему нет - поэтому он должен...." ведёт только к одному результату...
Проблемы с зачатием и вынашиванием на этом пути перерастают в проблемы межличностные. Вы сами не замечаете, как оказываетесь с мужем по разную сторону баррикад - и начинаете меряться болью, пропущенными ПА и т.д.
А нафик эти баррикады нужны?
25.08.2010 22:04:35, 1637
А кто спорит-то? Вы проповедуете прописные истины, очевидные всем, и автору, безусловно, тоже. Только тон ваш оставляет желать лучшего, и непонятна цель ваших постов. Все это уже тут сказали еще вчера, у автора и ее мужа уже все прекрасно. 25.08.2010 22:09:27, Shelly
Важно ИМХО, чтобы автор поняла, чё с мужем сделала давеча. Главное, чтобы он не сломался в итоге. А если прекрасно всё, так хорошо... 25.08.2010 22:16:40, 1637
главное, чтобы муж понял, что с ней сделал своим капризным поведением. 26.08.2010 00:40:07, LucyMO
Неготовность к ПА или нежелание интима в данный конкретный момент ничего общего с капризами не имеет. Это вполне естественное явление. А вот требование ПА с последующей истерикой... - это как раз то самое... "капризное поведение", как Вы изволили выразиться. И никакая уникальная овуляция тут исключения не делает. Бережного и тактичного отношения к мужу она не отменяет. 26.08.2010 01:47:23, 1637
Спасибо. Я очень ждала именно твоего сообщения.

мне кажется что все советчики "расслабиться" не понимают КАК это один шанс забеременеть в 11 месяцев. Мы 10 месяцев расслаблялись, а тут время работать было!!

сегодня соски заболели :))

я просто отказываюсь верить что Клостил сработал (в смысле была овуляция) с первого же раза....жду вторника затаив дыхание
24.08.2010 23:53:28, UKgirl
все будет хорошо, мне почему то так кажется! 25.08.2010 10:32:55, п.кролик
Пионерка
Вот, я нашла ссылочку. Почитайте, плиз... 24.08.2010 12:51:13, Пионерка
Meita
слушайте, эту тему в ЧАВО надо закинуть. Очень там хорошо все расписано.. 24.08.2010 13:04:39, Meita
Пионерка
а закиньте:)) Я не в курсе, как оно делается:)) 24.08.2010 13:27:49, Пионерка
Да ну, не надо это в ЧаВо. Автор тут троллит постоянно, это она писала под ником "ни разу не мама". У нее одно и то же во всех темах, а после того, как ей несколько раз повторят то, что кажется всем наиболее логичным, она начинает гадости писать другим. 24.08.2010 21:15:05, Shelly
Викуся1981
ой,а это не она была под ником kakashki tut vse) 24.08.2010 23:02:09, Викуся1981
Гыыы!!! мы еще те...kakashki :)))) 24.08.2010 23:55:03, UKgirl
Нет, это просто какая-то приколистка-самоучка :) Та не придумала бы такой ник, для нее все это слишком драматично. Я думаю, автор реальная девушка, просто очень упертая. Но все равно достала одно и то же писать и народ провоцировать. 24.08.2010 23:04:33, Shelly
Викуся1981
аааа.а то была тут одна девушка-лет 20.помнишь про но шпу спорила.ну да ладно,дай Бог ей здоровья и счастья в личной жизни!) 24.08.2010 23:09:19, Викуся1981
В списке отключенных посмотрела - kakashki еще имеет логин Rina. Это точно не та. А кро про нош-пу спорил, я не помню :) 24.08.2010 23:15:25, Shelly
Ой, а это не она писала что свекр ее бил в живот думая что она беременная? страх...:( 24.08.2010 23:56:04, UKgirl
Пионерка
у меня цикл никогда не был регулярным. всю жизнь - от 21-го до 56 дней. Хм. Никогда я не задавалась вопросом, есть ли у меня овуляция, сколько раз за год она...
просто я знаю одно. варианты есть всегда. Только не всегда мы их хотим видеть...
Вам, чтобы у вас был ребенок, нужно(необходимо для вас лично ) научиться многому, ИМХО. В первую очередь - расслабляться и прийти к пониманию,что не все в этой жизни вы можете контролировать,не все можете предугадать...И это надо принять как данность.
Поймите, ребенок - это ДАР. А дары нельзя выклянчивать... И с Богом нельзя торговаться.. Ребенок - это НЕ ВАШЕ. Оно - свыше.
Я - не считаю себя верующей. Но с некоторых пор я это воспринимаю вот так.
а из описания вашей ситуации с мужем я увидела то, что вы ведете себя сама как капризный ребенок. "ах! мне не дали такую интересную мне игрушку! вот уже год мне ее не покупают! какие они все плохие!" Ну как-то так...А бывают ли дети у детей....?
Возможно, мои мысли вызовут у вас протест. верю. Простите, если это так.
24.08.2010 12:46:31, Пионерка
не игрушку, а шанс отобрали. Раз в 11 месяцев - у нее маленький шанс забеременеть. Сосвем малюсенький. И когда в этот момент муж крутит носом, что он не в настроении, его надо по наглой морде тапком, как котенка. И все ему сказать, что она думает о его "хочу-не хочу сегодня". 24.08.2010 22:20:21, LucyMO
Пионерка
ну это же муж!!!! а не мимопроходящий пацан на улице! Это родной, близкий, ею самою выбранный человек!!! Живой человек со своими чувствами,мыслями, эмоциями,здоровьем в конце-концов!
если они СЕМЬЯ - то почему он до сих пор еще не проникся тем, что ИМ нужен ребенок???
тут-то получается, что только ей надо...
24.08.2010 22:24:59, Пионерка
"что-то получается, что только ей надо..." ИМЕННО! Теперь вы понимаете какой ураган эмоций у меня был?? я на самом деле подумала что ЕМУ НЕ НАДО!

Меня сразу же заверили что очень надо и он очень переживает о меом здоровье....но не смог назвать даже моего диагноза :((

все, уже слава Богу помирились и оба поняли свои ошибки
24.08.2010 23:59:28, UKgirl
Я думаю что родив 5ых я тоже изменю свое мнение по этому вопросу :))

ну или хотя бы когда у меня будет цикл в 56 дней :))
24.08.2010 14:14:13, UKgirl
Пионерка
хм. эти 56 дней по молодости я вспоминаю с ужасом. Потому что каждый раз было не ясно - беременна или что:(( а тестов тогда не было.
насчет "родив пятерых". есть у меня знакомая - не беременела 7 лет с молчелом. Рассталась. От нынешнего мужа - четверо по-полуторагодков!:))
еще. Беременеть можно В ЛЮБОЙ день цикла. Проверено на себе. старшая дочка появилась за день до М. А цикл в тот раз оказался 36 дней. Помню:)) Третий появился на 5-й день от начала М. Ну и живучесть сперматозоидов бывает разная - не мне вам это рассказывать. Итд итп. Так что не "насилуйте" мужа. Просто любите и получайте удовольствие от жизни.
и еще. В гости заезжайте:)) Могу назвать ники 7-янок, которые беременели, погуляв по нашей детской:))
24.08.2010 17:15:37, Пионерка
Что-то есть ощущение что если нет овуляции, то фиг забеременеешь, а да еще и в любой день. Тем более что у девушки явно проблемы раз она стимулируется, ходит по врачам, ну явно же не от того что ей делать нечего. 24.08.2010 22:00:15, Шерстяной комок
спасибо! У девушки поликистоз. С ним забеременеть вообще трудно, а уж когда не овулируешь - невозможно. 24.08.2010 22:23:50, LucyMO
Пионерка
понимаю я , что у девушки проблемы. причем, глобальные. Это ведь не "просто" гинекология. Это сбой всего организма в целом.
Просто врачи - не волшебники. По мановению руки здоровье не возникает. Это обычно может начаться изнутри, из понимания себя. ПОТОМ уже могут помочь врачи.
я об этом уже написала ниже:
"Но я знаю, что значит годами болеть. Много-много лет с детства.Весь пубертат и далее.(сердце, желудок, почки, зрение, гинекология вообще-то аж с 9 лет). ...И еще я знаю, как быть здоровой. Узнавать стала ближе к 30 годам.
К сорока стала практически совсем здорова. Приложив к этому усилия сама, а не ходя по врачам."
24.08.2010 22:18:15, Пионерка
А мое мнение такое, что если углубляться в психологические причины проблем со здоровьем, то обязательно что-нибудь накопаешь. Найдешь "причину", по которой не получается забеременеть, родить, воспитать ребенка, быть здоровой и т.д. Если хотите, это мое мнение как кандидата психологических наук. Вот только пока будешь эту причину искать и решать, время может уйти. Особенно это касается гинекологии, когда время очень ограничено. Фактически у тех, кто начинает планирование в 28 лет, есть 7-10 лет на активные попытки. И я лично хочу быть относительно молодой мамой, хочу, чтобы родители имели возможность заниматься с внуками, хочу, чтобы беременность наступила тогда, когда у меня есть материальная и физическая возможность растить детей. И вовсе не греют меня истории, когда первого ребенка рожали в 45 лет, полностью на все "забив". Поэтому я лично собираюсь использовать те возможности, которые дает нам современная медицина, и не заморачиваться глобальным поиском причин в себе. 24.08.2010 22:45:00, Shelly
причем Лен я подозреваю откуда у моих проблем ноги растут :(( и это совсем не психологическое, а очень серьезное нервное заболевание перед пубертатом.

вот пришла на иглоукалывание, а она почти первым делом спрашивает не было ли у меня проблем с нервной системой в детстве - я прям опешила...
25.08.2010 00:02:53, UKgirl
Маш, а у кого не было проблем с нервной системой в детстве??? Да у каждого ребенка хоть раз был стресс или обида, но почему-то большинство нормально рожает в будущем. Я бы не думала об этом на твоем месте. 25.08.2010 15:41:52, Shelly
Понимаешь у меня посерьезней было. Я не знаю как правильно по-русски эта болезнь называется, но что-то вроде Торет....в общем силные тики.

Я там ниже писала что было порой так плохо что двигаться не могла :(( я начинала биться, бросалась на пол, головой об стенку и т.д. :(((( В общем, мрак :((
25.08.2010 17:16:43, UKgirl
Противосудорожные пили? Вальпроаты? В частности Депакин? Медикаменты этой группы дают такие осложнения, как поликистоз яичников, да. :(
Если принимали, обязательно сообщите об этом своему лечащему врачу.

Но и на фоне этого осложнения женщины беременеют и рожают.
26.08.2010 00:17:41, 1637
спасибо.

в основном принимала АНАП. Про Депакин не помню и мама не помнит. А про АНАП вы знаете что-нибудь?
И мой гинеколог и терапевт знают про сильнейшие тики - никто никогда не спрашивал про таблетки :(

пониамю что и с моим диагнозом рожают :) по какой-то чистой случайности у 2ух моих лучших подруг тоже поликистоз....она родила сама, другая сейчас беременная после стимуляции!
26.08.2010 12:09:43, UKgirl
Надо выяснить, какой группы этот медикамент. Мне он незнаком по названию. но это ни о чём не говорит собственно. Тики зачатию не препятствуют, а вот регулярноый приём вальпроатов может вызвать у девочек поликистоз яичников. Это часто бывает.
\может быть у мамы какие-то ваши медкарты детские сохранились? Пусть она всё же подумает-повспоминает. И с врачом поговорите. Там есть пара нюансов...

ЗЫ: мужа берегите:) Ему не менее тяжело, чем Вам.
26.08.2010 12:16:07, 1637
А какие нюнсы?

карты все в Москве остались. При следующей поездке обязательно поднимем все, посмотрим.

Я еще ОК виню. Уверена что и до из приема у меня были все признаки СПКЯ, но ОК из маскировали 10(!!) лет. И потом после отмены все эти бяки выплеснулись в сто раз хуже :((
26.08.2010 13:08:39, UKgirl
ОК - спорно. Маловероятно.
Депакин и Ко - доказано. Практически у всех (или у большинства) девочек с эпи при длительном приёме вальпроатов возникает ПКЯ как побочка. И потом как следствие нарушения цикла, редкие овуляции... и другие проблемы. Карты дома посмотрите. Вальпроаты не только на эпи прописывают. Я посмотрела Ваш год рождения - в конце 80-х - начале 90-х в России депакин был лекарством из лекарств при ряде диагнозов. Его и сейчас ещё прописывают достаточно часто.

Возможно, я и неправа в своих предположениях - и у меня просто "проводочки замкнулись" при прочтении о неврологическом заболевании и ПКЯ. Но всё же выясните при возможности. Удачи!
26.08.2010 14:02:25, 1637
Ну не знаю, тики опять же у многих детей бывают, у меня были например были, правда, не такие сильные. Я не думаю, что это прямо причина всех бед. Хотя, может, это и правда как-то могло повлиять на здоровье в будущем, но мы же не знаем, как именно. Может, вовсе не отразилось это на детородной функции. 25.08.2010 17:23:31, Shelly
надеюсь что не отразилось.

а самое главное надеюсь что это не предастся наследственно!!
25.08.2010 17:59:53, UKgirl
Вы всё же выясните про медикаменты, которые возможно принимали в связи с "тиками". Это важно на самом деле.
Они на самом деле могли и стать причиной существующих проблем. Но и это решаемо. Важно, чтобы Ваш врач об этом знал.
26.08.2010 00:34:36, 1637
Да ну, про это вообще не думай! 25.08.2010 18:04:36, Shelly
Викуся1981
+1.одно дело в психолиги рыться,когда тебе 20-25,а другое,когда под 30.еще же надо воспитать и на ноги поставить,да и для себя пожить.А продолжительность жизни в нашей стране не в нашу пользу. 24.08.2010 23:01:09, Викуся1981
На продолжительность нормальную все же хочется рассчитывать :-))) Я в свое время в психологии нарылась, пока училась и потом тоже, лет 10 этим занималась :) Это, конечно, много дает и это было полезно очень во всех отношениях. Но также я поняла, что "иногда банан - это просто банан". И иногда овуляции нет просто потому, что именно у тебя ее нет в силу каких-то физиологических причин. И легче легкого ее вызвать, а не думать, почему же мои яичники не хотят яйцеклетку выпускать, и как это связано с детскими страхами и с первой любовью. 24.08.2010 23:20:08, Shelly
Блин! Расхохоталась :))))) "...а не думать, почему же мои яичники не хотят яйцеклетку выпускать, и как это связано с детскими страхами и с первой любовью" - так здорово написано :))))) 24.08.2010 23:28:00, Шерстяной комок
Пионерка
прочитайте, плиз, ссылочку.
Я там коротенько излагаю, что у меня есть масса проблем, которые МНЕ кажутся нерешаемыми, потомук что я к ним неправильно подхожу. а у других это не является проблемой.
ПС. Кстати. о ремонте:)) (моей больной проблеме)
в прошлом году я провернула капремонт ванной.
Сейчас пишу вам, слезши со стенки в детской:))
Просто свою мечту (СВОЮ !!! мечту) я начала "сбывать" сама. Без этого она не сдвинулась с места.
Удачи!
24.08.2010 14:33:00, Пионерка
Meita
Вы не поняли, что Вам хотела сказать Пионерка. Ну да ладно... 24.08.2010 12:14:16, Meita
Ох, Машута, эта тема вечная.. Редкая женщина с таким не сталкивается - может в иной ситуации, но прoблема одна. Тут только подругам выговориться, выплакаться, причипуриться и в бой! Мы тут все плечом к плечу за тобой стоим :) 24.08.2010 08:32:33, Любчик
+1000 24.08.2010 10:03:09, партизаню пока
Если бы это был мой муж, я бы решила, что он боится, что опять не получится. Не хочет быть виноватым или не хочет расстраивать.

Может, попробовать облегчить ему моральный аспект проблемы? Например: "шансов мало, я практически не надеюсь, так что разочарования тоже не будет".

Надеюсь, что вы все-таки его уговорите...
24.08.2010 00:34:53, Et Cetera
Да уговорила конечно ;))

сомневаюсь что он боится что "опять не получится". Он прекрасно знает что проблема во мне (только вот какая проблема - не знал!) и за последние 11 месяцев это был наш первый шанс (у меня нет циклов так таковых). Так что в прошлом мы ни разу не занимались сексом потому что надо.....так как надо не было :))
24.08.2010 11:54:06, UKgirl
я думаю, что этот факт тоже имеет место.
Надеюсь тоже, что Маша его соблазнит!
24.08.2010 09:53:08, партизаню пока
Машенька! Не надо так! Знаешь, вот только не обижайся, но твой муж кое в чем прав. Не надо себя заставлять! Я понимаю, как тебе тяжело эти лечения операция и т.д. Но если вы будете просто заниматься делом как ты говоришь - это не дает гарантии беременности! Муж ведь тебя любиит! А для любви нужны эмоции, чувства! Мой вот тоже никогда не хотел делать все по плану. Даже когда у нас 3 года не было детей и я перенесла операцию на яичнике. Он сказал - пусть будет как будет. И даже если у нас никогда не будет детей - я всегда буду с тобой, потому что я тебя люблю. Значит будем жить вдвоем. Но заниматься сексом только ради того чтобы были дети - это неправильно! Люди должны прежде всего любить друг друга! Я понимаю твое отчаяние, но не надо так! И рано тебе еще так отчаиваться! Ты еще очень молодая! Муж тебя любит! Береги ваши отношения! Это самое главное! Поверь, если нет любви, никакие дети не спасут брак! У людей бывает по трое детей и они в разводе! А на счет невнимательности мужа - да мужики они такие. Мой пока я ему не позвонила и не сказала, что меня срочно будут оперировать привези деньги и тапочки - вообще не понимал как все это серьезно! Потом да -призадумался. Но я тогда чуть на тот свет не попала. Еще бы чуть позже собралась к врачу и было бы поздно. Я ходила с кровью в полости, с разорванной кистой 2 суток! У меня просто могло начаться заражение крови. Вот пока такая беда у нас не случилась - муж не понимал какие у меня серьезные проблемы со здоровьем. НЕ ругайся с мужем! Все у вас будет хорошо! И не плачь! Не нужно тебе так нервничать! Держись! Все обязательно получится! 23.08.2010 23:51:56, вернаяжена
Ну, вот мой такой же :((

слава Богу у нас до экстренной госпитализации не дошло, но он репу зачесал только после моей истерики!

Зато вчера уже вечером узнал про поликистоз столько (из инета конечно), что у меня глаза на лоб полезли :)) Сказал ему онтересно и теперь он понимает КАКИЕ у нас на самом деле проблемы :(( А то до этого он думал что пока просто не время...И это после моих почти ежедневных рассказов о том как все плохо :((

сегодня сказал будет про Клостил читать.
24.08.2010 11:56:58, UKgirl
Пионерка
а попробовать жить в позитивном ключе не пытались?:)
то есть, не в ежедневных рассказах, как все плохо.
А улучшая то,что можно улучшить.
Здоровье-то ВАШЕ вообще-то...а не мужнино.Он ли виноват в тм, что у вас здоровье не позволяет на данном этапе не иметь желаемого? Мне почему-то кажется что нет. Поэтому, все же. будьте честны с собой: не валите с больной головы на здоровую.
Улыбнуло про "в процессе повышения".:))Бухгалтеры-аудиторы страшные люди:)) А Женщиной быть не пробовали?:))
просто Женщиной. Которая не истеричка, не в гормонах-ПМСах, а та , которая ласковая , уступчивая, мягкая...Которая любит...
Трудно жить Овнам так, я знаю:)) Но вот этому вам надо научиться при любом раскладе, кажется мне...Лишним-то не будет.
Хм. мой муж ОЧЕНЬ любит секс. Хоть по три раза в день. Но ,если его ЗАСТАВИТЬ это делать "по часам", когда МНЕ приспичило, да еще и с истерикой..., ох как далеко бы я пошла со своим сексом...
24.08.2010 18:45:32, Пионерка
Хмм...мы с Вами совсем с разных планет. Даже отвечать по пунктам не буду.

А на будущее совет - если Вы не знаете толком о какой-то проблеме (ну скажем в моем случае поликистоз, серьезные гормональные нарушения, стимуляция и т.д.) не надо пытаться человеку насоветовать жить и делать как Вы, когда у вас (слава Богу) совсем нет этих проблем!
Я думаю что большинство местых девочек которые меня знают скажут что я в основном очень позитивный человек....но что я Вам буду доказывать. Как может женщина с 5ью детьми понять духовное состояние бесплодной?
Ну а про мужей...хммм...видимо Ваша тактика с мягкостью/уступчивос­тью мужа-то не удержала.....
24.08.2010 19:30:55, UKgirl
Маш, сытый голодного не разумеет. Мне тоже тут одна на работе рассказывала, что это я просто не готова к ребенку, а вот когда бог захочет, тогда я и забеременею. И еще рассказывала, что у нее такие проблемы, ну такие проблемы с бесплодностью, что она аж с первого раза забеременела обоими детьми. Так мне ее хотелось ущипнуть, что ли.

Держись, я тебя поддерживаю.
24.08.2010 22:32:33, LucyMO
Пионерка
я, к счастью, не знаю, что такое поликистоз. Но я знаю, что значит годами болеть. Много-много лет с детства.Весь пубертат и далее.(сердце, желудок, почки, зрение, гинекология вообще-то аж с 9 лет). Знаю , что такое неудачно родить в совдепии в 20 лет и отваляться в больнице, потеряв в пяти(! за три месяца) операциях половину груди после роддомовского стафилакоккового мастита. После чего выпали зубы и волосы и развалилась психика. Дочка родилась вся больная насквозь - до пять лет одни диагнозы:((( Начиная с общего наркоза в 10 дней от того же стафилококкового фурункула,продолжая много чем(кстати, а подумайте, как бы вы справились, если бы вы вдруг получили такой сценарий, родив...?)
И знаю, как после этого решиться еще на детей. И кормить их, хотя мало кому верилось в результат.
И еще я знаю, как быть здоровой. Узнавать стала ближе к 30 годам.
К сорока стала практически совсем здорова. Приложив к этому усилия сама, а не ходя по врачам.
Имено этого я и вам желаю. Имено это и пытаюсь донести.
В позитивности вашей я не пытаюсь сомневаться. Я подразумевала конструктивность, написав слово "позитивность". Это, в моем понимании, не вечная улыбка. Это объективный взгляд на вещи, жизнь в реальности. и умение принимать верные решения в ситуациях,признавать ошибки и их исправлять.
Шпильки насчет отношений с мужем?:)) Хм:)) Вы сколько женаты?:)) ..у нас будет 17 лет вместе. И, если вы про историю пятилетней давности ( муж-то тогда не ушел, хотя собирался), то именно она меня научила многому. Имено тогда я и сделала выбор - быть ли мне "мамкой" или научиться быть Женщиной. Теперь к Женщине я гораздо ближе. А до этого было , увы, калькирование семейного сценария с мамой-"мужиком в юбке".... Так что, если хотите об этом поговорить, я не возражаю:)) об этом факте не умалчиваю, и не смущаюсь от наличия "исторических моментов". Потому что это не глянцевый журнал, а просто жизнь.
24.08.2010 21:53:49, Пионерка
и я знаю что такое годами болеть. Я на протяжении 4ех лет порой неделями не могла двигаться....и я подозреваю что именно то мое состояние сейчас сказывается на плодовитости.
Каким-то чудесным образом мой мозг заблокировал плохие воспоминания, но мама и бабушка с ужасом вспоминают те времена...

И потом еще много всего было...

И сейчас я прикладываю все усилия что бы себе помочь - и народными и медицинскими средствами. И вот тут-то и проблема - я не чувствую (ну или не чувствовала поддержки мужа) - отсюда и срыв.

А вместе мы уже 9 лет...треть моей жизни. Страшно подумать!
25.08.2010 00:08:29, UKgirl
Маша, вы мне почему то не ответили нигде (не знаю почему), надеюсь я вас ничем не обижала). еще раз - если есть возмолжности почитайте книдку в погоне за беби. она художесьвенная. реально поможет. 25.08.2010 10:41:31, п.кролик
Ко мне на ты :))

извини, видимо пропустила вопрос. И сейчас найти не могу - а какой вопрос-то был?

А книжка русская? посмотрю на амазоне :) спасибо!
25.08.2010 12:13:09, UKgirl
да не, не вопрос)) я вам в поддержку пишу-пишу, и никаких ответов). я вам свою ситуацию даж описала, пусть не такую но про отношение мужа)).ну да ладно) главное у вас налаживаеца.
книжка переведена на русский. вроде с англ.
25.08.2010 12:46:24, п.кролик
а, все нашла! :))
попробую ее найти. наверное по-английски называется baby race?...

ваш муж очень напомнил мне мою маму :) Мне когда только диагноз поставили и я еще была в очень подавленном состоянии мама зашла на чай и сразу начала отчитывать про лишний вес (а его 5-7 кг - небольше!), про прыщи и про здоровье. Я ей начинаю объяснять про гормоны и т.д. - как в песок! Она все равно свято считает что я себя распустила...
25.08.2010 13:06:22, UKgirl
вот-вот. вообще за время поисков себя и выползание из жизненного кризиса я поняла, что надо любить и слушать себя. Любите себя. конечно с мужиками по прямому нельзя, все верно что надо соблазнять, но 1 раз в 11 месяцев, это ужасно. я бы тоже взорвалась.
да, вроде баби рейс..кажется.
25.08.2010 13:23:04, п.кролик
Нет - нашла ее под названием The baby Trail. Сегодня вечером закажу :) 25.08.2010 13:42:26, UKgirl
Пионерка
да здорово это, а не страшно:))
"я не чувствую" - формулировка-то правильная...Ведь бывает так,что поддержка есть - а человек ее почему-то не чувствует. Или человеку кажется,что что-то вот так - а оно на самом деле совсем иначе.
Наверное хорошо,что вы оба стали ближе к реальности. Попытались понять и услышать друг друга. Грустно, что это произошло не в конструктивном обсуждении, а в истериках и обвинениях. Ведь можно ж было по-другому?! "Учитесь властвовать собою"(с):)))) Вам еще понадобятся уравновешенность, выдержка и здоровый пофигизм:)) а?:)
25.08.2010 08:19:20, Пионерка
так вот и я боюсь что забеременв вообще стану неуправляемой :((

то есть сейчас, по прошествии пары дней мне очень стыдно за свое поведение (в смысле, за истерику). Но в тот момент гормоны были неуправлямы!!! поверьте, я редко истерю - личше пойду тихо поплачу в углу.
25.08.2010 12:09:06, UKgirl
Пионерка
да знаю я про неуправляемые гормоны... у меня ПМС бывает еще тот...В тот раз особенно ( и цикл снова "съехал" после лета. я напрягаться начала)
Психологи-то есть в UK?:))
наверное они тоже в курсе, как научить принимать себя, свои ( ага, попутно и чужие) слабости и недостатки,чтоб срывов в конечном итоге было меньше?:)
Ведь рождение ребенка это огромнейший стресс для семьи. Это не "просто одно непрерывное счастье", там много подводных камней.
обожаю Скиннера и Клииза, с их великолепным английским юмором. Книжка кажется легенькой и простой, но пластов там много. Читать интересно, увлекательно. Не МСФО, но:)))
25.08.2010 12:15:57, Пионерка
Маша, меня сейчас закидаюt тапками, но моя бабушка всегда говорила: "Муж любит богатую сестру и здоровую жену". Мне кажется, что если в подробностях рассказывать мужьям о болячках, то у мужчин с чуствительний психикой грубо говоря может и не встать. Ну вот человеческая природа такая.
Я после замершей, не беру мужа ни на одно узи с собой. Ну вот у меня блок. Хочу, чтобы думал, что со мной всё в порядке. Нет, у меня нет от него тайн относительно здоровья, но информацию подаю в той дозировке, которая мне комфортна.
Я считаю, что всё у вас с мужем в порядке, и всё получится. Но для продолжения романтических и сексуальных отношений, не надо его убеждать в том, что ты больна. Ты ЗДОРОВА. А существующие некоторые проблемы поддаются корректировкe. И ты над этим работаешь.
Как то так :)
23.08.2010 21:21:00, InnaR
Semolina
Я тапками не закидаю, не умею, но ваша позиция не совсем правильная. Говори всегда правду - никогда не ошибешься. Если люди друг друга любят, друг другу доверяют - к чему эта дозированная информация о своих проблемах со здоровьем? На дозированную информацию и эмоциональная поддержка будет дозированная.. не полная. Вам не нужно, чтобы вас муж поддерживал?
У меня проблем со здоровьем достаточно, и я мужу говорю все и всегда, и видел он меня в разных состояниях, и после операций, ну и в родах. Никак это не повлияло на наши отношения. А мне легче, без его поддержки я не справляюсь.
24.08.2010 00:02:08, Semolina
+100 особенно про легче при его поддержке. Кроме него мне не с кем поделиться...Да, у меня конечно есть ВЫ!! Но вы не обнимите, не поцелуете и не прошепчете что все будет хорошо.

Есть мама - которая при первом же чихе хочет в скорую звонить, так что ей в деталях особо не расскажешь.
24.08.2010 11:59:24, UKgirl
Аня, хорошо, что у вас такой замечательный и понимающий муж (на самом деле), но это скорее исключение чем правило. Вы же встретились уже взрослыми людьми. Возможно, он мудрее, выдержаннее. Но мужики же разные.
О проблемах надо говорить, но вопрос как.
Тетки практически всегда паникерши и сами себя накручивают. Большая часть мужиков вообще не понимает и не вникает в глубины диагнозов. А когда ему говорят: то-то не то и то-то не так, а еще вот это смотри, а вот сейчас давай принудительно сексом займёмся. Ну не каждый такое выдержит.
24.08.2010 09:46:45, партизаню пока
Semolina
Когда есть цель, нужно выдерживать. Ну нельзя к мужикам относиться как к деткам малым! Понятно, что секс по принуждению, истерики и переживания жены - это неприятно и тяжело, но есть волшебное слово НАДО.
Вот надо, потому что если будешь разводить руками и разговоры разговаривать, то ничего не будет в результате. В том числе не будет и потому, что супруга одинока, и морально не поддержана:) НАДО в большей степерни супругу поддерживать, а не наоборот.
Может быть я действительно категорична, но я уже в таком возрасте и в таком социальном положении, что в принципе могу жить без мужчины. Особенно, если мне пришлось бы ему дозированно доверять, буквально выпрашивать понимания и поддержки.. На фига мне такое щастье..?
Я не говорю, что мужей поддерживать не надо, надо! но в деле совместного планирования их святая обязанность трудиться на общее дело. А то получается, что женщина переживает один из самых тяжелых периодов в жизни, и рядом еще и люльку с мужем качает..
24.08.2010 17:33:22, Semolina
Ань, а кто говорит, что у мужа Машиного цель другая. Но смысл пахать как станочник по гудку и впадать в депрессию. Очень хорошо написала выше Пионерка, а еще около полугода назад кого-то тут успокаивала , по-моему, Солнечный Зай и писала немного в сказочном ключе, что детишки на небе выбирают себе маму и если видят, что мама вся на нервяке, в истериках, чуть ли не волосы на себе рвет, то они считают, что она к ним еще не готова, ей и так хреново, зачем малыш к ней сейчас еще пойдет дополнительных хлопот подкидывать. Пусть как сказка, но к планированию надо подходить скорее конструктивно, чем как к самоцели сметающей все на пути 24.08.2010 18:19:35, партизаню пока
1 раз в 11 месяцев - это станочник по гудку? да, всем бы такой станок. 25.08.2010 03:28:13, LucyMO
то есть вы считаете, что в остальное время у этой семьи секса нет??? 25.08.2010 11:01:24, партизаню пока
как раз наоборот! в остальное время по желанию и настроению и пока (ТТТ) у обоих нареканий на этот счет не было. А "надо" было именно только один раз!! Но самый важный раз! 25.08.2010 12:10:43, UKgirl
Вот об этом -то вся и речь!Ну не надо мужу на плечи весь объем ответственности за это большое совместное дело разом шарахать.Пусть все получится у вас! а представь на секундочку, что получится не в этот раз, а в следующий! Ты ж его съешь своей истерией потом!Что он не захотел и именно поэтому...что ты сильно нервничала из-за того, что пришлось уговаривать и поэтому...Это тупик!!!
А так ласково, но настойчиво соблазнила, а потом сказала, что это был самый отличный момент для зачатия вашего бебика!Получится-супер! Не получится в этот раз - легче настроиться на следующий раз, а так после предполагаемых выше обвинений, он просто разовьёт в себе чувство вины, вообще может не получаться потому как все время груз ответственности за плечами. я даже не хочу продолжать.
25.08.2010 13:06:15, партизаню пока
Semolina
Я полностью с тобой (с вами?) согласна!
Я тоже за спокойное, конструктивное, незацикленное планирование.
Не надо пахать по гудку, конечно, это убьет все на свете, и семью в том числе! Но надо понимать, что в каждом месяце есть несколько ожидаемых дней, в которые нельзя сказать "пойду посмотрю футбол", или "пойду попью пива". Тут или шашечки, или ехать. Ну это мое мнение, я могу быть не права, конечно же.
24.08.2010 20:27:45, Semolina
ня и я об этом же. просто писала больше о том, что надо соблазнять мужа, если видит, что команда "НАДО" на него действует угнетающе! 25.08.2010 11:03:06, партизаню пока
+ 1. А ещё когда читаю, что мужа проняло только после истерики, мне как то неприятно становится. Мы же все взрослые люди, зачем театр? Всегда можно поговорить спокойно. Я понимаю, что кажется , что муж будет любить всю жизнь. Но муж это, всё равно постороний человек, который смотрит на тебя со стороны.
И есть ещё такой момент, мне кажется секс и жалость как то не очень совместимы. Тут или жалеть или койка. Поэтому нельзя требовать от мужчины и того и другово. Это моё сугубо личное мнение.
24.08.2010 16:41:04, InnaR
Semolina
А почему муж посторонний человек? 24.08.2010 17:34:43, Semolina
Потому что он не родственник. Потому, что его в отличии от родственников Вы его выбираете. Потому, что с ним можно легко расстаться. Ну и он может Вас разлюбить, полюбить другую женщину и уйти, в отличии от родителей :).
Для меня родные это прежде всего дети. Посли них родители. А муж любимый человек, друг, с которым у меня любофф, романтика и сексуальные отношения (ну и такие мелочи как дом, ипотека и тд.). И я стараюсь сохранять именно такое равновесие.
24.08.2010 18:15:56, InnaR
Пионерка
ого!....
родители и дети могут "разлюбить" леХХХко...:((
24.08.2010 22:21:11, Пионерка
Semolina
Какой интересный подход! Век живи, век учись. У меня то муж наиближайший человек. Не родственник, конечно, но слово "посторонний" как то у меня не очень к нему применяется:) 24.08.2010 20:33:07, Semolina
автор просто неудачно сформулировала, думаю 25.08.2010 11:03:51, партизаню пока
Муж не является никому кровным родственником. Закон его признаёт партнёром по обоюдному согласию. Я не касаюсь случаев, когда муж является скажем одновременно двоюродным братом. У меня отношение к мужу как к партнёру, и оно несколько отличается от моего отношения к детям и к родителям. Там любовь безусловная, в не зависимости от их поведения. Моя любовь к мужу так же зависит от его отношения к моим детям и родителям. Мне для того чтобы любить детей и родителей не нужну их уважать, а вот муж потеряв моё уважение потеряет и любовь (влечение и тд.)
Спокойно могу спроецировать такое же отношение мужа и на себя.
25.08.2010 16:38:38, InnaR
я не помню, как в психологии правильно, это к Лене Шелли, но существует типа абсолютная любовь к детям и родителям, когда мы их принимаем со всеми недостатками, и какая-то еще любовь(наверное, относительная) к мужчине, когда мы не готовы принять такими какие они есть и т.д. и т.п.Отсюда, по-видимому, слово посторонний 24.08.2010 18:22:32, партизаню пока
+1. Ну и должен же в жизни хоть где то быть выбор:). Дети и родители свыше, со всеми своими недостатками и болячками. Тут не поменять. А с мужем хотя бы иллюзия свободы выбора имеется. И это хорошо. И то что это может быть не навсегда - это тоже хорошо. Хоть какая та свобода (для обоих). Потому что если вместе, то по желанию. С другой стороны, уж если заполучил и не хочешь потерять, надо работать. И это замечательно. Иначе тоска.
Нелегко быть водолеем:)
24.08.2010 19:00:33, InnaR
Блин! А я вот читаю и прозреваю! Я ведь тоже когда-то так думала! и про выбор, и про безусловность родительской любви т.д. А знаете такую поговрку? Люди из одной семьи редко рождаются под одной крышей. Да вранье это все про безусловную родительскую любовь. Родители всегда по разному любят своих разных детей. И потеряв возможность уважать мать или отца вряд ли будешь их любить. Есть люди которым со своими родителями и видется-то неприятно. Какая тут любовь? А муж - не родственник - очень спорно. Можно быть ненавсегда с мужем в двух случаях - в случае, что это не тот человек и в случае если он покинет этот мир раньше вас. Поверьте! Когда вы встречаете того человека - вы понимаете это навсегда, только за него я выйду замуж, только от него рожу детей, разделю с ним всю радость и горе в жизни, состарюсь рядом с ним и умру возле него. А когда вы про мужа думаете - это просто мой выбор, это ненавсегда, он не родственник и т.д. Это на самом деле просто не ваш человек или вы не осознали этого, не поняли. Короче вы написали мои мысли 8 летней давности. А сейчас я смотрю и думаю - неужели можно жить рядом с человеком и думать что это просто пробный черновой вариант? 26.08.2010 23:54:58, вернаяжена
Инн, я тебе завидую белой завистью если с твоим мужем тебе "всегда можно поговорить спокойно". И при этом ты только что не выпила коктейль из разнообразных гормонов!

у меня не вышло! И это был всего лишь первый срыв за 11 месяцев. Есть у меня нехорошее предчувствие что он не последний :((
24.08.2010 17:12:55, UKgirl
+мульён 23.08.2010 23:07:20, партизаню пока
Semolina
Маш, я этих книжек про Марсов и Венер не читала умных. может мужики и правда с другой планеты.. Но по мне, это ненормально, что твой муж не в курсе твоих проблем со здоровьем, при условии, что вы активно планируете.
Если ВЫ ВДВОЕМ планируете. А так получается, что ты одна планируешь.
Я говорю не о том, что мужикам неприятно заниматься сексом по заказу, понятно, что неприятно, у них это больше связано с физиологией, чем у нас.
Меня задело, что твой супруг как бы ВНЕ твоих проблем. А он детей то хочет?
23.08.2010 21:07:21, Semolina
Викуся1981
так вроде он в курсе,но просто считает,что эти проблемы не так серьезны. 23.08.2010 21:41:39, Викуся1981
Semolina
Не, Маша написала, что он не помнит/не знает ничего толком про цикл, лекарства, походы к врачу, лапару.
И как понять "проблемы несерьезны"? Беременности же нет, долго, и на это есть причины. Это скорее подтверждает несерьезность его участия во всем этом.
23.08.2010 23:55:43, Semolina
Ань, а нахрена мужику высчитывать день цикла, скажи, пожалуйста,я вот, не понимаю. Ну что, думаешь, он совсем не знает, что у Маши была операция, пусть он не помнит как она называется, дело в нюансах.Какие лекарства принимает тоже зачем? Видит же что она принимает, так? или надо что бы он цитировал названия и дозировку. Походы к врачу может у нее рядовое явление или может Маша сама не так преподносит инфу.
Насколько я понимаю, у Маши еще нет года планирования, при таком раскладе еще и здесь-то толком никто не обследует, а уж за границей и подавно
24.08.2010 09:52:02, партизаню пока
Semolina
За тем нахрена, все это помнить и знать - чтобы поддерживать и понимать свою любимую жену. Это такое проявление ПОДДЕРЖКИ и ЛЮБВИ. 24.08.2010 17:22:38, Semolina
я соглашусь, что это является проявлением поддержки и любви, но если муж не высчитывает дни цикла, не знает дозировки таблеток какие пьет жена, то это вовсе не означает что он ее не любит!
Он же не отказывается от идеи ребенка, просто не надо все в лоб чесать: так, милый, бросай всё, раздевайся, сейчас или никогда надо делать беби!А если у него что-то вдруг не выходит при таких приказах - "всё, тебе ребёнок не нужен и ты ничего для этого не делаешь!!!!"Ну так ведь тоже нельзя!
24.08.2010 18:03:24, партизаню пока
Semolina
Конечно, так чесать не надо - надо, чтобы он сам чесался, так сказать, в нужные дни.
Для меня это была бы двойная нагрузка, планировать и еще и мужа психологически подпитывать для совершения каких-либо действий для этого самого планирования. Во сказала:) на самом деле, я хилая, у меня бы сил на это не хватило. Я бы постоянно психовала, и в результате плюнула бы на все, и на такого мужа тоже.
24.08.2010 20:38:00, Semolina
а как ты до него доносила что бы он сам инициативу в нужные дни проявлял? а то как не надо - так давай хоть через час (да я не возражаю!!). А как надо - так он не в настроении :((
и еще вопрос - ты не помнишь у тебя при стимуляции яичники болели в момент овуляции? я вчера вечером пару часов просто загибалась с левой стороны :( даже при ходьбе когда левой ногой шагала больно было... Сегодня с утра ничего, а сейчас чувствую опять ныть начинает - но немножко так...
Сегодня слегка поднялась темпа - так что вся надежда на завтрашнею темпу :))
24.08.2010 20:46:42, UKgirl
Semolina
Конечно болели, я даже сидеть не могла. Давило. Но у меня каждый яичник был по 11 см, гипера. Но они и при обычной О побаливают.
А у тебя наверно кишки болели:))или после лапары спайки появились небольшие:) не переживай - прошло и прошло.
А мужа настроить.. Это как с алкоголиками - можно вылечить только того, кто хочет вылечиться.
Стресс от сексуального принуждения будет всегда и у любого мужика. Но преодлеть его в деле планирования он должен сам. Маш, тебе девченки правильно написали: поужинать, пококетничать.. Мы можем им в этом помочь, а не принуждать и заставлять.
24.08.2010 22:42:44, Semolina
У меня аж за мужа слезы на глазах...!!!! И в тот раз все получилос??

Мой понял, до сих пор подходит, обнимает и извиняется и все спрашивает ну может мы успели все-таки??!! :)) по идее (по тем болезненным ощущениям) О была именно вчера ночью. Так что может и успели ;))

И мне кстати сидеть больно было...
25.08.2010 00:15:37, UKgirl
Semolina
Получилось:))
Маш, рада за вас с мужем. Я уверена, что если он тоже вместе с тобой - он будет сам бороться со своими нежеланиями.
Другое дело, что превращать жизнь в погоню за малышом тоже неправильно, но разумный подход поможет и не зацикливаться, и семью сохранить. А ты ведь девушка разумная?:)
25.08.2010 09:57:04, Semolina
+++++++1000000000000­000000000000000 25.08.2010 11:05:25, партизаню пока
В чем-то вы правы.

Но он на самом деле очень мало уделял внимания моему здоровью и проблемах.

Рассказывала я ему регулярно. На пальцах конечно не обьясняла, но про полное отсутствие овуляции говорила, неоднократно!

И про меньше года я все понимаю, но эти рамки (даже заграницей) распространяются только на здровоые пары. А у меня месячных по 4 месяца не было - чего уж год ждать!!

В общем, я подорячилась конечно (все-таки гормональная стимуляция!) но и он понял что неправ был! Вчера помирились :)))
24.08.2010 12:04:08, UKgirl
Викуся1981
Машуль,успокойся первым делом.Мужики они не мы. Они РЕАЛЬНО этого не понимают.Мой думал,что если 1 раз в меня кончит,то всё-сразу чуть ли не двойня. А когда годок то ничего не выходило,быстренько побег анализ сдавать.Ты это,ему не говори ничего,что у тебя О. Купи бутылочку вина,ужин там накрой, ну и приподнеси себя правильно.У меня такая же фигня была,я даже писала.У него был ответ-я не робот.Им этого не понять.Так что надо брать хитростью.Давай,не нервируй себя и его.Приди сегодня как ни в чем не бвало, и романтик устрой. 23.08.2010 19:40:23, Викуся1981
Викуся1981
П.С.кстати, для примера:моя подруга, которая делала стимуляцию,и у них всё было по часам,так сказать, развелась через год после рождения .Причина:ушло желание к ней у него,а у нее к нему( Обоим по 29. А так был счастливый брак на протяжении 4 лет( 23.08.2010 19:43:17, Викуся1981
Вы знаете, мужчины они такие. Мой муж как то пошёл к урологу и врач его спрашивал какие у меня диагнозы. В общем я когда читала его карту потом - смеялась. Он там всё напутал)) Гиперплазию с дисплазией, ну и так далее)) Так что вы не обижайтесь на него.
Подобным подходом вы рискуете испортить свою семейную жизнь. Мы с мужем 2 года по графику сексом занимались. Сейчас я на эту затею плюнула. Буквально на днях когда я почувствовала, что у меня овуляция, мужу пришлось меня уговаривать минут 10. Хотя раньше это я его брала за шкирку и тащила в постель, как только думала что сегодня может что-то получиться. Но самое ужасное, хоть мы и забили на график, но такого секса как до планирования ребёнка у нас уже нет.
Не знаю, верный ли мой подход, но в своё время я и температуру мерила, и овуляцию отслеживала. И как только не пытались, и через день, и через два, и каждый день сексом заниматься – толку ноль. А сейчас я на всё плюнула. Может быть и вам так сделать? Не знаю какой будет результат, но по крайне мере семейная жизнь не пострадает.
23.08.2010 19:01:05, ekachka
Даздраперма
Маша, успокойся. это же всего навсего мужчина. что ты от него хочешь? все, чем ты занимаешься, это мелочи. и эти мелочи недостойны его внимания. а вот главные и серьезные вещи, типа, право правительство в своей политике, относительно не важно чего, и т.д. это важно. и ничего не докажешь. на работе он устает, а ты нет. ему плохо от жары, а тебе на 7 месяце беременности очень хорошо. и можешь не рассказывать. проверено, ониничего не слышат. и ничего с этим не поделаешь:))) у меня точно такой же муж. да и отец, и сын:))) 23.08.2010 18:33:02, Даздраперма
ну всегда же хочется думать что у тебя все лучше, все шоколадно...А оказывается все как всегда!

Я уже поняла в чем неправа - спасибо девочкам! буду работать над собой (и мужем заодно ;) )
23.08.2010 18:37:12, UKgirl
ЮЮЮ
не расстраивайся, Машечка. Почти все мужики одинаковые в этом вопросе - за реееедким исключением. Мой, например, после нескольких циклов такого принудительного (т.е. не когда хочется, а когда надо) секса, вообще под разными предлогами отказывался заниматься этим 2 (!) года. Типа, эти врачи мне все желание перебили. Когда перешли к другому врачу через несколько лет, началось все то же самое.
Тогда я ему объяснила: "Я знаю, что тебе не очень приятно это делать по часам. Я тоже очень устаю на работе и мне тоже порой не очень хочется напрягаться. Но пойми, мне 32 года. С каждым годом у меня все меньше и меньше шансов забеременеть, т.к. меняется гормональный фон и все такое. Сейчас, можно сказать, последние шансы, чтобы опять начать лечиться и стараться забеременеть. Ведь без детей какая семья? а если ты откажешься со мной "сотрудничать" в этом вопросе, то шансы вообще сводятся к нулю. Давай так: Мы отдыхаем в начале и в конце цикла, а в середине работаем через день!"
Теперь я ему заранее звоню на работу или с утра предупреждаю: "Сегодня середина, поэтому приходи раньше - будем работать!"
Поэтому для него это не неожиданность теперь все это :)
а когда совсем в лом, я ему говорю: "Все зависит от тебя. Чем быстрее все закончится, тем быстрее мы приступим ко сну..." Вот так и работаем :)
23.08.2010 15:07:43, ЮЮЮ
Спасибо, дорогая!

Знаешь, сразу легче становится когда понимаешь что не ты одна такая.

Очень у нас с тобой похоже - даже цикл этот почти синхронный - давай-ка вместе беременеть!!!
23.08.2010 16:28:58, UKgirl
ЮЮЮ
давай :) только настрой у меня уже сбит. Стали преследовать мысли, что у меня никогда ничего не получится :((((((( прости за пессимизм :) 23.08.2010 17:29:25, ЮЮЮ
Викуся1981
таааккк.ну что за настроение?у тебя же все намази,мы сейчас ждемс.сода нас не подведет))) 23.08.2010 20:03:02, Викуся1981
А меня как часто такие мысли преследуют??!!! вон вчера был один из примеров - я рыдала что у меня ниёгда не будет малыша :((

а сегодня опять собрала себя в кучу, да еще и тест на О супер-положительный. Ну я вроде духом воспрянула.

Даже если беременности не будет, уже будет здоров если Клостил сработает с первого же цикла!

настраивайся позитивно - у тебя была овуляция, был ПА в нужное время - значит все должно быть хорошо! Там Лена ниже написала что кровоток этот ни о чем не говорит!

Будем с тобой рожать в мае!!!! Класс!
23.08.2010 17:43:41, UKgirl
ЮЮЮ
:) спасибо за поддержку 23.08.2010 18:09:16, ЮЮЮ
давай конструктивно:
1. Не рассказывать все до мельчайших подробностей мужу (проверишь - поверишь)
2. В свое время тут плакалась по этому же поводу Инна Фламинго, у нее стимуляция была и муж подневольно не хотел. Ее выход - создала настоящий романтик, так сказать, соблазнила. Чего и тебе рекомендую. какого фига ты ему правду-матку рубишь?! ну, будь хитрее. Мужики - товарищи ранимые
3. Такое заставление - это одно из проявлений почти циклёжа. Знаю, что ты стала в плане планирования поспокойнее, но данный случай все опровергает.
4. Не думай о том, что тебе что либо надо сделать именно сегодня.Отключай голову!
23.08.2010 13:58:39, партизаню пока
да нет, не циклюсь я в общем и целом, но когда я горы свернула что бы вроде как добиться овуляции а мне говорят что "он не в настроении" - ну как тут не вспылить :((
очень трудно все в себе держать. Да, я понимаю что мужики с другой планеты, но ведь он же не чужой мне - мог бы и побольше внимания уделять.

Я вот боюсь а что дальше будет? а если не приведи Господь проблемы с беременностью будут или потом с малышом - так и будет все на мне?!

Обидно....
23.08.2010 14:09:20, UKgirl
неправильно ты рассуждаешь. в тебе говорят обида и гормоны. просто будь хитрее. не надо считать, что ты совершаешь подвиг и муж тебе что-то должен.Хотя чисто по-женски -совершаешь почти подвиг. Пиши сюда, когда тебе обидно, тут тебя поймут. А муж не поймет и не надо от него этого ждать. Топорность свою засунь в одно место с мужем (не обижайся, так понятнее), не руби с плеча. я тебе написала выход из ситуации на реальном примере Инны. Кстати, у них тогда Никитос и получился. 23.08.2010 14:18:23, партизаню пока
Викуся1981
офф:ну когда мы уже раскроемся то?)давай так,попробую угадать:на встрече была общей в том году в сентябре в Эль Патио? 23.08.2010 20:00:42, Викуся1981
Dashut
Маш, я тебе больше скажу, мой муж врач.... но при этом совершенно отстранен от темы планирования и моих проблем. он правда, не особо хочет ребенка пока. я уже рада, что он согласился не предохраняться. сама ему ничего не рассказываю пока, могу вскользь сказать, что мнова была у врача. он ничего не спрашивает, даже не знаю почему. когда сказала, что у меня сахар повышен (было как-то раз такое), забегал вокруг меня, настаивал на диете, просил пересдать анализ... а тут какой-то полное отчуждение.
ну и я молчу.
думаю, пусть он думает, что это чудо, если произойдет. то, что я пытаюсь отслеживать опасные дни, знаю только я.
не знаю, правильно это или нет. но пока спокойна. в конце концов на данном конкретном этапе ребенок больше нужен мне, значит я и занимаюсь проблемами.
хотя, конечно, если бы я стимулировалась - тоже бы сильно обиделась на такое.
23.08.2010 13:48:51, Dashut
сочувствую тебе очень! это больно и обидно. Но он же не робот тоже...не всегда они могут по заказу, особенно когда все подчинено зачатию. Мой муж такой же, поэтому я никогда не стимулировалась просто так - всегда делала ИИ. 23.08.2010 13:47:35, Mandarinka
Маша, до него надо медленно и постепенно донести, что тебе это ОЧЕНЬ ЖИЗНЕННО важно. мужчины этого вообще не понимают на интуитивном уровне, многие считают, мол, как Бог даст, а многие вообще не задумываются, у них только работа в голове. но если им объяснить - они начинают проникаться.

я бы на твоем месте не кричала (это ОЧЕНЬ трудно в твоем положении, я понимаю), а била на жалость, типа: я так много переживаю, я очень всё эмоционально воспринимаю, я такая терпеливая, страшно ранимая, ко мне нужно осторожно и снисходительно относиться. втюхивать маленькими порциями постепенно. но всё это только не во время овуляции. про овуляцию вообще молчи и не предупреждай, а играй в соблазнение. это всё мой такой опыт. может, и тебе поможет.

и, на мой взгляд, хорошо, что он не знает про диагноз, не забивает себе этим голову. мало ли, что бы он говорил насчет диагнозов. меньше знает - лучше спит.

а ПА в субботу утром - это тоже прекрасно. у нас тоже был ПА примерно 1 раз за эту овуляцию.

Маша, не переживай, главное - не волноваться самой. всё будет хорошо.
23.08.2010 13:35:22, Катя-Тами
я, кстати, прочитала свои брошюрки. оо, каак же они пугают. 70% инфы - возможные побочные эффекты и осложнения. перестраховщики, блин!.. футынуты..

насчет анестезии написано, что, в основном, делают местную. только "при определенных обстоятельствах" - общий наркоз. что за обстоятельства такие - неясно. буду спрашивать врача.
23.08.2010 14:00:11, Катя-Тами
Ох девочки, ну в общем переборщила я вчера! А овуля на самом деле сегодня видимо будет. Темпа упала резко и потом в реге свежий тестик на О - еще вчера совсем бледный был :))
будем сегодня "мириться" :))
23.08.2010 13:25:08, UKgirl
Rimusha
:))) @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 23.08.2010 19:18:47, Rimusha
Вот и молодец! :-) И пусть именно сегодня все получится! 23.08.2010 16:15:32, Shelly
ну вот видишь :) утро вечера мудреннее. Там наверху виднее. Может это было сделано специально ,чтобы к сегодняшнему дню успел созреть тот самый нужный спермик :))) удачи!!!!! 23.08.2010 13:49:17, Mandarinka
Ох, и смех и грех...все-таки наверное вчера у меня всплеск гормональный еще был после стимуляции. Так меня не трясло оооочень давно :(( Просто заходилась в истерике :(( 23.08.2010 14:12:40, UKgirl
давай-давай, удачи вам @@@@@­@@@@@ 23.08.2010 13:28:59, ЛизАнька
Люля и Лици
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.08.2010 15:34:54, Люля и Лици
Люля и Лици
Сочувствую очень ((( Но нельзя было раз муж не в настроении, это настроение ему создать? Ну какими нибудь нашими хитрыми женскими штучками??? Мой вот тоже иногда отказывается, типа устал или настроения нет, так я ему такое устраиваю, что он потом заявляет, "ты прямо как порно-звезда" :))) извиняюсь за подробности ) Я к тому, что не надо себе настроение портить и расстраиваться, надо было просто включить женскую хитрость, ведь мужикам ( я и на своем убедилась) зачатие ребенка не настолько вопрос насущный как для нас, "да вроде надо, но еще вся жизнь впереди"... А сейчас на твоем месте я бы взяла пол дня выходного на работе и пошла бы посидела в приятном месте, по магазинам... понимаю прекрасно твое состояние, что для тебя каждый ПА в нужный день на вес золота, но все таки сейчас уже назад не вернешь эту овуляцию, может быть стоит тщательно подготовиться к следующей?? Я практически перед каждой овуляцией сейчас план составляю как и что будет в эти дни, тавк чтоб муж точно не отказался :)))) 23.08.2010 13:14:07, Люля и Лици
вот именно вчера сил моих больше не осталось :(( я его совращала через день всю неделю - а вчера сама сдала, но понимала что надо. А ему не надо видимо :((

да, придется болле тщательно готовиться :((
23.08.2010 13:31:09, UKgirl
писала тебе, почему то не сохранилось. вообщем это мужики такие, так и есть. я тоже помню от уколов диферелином поправилась на 5 кг (что при росте 176 и весе 60кг не критично), так мне было на вид поставлено что я распустила себя, а то что уколы он сказал так это через пару месяц назада было! помню тоже так обино было. как будто гормоны можно за день исправить 23.08.2010 13:13:36, п.кролик
есть книжка такая "в погоне за бэби"-там именно это все описано, как у тебя 23.08.2010 13:10:40, п.кролик
И правильно сделал, что отказал :) Надо сегодня закрепить результат, вчера не та консистенция была. А слезы - это гормоны. Лена-Шелли права, мужики она другие совсем, никогда нам не поймут. Не плачь, а готовь романтический вечер :) 23.08.2010 12:57:14, ЛизАнька
конечно гормоны - и я его предупреждала что могу быть невмнеяма :((

просто очень тяжело все самой тащить да и еще и совращать его романтично каждый раз :((

я вот только надеюсь что в моей слизи (а ее уйма) субботние спермики еще живы.

Сегодня с утра темпа вообще ниже упала - 36.38. Вот думаю может сегодня все-таки овуляция? Хотя болело вчера....Будем пытаться закрепить

Спасибо большое за поддержку!!
23.08.2010 13:03:49, UKgirl
Мой муж вообще не выдержал ПА в овуляцию - сломался на 3й месяц. Так что твой - просто молодец :) 23.08.2010 13:13:57, ЛизАнька
а мой вообще категорически отказывался при словах "сегодня нужный день" :) 23.08.2010 13:51:06, Mandarinka
И я об этом уже задумалась :(( Но тут видишь-ли ИИ только если МФ присутствует - по желанию не делают :((

буду дальше совращать :)))
23.08.2010 14:11:10, UKgirl
Ой, Маш, как я тебе сочувствую... Маш, послушай, я тебя понимаю - это очень обидно. Но тут ничего не поделаешь - мужчина он! Они другие, они с Марса. Я его не оправдываю, но я считаю, что это такая самозащита у него - буду думать, что все хорошо, и все будет хорошо, а проблемами лучше не грузиться. Это мы, женщины, в результате размышления о наших болячках, обсуждения их и т.д. как-то успокаиваемся. А у них - ровно наоборот. Чем больше они об этом размышляют, тем в большую депрессию впадают. И им хочется видеть нас, женщин, красивыми и здоровыми, и фертильными - это же заложено в природе. Вот только не хватало из-за этого ругаться и глобальные жизненные планы строить - вам еще детей вместе растить :) А с ПА по расписанию как-то гибче можно быть - не обязательно же говорить, что вот, у меня яб и сегодня будет о, поэтому будь готов, дорогой. Можно по-другому своего добиться в нужное время :) Кстати, если О была вчера, то па в субботу вполне достаточно. Можно еще сегодня закрепить результат :) 23.08.2010 12:42:06, Shelly
Да я все понимаю что они другие - но как можно 11 месяцев не знать какой у меня диагноз??!! Ну это просто свинство!

Когда у него нос заложен я вокруг него скачу как курица, а когда мне хреново - ему пофиг получается! Зато интернет, телек и друзья у нас на первом месте :(

просто цель у нас должна быть общая - дети все-таки. А тут такое :(((
23.08.2010 13:05:44, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!